Психология и соционика :: Просмотр темы - Анкета для Дон-Кихота.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Анкета для Дон-Кихота.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Анкета для Дон-Кихота. Ответить с цитатой

Это попытка создания анкеты. Критика принимается. Буду рад, если кто-то решит анкету заполнить, это сильно поможет для собирания информации по Доновскому сайту. Так же огромная просьба к Дон-Кихотам: размещать здесь своё творчество (с каждого из творящих скажем по 10 стихов, 3 небольших рассказа, 10 рисунков...) Спасибо.

1. Ваши анкетные данные (имя, возраст, пол, работа, учёба… – что посчитаете нужным).
2. Перечислите все Ваши основные хобби, увлечения интересы с рождения и до настоящего времени. Есть ли такие, которые периодически к Вам возвращаются?
3. Опишите коротко три Ваших самых интересных (важных, приоритетных, прибыльных…) идеи.
4. Как Вы любите проводить свободное (от работы, от домашних дел, от родственников) время?
5. Расскажите три ярких истории из Вашего детства.
6. Какая у Вас в детстве была любимая игрушка, игра, одежда, книжка, фильм, профессия (в смысле кем хотели стать, когда вырастете?) …?
7. Приведите три Ваших любимых цитаты(афоризма, крылатых выражения, пословицы).
8. Какие игры, виды спортаВы предпочитаете, почему?
9. Перечислите по 10 Ваших самых любимых книг (писателей), фильмов, музыкальных групп (исполнителей).
10. Назовите Ваше самое важное достоинство и Ваш самый большой недостаток.
11. Какими видами творчества, в т.ч. прикладного, Вы владеете? Какими хотели бы овладеть?
12. Какой Вы представляете свою старость? Чем будете заниматься? Боитесь ли её приближения?
13. Есть ли у Вас «навязчивые» идеи, то о чём Вы думаете очень часто (например, выполняя какую-нибудь физическую работу)?
14. Как Вы знакомитесь с новыми людьми? Вам проще самому подойти к человеку или Вам легче, если Вас представят?
15. Вам одинаково легко общаться с мужчинами, женщинами, детьми, стариками? Если нет, то с кем легче, с кем сложнее?
16. Вы конфликтный человек? Часто ли с Вами ссорятся? Провоцируете ли Вы конфликты?
17. Вы общительны? Много ли у Вас новых друзей (скажем за последние два года)?
18. Вы считаете себя активным или пассивным человеком? Почему?
19. Умеете ли Вы управлять, командовать людьми? Вы занимали когда-нибудь командную должность, у Вас получалось? Вы хотите быть начальником? Как Вы относитесь к армии?
20. Ваша самая большая мечта
21. Как Вы относитесь к современности, прошлому, что ждёте от будущего?
22. Есть ли у Вас «зона порядка», то Ваше место («кто сунется – убью!»), к наведению порядка которого имеете доступ только Вы (рабочий стол, кровать, стена, комната, кабинет, кухонный стол и т.д.)?
23. Вы эмоциональный человек? Вы экспрессивны? В чём это проявляется?
24. Вы тактильны? Часто ли Вы обнимете, целуете, гладите… своих любимых, детей, родственников, друзей? Нравится ли Вам это самим?
25. Часто ли Вы доводите начатое до конца? Много ли у Вас незаконченных дел? Если да, то раздражает ли это Вас?
26. Считаете ли Вы себя практичным человеком? Почему?
27. Считаете ли Вы себя успешным человеком? Неудачником? У Вас ещё всё впереди?
28. Пользуетесь ли Вы в общении психологическими методиками – соционикой, НЛП, векторным психоанализом, MBTI…? Как Вы к этому относитесь?
29. Как Вы считаете, развита ли у Вас интуиция? В чём это проявляется?
30. Какова цель Вашей жизни?
31. Какие три вопроса из данной анкеты Вам понравились больше всего, какие меньше всего? Почему?
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".


Последний раз редактировалось: Андриян (Чт Сен 28, 2006 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
Длинющая анкета такая! Сюда ли её нужно выкладывать?
1.Мария, 20, НГТУ, филолог, будущий.
2.Теперешние: театр, танцы: сейчас фламенко, йога, пишу иногда в студенческой газете.
В детстве: спорт всякий (бег, плавание, лыжи, гимнастика), ЮНАТЫ, играла в фольклорном ансамбле на ложках)
Периодически возникают какие-то стремления: выучить какой-нибудь язык, научиться писать каллиграфическим почерком, научиться рисовать (тогда я могу купить какую-нибудь ерунду типа пастельных мелков), научиться играть на гитаре (тогда срочно берусь за самоучители)…К сожалению, быстро бросаю. Бралась за физиогномику, хиромантию, астрологию.
Возвращается всегда театр как навязчивая идея.
3. -
4. Люблю куда-нибудь ходить: в театр, на концерты, какие-нибудь праздники. Гулять, болтать, просто общаться с родными, с друзьями.
5. У меня все было в детстве ярко Smile
Но почему-то в память врезаются именно эти воспоминания:
1) Меня отвели в детский сад. Мы пришли вместе с остальными детьми. С нас сняли зимнюю одежду мамы в комнате, где кабинки были, и ушли…И остался запах маминой помады, потом он смешался с запахом детсадовской еды... Дети ушли играть в соседнюю комнату, а я почему-то стояла возле кабинок и ревела, потому что мне было жалко, что мама ушла, а тут ещё маминой помадой пахнет…
2) Нас уложили спать, была где-то 2 часа дня, думаю. Приходит воспитательница и говорит, что я могу вставать, потому что за мной пришли, меня раньше хотят забрать! Оказалось, что за мной пришла моя соседка-подружка (она была старше меня лет на 5 и нянчилась со мной, можно так сказать, любила чему-то меня учить, например, как делать папье-маше, как рисовать и т.п.)…Вот меня забрали раньше! А на улице была весна! И все таяло! И было очень, очень солнечно и красиво! Капель! Smile
3) И самое яркое и приятное! Когда было родительское собрание в детском саду, детей уводили в спальню и давали самые заветные Smile игрушки. Мальчишкам не помню что, а нам - кучу матрешек маленьких, маленьких. Я не пойму, чем нам всем нравились эти матрешки, но мы все просто замирали, затихали. Вот…помню, так было классно: зима, тишина, родители там что-то обсуждают такое важное, а мы играем в матрешки.
6.Игрушка: кукла Кира, какой-то олененок, мишка, Карлсон.
Книжка: «Пеппи длинный чулок» (не помню я, как пишется). Пеппи ассоциировала с собой.
Фильм: очень любила сказки, больше даже любила слушать на проигрывателе, нравились «Алладин», «Али-баба и 40 разбойников», «Марья Моревна, прекрасная королевна», «Карлик Нос», потом какая-то сказка про пионера, который попал в Древнюю Русь, сказка про 7 нот, очень нравился фильм «Мэри Поппинс, до свидания!», «Иван Васильевич меняет профессию», «Москва слезам не верит», «Внимание, черепаха!»
Профессия: врач (придумать лекарство, которое всех спасет), учитель русского или литературы (нравилась учительница), музыкант или художник (нравились Гусля и Тюбик из «Незнайки»), археолог (очень нравились книжки про древние цивилизации, про мифологию).
7. Нет таких.
8. Лыжи (из-за красивой природы), йога (просто здорово, очень помогает, успокаивает), танцы (это красиво, музыка, движения, это праздник!), коньки (люблю просто, люблю каток).
Также люблю командные виды спорта, потому что здорово быть с кем-то командой.
В дестве очень нравился дух соревнования, нравилось побеждать.
9. Книги: «Фауст», «Божественная комедия», «Театр», «Три товарища», «Кола Брюньон»
Фильмы: тот же «Театр» (зарубежная версия), «Шоколад», «Форест Гамп»(мне вообще нравится Том Хэнкс), «Блеск» (который про пианиста), «Холодная гора», «21 грамм», «День сурка», «Амели»
Музыкальные группы: АББА…Групп больше нет, могу перечислить песни: «Полет кондора», «Елисейские поля», «Stranger in the night», «Twist in my sobriety», «Этот мир придуман не нами…», вообще я люблю ранние песни Пугачевой), потом иногда люблю романсы слушать...ну и много вообще очень песен любимых.
10. Да нельзя однозначно сказать.
11.Хотела бы хорошо танцевать), играть на каком-нибудь инструменте. Так пишу вроде нормальные статьи). А! Ещё хотела бы готовить научиться Smile
12. Ой, боюсь. Хотела бы заниматься садом, честно, выращивать цветочки, иметь свой дом и землю.
13. Э, не буду говорить. Идеи такие есть.
14. В принципе легко подойти самой, если какая-то цель есть, например, что-то спросить. Не важно представляют или нет, я сама могу представиться. Но почему-то сама очень люблю других людей представлять.
15. Легче общаться со своими ровесниками независимо от пола, пожалуй. Со стариками вообще не умею, просто как-то опыта маловато в общении с ними. Хотя все зависит от человека. С мужчинами, наверное, легче, чем с женщинами. Потому что у женщин (не у всех!!) чувствуется какое-то оценивание, сравнивание.
16. Раньше была конфликтная, по крайней мере, так говорили. Теперь вроде нет. Ссорюсь с кем-то редко. Провоцировать почти никогда не провоцирую. Бывает только в следующем случае: когда у меня мерзкое, премерзское настроение, мне хочется с кем-то поделиться, выговориться, а человек начинает странно реагировать (ну мама моя Драйка вот так реагирует), вот тогда я могу вспылить сильно. Также бывают вспышки некоторые, когда кто-то тормозит, когда мне надо что-то объяснять по 30 раз.
17. Да, общительна, если удается какое-то напряжение преодолеть свое, которое иногда возникает. И бывает, что у человека напряжение какое-то, я не всегда умею как-то успокоить, предпочитаю, чтобы кто-то другой этим процессом руководил. Друзей и знакомых стало за последние 2 года больше, чем, скажем, было в старших классах школы.
18.Активная скорее. Только лень есть, скорее даже не лень, а разбросанность, но я не равнодушная – это точно Smile
19. Периодически хочется командовать. Умею ли? Мне кажется, что нет. В школе была командиром класса, в принципе нравилось. К армии как-то никак не отношусь.
20. Нету у меня постоянных мечт. Вообще такие вопросы…Любимые книги, любимые писатели…Завтра прочту книгу какую-нибудь, она станет моей любимой…Все меняется.
21. Нормально отношусь к современности, иногда могу идеализировать прошлое (причем древнее: типа мы отдалились от природы и пр.), начитавшись книг. От будущего жду всего хорошего. Smile
22. Ну… такой зоной может быть только мой рабочий стол, потому что там могут быть какие-то бумажки, распечатки, которые мне нужны, а незнающий человек их может, например, выкинуть. А так… скорее всего нет прямо особенно какой-то такой зоны.
23. Ну, наверное…я скорее очень восприимчива и впечатлительна всегда была. Я очень ярко реагирую на события, переживаю по мелочам. В детстве обижалась, если мне кто – нибудь где-нибудь нагрубит, например, в транспорте. Наслушавшись страшных историй, могла плакать очень долго, не спать ночью. Но эмоциональна ли? Я внешне могу быть вообще не эмоциональной.
24. Нет, практически никогда. Но кота вот своего…эх…зацеловала и заобнимала уже по полной программе Smile А к людям…нет, не тактильна. У меня вообще какая-то такая большая дистанция физическая со всеми почти людьми кроме, пожалуй, самых близких.
25. Да, много. Мне кажется, что у меня все незакончено. Иногда просто жутко раздражает. Тогда лучше вообще обо всем забыть, ну и пусть будет незакончено! Хотя мне очень приятно заканчивать дела Smile
26.Нет, наверное…Хотя практичность имеет много значений. Я не практична со временем, я не рациональна (я могу заниматься чем-то, зная, что мне это не пригодиться, что нужно реальнее смотреть на вещи, что вот практичнее было бы, например, сейчас заниматься больше той же журналистикой, а нет…занимаюсь тем, что интересно).
27. Не знаю. Не могу сказать точно. В чем-то и удачна, в чем-то действительно успешна, в чем-то и не очень везет, что-то впереди, однозначно Smile .
28. Ну, соционикой пользуюсь. Отношусь очень хорошо, только иногда мне кажется, что не нужно к ней ну слишком серьезно относиться.
29. Развита.
30. Прожить её хорошо, реализовать себя, быть счастливой.
31.Не понравились: 3. Опишите коротко три Ваших самых интересных (важных, приоритетных, прибыльных…) идеи.
Идей много, они не фиксируются.
29. Развита. Ну…какой-то такой вопрос…Типа того что у Доста спросить: «Вы этичны?» Smile
26. Считаете ли Вы себя практичным человеком? Почему?
Мне кажется, слишком может быть расплывчатый ответ на этот вопрос.
Интересно: интересно было отвечать на вопрос о детских воспоминаниях, потому что о детстве приятно вспоминать. Также все вопросы о том, что любимое…потому что о любимых вещах приятно говорить.
Но эти ответы, по-моему, не имеют большой соционической ценности.


Последний раз редактировалось: Igreka (Пн Окт 30, 2006 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная анкетка! Very Happy
Доны, можно у вас свистнуть несколько вопросиков для Дюмской анкеты? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые пояснения:
Анкета длинющая, так как сайт надо заполнять. Результаты анкетирования будут использованы для описания ТИМа. Анкеты выкладывать по возможности здесь. Идеи не фиксируются не у всех. Я их (которых действительно неисчислимое множество) стараюсь документализировать, ну наиболее глобальные, конечно... Вопрос об интуиции, я имел ввиду предчувствие. Да, оно есть у всех Донов, но оно по разному проявляется. Размытость ответа на практичность? Это хорошо - упражнение, развивающее чёткость определений. Любимые книги и любимые писатели, а так же кино, музыка - это чтобы оочертить общий Дон-Кихотский круг проблематики. А то, что меняется, не всегда соглашусь. Да, новое что-то появляется, что-то старое уходит, но главное - остаётся. Ну, ещё и возраст всё-таки имеет значение... - для 20-илетнего человека интересы в литературе меняются каждые пол года, а для тридцатилетнего интересы уже много менее подвижны, догматизируются...

Igreka
Как здорово, столько схожего!
Соционическая ценность Ваших ответов не поддаётся оценке! Спасибо огромное, а то я уже думал, что никто не ответит.
Сирень
Блдрим за комплимент.
Да, конечно, хоть все!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян, прежде всего, спасибо за очень хорошо и грамотно составленную анкету. Отвечая на вопросы, даже получил удовольствие.

1. Ваши анкетные данные (имя, возраст, пол, работа, учёба… – что посчитаете нужным).
Дмитрий Лытов, 32 года (в последнее время стал забывать свой возраст), образование филологическое, по работе убеждённый фрилансер.

2. Перечислите все Ваши основные хобби, увлечения интересы с рождения и до настоящего времени. Есть ли такие, которые периодически к Вам возвращаются?
Из детства вспоминать – долго. Изучение иностранных языков – это не хобби, а скорее средство против мелких депресняков, правда, как любое лекарственное средство, со временем теряющее эффективность. Люблю собирать и анализировать данные, нередко чисто ради развлечения (чем балуюсь в основном в Википедии). Когда-то главным увлечением было изучение древих письменностей.

3. Опишите коротко три Ваших самых интересных (важных, приоритетных, прибыльных…) идеи.
- люди не равны от рождения
- любопытство, увы, свойственно даже идиотам, просто у них оно направлено на такие вещи, о которых нам даже думать не хочется
- свободной воли не существует, вариантов для манёвров – меньше, чем кажется

4. Как Вы любите проводить свободное (от работы, от домашних дел, от родственников) время?
Абсолютно свободного времени не бывает. И хочешь расслабиться, а голова всё равно о чём-то думает. Люблю, когда меня в такие моменты развлекает кто-то другой.

5. Расскажите три ярких истории из Вашего детства.
1. В школе (классе в 5-м) был вечер патриотической песни. Накануне того дня я пришёл в гости к однокласснику, который должен был изображать белогвардейца, и выпросил у него ту роль. Статистом в хоре я быть не хотел, играть красного – тем более.
2. Где-то в 3-4 классе школы меня очень увлекла книга про подвиг Брестской крепости – настолько, что я организовал в классе театральную постановку на эту тему. Постановка не удалась, режиссёром я не стал. Правда, всего за пару месяцев до того мне удалось, и весьма успешно, поставить в классе спектакль про Васю Лопотухина, которого инопланетяне посещали (кажется, такой фильм был, я лишь немного адаптировал сюжет). Позднее, в 11 классе, имея в распоряжении всего несколько часов, удалось придумать и поставить инсценировку песни.
3. В школе я был политинформатором. Плохим. Мне самому это не особо нравилось, да и не понимал я смысла в этом. А кому это нравилось? Развлекал я себя тем, что слушал вражьи голоса, а потом выдавал эту инфу под видом критики – дескать, вот что врут проклятые буржуины, но мы-то знаем, что на самом деле всё не так. Скажу честно – я сам не верил в то, что эти голоса говорили, а если ещё точнее – не то чтобы не верил, просто мне это было глубоко по фиг. Классный руководитель к этому тоже относился со здоровым пофигизмом, так что за политическую несознательность меня никогда не наказывали.

6. Какая у Вас в детстве была любимая игрушка, игра, одежда, книжка, фильм, профессия (в смысле кем хотели стать, когда вырастете?) …?
Я понятия не имел, кем хочу стать – слишком много всего было интересного. Любил ставить химические опыты (был набор "Юный химик", несколько книжек с рецептурами опытов, позднее я самостоятельно начал изобретать новые опыты путём чтения химической литературы). Но химия меня никогда не привлекала как профессия. Вообще, думая о будущей профессии, я размышлял прежде всего не о зарплате, не об условиях труда, не о карьерных достижениях – нет, я просто смотрел, как выглядит типичный представитель данной профессии. Химики, которых я знал, были некрасивыми, с изъеденными руками и плохими зубами. Ясно, что профессия меня не привлекла.

7. Приведите три Ваших любимых цитаты(афоризма, крылатых выражения, пословицы).
На вкус и цвет товарища нет.
Не плюй в колодец, вылетит – не поймаешь.
Что русскому любо, немцу – смерть.

8. Какие игры, виды спорта Вы предпочитаете, почему?
Плавание, игры с мячом, бадминтон, бег, лыжи (водные и горные)

9. Перечислите по 10 Ваших самых любимых книг (писателей), фильмов, музыкальных групп (исполнителей).
Из музыки больше всего люблю лёгкий джаз, хотя возможны и другие варианты – всё зависит от настроения.

Нет таких книг, которые я читаю слишком долго. Перечислю лучше те, которые так или иначе повлияли на мои взгляды или профессию. Рядом с каждой книгой – год прочтения (примерный).

1986 (мне было 12 лет):
Утевская, Слов драгоценные клады (о дешифровке древних письменностей).
http://www.kulichki.com/moshkow/KIDS/UTEWSKAYA/klady.txt
1987:
Мишкевич, Доктор занимательных наук (жизнь и творчество Якова Перельмана)
http://www.n-t.ru/ri/ms/dz.htm
1990:
Никифоров. Философия как личный опыт.
http://www.new-philosophy.narod.ru/flo.htm
Цвейг, Новеллы
Ефимов, Метаполитика.
Лондон. Мартин Иден + некоторые рассказы.
1991-1992:
Панова, Вахтин. Жизнь Мухаммеда.
http://www.oreola.org/fileadmin/doc/1_muchamm.zip
Шафаревич. Социализм как явление мировой истории (к его же антисемитским опусам отношусь прохладно, но «Социализм» - хорошая книга)
http://shafarevich.voskres.ru/
Ширер. Взлёт и падение 3-го Рейха.
В детстве большое впечатление произвела украинская классика. Она сильно отличается от русской классики – россияне писали "вид сверху", тогда как украинская – сплошь взгляд противоположный, из низов. На первый взгляд она может показаться безысходной и мрачной, на самом деле – это трезвый реализм, которого русской душе никогда не хватает.

10. Назовите Ваше самое важное достоинство и Ваш самый большой недостаток.
Достоинство – оно же и есть недостаток. Объективность. Я умею смотреть на ситуацию совершенно отстранённо, беспристрастно. Плюс – из-за этого со мной нередко советуются; кроме того, это помогает легко распутывать некоторые проблемы (правда, большинство из них никакой практической пользы не несут). Минус – беспристрастность ведёт к апатии, пофигизму, застою.

11. Какими видами творчества, в т.ч. прикладного, Вы владеете? Какими хотели бы овладеть?
Руки у меня криво стоят. Но по большому счёту, хотел бы научиться не столько делать что-то новое, сколько продавать то, что уже умею.

12. Какой Вы представляете свою старость? Чем будете заниматься? Боитесь ли её приближения?
Не боюсь совершенно. Даже есть что-то вроде нездорового любопытства: а интересно, что я буду чувствовать в последние минуты смерти, и хватит ли сил выдать какую-нибудь умную мыслю? Больше всего беспокоит, что к старости утрачу трудоспособность – дело даже не в деньгах, а в том, что жить тогда станет скучно. В этом отношении для меня образец – мой дед, который руководил ещё в советское время крупным предприятием сорок лет своей жизни, а после выхода на пенсию продолжал трудиться там же, хотя и в менее высокой должности – почти до самого последнего дня.

13. Есть ли у Вас «навязчивые» идеи, то о чём Вы думаете очень часто (например, выполняя какую-нибудь физическую работу)?
Когда я что-то делаю, я обычно думаю совсем о другом. Бывают редкие моменты, когда я полностью сосредоточен на работе, и тогда я её делаю фантастически быстро, и при этом неплохо. Рекорд – перевод на иностранный язык текста в 60000 знаков за пару суток.

14. Как Вы знакомитесь с новыми людьми? Вам проще самому подойти к человеку или Вам легче, если Вас представят?
Познакомиться-то не трудно. Труднее придумать повод для общения. Светские беседы меня напрягают, чувствую себя полным дураком, который к тому же грузит собеседника.

15. Вам одинаково легко общаться с мужчинами, женщинами, детьми, стариками? Если нет, то с кем легче, с кем сложнее?
Да со всеми, в принципе, примерно одинаково легко общаться. Просто различается степень откровенности.

16. Вы конфликтный человек? Часто ли с Вами ссорятся? Провоцируете ли Вы конфликты?
Я не люблю конфликтовать. Но не потому, что такой добрый или уступчивый, а потому, что мне трудно разозлиться. Если разозлился – сохраняю трезвую голову. Могу спровоцировать интеллектуальный конфликт – если вижу, что человек упёрся в тупик, а других вариантов не видит. Но если человека иная точка зрения напрягает – не навязываю свою точку зрения. Если ему нравятся свои любимые тараканы – его право.

17. Вы общительны? Много ли у Вас новых друзей (скажем за последние два года)?
Есть много людей, которые мне глубоко симпатичны. Но друзей очень мало. Дружба требует постоянных контактов, а на всё это нужно время.

18. Вы считаете себя активным или пассивным человеком? Почему?
Зависит от того, насколько важным считаю дело. Вообще я человек скорее ленивый. Но только до тех пор, пока не увлекусь.

19. Умеете ли Вы управлять, командовать людьми? Вы занимали когда-нибудь командную должность, у Вас получалось? Вы хотите быть начальником? Как Вы относитесь к армии?
Организовывать – умею. Легко. Постоянно руководить – не люблю. У меня есть опыт руководства, например, бюро переводов. Стыдно сказать, я слишком опекаю других людей; опекаю в том смысле, что как только замечу некомпетентность в чём-то, так у меня возникает сильное желание доделать за человека работу, боюсь, что сам он её только запорет. Истинные профессионалы вызывают уважение, но такие попадаются очень редко. Страшно раздражает, если подчинённый не учится на ошибках и продолжает наступать на те же грабли. Возникает резонный вопрос: а почему ты не занимаешься чем-то другим?

К армии отношусь равнодушно. Пришлось бы служить - отслужил бы. Но не служил и не комплексую по этому поводу.

20. Ваша самая большая мечта…
Хочешь рассмешить бога – поделись с ним своими планами.


21. Как Вы относитесь к современности, прошлому, что ждёте от будущего?
От будущего жду старости и смерти. Разве есть другие варианты?

22. Есть ли у Вас «зона порядка», то Ваше место («кто сунется – убью!»), к наведению порядка которого имеете доступ только Вы (рабочий стол, кровать, стена, комната, кабинет, кухонный стол и т.д.)?
Скорее да, чем нет.

23. Вы эмоциональный человек? Вы экспрессивны? В чём это проявляется?
Есть то, что я воспринимаю очень эмоционально. Но на лице это не отражается никак. Бывает, я отвечаю скучающим голосом, но на деле – это состояние крайней ярости, за которым могут последовать более активные действия.

24. Вы тактильны? Часто ли Вы обнимете, целуете, гладите… своих любимых, детей, родственников, друзей? Нравится ли Вам это самим?
Да. Но это относится только к жене и ребёнку, с другими я не могу себе позволить так себя вести.

25. Часто ли Вы доводите начатое до конца? Много ли у Вас незаконченных дел? Если да, то раздражает ли это Вас?
Да, я часто подвешиваю дела, но не по злой воле, а потому, что натыкаюсь на проблему, от которой «зависаю». Бывает, и проблему решил, но состояние депрессии осталось, и нужен эмоциональный подъём, чтобы продолжить работу.

26. Считаете ли Вы себя практичным человеком? Почему?
Могу быть практичным в мелочах, но в целом – скорее нет.

27. Считаете ли Вы себя успешным человеком? Неудачником? У Вас ещё всё впереди?
Звёзд с неба не хватаю, но сопротивляться хорошо умею.

28. Пользуетесь ли Вы в общении психологическими методиками – соционикой, НЛП, векторным психоанализом, MBTI…? Как Вы к этому относитесь?
Соционика для меня – привычный язык. Но ко многим её положениям я отношусь критически. Из психологии меня интересуют прежде всего не психотехники (считаю, это удел этиков), а скорее исследования в сфере нейронауки и психогенетики. Психоанализ терпеть не могу, воспринимаю как лженауку.

29. Как Вы считаете, развита ли у Вас интуиция? В чём это проявляется?
Если я в чём-то компетентен, то могу делать прогнозы. Если некомпетентен – не могу.

30. Какова цель Вашей жизни?
Я думаю одно, другие думают другое… Какая разница?

31. Какие три вопроса из данной анкеты Вам понравились больше всего, какие меньше всего? Почему?
Об этом я не задумывался.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою анкетёнку тоже сюда помещаю Заполнять понравилось.

1. Андриян, 32 года, работник кирпичного завода, женат, сыну 4 года.
2. Оййй… Буду не по порядку. Одно из самых протяжённых увлечений – интерес к настольным играм и играм вообще. С самого раннего возраста и до настоящего времени: собираю правила разных игр, интересуюсь наиболее экзотическими играми с неполной информацией, не имеющими по возможности выигрышной стратегии: го, рэндзю, калах, маджонга, нарды всякообразные, сёги, шашечные (играю в шашки 25 видов) и шахматные модификации (в т.ч., разумеется, классические шахматы, отнявшие и отнимающие не мало душевных сил), полимино, флексагоны… Очень люблю словесные игры – мой любимейший игровой жанр. Увлекаюсь ролевыми играми, КТД, подвижными играми, интересует философия игры, «Homo ludens» Йохана Хёйзинги – и вообще всё, так или иначе с игрой связанное. В школьном же возрасте увлёкся и головоломками: от кроссворда до объёмных головоломок, проволочных, шарад всяких… Кружки: авиамодельный, автомобилестроительный, макраме, фотокружок, таэквондо, бокс… В 11 лет бабушка научила меня вязать крючком. В 27 лет вспомнил, связал тётке на 50-илетие 2-ухкг шаль… Занимался горным туризмом, активно занимался пешим туризмом, играю на гитаре… Пишу стихи. Создал своё литературное направление – номинализм. Пишу песни – с чисто прагматической целью (работаю с детьми). С 17 лет в социальной педагогике, сначала был в коммунарском отряде, затем пришёл в скаутское движение. Увлёкся Японией: хокку-танка-рэнга-ногаута, бонсай, оригами, икебана. Интересуюсь стихосложением и скальдическим в частности: дроткветт, висы, драпы… А кёнинги! Пишу много стилизаций, в основном под Японию и Скандинавию. Недавно увлёкся танцевальной архаикой: скандинавские польки, мазурки, польски, гавоты… Вообще – владение словом и игра – это моё кредо. Очень хочу научиться рисовать людей, играть на волынке, плавать, ездить на велосипеде… Любое из моих увлечений ко мне возвращается, даже если оно было совсем мимолётным. Как правило круг увлечений у меня проходит по циклу…
3. «Игрбург». Все знакомы с массовиками затейниками, которые веселят детскую публику перед большими магазинами, да и внутри их тоже. Мне кажется, что можно предлагать в больших городах игровые программы для детей прямо в микрорайонах. То есть прямо у Вас во дворе приходящие взрослые будут играть с детьми. Родители, желающие, чтобы с их детьми играли, скидываются, скажем, по 1000 рублей в месяц. И ежедневно с детьми по 2 часа играют в разные игры. Имеются разные пакеты игровых программ, которые можно покупать. Например: базовый пакет (подвижные игры) – безинвентарный; профильный (базовый + профиль: кубарь или воздушный змей, или крокет, или войнушка) – инвентарный (то что соц. педагог сможет на себе унести); специализированный (базовый + 2-3 профиля) – инвентарный (игровой инвентарь доставляется на автотранспорте); универсальный (базовый + все профили) – многоинвентарный (игровой и неигровой инвентарь доставляется на автотранспорте). Понятно, что небазовые пакеты дороже. Дальше 1000 рублей реальные деньги и для небогатых родителей. А если набрать с микрорайона 100 детишек, то это где-то 3300$... Можно нанять двух студентов, обучить их и платить им, скажем по 10000 рублей в месяц за работу 15 дней в месяц по два часа… Это если один микрорайон, а потом есть школы. И вообще проект глобальный, туда много чего входит, я его в своё время придумывал как альтернативу компьютерным клубам… Вторая идея. «Игра в бисер».Игра. Интеллектуальный турнир двоих соперников. Каждый из соперников выбирает пятерых персонажей из мировой истории (знаменитостей, полководцев, правителей, учёных, писателей, спортсменов и др.) для своего противника. Из имеющихся персонажей противника выбираются два (всего - четыре). Судьи добавляют ещё одного. Все отобранные персонажи должны быть из разных областей культуры. За условленное количество времени (скажем, неделю) противники должны подготовить 10 ассоциаций, которые связывают этих разных людей. Например, Баден-Пауэлла, пловца, энтомолога, автора «Мадам Баттерфляй» (а лучше – Уильям Голдинг) и Ростроповича связывает общая ассоциация – «Бабочка». Судьи (пусть трое) оценивают каждую ассоциацию каждого из участников по 10-ибалльной системе. Победил тот, кто набрал больше очков. Возможны и сайт и телеигра, хотя изначально придумывалось, как одно из занятий литературного клуба. Игра опробована в разделе «Квадра Альфа», тема «Идеи Дон-Кихотов». «Новая Энциклопедия». Впервые идея свести воедино все науки, найти общий принцип, изложить суть этих наук пришла в голову ещё древним грекам. Такую книгу они называли «энциклопедия», и только много позднее слово «энциклопедия» получило своё настоящее значение. Учёные очень близко подобрались к решению этой проблемы… Итак, первым серьёзным вкладом в «Энциклопедию» послужила индуктивная логика, которая изложила основные принципы научного эксперимента. От Аристотеля через Бэкона индуктивная логика развивалась и окончательно оформилась к XIX-ому веку. В начале XX-ого века В.Я. Пропп выдающийся отечественный филолог пишет книгу «Морфология волшебной сказки», где излагает своё мнение об универсальности морфологии, как науки–инструмента для изложения всех наук. Во второй половине XX-ого века отечественный изобретатель и писатель-фантаст Г. Альтшуллер создаёт ТРИЗ – Теорию Решения Изобретательских Задач, где предлагает единый алгоритм решения проблем и сложностей технических и гуманитарных. Это ещё один шаг к «Энциклопедии». В своей знаменитой «Футурологии фантастики» Станислав Лем перечисляет важнейшие изобретения современной человеческой мысли и практически все из них были предугаданы в литературе. Так и мне кажется, что решение проблемы «Энциклопедии» нам подсказывает Герман Гессе в своём волшебном романе-утопии «Игра в бисер». Я придумал интеллектуальную игру с одноимённым названием, которую можно использовать в качестве тренажёра. Основная идея «Новой Энциклопедии». Энциклопедия делится на ассоциации-ключи, которых законченное количество. Мне, например, нравятся степени двойки, потому, скажем, пусть их будет 64 (глав в И-Цзин, клеток на шахматной доске) – ни много, ни мало. Поиграв со Светланой и Рэндомом в «Игру в бисер» только один раз, я установил некоторые закономерности. Если в эту игру поиграть сотни раз, выделятся часто встречаемые ассоциации, метафоры. Таблицы ТРИЗа так же окажут неоценимую пользу. Далее, какие-то идеи можно взять из соционики, например можно использовать функции: материя, пространство, время, энергия. Это коротко – изложение основной идеи. А теперь – зачем это нужно. Простые ассоциации-ключи в разных сочетаниях будут давать формулы сложных многосоставных изобретений. Что будет давать нам возможность восстанавливать утерянные изобретения и многократно облегчит поиск ненайденных научных решений. Это всё, конечно, своеобразная алхимия, поиск «книги книг», «греческой энциклопедии», «Голубиной Книги»… Но мне это кажется важным и небесполезным.
4. Как правило, это скаутские лагеря, но – и танцы хорошо, листаю всякие книжки заумные. И жене с сыном тоже бывает очень приятно свободное время уделить… Люблю просто гулять один, людей разглядывать. Но это редко выходит. Вязать крючком, когда перенервничаю… Бильярд – хорошо и пинг-понг, но забыл уже когда последний раз…
5. Жил до восьми лет во дворе-колодце в Доме Композиторов (!), а мама была дворником в нашем дворе. В конце зимы в нашем дворе мама поливала сугробы горячей водой из шланга, как я это любил!!! Это было как волшебство – всякие там замки красиво тают… Там, наверное, моя буйная фантазия и зародилась… Мне ничего не надо было, дайте только из шланга пополивать… После 14 января жители нашего дома начинали выкидывать ёлки прямо из окон (почему-то было принято так?!). Мы с ребятами нашего двора построили крепость, крышу построили из ёлок. В этой крепости мы проводили всё свободное время: мы там чай кипятили, есть готовили, обустроили свои комнатки, натаскали игрушек – не жизнь, сказка. Мне было лет 5-6. Я жил в коммунальной квартире на 6 семей. На этаж выше жил парень, лет 14-15-и. У него была коллекция импортных игрушек, солдатиков. Мы строили из разных коробок замки, расставляли там свои войска и начинали войну: стреляли из катапульт. Надо сказать, что Димка Кабатов жулил. Он брал себе лучший материал для крепостей, самые здоровские игрушки и самые мощные пушки. Но было всё одно здорово… С 5 до 8 лет я играл в эту войнушку с Димой и каждый раз ждал, когда же он сделает уроки и можно будет поиграть.
6. Пластмассовый большой Буратино, стандартный, он у многих был. За что только любил его??? Игра – войнушка. Ой, костюмчик ГДРовский, шерстяной, красный с синим: шапочка с пумпоном, свитер и штанишки (кажется, красные). Фильм? «Неуловимые мстители», однозначно. Позже – «Шерлок Холмс».
7. Любимые цитаты:
«Хвастаться – дело фата,
Плакаться – дело дураково,
Мужчина, когда обманут,
Уходит и не говорит не слова».
И.Кант
«Утопия – это истерика возможности идеального и как выход – мужество невозможного». М.К. Мамардашвили
«Я – человек, следовательно, мне принадлежат все мои «следовательно»».
С.Д. Кржижановский
8. Мне нравятся: все настольные игры, словесные игры, подвижные игры, волейбол, футбол, настольный теннис, бильярд, крокет, бокс, лыжи.
9. Писатели отечественные:
- Достоевский Ф.М. «Бесы».
- Кржижановский С.Д. «Клуб Убийц Букв», «Возвращение Мюнхгаузена».
- Хаецкая Елена «Мракобес».
- Краснов П.Н. «От двуглавого орла к красному знамени».
- Орлов В. «Альтист Данилов», «Шеврикука или любовь к приведению», «Аптекарь».
- Довлатов Сергей «Зона», «Чемодан»…
- Блохин Николай «Глубь-трясина».
- Кучерская Майя «Современный патерик».
- Лесков Николай «Запечатленный ангел».
- Алешковский Юз «Рука».


Писатели иностранные:
- Кэндзабуро Оэ «Объяли меня воды души моей».
- Честертон Г.К. «Человек, который был четвергом», «Перелётный кабак».
- Льюис К.С. «Письма Баламута», «Мерзейшая мощь».
- Джойс Джеймс «Улисс».
- Бойе Карин «Каллокаин».
- Янсон Туве вся сага о Мумми-троллях.
- Майринк Гюстав «Ангел Западного окна», «Белый доминиканец», «Голлем», «Вальпургиева ночь».
- Герман Гессе «Игра в бисер».
- Кизи Кен «Порою нестерпимо хочется», «Над кукушкиным гнездом».
- Льоса М.В. «Капитан Панталеон и рота добрых услуг», «Псы и город», «Зелёный дом».


Книги:
- Пропп В.Я. «Морфология волшебной сказки».
- Хёйзинга Й. «Осень средневековья», «Homo ludens».
- Мамардашвили М.К. «Эстетика мышления», «Картезианские размышления».
- Минто Вильям «Дедуктивная и индуктивная логика».
- Альтшуллер Г. «ТРИЗ».
- Кэрролл Л. «Логическая игра».
- Филатова Е. «Соционика для Вас».
- Юнг К.Г. «Архетипы».
- Шопенгауэр А. «Мир как воля и представление».
- Лем Станислав «Футурология фантастики».

Фильмы отечественные:
- «Покаяние».
- «Возвращение» Андрея Звягинцева.
- «Кукушка».
- фильмы о Шерлоке Холмсе.
- «Страна глухих».
- «Превращение» по Кафке с Евгением Мироновым.
- сериал «Пан или пропал» по Иоанне Хмелевской («Всё красное»).
- «Гений» с Абдулловым.
- «Тайна чёрных дроздов».
- «Азазель» и «Турецкий гамбит».

Фильмы иностранные:
- «Подполье», «Помнишь ли ты Долли Белл», «Жизнь как чудо» Эмира Кустурицы.
- «Весна, лето, осень, зима и снова весна» и «Пустая квартира» Ким Ки Дука.
- «Пьянь» и «Франческо» с Микки Рурком.
- «Сны», «Семь самураев» Куросава Акира.
- «Вне закона» Джим Джармуш
- «Сёстры Магдалены» Петера Мулана
- «Что гложет Гилберта Грейпа?»
- «Стрелочник» Йос Стеллинг
- «Гуд бай, Ленин!» с Чулпан Хаматовой.
- «Труп невесты» - анимация Тима Бёртона.
- «Трио из Бельвилля» - анимация.

Музыка:
- Трэйси Чэпмен.
- Нина Симоне.
- «Nightwish».
- «Hedningarna».
- Дркин Веня.
- «Светилен».
- Паперный Алексей.
- «Vartina».
- Галич Александр.
- Мирзаян Александр.
10. Умею честно играть: умею играть по правилам, умею выигрывать и проигрывать, умею не портить игру другим. Благородства не хватает, мне кажется…
11. Пишу стихи и прозу, вяжу крючком. Хочу научиться рисовать, кузнечному делу и резьбе по дереву.
12. Вижу умудрённую старость. Буду вести наиактивнейший образ жизни: собирать свой жизненный опыт, много общаться, писать книги, изучать иностранные языки, ремёсла, много двигаться. По возможности путешествовать и заниматься спортом. Жду её приближения, надоело совершать ошибки, хочу умудриться…
13. Во время физического труда разрабатываю одну или несколько своих идей. Постоянно одержим одной или несколькими своими идеями, считаю, что весь мир должен всё бросить и начать срочно мне помогать…
14. Очень тяжело воспринимается необходимость знакомства и первые часы общения, не нахожу тем для общения, замыкаюсь. Знакомство проходит проще, если происходит в ходе оживлённой дискуссии.
15. Меня старики не любят – другие ценности. Мне с ними интересно, им со мной – вряд ли. С женщинами, наверное проще в плане эмоциональном, романтическом, с мужчинами интересней дискутировать, обсуждать идеи. Женского общения у меня на порядок больше, потому ценю общение с мужчинами. С детьми легко, 15 лет…, всё не можем наобщаться…
16. Да, я – конфликтный человек. Я провоцирую людей, чтобы они меня спровоцировали на провокацию…, чтобы они со мной поссорились. Но это, разумеется, не сознательно происходит. Со мной часто ссорятся по мелочам, стараюсь не доводить до глобальных конфликтов…
17. Я не общителен, меня абсолютно не интересуют новые контакты, мне хватает друзей.
18. Я-то считаю себя активным, а вот другие… Потому, что я запрещаю себе остановиться. Я буду пытаться действовать в разных направлениях, пока не получится. И не позволять себе опускать руки.
19. Нет, я ужасный организатор. Не умею начать дела и не умею его закончить. В армии был младшим сержантом – командиром отделения и это у меня плохо получалось. Я не хочу быть начальником. К армии, выросшей из большевицкой, сугубо отрицательно, калечит людей такая армия.
20. Реализовать все свои крупные проекты, обеспечить семью и близких, купить отдельную 5-икомнатную квартиру и рассчитаться с долгами!
21. С современностью, боюсь, мы разошлись… Прошлое, наверное, воспринимаю чересчур восторженно. Всё хорошее вижу в прошлом: зарождение наук, искусств, вызревание идей, философствование, неторопливая жизнь, рассудительные беседы… От будущего не жду особо хорошего.
22. Зона порядка – мой рабочий стол, это зона недосягаемости. И вообще к столам трепетно отношусь. Стол, за которым я сижу, д.б. чистым – избавленным от крошек. Могу и сам смахнуть.
23. Я безэмоционален, иногда экспрессивен – машу руками. Даден на ласковые слова, всякие там признания, душевные разборки – меня это выводит из равновесия.
24. Я абсолютно не тактилен, ненавижу обнимашки… От этого все страдают – и я сам и близкие. Меня уже «затрогали» до белого каления, а жене не хватает прикосновений…
25. Редко. Много дел незаконченных, а ещё больше не начатых. Да, это меня сильно колбасит.
26. Считаю. Потому, что мои идеи для меня действительно ценны только в реализованном виде. Просто извергание идей – это хорошо, но бесцельно. Ещё стараюсь держать свои обещания, происходит это примерно так: я не думая брякаю что-нибудь и обещаю выполнить, потом совершаю немыслимые усилия, чтобы своё безрассудное обещание выполнить.
27. Я не считаю себя успешным человеком из-за не реализованности идей. Не считаю себя неудачником: у меня любимая жена и любимый сын. Считаю, что всё ещё впереди.
28. Нет, не пользуюсь, считаю, что это неблагородно, антигуманно.
29. Развита. Предчувствую всякие разные события. Билеты экзаменационные угадываю… Иногда знаю что человек скажет и нагло этим пользуюсь…
30. Цель жизни – спасение души, раскрытие таланта, дара. Вылезти из нищеты и вытащить всех, кого смогу (близких и друзей). Реализовывать свои идеи.
31. Понравились: про детство, про хобби и увлечения (книги, фильмы, музыка), про идеи (да и 31-ый вопрос хорош!). Не понравились: мелкие вопросы, требующие короткого ответа - не функциональненько.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи и рассказы стоит мне кажется выкладывать небольшими порциями: по два стиха, по одному рассказу... Мои стихи...

Философское рассуждение жаворонка о смысле жизни, построенное на манер древних мудрецов, прерванное журавлём вопросом: «Как долететь до Индии», - и последовавший ответ.

Может быть, это рядом…
Я поищу где-то рядом …
Я посмотрю, посмотрю,
беспокойтесь
И расстраивайтесь, и
расстройтесь!
Я отвечу…
Что положено, то и отвечу.
И не думайте, не пугайтесь,
Я, ведь, увы, навсегда здесь.
Я здесь вкопан,
Да… Я здесь вкопан
До лучших времён,
перебиться…
Угораздило же
уродиться…
На безрыбье…
Увы, говорят, на безрыбье
И рак – рыба, тут неделя
лёта,
Только чаще машите крыльями…

1998 г.

Самолётиком

Смутными формами глаз не зарадуешь
Общими мыслями жизни не выстроишь
И Селигер это всё же не Радонеж
Ту себя из этой в окошко не выкинешь
Самолётиком
Полетит твоё беспрецедентное прошлое
В твоё романо-германское пришлое
Летним дождём стою припорошенный
Все цветы принесённые такие не лишние
Ожиданием
Отзовётся не-эхо философом Йориком
Взять бы да и уплыть тихим яликом
Я б на вёслах сидел, играл топориком
Или пел бы тебе… томно… зябликом.
24.04.2006

_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян, если хочешь, можно заодно твою анкету добаввить в раздел "Типирование на форуме".
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Вопрос об интуиции, я имел ввиду предчувствие. Да, оно есть у всех Донов, но оно по разному проявляется. Любимые книги и любимые писатели, а так же кино, музыка - это чтобы оочертить общий Дон-Кихотский круг проблематики. Ну, ещё и возраст всё-таки имеет значение... - для 20-илетнего человека интересы в литературе меняются каждые пол года, а для тридцатилетнего интересы уже много менее подвижны, догматизируются...

Здорово, что много схожего! Smile
Насчет 20-него возраста, я совершенно согласна...Не совсем сложившееся у меня мировоззрение), да и книги ещё многие вообще не прочла, 20 век зарубежки и русской впереди ещё Smile
Предчувствие...я не знаю. Могу сказать, что что-то такое я не фиксирую, но бывает, что прихожу в нужное место в нужное время совершенно случайно, также вытягивала счастливые билеты, например, знала 2 вопроса всего, нужно было два раза тянуть билет, так как не очень хорошо отвечала, так 2 раза вытягивала именно эти вопросы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igreka
А ты можешь сюда свои статьи наиболее любимые (3 шт.) выложить? На какие-нибудь животрепещущие темы. Ну, что тебя больше всего волнует. А стихи, рассказы ты не пишешь? Рисуешь?
Oleg
Спасибо, но нет, не хочу. Для типирования моя анкетка корявовата. Она под Донов заточена.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян, хорошо.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
рисую отратительно Laughing стихи писала лет 5-6 назад, подражала Цветаевой, так что это даже стихами назвать нельзя)
насчет статей подумаю, может, что и выложу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):

Спасибо, но нет, не хочу. Для типирования моя анкетка корявовата. Она под Донов заточена.


Андриян, а вот я подозреваю, что я Дон. С этим согласна половина типирующих (я имею в виду тех, кто не по первому впечатлению говорил свое мнение, а пытался разобраться - здесь или на других форумах). А у половины - какие-то другие мнения (у разных людей разные). Если я на эту анкету отвечу, можно ли будет по ней предположить, Дон я или нет? Мне она очень понравилась, особенно вопрос про хобби Smile. Да и остальные... в общем, заполнить очень хочется, но есть люди, которые считают, что я, возможно, не Дон Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Хочешь, предложение?
Чувствуешь себя Доном, будь им!
Не бойся ошибки в типировании, их всё равно не избежать.
Соционика - это модель, а не указание к действиям...
Заполняй на здоровье!
Респект за то, что понравилось.
Заполняй и даже если ты не Дон, не страшно.
Спасибо.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян, здорово! Спасибо!
Я просто за что волнуюсь: я же хочу в "Каждому ТИМу - по сайту" поучаствовать, я бы много всего могла предоставить Smile... только если это что-то "о себе", тогда вопрос - "подтвержденный" я Дон или нет Smile. Хотя можно пометочку ставить: "вероятно, Дон" Smile. Это если на сайте выставлять Smile. Просто чтобы не путать людей, которые по каким-то материалам могут попытаться судить о ТИМе в целом...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron