Психология и соционика :: Просмотр темы - запутавшаяся в жизни и в себе неудачница желает типироваться
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

запутавшаяся в жизни и в себе неудачница желает типироваться
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
У меня была тема на Идеале в 17 страниц, но там страницы больше, чем здесь. И перескакивание на другие темы там вообще считается флудом. Несмотря на намного более агрессивную атмосферу, выжила. Mr. Green


17, а не 20 (пока ещё), это раз.
Идеал - флуд в принципе, так как там кроме поз ничего нет. Пообщавшись там любой просто мыслящий человек сбегает, а позёры остаются, особенно посредственные. Так как:

Естественно там для демонстрации позы ограничения по демократичности.
Рамки - "будь серым как и мы - будешь приятен в общении".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче,
Я решила прекратить всю эту канитель с типированием. Мне это больше неинтересно. Мало того, я считаю, что типирование опасно, потому что влияет на социальную маску человека и загоняет его в узкие рамки. Меня вполне устраивает та маска, которая была у меня с самого начала, я не хочу менять ее на Бальзака. Моя маска не соответствует на 100% ни одному из тимов, она совершенно независима от них. В то же время, я собираюсь использовать в жизни те знания, которые я здесь получила, если это кого-то успокоит... Какие именно - пока не знаю. Дальнейшее выяснение моего ТИМа мне неинтересно. Общение на этих форумах меня тоже мало привлекает, хотя здесь много очень милых людей... Спасибо всем за участие в типировании меня, особенно Дарлане и Цвету Времени за особое рвение... Мне было приятно общаться с вами. Со всеми вами. Абсолютно. Мне вообще приятно общаться, просто влом. Поэтому и ухожу. До свидания.

P.S. Мой уход отсюда пока не очень категоричен. Просто поболтать в этой темке - я бы с радостью...
P.P.S. Как-то сумбурно получилось, а меня еще и в БЛ обвиняли и в любви к структурированию...
P.P.S. Естественно, я хотела сказать больше, но многое забыла.
P.P.P.S. По-моему в моем посте завышенная самооценка и самовлюбленность проскальзывает... Извините. Не хотела.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Darlana писал(а):
У меня была тема на Идеале в 17 страниц, но там страницы больше, чем здесь. И перескакивание на другие темы там вообще считается флудом. Несмотря на намного более агрессивную атмосферу, выжила. Mr. Green


17, а не 20 (пока ещё), это раз.
Идеал - флуд в принципе, так как там кроме поз ничего нет. Пообщавшись там любой просто мыслящий человек сбегает, а позёры остаются, особенно посредственные. Так как:

Естественно там для демонстрации позы ограничения по демократичности.
Рамки - "будь серым как и мы - будешь приятен в общении".

Рома!Респект и +1!!
Спасибо за новое Л.С., кстати, слышала, я теперь Гексли? ШикаарноSmile Смогу наконец-то завести недельку любовников Laughing Буду ссылаться на тебя Razz
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мало того, я считаю, что типирование опасно, потому что влияет на социальную маску человека и загоняет его в узкие рамки.
БРАВО!!! Еще один человечек повзрослел- спасибо соционике!Wink
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде никогда и не молодела... Я вообще старая-престарая тетя по жизни... С легкой тягой к экспериментам просто, пусть даже и опасным.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Darlana писал(а):
У меня была тема на Идеале в 17 страниц, но там страницы больше, чем здесь. И перескакивание на другие темы там вообще считается флудом. Несмотря на намного более агрессивную атмосферу, выжила. Mr. Green


17, а не 20 (пока ещё), это раз.
Идеал - флуд в принципе, так как там кроме поз ничего нет. Пообщавшись там любой просто мыслящий человек сбегает, а позёры остаются, особенно посредственные. Так как:

Естественно там для демонстрации позы ограничения по демократичности.
Рамки - "будь серым как и мы - будешь приятен в общении".


Хе, я ту тему закрыла, больше уже не будет Razz .

А вот вопрос такой интересный: представители каких ТИМов обычно сами предпочитают быть "серыми" и жутко раздражаются, когда кто-то выбивается из общей массы? Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты на счет типирования Вор-х?Wink
Ну не зна, но фиса точно не дост ни разу-там чс со всех щелей Very Happy

А про серость- ну там есть определенные цели, форума... Плюс тенденция- чтоб все мирно-гладко по Бэ через силовое давление (чс)
-ты можешь представить доста,чтоб пер так танком и ни разу не извиняяся?Smile))
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.


Последний раз редактировалось: Кинофоба (Вс Июн 03, 2007 5:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
Я вроде никогда и не молодела... Я вообще старая-престарая тетя по жизни... С легкой тягой к экспериментам просто, пусть даже и опасным.


Типично и архитипично для Достоевской.
Прошу экспертов запомнить стандартную искреннююсамооценку Досточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):
Evil писал(а):
Я вроде никогда и не молодела... Я вообще старая-престарая тетя по жизни... С легкой тягой к экспериментам просто, пусть даже и опасным.


Типично и архитипично для Достоевской.
Прошу экспертов запомнить стандартную искреннююсамооценку Досточек.
Нечто подобное я слышала от трех (!) Напок разного возраста. Хотя одна из них может быть и Гексля. Но уж точно не Досточка.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):


А вот вопрос такой интересный: представители каких ТИМов обычно сами предпочитают быть "серыми" и жутко раздражаются, когда кто-то выбивается из общей массы? Smile


Хороший вопрос. Не форумских рамок.
Общее свойство всех интровертов, особенно ЛСИ и ЛИИ.
А так же стабильных теневых лидеров:
силовых (энергетических)- СЛЭ;
интеллектуальных (информационных) ИЛИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Козин писал(а):
Evil писал(а):
Я вроде никогда и не молодела... Я вообще старая-престарая тетя по жизни... С легкой тягой к экспериментам просто, пусть даже и опасным.


Типично и архитипично для Достоевской.
Прошу экспертов запомнить стандартную искреннююсамооценку Досточек.
Нечто подобное я слышала от трех (!) Напок разного возраста. Хотя одна из них может быть и Гексля. Но уж точно не Досточка.


У этих - кокетство, а у Досточек - искренне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман,а драйзеры?Эси?
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козин писал(а):

У этих - кокетство, а у Досточек - искренне.
Согласна. Но как это по тексту в виртуале определить?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Роман,а драйзеры?Эси?


Читайте выше - свойство интровертов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Козин писал(а):

У этих - кокетство, а у Досточек - искренне.
Согласна. Но как это по тексту в виртуале определить?


Не по тексту.
А по общему фону и тону сообщений целостной темы. Или анализ всего целиком поведения на форуме или на нескольких форумах. Именно во взаимодействии с другими персонажами общения. Тут для анализа нужен большой объём, выборка, синтезированной информации.
Помогает в данном случае одна из опорных точек - относительно точное знание ТИМа одного или нескольких пресонажей.
Их фактический или предполагаемый ТИМ берётся за отправную точку в построении карты отношений персонажей темы. Не только. За основу так же может браться ОТНОШЕНИЕ которое явно присутствует у пары персонажей и стабильно на протяжении целостной темы или дублируется в других темах.
Ну а далее наступает черёд экспериментальной проверки версий как ТИМов, так и отношений. То есть, например, в тему вбрасывается мнение в определённой форме выражения и тона которая провоцирует закономерную и прогнозируемую реакцию одного или нескольких персонажей темы.
Версии построенные обоими способами и по ТИМу и по отношениям одновременно, диалектически, дают большую степень соответствия истинному положению. Остальное сопутствующие мелочи, стандарты употребления слов, смайликов, оборотов речи и т.д. что лучше не брать в расчет на том основании, что тогда мы попадаем в область культурологических и социологических факторов и факторов состояний исследуемого. То есть выходим за рамки соционического анализа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron