Психология и соционика :: Просмотр темы - патриотизм
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

патриотизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую, товарищи, сейчас мы непосредственно в этой теме наблюдаем патриотизм в действии Smile

Кому как, а мне - не очень.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не можете? То-то же...
Ветхий Завет- тоже не след?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наблюдаем патриотизм в действии
Настоящий патриотизм в действии- жуткое зрелище. Вспоминается недавняя Израло-Ливанская войнушка, когда еврейские детишки подписывали посылаемые на их сверстников бомбы- "подарок арабам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Groucho Marx писал(а):
Государство Израиль - несколько древнее
и любого государственного образования и славян и арабов.
- Да ну, сказки. Государство Израиль существует с 1948 года. А если мы начнем сказкам верить, то вон - во Влесовой Книге написано, что словянское государство существует с древнекаменного века, когда израильтяне ещё по веткам прыгали и огня не знали. И что? Будем сказками меряться, чье государство древнее? Древнее государство Израиль! Пхэ! тада покажите мне хоть какие-то следы этого государства. Э? Не можете? То-то же... Razz


Почему не могу???
Вы просто не можете увидеть... Embarassed
Приедьте в Израиль...и посмотрите Иерусалим.
Он тысячи раз упомянут в Библии - книге, которую считают святой
хримстиане всех мастей. Но вот в ней , почему-то Embarassed , не упомянуты
ни сло- ни сла-вяне...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
наблюдаем патриотизм в действии
Настоящий патриотизм в действии- жуткое зрелище. Вспоминается недавняя Израло-Ливанская войнушка, когда еврейские детишки подписывали посылаемые на их сверстников бомбы- "подарок арабам"


Хотелось бы увидеть на каком фото вы это видели?
Мы конечно страна дико-сионистская...
Но даже при всей наашейй дикости - детишек
на авиа-базы у нас не пускают...почему-то.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Нигилист писал(а):
Цитата:
наблюдаем патриотизм в действии
Настоящий патриотизм в действии- жуткое зрелище. Вспоминается недавняя Израло-Ливанская войнушка, когда еврейские детишки подписывали посылаемые на их сверстников бомбы- "подарок арабам"


Хотелось бы увидеть на каком фото вы это видели?
Мы конечно страна дико-сионистская...
Но даже при всей наашейй дикости - детишек
на авиа-базы у нас не пускают...почему-то.


это фото обошло в свое время СМИ. Карябающее фото. Маленькие дети улыбась пишут на боеприсах надписи. Хотя, наверное это происки махровых антисемитов вроде меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
ФессКа писал(а):
Нигилист писал(а):
Цитата:
наблюдаем патриотизм в действии
Настоящий патриотизм в действии- жуткое зрелище. Вспоминается недавняя Израло-Ливанская войнушка, когда еврейские детишки подписывали посылаемые на их сверстников бомбы- "подарок арабам"


Хотелось бы увидеть на каком фото вы это видели?
Мы конечно страна дико-сионистская...
Но даже при всей наашейй дикости - детишек
на авиа-базы у нас не пускают...почему-то.


это фото обошло в свое время СМИ. Карябающее фото. Маленькие дети улыбась пишут на боеприсах надписи. Хотя, наверное это происки махровых антисемитов вроде меня Smile


Ну тогда понятно...
В те же времена все СМИ обошли фото разбомбленных
якобы израильтянами ливанских домов. Правдо потом выяснилось,
что фото еще со времен войны, которую устроила ливанскому
правительству Хезболла.

Ну вы же разумный человек.
Ну даже в самой безалаберной стране - ну кто пустит детей
на аэродром, где готовят к полету самолеты?
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):


Ну тогда понятно...
В те же времена все СМИ обошли фото разбомбленных
якобы израильтянами ливанских домов. Правдо потом выяснилось,
что фото еще со времен войны, которую устроила ливанскому
правительству Хезболла.

Ну вы же разумный человек.
Ну даже в самой безалаберной стране - ну кто пустит детей
на аэродром, где готовят к полету самолеты?


я не верю практически ничему из СМИ, то есть допускаю что такое возможно, но делаю существенную скидку на ангажированность или фальсификацию информации. Так же и с достоверностью этой фотки. не буду спорить о ее истинности, правда, если она была распространена официальным израильским СМИ, это существенно повышает ее шансы на достоверность, если она была запущена проарабскими СМИ, существенно понижает достоверность. Кто ее опубликовал впервые я не помню, да и скорее не знаю. Но фотку видел. А насчет разумного человека... Ради повышения патриотизма, и в его порыве, чего только разумные люди не делают. Так что я допускаю к сущестованию очень многое. Информационная война сейчас не менее результативна может быть чем обычная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




http://photofile.ru/users/dr-root/1403781/31908642/#breadcr
no comment
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
BiJou писал(а):
ФессКа писал(а):
При всем вашем махровом антисемитизме.


(сглотнула) Ну нифига себе аргумент Shocked
Ты вот тоже мне в бете, помню, что-то возразил. Ты что-то имеешь против рррусских? Mad


Против - русских и России - ничего АБСОЛЮТНО!!!
Против - антисемитов любой национальности - ДА!!!


А как ты их отличаешь? 8)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Цитата:
Датчане страшно боятся раствориться, перестать существовать, как народ. Их численость невелика, миграция свободная, этнической самобытности негусто. Поэтому там давно идет кампания по предотвращению браков с не-датчанами, отчаянная попытка "сохранить нацию". Но похоже, они опоздали - из-за близкородственных браков у них все большие проблемы со здоровьем и внешностью. Такого количества людей с признаками вырождения в Европе, по словам бывалых людей, нигде не встретишь.

Получается, чем сильнее нация стремится сохранить свою самобытность, тем хуже для этой самой нации? И зачем тогда так держаться за свои традиции, если это элементарно вредно для здоровья? Shocked
Глобальные процессы все равно не остановить. Сейчас люди перемещаются по миру на порядок чаще, чем 100 лет назад. Слияние культур неизбежно. По-моему, глупо этому противостоять. Все эти попытки тех же французов заменить общепринятые (англоязычные) термины на французские выглядят смешно. А уж запрещать межэтнические браки - вообще каменный век.
Лично меня совершенно не пугает перспектива через сотню-другую лет оказаться гражданином государства Земля без всяких там границ, таможенных досмотров и милых национальных привычек вроде хеджаба и черного балахона до пят.


Да нет же, попытка предотвращать смешанные браки - стремление сохранить не столько самобытность и традиции, сколько чистоту крови, что не совсем одно и то же.

Видимо, существует "золотая середина" в отношении количества смешанных браков - когда небольшая нация, с одной стороны, не растворяется в соседних более многочисленных народах, а с другой - не вырождается.

А что касается отмены всяких границ - их частичная отмена уже привела к проявлению милых национальных привычек вроде хеджаба в Париже и Лондоне.

Я, увы, не надеюсь через сотню-другую лет оказаться гражданином какого-либо государства. Но все же полное слияние всех культур, сведение их к одной-единственной культуре, на мой взгляд - не самый лучший вариант будущего. Помимо уменьшения разнообразия это уменьшит и свободу выбора - а вдруг хеджаб станет обязательным в рамках этой "синтетической культуры" для всех граждан государства Земля - и что Вы станете делать, если не захотите его носить? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
ФессКа писал(а):


Ну тогда понятно...
В те же времена все СМИ обошли фото разбомбленных
якобы израильтянами ливанских домов. Правдо потом выяснилось,
что фото еще со времен войны, которую устроила ливанскому
правительству Хезболла.

Ну вы же разумный человек.
Ну даже в самой безалаберной стране - ну кто пустит детей
на аэродром, где готовят к полету самолеты?


я не верю практически ничему из СМИ, то есть допускаю что такое возможно, но делаю существенную скидку на ангажированность или фальсификацию информации. Так же и с достоверностью этой фотки. не буду спорить о ее истинности, правда, если она была распространена официальным израильским СМИ, это существенно повышает ее шансы на достоверность, если она была запущена проарабскими СМИ, существенно понижает достоверность. Кто ее опубликовал впервые я не помню, да и скорее не знаю. Но фотку видел. А насчет разумного человека... Ради повышения патриотизма, и в его порыве, чего только разумные люди не делают. Так что я допускаю к сущестованию очень многое. Информационная война сейчас не менее результативна может быть чем обычная.


Знаете...
У нас сейчас во власти, увы, "голуби" а не "ястребы"...
И именно они не дали армии стереть Хезбаллу и ее Насралу в пыль.
Примерно так-же как Русской армии не дали победить в Чечне.
Так-что...от них патриотизма - никто не дождался. А жаль...
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navin писал(а):
Да нет же, попытка предотвращать смешанные браки - стремление сохранить не столько самобытность и традиции, сколько чистоту крови, что не совсем одно и то же.

Я конечно дико извиняюсь, но что есть "чистота крови"? Каков в ней процент гемоглобина, эретроцитов? А то эта фразочка ассоциируется у меня с понятием "чистота расы" Sad

Цитата:
Видимо, существует "золотая середина" в отношении количества смешанных браков - когда небольшая нация, с одной стороны, не растворяется в соседних более многочисленных народах, а с другой - не вырождается.


Кто эту "золотую середину" определяет? Кто решает, что Васе можно жениться на негритянке, а Пете нельзя? Хотя конечно можно воспитать у Васи и Пети ненависть к негритянкам. Но все равно не факт, что один из них не женится на мексиканке какой-нибудь.

Цитата:
А что касается отмены всяких границ - их частичная отмена уже привела к проявлению милых национальных привычек вроде хеджаба в Париже и Лондоне.
Этот запрет - атавизм и эмоциональная реакция на текущую ситуацию в мире и в Европе. Уверена, что очень скоро его отменят.
Цитата:

Я, увы, не надеюсь через сотню-другую лет оказаться гражданином какого-либо государства. Но все же полное слияние всех культур, сведение их к одной-единственной культуре, на мой взгляд - не самый лучший вариант будущего.
Зачем же полное слияние? Взаимопроникновение и слияние немного разные вещи. Опять же, климат не позволит культурам полностью слиться. Так что разнообразие никуда не денетсся. А фольклор уже и так перекочевал в музеи. И ничего страшного, все живы.

Цитата:
Помимо уменьшения разнообразия это уменьшит и свободу выбора - а вдруг хеджаб станет обязательным в рамках этой "синтетической культуры" для всех граждан государства Земля - и что Вы станете делать, если не захотите его носить? Wink

Ты так и не понял, о чем я толкую. Запрет на что-либо - продукт тоталитарного строя. Насильственное слияние культур вряд ли возможно. Вермеер вон исторические примеры привел вполне убедительные. Поэтому ни за какие рамки никакой культуры, пусть даже синтетической, я не агитирую. Если кому-то нравится хеджаб - пусть носит хоть во Франции, хоть в Катаре. Но если кому-то не нравится - никто не имеет права его заставить. Это несвобода. А я ратую за возможность выбора.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Navin писал(а):
Да нет же, попытка предотвращать смешанные браки - стремление сохранить не столько самобытность и традиции, сколько чистоту крови, что не совсем одно и то же.

Я конечно дико извиняюсь, но что есть "чистота крови"? Каков в ней процент гемоглобина, эретроцитов? А то эта фразочка ассоциируется у меня с понятием "чистота расы" Sad

Цитата:
Видимо, существует "золотая середина" в отношении количества смешанных браков - когда небольшая нация, с одной стороны, не растворяется в соседних более многочисленных народах, а с другой - не вырождается.


Кто эту "золотую середину" определяет? Кто решает, что Васе можно жениться на негритянке, а Пете нельзя? Хотя конечно можно воспитать у Васи и Пети ненависть к негритянкам. Но все равно не факт, что один из них не женится на мексиканке какой-нибудь.

Ее никто не определяет, это не политическое понятие и не социальное, это из популяционной генетики. Причем тут можно-нельзя? Все можно. Но факты таковы, что популяции, достигшей критического минимума, практически всегда приходится или раствориться в соседях, или выродиться.

Конкретный человек, решая свою судьбу, вовсе не обязан ориентироваться на интересы нации, я с тобой согласна. Но многие так делают, и это тоже не плохо.
Я вот за чистоту русской нации особо не переживаю, нас еще долго растворять придется, даже самым едким растворителем. А вот имперское мышление у меня есть, не буду скрывать. Каждый раз, как покупаю бутылку вина из калифорнийского винодельческого региона "Russian River", досадую, что про...ли. Mad Про отделение Украины - даже говорить не стану, Бродский сказал, я просто соглашусь.
Объяснить, какая мне радость с того, что вот много у России земли, я не могу. Но она есть. И недовольство попытками отобрать тоже есть. Хотя, вроде бы, ну какая разница?.. А вот поди ж ты.
Атавизм... Embarassed
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для ФессКа
Вы просто не можете увидеть...
Приедьте в Израиль...и посмотрите Иерусалим.
Он тысячи раз упомянут в Библии - книге, которую считают святой
хримстиане всех мастей. Но вот в ней , почему-то , не упомянуты
ни сло- ни сла-вяне...
- Да в Библии и евреи не упомянуты. Просто так как-то все согласились, что речь идет о евреях а не о китайцах или цыганах - ну, и все... Не говоря уж о том, что Библия известна с не так чтобы уж очень давних пор... Когда её публика прочитала первый раз? Публикация Вульгаты - не так ли? Уже после изобретения печатного станка, не так ли? А до тех пор ни евреи ни христиане эту Книгу Книг не читали. К тому же привязки места действия именно к Ближнему Востоку - тоже произвол, как и с "именем евреев", просто традиция... С тем же успехом местом действия Библии можно вообразить северную Турцию или Испанию или Италию. Там тоже есть иерусалимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron