Психология и соционика :: Просмотр темы - Пять травм по Лиз Бурбо
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пять травм по Лиз Бурбо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Различные типологии и классификации
 
Автор Сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Марго писал(а):

Человек привыкает к самому себе и находит подтверждение правильности собственного поведения.


А самое грустное (в свете транссерфинга) что человекне признает своего негативного взгляда на жизнь, обзывая его реалистичным.. еще бы.. если ты хочешь видеть мир таким, он есс-но идет тебе навстречу..


А чего грустить? Это же негатив! Тем более, за малознакомого человека Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):

А чего грустить? Это же негатив! Тем более, за малознакомого человека Smile


Ну.. я ж не сказала, что человек малознакомый.. Человек как раз достаточно близкий, чтобы его негатив влиял на мою жизнь.. Я конечно, могу справляться с некоторой дозой негатива, перерабатывая его на удобрения :Р Но у меня ж тоже есть предел.. и откусывая больше, чем могу проглотить - ухожу в негатив.. а это неприятно не только для меня, а и для окружающих меня близких людей.. вот и получается цепочка.. одному плохо и тут же по цепочке становится нехорошо близким людям..
И все бы ничего, если бы это состояние было проходяще.. в смысле человек двигался к выходу из него.. тогда и смысл есть.. а когда твоя жизненная энергия уходит как "в закрома родины" и конца краю этому не видно... грустно..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
irrashine Я конечно, могу справляться с некоторой дозой негатива, перерабатывая его на удобрения :Р

Laughing Laughing Laughing Это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Цитата:
irrashine Я конечно, могу справляться с некоторой дозой негатива, перерабатывая его на удобрения :Р

Laughing Laughing Laughing Это как?


Это значит не передавать его по цепочке, портя настроение близким людям, а заземлить.. при этом, чтобы желательно чтобы и у тебя настроение не испортилось.. тогда негатив переработан.. а вот если настроение портится... значит откусила кусок не по зубам..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Это значит не передавать его по цепочке, портя настроение близким людям, а заземлить.. при этом, чтобы желательно чтобы и у тебя настроение не испортилось.. тогда негатив переработан.. а вот если настроение портится... значит откусила кусок не по зубам..


Пытаешься работать Спасателем? Если брать на себя такую ответственность, то не по зубам, конечно, может оказаться. Один вот пытался спасти человечество, а теперь как пример Жертвы везде висит...

Почему этому человеку важно демонстрировать то поведение, которое ты называешь "негатив"? Что в этом значимого для него? В каких условиях это поведение было бы правильным?

Что задевает в тебе это поведение?
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):

Пытаешься работать Спасателем? Если брать на себя такую ответственность, то не по зубам, конечно, может оказаться.


не то, чтобы спасателем.. так.. скорее плечом, на которое можно оперется.. спасать у меня не очень получается и вряд ли получится.. тут как говорится: спасение утопающих - дело рук самих утопающих..

Цитата:

Почему этому человеку важно демонстрировать то поведение, которое ты называешь "негатив"? Что в этом значимого для него? В каких условиях это поведение было бы правильным?


потому что получая негатив его надо куда-то девать.. он сам загнал себя в рамки из которых теперь не может выйти и получает негатива больше, чем может переварить.. но так как привык держать хвост пистолетом.. то и держится.. но силы не безграничны.. увы.. и если сознательно не выводить негатив, то он будет выходить сам.. поведение жертвы значимо.. маска мазохиста очень сильна..
в каких условиях.. ну.. когда человек маленкий и ни за что не отвечает.. ничего не решает, и все что с ним случается, случается помимо его воли и желания... собственно этот человек так себя и ведет.. нелюбимый ребенок.. Sad

Цитата:
Что задевает в тебе это поведение?


то и задевает. Я отчетливо вижу себя, в ситуации доведенной до абсурда.. Себя, какой бы я могла стать, но не стала благодаря случаю/везению/судьбе или себе.. Этот человек мне глубоко симпатичен.. плюс похоже у меня сработал перенос (такой кажется термин есть в психологии).. Плюс наше неимоверная похожесть.. начиная с ситуации в семье(полученными травмами и приобретенными масками).. заканчивая личными проблемами и путями выхода из них... может есть еще что-то что я не вижу.. может быть..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
извини, я думала, у тебя шутка в запасе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
chёpopala писал(а):

А чего грустить? Это же негатив! Тем более, за малознакомого человека Smile


Ну.. я ж не сказала, что человек малознакомый.. Человек как раз достаточно близкий, чтобы его негатив влиял на мою жизнь.. Я конечно, могу справляться с некоторой дозой негатива, перерабатывая его на удобрения :Р Но у меня ж тоже есть предел.. и откусывая больше, чем могу проглотить - ухожу в негатив.. а это неприятно не только для меня, а и для окружающих меня близких людей.. вот и получается цепочка.. одному плохо и тут же по цепочке становится нехорошо близким людям..
И все бы ничего, если бы это состояние было проходяще.. в смысле человек двигался к выходу из него.. тогда и смысл есть.. а когда твоя жизненная энергия уходит как "в закрома родины" и конца краю этому не видно... грустно..

А, знаешь, я думала, ты за моего мазохиста грустишь Smile А у тебя и свой в наличии Smile))) Собственно, у меня такого рода грусть уже закончилась, потому что я вполне убедилась - это попытка перекладывания ответственности. Более того, я обнаружила, что, в общем-то товарисч вполне жизнью доволен, он сам ее создал такой, какая она есть, а от меня ему нужно что-то вроде разрешения обидеться на тех, на кого хочется. Почему он у меня эту индульгенцию берет - это не совсем еще ясно.
А если у него не будет всего этого цирка - возможно, он и заскучает. В любом случае, режиссер именно он сам, хотя говорит он обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):

А, знаешь, я думала, ты за моего мазохиста грустишь Smile А у тебя и свой в наличии Smile))) Собственно, у меня такого рода грусть уже закончилась, потому что я вполне убедилась - это попытка перекладывания ответственности. Более того, я обнаружила, что, в общем-то товарисч вполне жизнью доволен, он сам ее создал такой, какая она есть, а от меня ему нужно что-то вроде разрешения обидеться на тех, на кого хочется. Почему он у меня эту индульгенцию берет - это не совсем еще ясно.
А если у него не будет всего этого цирка - возможно, он и заскучает. В любом случае, режиссер именно он сам, хотя говорит он обратное.


у меня другая ситуация.. меня ни о чем не спрашивают и ни о чем не просят.. человек просто страдает.. как страдал и до нашего знакомства. опыт в этой области - огромный. и то, что я даю поддержку - полностью моя инициатива и желание. Значит зачем-то и мне это нужно..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, меня тоже не спрашивают! Я сама думаю - а что значит это? А что значит то? А что тебе снилось? О чем мечталось? Догадаюсь, что от меня нужно - так радуюсь! Смешно вспомнить даже...
Ну, а он тоже радуется - сказать же, мол, не может сам, он же мужчина, а мальчики не плачут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите, девчонки, какие мы все молодцы! Чуткие, внимательные, понимающие, оптимистичные. Спасибо ближним. Как бы мы без них это осознали? Smile

irrashine,
Когда ты пишешь о подруге, ощущение такое: стремление восполнить материнскую любовь, которой кому-то не досталось. Жалко маленькую девочку внутри себя. Возможный вариант: кто-то из твоих прямых предков (родители, бабушка) без мамы вырос. И чувство вины оттуда может проявляться.

chёpopala, вы просто друг друга дополняете. Ничего тебе специально делать не нужно - все и так очень замечательно получается. Игры - это то, что делает и взрослую жизнь интересной.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Видите, девчонки, какие мы все молодцы! Чуткие, внимательные, понимающие, оптимистичные. Спасибо ближним. Как бы мы без них это осознали? Smile



Цитата:

irrashine,
Когда ты пишешь о подруге, ощущение такое: стремление восполнить материнскую любовь, которой кому-то не досталось. Жалко маленькую девочку внутри себя. Возможный вариант: кто-то из твоих прямых предков (родители, бабушка) без мамы вырос. И чувство вины оттуда может проявляться.


Ты про мое стремление говоришь? У меня в роду вообще с материнской любовью напряженка вышла.. Surprised Хотя до прапрабабки знаю все росли с мамами.. во всяком случае по материнским линиям.. а вот с любовью материнской.. мда.. маленькую девочку жалко.. причем не только свою, но и ее (подруги) А про чувство вины.. ты про чье? про ее? или про мое?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Ты про мое стремление говоришь? У меня в роду вообще с материнской любовью напряженка вышла.. Surprised Хотя до прапрабабки знаю все росли с мамами.. во всяком случае по материнским линиям.. а вот с любовью материнской.. мда.. маленькую девочку жалко.. причем не только свою, но и ее (подруги) А про чувство вины.. ты про чье? про ее? или про мое?


Про твоё Smile. Подруга только зеркало.
Когда есть эмоция (состояние), то есть два полюса, создающие её. В этом случае: ребёнок, которому мамы не хватает, и мама, которая чувствует вину за то, что ребёнок обделен.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Видите, девчонки, какие мы все молодцы! Чуткие, внимательные, понимающие, оптимистичные. Спасибо ближним. Как бы мы без них это осознали? Smile


chёpopala, вы просто друг друга дополняете. Ничего тебе специально делать не нужно - все и так очень замечательно получается. Игры - это то, что делает и взрослую жизнь интересной.


А почему тогда ссоримся? Или это тоже часть игры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):


А почему тогда ссоримся? Или это тоже часть игры?


Что наша жизнь? Игра! Smile

А вот интересно, изменилось ли что-либо в твоем отношении к этому человеку после того, как ты его "продиагностировала"?
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Различные типологии и классификации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron