Психология и соционика :: Просмотр темы - Анкета для Дон-Кихота.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Анкета для Дон-Кихота.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет планетария... А текст есть на русском языке, его надо перевести.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir
Цитата:
У нас нет планетария... А текст есть на русском языке, его надо перевести.


Ясненько. Тогда переходим к более простым методам самовдохновления. Smile
Посмотри в интернете последние “новости” из космоса – фотографии, сделанные со спутников, что-то в этом роде – наверняка прочитаешь что-то новое и интересное.

Вечером прогуляйся с любимой женщиной на берег океана, захватив планисферу/карту звездного неба, если есть – полюбоваться на небо, поискать созвездия, показать любимой, и поцеловать ее. Smile

Приди домой и спроси себя – ау, вдохновение, ты проснулось, наконец? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, я еще выжатый как лимон из-за того, что последнее время у меня расчеты очень тяжелые (и все вроемя приходится осваивать новые проблематики, и оказалось, что у слова "капуста" есть еще один смысл Smile ).
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir
Цитата:
Понимаешь, я еще выжатый как лимон из-за того, что последнее время у меня расчеты очень тяжелые


Понимаю. Только видишь ли, тут такая хитрая вещь – если позволить себе отдохнуть, то перестанешь чувствовать себя загнанной лошадью, и тебе самому захочется работать.

Вот у детей-иррационалов это ощущение труда и отдыха не сбито, так же как и естественное чувство голода – поем, когда захочу.
А школа и взрослые со своим тупым “НАДО” ломают это природное свойство.
Мой сын приходит из школы и твердо заявляет – “я за уроки не сяду, я устал”. А отдохнув, сам говорит – “ну что, теперь пора за уроки”.

Когда же я пыталась привить ему стиль работы “сделал дело-гуляй смело” (типично гаммийский, по-моему), это были просто потерянные зря время и нервы – и его, и мои. Не отдохнув, он не мог работать полноценно, поэтому работал медленнее и с ошибками, уставал окончательно, расстраивался и воспринимал работу как наказание. И зачем оно надо? Confused
Так что дай себе отдохнуть – и силы для работы появятся, и вдохновение.

Цитата:
и оказалось, что у слова "капуста" есть еще один смысл Smile

В смысле деньги? Smile
Американцы тоже иногда называют деньги “cabbage” –капустой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nistel
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris,

Цитата:
А как же ты описываешь Дона и Роба, если этого не знаешь?


Думаю, что достаточно знать себя, чтобы описать Дона. А Роба описываю по моему одному замечательному другу (типичнейший представитель этого тима). Мне это напомнило диалог в паспортном столе: -У вас есть бумажка? -Нет. - Да как же вы до сих пор жили-то, без бумажки?! Smile И тебе и Сирень спасибо, посмотрю-почитаю.

Qyertir
Мне очень понравилась книга "Физики смеются" - замечательная вещь, может стоит обратиться к ней?

Сирень,
твои замечания о Робе (насчет бассейна и т.д.) в общем совпадают с моими впечатлениями...В моем друге это, пожалуй, есть, но я всегда его понимаю, если что-то не так и он говорит, что не может помочь. Во-первых, количество ситуаций, в которых он реально может помочь, гораздо больше. Во-вторых, его доводы отказа (по моим впечатлениям) всегда внутренне логичны, мне по крайней мере, всегда объясняет что и почему он не будет делать. Гибкости мышления, действительно, не хватает. Ни тем ни другим. У Дюма с этим лучше?

P.S.
Цитата:
у детей-иррационалов

бедные дети! зачем же их так?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Qyertir
Цитата:
Понимаешь, я еще выжатый как лимон из-за того, что последнее время у меня расчеты очень тяжелые


Понимаю. Только видишь ли, тут такая хитрая вещь – если позволить себе отдохнуть, то перестанешь чувствовать себя загнанной лошадью, и тебе самому захочется работать.

Вот-вот. Просто когда ты много работаешь, иногда начинает зацикливать, расчеты превращаются в идею фикс, и становишься трудоголиком... Вот как сейчас с тождествами Уорда (это такие оченьо трудновыводимые соотношения...)


Цитата:

Цитата:
и оказалось, что у слова "капуста" есть еще один смысл Smile

В смысле деньги? Smile
Американцы тоже иногда называют деньги “cabbage” –капустой.

Не-а. Есть такая проблематика -- температурная теория поля. Автор основной книги по ней -- американский профессор Джозеф Капуста (говорят, у него польские корни). Соответственно, всю эту проблематику я называю не иначе как "капустой".
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nistel
Цитата:
твои замечания о Робе (насчет бассейна и т.д.) в общем совпадают с моими впечатлениями...В моем друге это, пожалуй, есть, но я всегда его понимаю, если что-то не так и он говорит, что не может помочь.

Да я тоже все понимаю, и беру на себя, не давлю, не напрягаю. Но ощущение диссонанса в этом вопросе от этого никуда не девается.

Цитата:
У Дюма с этим лучше?

У Дюма тоже плохо с socionics_function и socionics_function, в том-то и узкое место отношений активации Дюма-Робеспьер. Каждый ожидает от другого инициативы, которая для него затруднительна. Безусловно, позитивных моментов в активации море, но негатив - он тоже копится. Дюма свойственно терпеть, копить в себе, не подавать виду, делать за других.

Если следовать моим наблюдениям за Робами-Дюмами, наиболее хромые во взаимодействии - болевая и ограничительная.
Если это правило работает для всех ТИМов, то у Донов это будут соответственно болевая socionics_function (умение "творчески" портить отношения, в том числе с близкими) и ограничительная socionics_function (опоздания на поезда, самолеты? - не уверена, в чем это будет выражаться, по мелочи - это даже не считается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir
Цитата:
Просто когда ты много работаешь, иногда начинает зацикливать, расчеты превращаются в идею фикс, и становишься трудоголиком...

Дык эта, интуитам рутина противопоказана. Smile
Надо найти способ...ну например, какого-нибудь сенсорика запрячь в расчеты... или написать какую-нибудь программку, автоматизирующую расчеты.

Я вот мужу вчера предложила меня использовать в качестве зайца, которого можно "научить на барабане играть" - для рутинных операций. Потому что жаловался, что ничего не успевает - проверка базы данных по какому-нибудь одному критерию занимает очень много времени. Может, придумает для меня участок работы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сейчас вроде мы довели до этапа, когда можно загнать в компьютер, и этим будет заниматься Тигр, который в программах разбирается по экстра-классу Smile (Тигр -- потому что он похож на тигра, а имя -- Тьяго, что тоже похоже на Тигра).
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nistel
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Цитата:
умение "творчески" портить отношения

Это нужно занести в какую-нибудь характеристику ДК Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir
Цитата:
можно загнать в компьютер, и этим будет заниматься Тигр

Представила тигра, элегантно бьющего когтями по клавишам Very Happy

Если Тьяго=Тигр, значит Сантьяго - Святой Тигр? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nistel
Посмотрела "Лолиту" Smile Она, конечно же, Напка.
А Гумберт - да, наверное, Бальзак (я их совсем плохо знаю).
Смерть Куинси - фарсовая такая и избыточно натуралистичная - чем-то напомнила смерти у Г.Г. Маркеса в "Сто лет одиночества".

Если тебе интересен именно эротический образ Дюмки, то посмотри
9 1/2 недель. Героиня Ким Бесинджер - Дюмка с самого начала и до конца, очень цельно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nistel
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень

Цитата:
Если тебе интересен именно эротический образ Дюмки, то посмотри
9 1/2 недель

"Интересно" не то слово, и не только эротический образ, но и вообще хоть какой-нибудь. А то в описаниях представителей типа - мужики одни Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ваши анкетные данные (имя, возраст, пол, работа, учёба… – что посчитаете нужным).
Олег 30 лет, работа с гуманитарной направленностью - всё другое не имеет смысла, образование незаконченное высшее(политех).

2. Перечислите все Ваши основные хобби, увлечения интересы с рождения и до настоящего времени. Есть ли такие, которые периодически к Вам возвращаются?
Чтение, танцы, бег, никому не нужная философия о жизни и смысле, очень любил рыбалку пока не стало жалко рыбу.

3. Опишите коротко три Ваших самых интересных (важных, приоритетных, прибыльных…) идеи.
Люби людей и они ответят тебе тем же.
Никогда ни о чём не жалей.
Чтобы ни случилось всё будет хорошо.

4. Как Вы любите проводить свободное (от работы, от домашних дел, от родственников) время?
Кино, интернет, прогулки на свежем воздухе, чтение.

5. Расскажите три ярких истории из Вашего детства.
Игрушечный автомат с очень тугим спуском, бегу к дедушке и прошу нажать на курок.(<3года)
На озере ловим рыбу сетями с отцом, высыпем её на дно лодки очень жалко одну рыбу, в то время когда отец отворачивается отпускаю её обратно в озеро, смотрю как она уплывает - я спас чью-то жизнь.(<5лет)
Отец дарит мне резиновую печать с моим именем которую вырезал он сам, - мой самый дорогой подарок в жизни.(<7лет)

6. Какая у Вас в детстве была любимая игрушка, игра, одежда, книжка, фильм, профессия (в смысле кем хотели стать, когда вырастете?) …?
Книги"Русские народны сказки","Рассказы Бианки","Бемби",Артур Кларк"Город и звезды",Айзек Азимов"Конец Вечности",Рэй Брэдбери"Марсианские хроники",Кир Булычев"Поселок",...; профессия - инженер.

7. Приведите три Ваших любимых цитаты(афоризма, крылатых выражения, пословицы).
«Люди как скрипки: когда рвется последняя струна, становишься деревом. »
Кармен Сильва
«Богат тот, кто беден желаниями .»
Демокрит.
«Мне больше ног моих не надо,
Пусть превратятся в рыбий хвост!»
А. Ахматова.

8. Какие игры, виды спорта Вы предпочитаете, почему?
Бег, альпинизм, волейбол.

9. Перечислите по 10 Ваших самых любимых книг (писателей), фильмов, музыкальных групп (исполнителей).
Далекая страна [фильм 1992]
Игры разума [фильм 2001]
Планета К-Пакс [фильм 2001]
.....

10. Назовите Ваше самое важное достоинство и Ваш самый большой недостаток.
Альтруизм и Эгоизм.

11. Какими видами творчества, в т.ч. прикладного, Вы владеете? Какими хотели бы овладеть?
Ничем не занимаюсь, хотел бы заняться музыкой, живописью, написать роман.

12. Какой Вы представляете свою старость? Чем будете заниматься? Боитесь ли её приближения?
Не боюсь, как и смерти. Регрессия к земле, физический труд, вечерами покачиваясь в кресле-качалке возле камина(возможно электрического, в маленькой комнате) отправляться в путешествия по глубинам памяти.

13. Есть ли у Вас «навязчивые» идеи, то о чём Вы думаете очень часто (например, выполняя какую-нибудь физическую работу)?
Нет.

14. Как Вы знакомитесь с новыми людьми? Вам проще самому подойти к человеку или Вам легче, если Вас представят?
Легче вообще не знакомиться.

15. Вам одинаково легко общаться с мужчинами, женщинами, детьми, стариками? Если нет, то с кем легче, с кем сложнее?
Зависит от увлечений. Трудно со стариками и детьми.

16. Вы конфликтный человек? Часто ли с Вами ссорятся? Провоцируете ли Вы конфликты?
Ухожу от всех конфликтов, если зажать в угол остаюсь спокойным до последнего.

17. Вы общительны? Много ли у Вас новых друзей (скажем за последние два года)?
Немного, могу ни с кем не разговаривать очень долго.

18. Вы считаете себя активным или пассивным человеком? Почему?
Активным с энергией направленной внутрь, могу часами чем нибудь заниматься без еды и сна, не чувствуя холод, что-то доказывать, писать, затем просто забуду.
Пассивным - безразличие к социальному статусу, деньгам, материальным ценностям.

19. Умеете ли Вы управлять, командовать людьми? Вы занимали когда-нибудь командную должность, у Вас получалось? Вы хотите быть начальником? Как Вы относитесь к армии?
Прослужил в армии семь лет, никогда не поднимал голос на подчинённых. В походах если занимаю ведущую позицию могу довести всех до истощения постоянно ускоряясь и не чувствуя усталости. Нравится командовать(мобилизируется большое количество энергии) и быть организатором но без необходимость использовать моральное давление на подчинённых.

20. Ваша самая большая мечта…
Слетать на околоземную орбиту и увидеть Землю из космоса.

21. Как Вы относитесь к современности, прошлому, что ждёте от будущего?
Время - один большой поток, ни прошлого ни будущего не существует.

22. Есть ли у Вас «зона порядка», то Ваше место («кто сунется – убью!»), к наведению порядка которого имеете доступ только Вы (рабочий стол, кровать, стена, комната, кабинет, кухонный стол и т.д.)?
Моя квартира.

23. Вы эмоциональный человек? Вы экспрессивны? В чём это проявляется?
Все эмоции, кроме радости стараюсь подавлять. Получается.

24. Вы тактильны? Часто ли Вы обнимете, целуете, гладите… своих любимых, детей, родственников, друзей? Нравится ли Вам это самим?
Испытываю тактильный голод.

25. Часто ли Вы доводите начатое до конца? Много ли у Вас незаконченных дел? Если да, то раздражает ли это Вас?
Никогда. Полно. Абсолютно нет.

26. Считаете ли Вы себя практичным человеком? Почему?
Нет.

27. Считаете ли Вы себя успешным человеком? Неудачником? У Вас ещё всё впереди?
Да. Нет. Всё уже позади.

28. Пользуетесь ли Вы в общении психологическими методиками – соционикой, НЛП, векторным психоанализом, MBTI…? Как Вы к этому относитесь?
Никогда. Считаю это манипулированием, накачиванием мускулатуры и агрессией к людям с ними не знакомой.

29. Как Вы считаете, развита ли у Вас интуиция? В чём это проявляется?
Да. Иногда предчувствую и избегаю некоторых очень неприятных событий.

30. Какова цель Вашей жизни?
Кто бы мне это сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet
Цитата:
10. Назовите Ваше самое важное достоинство и Ваш самый большой недостаток.
Альтруизм и Эгоизм.

У монеты всегда две стороны Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron