Психология и соционика :: Просмотр темы - Анкета для Дон-Кихота.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Анкета для Дон-Кихота.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, ingakess не Инга. Это только ник. Smile
Цитата:
Куда хуже, когда человек уже в 20 лет чувствует себя Старым Мудрым Кроликом.

Это уже не Дон получаецца, а Бальзак Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
Вообще словесные игры (и близкие к ним) всегда интересовали. "Данетки", потом еще игра - по смыслу на данетки похожая, только загадываются не ситуации, а объекты или понятия. Буриме и похожие игры. "Виселица", крестословица, перевертыши, "типография" (или "Наборщик" - составление слов из букв какого-то слова) и многие другие. Еще нравились некоторые игры на бумаге (началось с того, что в детстве отец научил меня играть в "Капусту" - потом я эту же игру видела под названием "Рассада", это такая топологическая игра).

Ух как хочецца поиграть! blob7 Может, откроем тему?
Про Капусту первый раз слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дима, ingakess не Инга. Это только ник

Да знаю я... но как-то же обращаться надо Smile
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже "капусту" люблю, только для меня она - рассада.
Сирень
Словесные игры - это чатовые игры, в основном. Мы с Рэндомом и Светланой сынрали в "Игру в бисер" в теме "Идеи Дон-Кихотов" - интересно получилось. Так что - зачин есть... Я просто прусь от этих штук, мне ещё кроме перечисленного нравиятся: каркас, балда, королевская балда, быки и коровы, "отгадай слово" (по принципу быков и коров), контакт, ассоциации на четверых, ассоциации на человека... Но, повторюсь, в эти игры удобнее в чате играть или по аське.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и мы чуть вопросов возьмём из Анкеты для своего сайта?

Мы не можем сами придумать ((( А в вашей анкете так всё классно и столько всего охвачено !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Ощущение от общения с ingakess у меня такое, удивительное и странное, - как будто


Сирень, не надо меня смущать, это же все только ощущения Embarassed
я обычный человек с кучей недостатков Very Happy

Сирень писал(а):
Большое искушение было подумать на тождика. Так много каких-то полностью совпадающих мелочей, даже бытовых!..
Я не знаю в чем тут дело - совпадающие подтипы, или просто то, что
ingakess пишет очень подробно, в отличие от других Донов...


А у меня тоже было одно время большое искушение подумать на тождика Smile...


Сирень писал(а):

ingakess
Вот теперь я думаю, что ты пришла по адресу - в Донки! Smile


Ура!.. во мне признали Донку! Smile

Лытов писал(а):
Экстравертам по молодости свойственно растекаться, пытаться объять необъятное.


Значит, все же не Роб? Smile

Лытов писал(а):
Куда хуже, когда человек уже в 20 лет чувствует себя Старым Мудрым Кроликом.


Да, это явно к какому-то другому типу относится Smile...

Лытов писал(а):
Цитата:
Дима, ingakess не Инга. Это только ник

Да знаю я... но как-то же обращаться надо Smile


Эххх... вот у меня всегда с этим проблемы... прошу прощения за оффтопик Smile. Хотя, с другой стороны... может, это у меня так болевая БЭ специфически проявляется? Smile
В общем, так. Когда я куда-то прихожу, в какое-то новое место в интернете, я не знаю, как меня там примут. А со своим именем я себя очень ассоциирую. Поэтому если не примут меня - то не примут как бы не меня, а мою маску с этим сетевым именем. А если примут - то меня. В общем, такой маленький самообман с целью защититься от возможного непринятия окружающими. Только я почему-то всегда умудряюсь проворонить тот момент, когда я уже поняла, что меня приняли. Тут бы и раскрыть настоящее имя, но я этот момент упускаю, а дальше уже кажется как-то глупо: вроде бы меня все под этим именем знают, а я тут буду открывать "великую тайну" Smile - может, она никому и не интересна? Smile То есть "как это я вдруг ни с того ни с сего возьму да и стану навязываться со своим настоящим именем, если знакомиться по-настоящему - так надо было раньше это делать".

В общем, вот такие у меня комплексы Smile. По-моему, вполне белоэтические Smile.

Сирень писал(а):
ingakess
Цитата:
Вообще словесные игры (и близкие к ним) всегда интересовали. "Данетки", потом еще игра - по смыслу на данетки похожая, только загадываются не ситуации, а объекты или понятия. Буриме и похожие игры. "Виселица", крестословица, перевертыши, "типография" (или "Наборщик" - составление слов из букв какого-то слова) и многие другие. Еще нравились некоторые игры на бумаге (началось с того, что в детстве отец научил меня играть в "Капусту" - потом я эту же игру видела под названием "Рассада", это такая топологическая игра).

Ух как хочецца поиграть! blob7 Может, откроем тему?
Про Капусту первый раз слышу.


Капуста, точнее, "рассада" - это игра на бумаге, на форуме в нее трудновато будет играть... хотя можно придумать способ Smile. Только это будет ненаглядно...
А вот данетки - это да Smile. В принципе, если по одной данетке за раз отгадывать - так можно и в одной теме уместиться... можно попробовать Smile. Я пробовала в ЖЖ в данетки играть - тоже ведь "форумный" формат, и вполне играбельно Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Дима, ingakess не Инга. Это только ник. Smile
Цитата:
Куда хуже, когда человек уже в 20 лет чувствует себя Старым Мудрым Кроликом.

Это уже не Дон получаецца, а Бальзак Smile

По-моему, Стармуд из "Кроликов и Удавов" Искандера был скорее Есь... но не суть.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в эти игры удобнее в чате играть или по аське.

Вот это мне проблематично - разница в часовых поясах 11 часов. Когда все выходят в эфир, я иду спать. Sad
Можно вынести описания логических игр в отдельную тему, как материал для ДонКихотского сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
Сирень, не надо меня смущать, это же все только ощущения
я обычный человек с кучей недостатков

Да ладно, не буду больше смущать Very Happy

Цитата:
бы и раскрыть настоящее имя, но я этот момент упускаю, а дальше уже кажется как-то глупо: вроде бы меня все под этим именем знают, а я тут буду открывать "великую тайну" - может, она никому и не интересна?

Да собственно, никогда не поздно. Smile Главное, насколько ты комфортно себя чувствуешь со своим ником... Мне, например, Сирень больше нравится, чем по имени. А имя Инга, мне кажется, распространено на юге. У меня почему-то возникает картинка южного городка, вроде Севастополя, белые стены домов, тень южных деревьев - акаций, каштанов, цветущие магнолии, напАдавшие дикие абрикосы под деревьями... Smile

Цитата:
Капуста, точнее, "рассада" - это игра на бумаге, на форуме в нее трудновато будет играть... хотя можно придумать способ . Только это будет ненаглядно...


Хоть правила объясните! Потренируюсь "на кошках" (на муже то есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
Цитата:
По-моему, Стармуд из "Кроликов и Удавов" Искандера был скорее Есь... но не суть.

Мне как-то Еси представляются скорее наоборот, вечно молодыми. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Цитата:
Капуста, точнее, "рассада" - это игра на бумаге, на форуме в нее трудновато будет играть... хотя можно придумать способ . Только это будет ненаглядно...


Хоть правила объясните! Потренируюсь "на кошках" (на муже то есть).


В общем, так. Берется лист бумаги, на нем ставятся точки (произвольным образом, в произвольном количестве, но чем их больше, тем дольше продлится игра). Затем игроки начинают по очереди эти точки соединять линиями. Можно соединить одну точку с другой или сделать петлю: из точки вернуться в нее же. После того, как линию провели, на ней в произвольном месте нужно поставить новую точку. При этом из каждой точки должно выходить не более трех линий (для каждой вновь поставленной точки уже две из трех линий "заняты"); можно "отработанные" точки как-то помечать, например, обводить кружком. Линии не должны пересекаться (с собой и другими линиями) и проходить через точки, не являющиеся началом и концом линии (плюс та точка, которую поставят на линии уже после ее проведения). Выигрывает в одном варианте тот, кто проводит последнюю линию. В другом варианте последний проигрывает (а выигрывает тот, кто первым не сможет провести линию).
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Лытов
Цитата:
По-моему, Стармуд из "Кроликов и Удавов" Искандера был скорее Есь... но не суть.

Мне как-то Еси представляются скорее наоборот, вечно молодыми. Smile


Мне тоже Smile.
Старого Мудрого Кролика я не типировала, но - да, не хотелось бы быть таким Кроликом Smile...

Сирень писал(а):
Цитата:
в эти игры удобнее в чате играть или по аське.

Вот это мне проблематично - разница в часовых поясах 11 часов. Когда все выходят в эфир, я иду спать. Sad
Можно вынести описания логических игр в отдельную тему, как материал для ДонКихотского сайта.


Можно... и можно вполне, как мне кажется, играть в некоторые игры на форуме. Ну, чуть медленнее, чем в чате, ну и что? Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
можно вполне, как мне кажется, играть в некоторые игры на форуме. Ну, чуть медленнее, чем в чате, ну и что?

Тогда давай откроем тему в Альфе, обсудим, в какие игры можно поиграть в условиях форума, кто еще хочет играть, и поиграем?

За "капусту" спасибо Smile . Несколько вопросов:
1) нужна бумага в клетку? или необязательно?
2) Один ход игрока - это одна линия, соединяющая точки, любой длины? Необязательно прямая? (если ты пишешь, что допускаются петли)
3) А кто ставит точку на очередной проведенной линии - проведший ее, или его противник, следующим ходом?
4)
Цитата:
Выигрывает в одном варианте тот, кто проводит последнюю линию. В другом варианте последний проигрывает (а выигрывает тот, кто первым не сможет провести линию).
Тут, видимо, и стратегии будут разными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
За "капусту" спасибо Smile . Несколько вопросов:
1) нужна бумага в клетку? или необязательно?
2) Один ход игрока - это одна линия, соединяющая точки, любой длины? Необязательно прямая? (если ты пишешь, что допускаются петли)
3) А кто ставит точку на очередной проведенной линии - проведший ее, или его противник, следующим ходом?
4)
Цитата:
Выигрывает в одном варианте тот, кто проводит последнюю линию. В другом варианте последний проигрывает (а выигрывает тот, кто первым не сможет провести линию).
Тут, видимо, и стратегии будут разными?


Бумага - совершенно любая Smile. Линия - любой длины, не обязательно прямая. Более того, поскольку игра топологическая, совершенно неважно, будет эта линия прямой, дугой окружности, ломаной, или вообще какой-то очень сложной кривой. Важно только то, какие точки она соединяет, создает ли она при этом новые замкнутые области, и если да, то какие точки остаются внутри и какие - снаружи (причем "внутри/снаружи" - это тоже понятия условные). Потому что пересекать линии нельзя.

Правда, учитывая то, что реально не получится провести линию нулевой толщины, если две линии будут проходить слишком близко друг к другу, между ними бывает трудно втиснуть еще одну Smile. Но, по-моему, использование таких трюков правилами игры изначально предусмотрено не было (потому что игра топологическая, при "растягивании" плоскости, на которой нарисованы линии, ситуация не меняется - с точки зрения тех, кто придумал игру)...

Кто ставит точку на линии и в каком месте - тоже не имеет значения, если не пользоваться уловками с близко проходящими линиями. Потому что от сдвига точки вдоль линии она не перемещается в новую замкнутую область и не выходит из замкнутой области, если она уже находилась в ней.

При достаточно большом числе начальных "лунок"-точек выигрышную стратегию сразу определить трудно, хотя ближе к концу игры уже можно определить, как действовать Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
Ваша анкета пользуется спросом! Very Happy Ответьте, пожалуйста, Гюгошкам-
Цитата:
Можно и мы чуть вопросов возьмём из Анкеты для своего сайта?
Мы не можем сами придумать ((( А в вашей анкете так всё классно и столько всего охвачено !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron