Психология и соционика :: Просмотр темы - Анкета для Дон-Кихота.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Анкета для Дон-Кихота.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klauss
Да? Здорово Smile
Значит, все правильно, система работает Very Happy .
ПЙ - это психойога, кажется. Я пока не созрела все там прочитать, какой-то фон у них темный, нечитабельный Sad . Может, попозже...
Сидела зато сегодня, разбиралась в цветных векторах - см. мое мнение здесь на форуме где-то.
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris
Цитата:
Цитата:
А астрологией эти *нестандартные* черты хорошо объясняются?


Вполне. Астрология раскладывает личность на гораздо большее количество деталей, поэтому может объяснить все. Там, как в Греции, есть все.
Моя нетипичность как Дон Кихота подтверждается нетипичностью как Овна, а объясняется тем, что кроме овна, есть 3 планеты в Рыбах и 2 в Скорпионе, получается много воды, такой водянистый огонь, противоречие.
Я так понимаю, что у любого человека много внутри противоречий, но с течением жизни все научаются их примирять.


Ага, я тоже Овен, что не очень-то стыкуется с заземленным ТИМом Дюма. Овны - скорее ЧС-ные экстраверты...

А где можно запустить такую программку - сгенерить личный гороскоп по дате и месту рождения? Есть такие в интернете?
Совсем углубляться в это так, сразу, тяжеловато - я все-таки не интуит-логик Smile Embarassed
А вот если при этом получится нечто похожее на реальную меня, я бы, наверное, вдохновилась и поглубже закопаться в астрологию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Овны - скорее ЧС-ные экстраверты...

Да, представляются такие мощные мужчины с накачанными бицепсами Shocked .
А бывают и другие Smile . Я знаю среди овнов Габена, Штирлица, Гюго, Есенина... Кого только нет.

Цитата:
А где можно запустить такую программку - сгенерить личный гороскоп по дате и месту рождения? Есть такие в интернете?

Они есть, например http://www.myhoroskop.ru, но предлагают послать смс-ку и наверно сдерут кучу денег.
Если хотите, напишите мне в личку дату рождения, я Вам пришлю. У меня есть программа, это займет 5 минут.
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто вы по ПЙ?

Выходит ЭВЛФ Surprised - какой-то Газали, не знаю такого.
Логика уехала (правда, перевес для 3-й очень небольшой, все 4 с почти одинаковыми цифрами). А эмоции могут быть и 1-й и 4-й функцией - тоже цифры одинаковые.
В общем, я вызвала сбой в системе Very Happy .
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris

Спасибиссимо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

передумал

Последний раз редактировалось: sneg (Сб Апр 28, 2007 5:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
prolaris
Цитата:
Цитата:
А астрологией эти *нестандартные* черты хорошо объясняются?


Вполне. Астрология раскладывает личность на гораздо большее количество деталей, поэтому может объяснить все. Там, как в Греции, есть все.
Моя нетипичность как Дон Кихота подтверждается нетипичностью как Овна, а объясняется тем, что кроме овна, есть 3 планеты в Рыбах и 2 в Скорпионе, получается много воды, такой водянистый огонь, противоречие.
Я так понимаю, что у любого человека много внутри противоречий, но с течением жизни все научаются их примирять.


Ага, я тоже Овен, что не очень-то стыкуется с заземленным ТИМом Дюма. Овны - скорее ЧС-ные экстраверты...

А где можно запустить такую программку - сгенерить личный гороскоп по дате и месту рождения? Есть такие в интернете?
Совсем углубляться в это так, сразу, тяжеловато - я все-таки не интуит-логик Smile Embarassed
А вот если при этом получится нечто похожее на реальную меня, я бы, наверное, вдохновилась и поглубже закопаться в астрологию. Smile


у меня есть несколько таких программ, куда тебе скинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ваши анкетные данные (имя, возраст, пол, работа, учёба… – что посчитаете нужным). Леша, можно Альберт, можно Хольгер. Занимаюсь теоретической физикой (кандидат наук), читаю лекции в университете.

2. Перечислите все Ваши основные хобби, увлечения интересы с рождения и до настоящего времени. Есть ли такие, которые периодически к Вам возвращаются? Кроме профессии, понятно -- гуманитарные науки, маленько литературное творчество, литература (особенно фэнтези), путешествия. Еще история авиации -- реликт мечты об авиационном. Раньше еще шахматами сильно интересовался, пока не понял, что в них у меня ничего не выйдет...

3. Опишите коротко три Ваших самых интересных (важных, приоритетных, прибыльных…) идеи Хм... Смотря в какой сфере. Если брать науку, то, к примеру, в 17 лет я "угадал" (пусть лишь как художественный образ) космологическую концепцию вечной инфляции (т.е. возникновения новых Вселенных). Или то, что в науке некоторые вещи я сделал впервые. Если брать область гуманитарную, то мне очень нравится идея, что творчество -- одно из главных направлений развития (эта идея существенна в богословском контексте). Еще я пытался соотнести соционику с концепцией Льва Гумилева.

4. Как Вы любите проводить свободное (от работы, от домашних дел, от родственников) время?
Люблю книги и путешествия.

5. Расскажите три ярких истории из Вашего детства Прежде всего, конечно -- "кашляющие кускусы": я учился в школе лучше всех, но не любил потасовок, и все думали, что меня можно "запрягать", в результате я писал контрольные работы для многих . Однажды у меня лопнуло терпение, а это была контрольная по географии на тему "Австралия и Океания", и вот -- пошли ко мне записки. В одной значилось: "Напиши про Новую Зеландию" и карта приложена. Тут на меня снизошло вдохновение, и я написал: "Острова Новой Зеландии материкового происхождения. Они представляют собой нормальные столообразные айсберги". В другой записке значилось: "Напиши про природу Океании", тут на меня снизошло супервдохновение, и я написал: "В Океании природа бедная, но своеобразная. Там кричат райские птицы, лают антилопы и кашляют кускусы. Динозавры Океании вымирают, потому что их убивают белые поселенцы". Все это было списано, воспроизведено и на следующем уроке публично зачитано .
Еще был яркий случай, когда я голосовал против всего класса (вопрос был -- по мнению о бывшем однокласснике, совершившем три преступления, и весь класс считал, что его надо простить -- кроме меня, у меня мотивация была простая: если мы его простим, то он совершит что-нибудь еще. Так оно и вышло...)
И еще яркий случай был -- когда мне было лет 12, еду я в автобусе, а напротив три дамочки лет по 19 -- студентки. Одна говорит: "А профессор меня спрашивает -- какое дерево не дает тени? Я не ответила". А я спрашиваю -- "А сейчас вы знаете, какое это дерево? Нет? А это эвкалипт".

6. Какая у Вас в детстве была любимая игрушка, игра, одежда, книжка, фильм, профессия (в смысле кем хотели стать, когда вырастете?) …? Любимая игрушка -- хм, в основном самолеты. Игра -- шахматы (подвижных игр не любил), книга -- ну лет в 12 "Легенда об Уленшпигеле", фильм -- не знаю, наверно, что-нибудь из комедий, профессия -- я мечтал об авиационном (не летать, а разрабатывать самолеты).

7. Приведите три Ваших любимых цитаты (афоризма, крылатых выражения, пословицы). а) "Aure en tulluva!" -- "День настанет вновь!" (из "Сильмариллиона", конечно).
б) «Каждый пессимист в душе верит в счастливый исход».
в) «Не в силе Бог, а в правде» (приписывают Александру Невскому).

8. Какие игры, виды спорта Вы предпочитаете, почему? Я не спортсмен...

9. Перечислите по 10 Ваших самых любимых книг (писателей), фильмов, музыкальных групп (исполнителей). Книги:
1. «Властелин Колец» (включая «Сильмариллион»).
2. «Волшебник Земноморья».
3. «Нарния».
4. «Братья Карамазовы».
5. «Алиса в стране чудес».
6. «Мальчик со шпагой».
7. «Дюна».
8. «Бегство Земли».
9. «Мастер и Маргарита».
10. «Всадники Перна» Маккеффри.

10. Назовите Ваше самое важное достоинство и Ваш самый большой недостаток. Достоинство – жажда творчества и познания.
Недостаток – вспыльчивость, наверно.

11. Какими видами творчества, в т.ч. прикладного, Вы владеете? Какими хотели бы овладеть? Маленько литературным творчеством. И наука – главное творчество.

12. Какой Вы представляете свою старость? Чем будете заниматься? Боитесь ли её приближения? Сколько будет сил – буду заниматься наукой.

13. Есть ли у Вас «навязчивые» идеи, то о чём Вы думаете очень часто (например, выполняя какую-нибудь физическую работу)?
Бывает, иногда начинаю мысленно делать расчеты.

14. Как Вы знакомитесь с новыми людьми? Вам проще самому подойти к человеку или Вам легче, если Вас представят? Знакомлюсь легко, но легче подойти самому.

15. Вам одинаково легко общаться с мужчинами, женщинами, детьми, стариками? Если нет, то с кем легче, с кем сложнее? Думаю, существен не возраст, а интеллект. Сложнее общаться с теми, у кого он ниже.

16. Вы конфликтный человек? Часто ли с Вами ссорятся? Провоцируете ли Вы конфликты? Вроде не очень конфликтный, хотя могу быть очень резким – в ответ на упертость.

17. Вы общительны? Много ли у Вас новых друзей (скажем за последние два года)?Общителен, и новых знакомств много.

18. Вы считаете себя активным или пассивным человеком? Почему?
Активным. Люблю выставляться напоказ и предлагать что-то новое.

19. Умеете ли Вы управлять, командовать людьми? Вы занимали когда-нибудь командную должность, у Вас получалось? Вы хотите быть начальником? Как Вы относитесь к армии? Не-а. Я могу руководить небольшим сообществом как творческий «мотор», но не более того. И у меня совершенно не военный характер.

20. Ваша самая большая мечта… Сделать открытие.

21. Как Вы относитесь к современности, прошлому, что ждёте от будущего? Раньше – очень бурно. От будущего жду лучшего, нового, вдохновляющего. К «кошмарикам» пессимистов отношусь скептически.

22. Есть ли у Вас «зона порядка», то Ваше место («кто сунется – убью!»), к наведению порядка которого имеете доступ только Вы (рабочий стол, кровать, стена, комната, кабинет, кухонный стол и т.д.)? В общем нет.

23. Вы эмоциональный человек? Вы экспрессивны? В чём это проявляется?
Очень эмоциональный. Говорю эмоционально (особенно во время докладов). Могу очень бурно радоваться.

24. Вы тактильны? Часто ли Вы обнимете, целуете, гладите… своих любимых, детей, родственников, друзей? Нравится ли Вам это самим?
Очень тактилен. Особенно в отношении второй половины (а какая у нее коса!). Вообще я кинестетик.

25. Часто ли Вы доводите начатое до конца? Много ли у Вас незаконченных дел? Если да, то раздражает ли это Вас? По возможности стараюсь довести до конца.

26. Считаете ли Вы себя практичным человеком? Почему? Непрактичен абсолютно. От слова «хозяйство» меня передергивает.

27. Считаете ли Вы себя успешным человеком? Неудачником? У Вас ещё всё впереди? Достаточно успешным все же. Думаю, что у меня все только начинается.

28. Пользуетесь ли Вы в общении психологическими методиками – соционикой, НЛП, векторным психоанализом, MBTI…? Как Вы к этому относитесь? Соционикой не то что пользуюсь – она сама напоминает о себе.

29. Как Вы считаете, развита ли у Вас интуиция? В чём это проявляется?Очень развита. Это проявляется и в умении видеть красоту, и в умении оперировать сложными абстрактными понятиями, и в жажде познания.

30. Какова цель Вашей жизни? Максимально реализовать свои способности.

31. Какие три вопроса из данной анкеты Вам понравились больше всего, какие меньше всего? Почему?Хм... В общем, все вопросы достойны.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!


Последний раз редактировалось: Qyertir (Чт Апр 19, 2007 1:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sneg
Цитата:
у меня есть несколько таких программ, куда тебе скинуть?

Да бог с ней, с астрологией, я уже переболела... Не нравится мне идея о предопределенности всего нашего существования. Остается только сложить лапки Mad Я так не хочу Smile


Последний раз редактировалось: Сирень (Пт Апр 20, 2007 9:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir
Про школьные приколы над одноклассниками понравилось. Smile

У нас тоже один такой был - списывал что попало, даже не думая - однажды списал с припасенной вырезки про комсомольцев Монголии, когда тему сочинения дали по "Молодой гвардии". Smile

Цитата:
Еще я пытался соотнести соционику с концепцией Льва Гумилева.

И что получилось? Расскажи, интересно! Smile
Пассионарии - это Альфа или Бета ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соционика и Гумилев? У меня ассоциация не с квадрами, а со стимульными группами (в первом приближении), но, конечно, она статистическая (грубо говоря, среди, скажем, Драйзеров чаще встречаются личности с низкой пассионарностью, а среди, например, Джеков -- с высокой). Но, конечно, это сильно приближенная модель (тем более, что есть очень тонкий момент -- под понятием "риска" надо понимать не только риск физической смерти, но и риск двух других смертей -- психологической и социальной)

А насчет "списывал что попало" (просторечное название -- "ученик Ольга Прошкин", в честь персонажа одного детского фельетона из журнала "Костер") -- оказывается, такое бывает нередко Smile. Бывало, что все у одного человека списывали (Ниенна рассказывала, что с ней так было).
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir
Цитата:
У меня ассоциация не с квадрами, а со стимульными группами (в первом приближении), но, конечно, она статистическая (грубо говоря, среди, скажем, Драйзеров чаще встречаются личности с низкой пассионарностью, а среди, например, Джеков -- с высокой).

Леша, целиком оно как-то не прозвучало Embarassed Попробую предположить -
Интуиты-экстраверты -> сенсорики-экстраверты -> интуиты-интроверты -> сенсорики-интроверты, по степени убывания пассионарности.

Хотя я бы попробовала ранжировать пассионарность по темпераментам-
Линейно-напористые (рац экстра) -> гибко-разворотливые (иррац экстра) -> восприимчиво-адаптивные (иррац интро)-> уравновешенно-стабильные (рац интро) .

Цитата:
Но, конечно, это сильно приближенная модель (тем более, что есть очень тонкий момент -- под понятием "риска" надо понимать не только риск физической смерти, но и риск двух других смертей -- психологической и социальной)

Я думаю, это скорее личностный фактор, чем соционический. Вопрос того, насколько человеку "нечего терять".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir
Цитата:
Бывало, что все у одного человека списывали (Ниенна рассказывала, что с ней так было)

Cтесняюсь спросить, кто такая Ниенна Smile Видимо, жена. Smile
У меня тоже так было - 20 девчонок в туалете ежедневно списывали у меня д/з по математике, пока математичка не догадалась устроить рейд, удивившись отсутствию девочек нашего класса в коридоре. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниенна -- это Ниенна Smile. Автор "Черной Книги Арды" и моя хорошая знакомая Smile.
А что касается пассионарности, то была такая таблица: у Гумилева на самом деле две шкалы -- пассионарность (+ и -) и ценности (разумный эгоизм или аттрактивность). Так вот более пассионарные личности чаще встречаются среди экстравертированных, а более аттрактивные (т.е. стремящиеся к идеалам) -- среди интуитивных. Но корреляция чисто статистическая!!! (т.е. нельзя говорить, что, скажем, Гексли будет с вероятностью 100% пассионарным и аттрактивным, эта вероятность около 70%)
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir
Цитата:
нельзя говорить, что, скажем, Гексли будет с вероятностью 100% пассионарным и аттрактивным, эта вероятность около 70%

Не очень понятно, а на что Гекслям 30% оставлено? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron