Психология и соционика :: Просмотр темы - запутавшаяся в жизни и в себе неудачница желает типироваться
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

запутавшаяся в жизни и в себе неудачница желает типироваться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
Цвет Времени
В Драйзере, по-моему, меньше половины мне подходит. У меня дома всегда бардак, за чистотой не слежу, пока это не угрожает возникновению заболеваний. Большого внимания одежде не уделяю, хотя, в принципе, красивые вещички радуют. Но легко обойдусь без них.

В этом я согласна. У меня тоже не всегда порядок. Наверно сказывается что БС не базовая, а фоновая. Но не такой жуткий как у моей дочки Напа.

В Максе все не так. В Напе и Бале нравится многое, я им как людям симпатизирую. Очень понравился юмор про Бальзака, многое как про меня написано, вероятно, большинство что видела. Наполеон - такой сильный... Он просто мой идеал.

Про Драйзеров пишут, что они любят сильных и уверенных в себе людей и практичных. У меня это было по-началу. Потом прошло, стали нравится исключительно умные и интеллигентные люди.

Мне Бальзаки тоже нравятся. У них есть то- чего у меня точно нет.

А вообще я сейчас что-то в ТИМах запуталась. Либо начну всех отвергать, либо со всем соглашаться. А еще вы в отношении меня кое-где краски так сгустили...

Может Вы и не Драйзер. У меня мало опыта типирования в реале. Я оставляю за собой право на ошибку - всегда. Тогда надо найти опровержение в тексте. Если Вы Бальзак, то скажите, что именно Вам подходит из описания Бальзака?

ВЕТРОВ
Я не люблю про свою жизнь рассказывать. Получается нытье, а я ныть не люблю. Жизнь, в принципе, хороша... Если хотите я могу свое сочинение откорректировать и выложить (сейчас оно нечитабельно). Проза. Миф.


Правка. Я тут подумала и рещила, что если и отправлять произведение, то не исправленное... Там ход работы и мыслей виден. Только тогда это о-о-о-очень конфиденциально.


Мне тоже хотелось бы посмотреть на Ваше сочинение.
Елочка говорит описаниям не доверять, хотя я думаю можно, но критично.

Краски я сгущать по жизни люблю -иначе мне бывает трудно понять, что люди из себя представляют. Я не против продолжать рассмотр Вашего ТИма и если я ошибаюсь, я буду рада узнать где и в чем, мне как типировщику это необходимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Соглашусь с Дарланой, что ЧЭ - слабо выраженная.

Попробую сделать кое -какую выборку из ответов. Давай посмотрим, Дарлана, будут ли у нас расхождения в восприятии аспектов.


Цвет времени
ОК, смотрим Smile


Работа – то, что приносит деньги. socionics_function Нужна, чтобы приносила деньги и занимала время. socionics_function Иначе можно совсем облениться socionics_function

Ну, я бы не сказала, что деньги - это исключительно socionics_function .
socionics_function - это скорее когда деньгами хвастаются, гордятся или оценивают человека по тому, сколько он может себе позволить. Черным логикам деньги тоже не чужды. То, что работа должна занимать время, ИМХО, это связка socionics_function и socionics_function , т.е., время не должно расходоваться впустую, и чтобы было что-то подстегивающее (возможно, по суггестивной socionics_function ), что не позволяет лениться. socionics_function здесь может выступать и как нормативная (6-я).



Какой инструмент наиболее доступен, удобен и дешев, тот и выбираю. (Можно сказать берет первое, что более или менее приличное, попадающее в поле зрение - слабая socionics_function )

Ограничительная socionics_function тоже может выглядеть слабой при приеме информации. А на выходе - да, она сильная. Тут еще возможна socionics_function -оценка (цена-качество-результат): зачем покупать дорогой инструмент, когда дешевым можно делать то же самое.


Я оцениваю свое умение подбирать инструменты, как плохое. ( этическая оценка, socionics_function и socionics_function слабые) Другие со мной, по-моему, согласны. Например, я купила самую дешевую ручку и не проверила, как она пишет. (беспечность и слабая socionics_function ). Оказалось, что бледно и непостоянно. Я ее не меняю, потому что она у меня уже есть, и мне лень предпринимать дополнительные действия. В конце концов, записи почти всегда читаемые (несет ответственность за свои поступки, может довольствоваться немногим, рефлексия на свои слабые стороны и поступки, результативность).

Тут еще и о гендерных особенностях нельзя забывать. Ведь в очень редких семьях родители учат девочек обращаться с инструментами, даже если девочка - логик. И даже если черный. Или когда "под рукой" либо в пределах досягаемости есть человек, который умеет делать это достаточно хорошо. Например, если у меня муж - компьютерщик, есть ли мне смысл самой ковыряться во внутренностях компьютера? Я туда и не лезу - зачем? У меня есть своя работа, которую я могу делать лучше. Если чисто по socionics_function - например, собирать мебель. А так написала бы где-нибудь, что не морочу себе голову тем, что находится у компьютера внутри - еще бы в этики кто-нибудь затипировал Laughing А неудачную покупку ручки можно объяснить и интуитской рассеянностью. Да, еще почему-то я с трудом представляю себе Драйзера, которому ЛЕНЬ поменять ручку или купить еще одну. Правда, Драйзер для меня - пока самый малоизученный ТИМ, хотя нескольких Драйзеров я уже выявляла.

Качественность покупаемой вещи я определяю достаточно плохо, socionics_function особенно если мне нет дела до ее качества или она дешевая. socionics_function Если вещь стоит дорого socionics_function и мне очень нужна то, конечно, я постараюсь максимально точно определить качество.
( плохо разбирается во внутренних возможностях объектов потому ориентация чаще идет на цену. А то заплатит дорого, да еще не дай Бог за что попало).

Не обязательно, тут опять же может играть роль соотношение цена-качество: к дешевой вещи высокие требования не предъявляются, потому что от нее и "не требуется" быть качественной. Кроме того, способность хорошо определять качество вещи может быть обусловлено и сильной socionics_function . У Драйзера она не слабая - 4-мерная фоновая, а у Бальзака - 2-мерная ролевая.

Чистый блок Суперэго:

Я себя чувствую отвратительно, если не довожу дело до конца (рациональность), особенно если это произошло по моей вине socionics_function . Я укоряю себя за лень, неумение работать, непрактичность, неприспособленность к жизни, бесполезность и т. д. Такое, конечно, бывает достаточно часто, потому что мне не хватает характера изменить себя (регулярно занимается самоедством- соотносит свои поступки с совестью БЭ).

А может, и Супер-Ид: суггестивная socionics_function ("не хватает характера"... и толчка извне - socionics_function ) и референтная (нормативная) socionics_function . Как раз похоже, что эти функции в ценностях.

Если я объективно невиновата, например, изначально мне дали недостаточно времени (и задание не предполагало, что я должна была подготовиться или чему-то научиться заранее), то я себя не чувствую нормально и не переживаю. (правильно, не Ваша вина. Время надо давать побольше и сроки оговаривать заранее, слабая socionics_function и сильная socionics_function- можем и послать. Сильная socionics_function- знаем что справедливо в отношениях, а что нет ).

Как раз не исключено, что socionics_function тут сильная - сразу оцениваются сроки, делается вывод об их нереальности - и, собственно, зачем переживать, если начальство само некомпетентно в определении сроков. Cool

Остальное, может, рассмотрю как-нибудь позже.


Цвет времени писал(а):

Не логик- формалист. ЧЭ- суггестивная. Свою непрактичность и неприспособленность к жизни именно этим и объясняет. Этический логик -Драйзер


С тем, что socionics_function не в Эго, согласна. Но: у Драйзера socionics_function не суггестивная, а ограничительная (7-я 3-мерная функция в блоке Ид, т.е. сильная). У Бальзака она 4-я (болевая).
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

Мне тоже хотелось бы посмотреть на Ваше сочинение.


И я хочу сочинение! Что я, "рыжая", что ли? Crying or Very sad

*По болевой я тоже немного выделываться умею Smile *
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произвведение высылается всем желающим!!!
Пока я добрая.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочинение - белая этика чистой воды Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все в таком духе сочиняю, правда больше удачных историй нет пока. Часть потеряна. Часть не закончена. Часть мне не нравится.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Так ведь... вообще-то все мы иногда можем написать что-нибудь по белой этике. Однако в Мифе кое-где проскакивают слова из лексикона закоренелого логика (выделено жирным):

чьи имена остаются неизвестными в силу моих слабых познаний в астрономии

Зерно Порядка повсюду и нигде - socionics_function

с тех пор солнце горит Вечным Пламенем - socionics_function

а земля является последним островком хаоса.


Сама ассоциация Порядка со смертью может говорить об иррациональности.

Evil
Миф интересный, ничем не хуже других мифов Smile . И жанр сам по себе очень даже socionics_function -шный.

У меня вопрос: как относитесь к смерти, мистике, колдовству, черному юмору?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что миф понравился))))

Комментарии о комментариях...

Цитата:
в силу моих слабых познаний

Слово сила тут использовано в качестве нелепого и избитого стилистического дивайса

Цитата:
Сама ассоциация Порядка со смертью может говорить об иррациональности.

Ассоциация Порядка со смертью - из вредности. Обычно роль порядка преувеличивают, а на самом деле достаточно взглянуть на мой стол, чтобы понять, что он бессмысленен.

К смерти сложное отношение. Во первых, это конец земного пути, до нее надо все успеть, к ней надо прийти таким, каким хочешь быть. В то же время ее не надо бояться. Она естественна. Какая разница, рано или поздно? Не готовый придешь - сам виноват. На верном пути будешь - так все равно что достиг цели. В то же время смерть - начало бесконечной жизни, абсолютно отличающейся от земной. А еще в самом умирании есть что-то таинственное, притягательное, отталкивающее...

В мистику и колдовство верю, но не изучаю. Моя сестра не верит но изучает. Я ее постоянно предостерегаю, говорю что это скользкая дорожка итд. она не верит, глупая она... А я считаю что она от природы ведьма. Есть в ней что-то такое. Аура как будто бы необычная, хотя я в принципе ничего сверхестественного не воспринимаю напрямую... но все равно верю в подобное. в смысле не теориям всяким, врут они, а интуиции своей скорее. У меня нет оснований верить в мистику и колдовство, доказательств не видела, но чувствую, что это бывает.

Черный юмор - это круто!!!
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет силы...
Smile Приведу здесь анекдот, размещенный Дубравкой (здесь: Гита) на Идеале: http://www.socionik.com/thread/547-880-.html

По поводу переводчиков с сильной логикой и бюрократическими привычками.

«Помню, как смеялся А.М. Горький, когда бывший сенатор, почтенный старик, уверявший его, что умеет переводить с «десяти языков», принёс в издательство «Всемирная литература» такой перевод романтической сказки:
«За неимением красной розы жизнь моя будет разбита.»
Горький указал ему, что канцелярский оборот «за неимением» неуместен в романтической сказке. Старик согласился и написал по-другому:
«Ввиду отсутствия красной розы жизнь моя будет разбита», чем доказал полную свою непригодность для перевода романтических сказок.
Этим стилем перевёл он весь текст: «Мне нужна красная роза, и я добуду себе таковую… А что касается моего сердца, то оно отдано принцу.»
«За неимением», «ввиду отсутствия», «что касается» – всё это было необходимо в тех казённых бумагах, которые всю жизнь подписывал почтенный сенатор, но в сказке Оскара Уайльда это кажется бездарною чушью».
К.И. Чуковский. Высокое искусство. М., 1941, с.62-64.

_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителей черного юмора больше всего среди Бальзаков и Габенов headbang

Отношение к смерти, мистике, сверхъестественному - ИМХО, вполне белоинтуитское.
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
Рада, что миф понравился))))

Комментарии о комментариях...

Цитата:
в силу моих слабых познаний

Слово сила тут использовано в качестве нелепого и избитого стилистического дивайса

Цитата:
Сама ассоциация Порядка со смертью может говорить об иррациональности.

Ассоциация Порядка со смертью - из вредности (Этика). Обычно роль порядка преувеличивают, а на самом деле достаточно взглянуть на мой стол, чтобы понять, что он бессмысленен. (этика)

К смерти сложное отношение. Во первых, это конец земного пути, до нее надо все успеть (сенсорика), к ней надо прийти таким, каким хочешь быть (Суперэго и socionics_function ). В то же время ее не надо бояться (Суперэго -этика- поучение). Она естественна. Какая разница, рано или поздно? Не готовый придешь - сам виноват (Суперэго - ответственность за себя и свои поступки, Спрашивай в первую очередь с себя). На верном пути будешь - так все равно что достиг цели. В то же время смерть - начало бесконечной жизни, абсолютно отличающейся от земной. А еще в самом умирании есть что-то таинственное, притягательное, отталкивающее... (интроверсия как духовность, нет страха смерти, время страшит только как потраченное впустую и не на то, что надо - махровая белая этика в сочетании с сильной сенсорикой и слабой интуицией).

В мистику и колдовство верю, но не изучаю. Моя сестра не верит но изучает. Я ее постоянно предостерегаю, говорю что это скользкая дорожка итд. она не верит, глупая она... А я считаю что она от природы ведьма. Есть в ней что-то такое. Аура как будто бы необычная, хотя я в принципе ничего сверхестественного не воспринимаю напрямую.. (слабая БИ). но все равно верю в подобное. в смысле не теориям всяким, врут они, а интуиции своей скорее. У меня нет оснований верить в мистику и колдовство, доказательств не видела, но чувствую socionics_function , что это бывает.

Черный юмор - это круто!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
Цвет времени
Так ведь... вообще-то все мы иногда можем написать что-нибудь по белой этике. Однако в Мифе кое-где проскакивают слова из лексикона закоренелого логика (выделено жирным):

чьи имена остаются неизвестными в силу моих слабых познаний в астрономии

Зерно Порядка повсюду и нигде - socionics_function

с тех пор солнце горит Вечным Пламенем - socionics_function

а земля является последним островком хаоса.


Сама ассоциация Порядка со смертью может говорить об иррациональности.

Evil
Миф интересный, ничем не хуже других мифов Smile . И жанр сам по себе очень даже socionics_function -шный.

У меня вопрос: как относитесь к смерти, мистике, колдовству, черному юмору?


У меня рациональные этики называются этическими логиками, что указывает на сильно развитую логику, но не формальную, а этическую. Логики рациональные - это логические этики, где этика сильная, но подчинена логическому восприятию. Как рац.интроверт, она также и базовый статик (суждения статичны).

Если Ивэл Драйзер то она этический логик, что говорит о ее сильной рациональности. Если Ивэл Бальзак, то мо моей модели, она прежде всего ирационал то есть интуитивный сенсорик и к тому же базовый динамик (динамичное восприятие).

Дарлана, наш эксперимент с определением ТИМа Ивэл показал, что теоретическая база подгоняется под субъективное восприятие (неявное знание) типировщика. Не так ли?
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Пт Май 25, 2007 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое этическая логика? Если у меня и есть логика, то она формальная, а когда дело касается этических вопросов, я поступаю нелогично

А еще я женя... ник evil если честно я не очень люблю, не знаю, почему продолжаю его использовать... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
до нее надо все успеть (сенсорика)

Не уверена. Я имела в виду сделать, то, что должна/обязана сделать.

И все же со слабой интуицией не согласна.
Цитата:
ничего сверхестественного не воспринимаю напрямую..

Никаких вещих снов и видений. это я имела в виду.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Цитата:
У меня рациональные этики называются этическими логиками, что указывает на сильно развитую логику, но не формальную, а этическую. Логики рациональные - это этические логики, где этика сильная, но подчинена логическому восприятию. Как рац.интроверт, она также и базовый статик (суждения статичны).

Если Ивэл Драйзер то она этический логик, что говорит о ее сильной рациональности. Если Ивэл Бальзак, то мо моей модели, она прежде всего ирационал то есть интуитивный сенсорик и к тому же базовый динамик (динамичное восприятие).

Дарлана, наш эксперимент с определением ТИМа Ивэл показал, что теоретическая база подгоняется под субъективное восприятие (неявное знание) типировщика. Не так ли?

Увас построение Модели весьма забавное.. Вы не пробовали на кубиках бросить? или на монетках? орел или решка? Идею могу подкинуть. Вы все строите вертикально. Монетку кидаете .. И че выпадет Тот ТИМом и будет.. Должно по с сходимости больше получится , чем по Вашей Теории=) Laughing
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron