Психология и соционика :: Просмотр темы - запутавшаяся в жизни и в себе неудачница желает типироваться
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

запутавшаяся в жизни и в себе неудачница желает типироваться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю выводы об интуиции и сенсорике исходя из прочитанных материалов по соционике. Я могу со 100% уверенностью сказать, что у меня интуиция преобладает над сенсорикой. Особенно слаба БС.
Я не подразумеваю в данном случае под интуицией то, что подразумевается в обычной жизни.

На основе чего Вы сделали вывод, что интуиция у меня болевая?
Дайте, пожалуйста, цитату, где это видно

Мне уже кажется, что единственный способ выяснить, какая функция болевая - ударить по ней
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Женя, я посмотрю остальную часть анкеты.
Когда интуиция слабая, то кажется что случится может все что угодно. Когда интуиция сильная, то люди как правило предчувствуют что может, а что не может случиться, что реально, а что в голове. В голове может быть все что угодно, когда на интуицию положиться нельзя. Тогда полагаются на другие функции - на сенсорику например, на активные действия, чтобы предупредить возможность неприятных событий.

Я понимаю, что есть неявные знания. Мы же с Дарланой пытаемся определить то, что на поверхности и объективно видно из текста. Однако, даже то, что объективно и на поверхности - Ваша анкета интерпритируется по - разному, то есть субъективно. ради бога, не принимайте близко к сердцу типирование, мы же изначально договорились, что в виртуале ошибки более вероятны чем в реале. Ваша якобы слабая интуиция может оказаться сильной в сравнении с интуитом - линейки измерить Вашу интуицию в метрах и килограммах на сегодняшний день не существует. Но разве что в мерностях в ШСС. Попробуйте в ШСС обратиться. Там типируют системно, а мы по- дилетантски с легкой руки Козина.

Меньше всего я хочу бить по болевой. Мне интересно выяснить позицию Дарланы, поскольку я ценю ее способности типирования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по болевой - зря не хотите бить. в целях эксперимента - можно, по-моему. Самый надежный способ.

Кстати, я у Бальзака спросила о болевой, и выяснилось, что болевая у меня все же не Бальзаковская. Я относительно легко переношу бурные эмоции. Конечно, они могут быть неприятны, особенно когда идут в резонанс с собственным настроением, но к бурным проявлениям отрицательных эмоций я все же скорее равнодушна
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бить по болевой необязательно.
Расскажите чего Вы боитесь и если Вам снятся кошмары, повторяющиеся -то о чем они? Каких ошибок Вы боитесь делать больше всего? Доверие кого или чего Вы боитесь не оправдать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмары очень редко снятся. И я их плохо помню. Они очень неяркие.
Помню парочку. Самый свежий - про утюг. Что удивительно, даже картинка приличного качества была.
Вся семья в сборе, много двоюродных родственников. Одна из моих теть утюгом то шторку то ковер на стене гладила. Складка одна на шторке не разглаживалась. Что-то не то было. Потом из утюга посыпались искры. Она его бросила. Утюг упал на диван рядом со мной. Потом она начала водой его поливать, из розетки не вытыкая и стало хуже. Искры на меня летели фонтаном, но я ничего не чувствовала, была очень напугана. В комнате просто салют был от утюга и шнура. Потом тетя скинула утюг на пол. там он загорелся, горел и шнур, причем теперь он меня касался. Потом утюг и шнур прогорели, шнур - чуть ли не до золы. Потом моя тетя взяла черный-пречерный утюг, открыла его и вытащила из него отрубленный человеческий палец. Из-за этого все и случилось вроде как. Когда я проснулась, то подумала, что если бы искры летели не на меня, а на кого-то из родственников, то мне страшнее было бы, потому что я боли не чувствовала, а они чувствовали бы (или я видела бы во сне родственников, чувствующих боль)

А вообще в кошмарах снятся события, мало связанные с возможным, такие как нападения и т д. Помню, один раз в детстве приснился взрыв атомной бомбы у меня в городе
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По снам я не специалист. Но человеческий палец в утюге - это красочно. Вы тетке своей в обращении с приборами похоже не доверяете? То в приборах непонятно, что зарыто, то тетя непонятно себя ведет.

Про сны сказали, а про реальные страхи - можете написать в личку, если хотите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не боюсь про сны и страхи говорить и открыто.
Тетке я вполне доверяю, но я ее плохо знаю. мы в разных городах живем. вряд ли это связано с ее неумением использовать приборы. скорее это было связано с тем, что я накануне вечером прочетала статью о том, что рыжие и нерыжие по-разному реагируют на некоторые источники боли. И эта статья так переварилась.
Вообще у меня, наверно, есть какие-то страхи, с сенсорикой связанные. Я не переношу прикосновений насекомых, к себе, не люблю по тропинкам ходить, потому что трава щекочет и у меня из-за этого и истерика может начаться. В то же самое время могу порезаться и не почувствовать даже.
Не люблю когда до меня дотрагиваются люди, кроме близких. Почему - не знаю, причин для такого не было.

Чего еще боюсь - сказать трудно. В общении - игнорирования и пренебрежения. Очень неприятно, когда говорят, что речь неразборчивая и что понять меня невозможно (когда я нервничаю, понять меня и правда трудно)
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фууух! Я прочитала, правда не очень внимательно Embarassed
"Бальзак" вполне возможен. На многие вопросы я бы ответила так же. Единственное, что бы я ни за что не сделала - это не назвала бы так тему своего типирования. Ужос! Surprised Evil, у тебя депресняк, что ли? Если да, то возможно, твое восприятие искажено, а отсюда неразбериха в функциях. Поэтому и типироваться сложно. Но это так, частная версия Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не депрессняк! у меня хроническая неразбериха, я настолько время от времени меняюсь, что получаются провалы в памяти, меняются чувства, эмоции, отношение к людям. Я просто устала от этого. Я правда запуталась в жизни. Конечно, я надеюсь на лучшее, но хотелось бы чтоб и в прошлом было получше
депресняка нету. точнее бывает без причины, но сейчас нету. ощущение сбитости с толку постоянно. Я ничего не понимаю.

Наверно название темы - еще и изначально негативный настрой как самозащита и вызов
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прошлое изменить нельзя. оно уже прошло.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлое - это то, во что мы верим. Если проверить нельзя, что было, то значит, можно изменить. Историки, по-моему, широко практикуют метод.
Но вот надо ли менять прошлое? Какая разница, что прошло? Важно то, что будет
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить можно во все что угодно. Понятие "верить" опиши плз
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить - воспринимать как правду, как реально существующее, не важно с доказательствами или без. Для меня верить - совершенно естественно и мне не нужны доказательства того, во что верю.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. А чем правда отличается от не правды? чем отличается ложь от фантазии?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
Так понятное дело, если столько сидеть за компьютером, глазки резать будет. Закапывать их надобно Cool

Страна Советов.. На Украйне так принято или Ваше личное "Габеновское" поперло??
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron