Психология и соционика :: Просмотр темы - Ниасилила п.7 :)))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ниасилила п.7 :)))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Вопросы администрации форума
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ниасилила п.7 :))) Ответить с цитатой

Олег писал(а):
На каждом форуме есть определенная атмосфера и правила служат для ее поддержания. Например, на Оргиях не запрещен мат, в результате читать там что-то в последнее время лично мне просто напряжно, тем более фильтр по пользователям поставить нельзя. Извращения слов - это более мягкий вариант, но ведущий к тому же. Мне просто непонятно зачем? Субкультура, свобода самовыражения и все такое прочее?




Мне сомнительна связь между запретами и атмосферой. Тем более - позитивной атмосферой.

У меня внутри после прочтения п.7 настоящих правил случился информационный метаболизм. Попробую огласить его результаты Smile

1. Моя БЭ не видит в п.7 никакой этической подоплеки - в отличие от остальных пунктов. К мату, конечно, тоже можно относиться по-разному, но его табуированность по крайней мере культурно закреплена и обусловлена. В то время как неприятие "новой граматеки" относится целиком к области личных вкусов. Явление того же порядка - запретить, скажем, несмешные шутки Smile

2. Моя ЧИ возмущается наиболее активно. Во-первых, тем, что теряются некоторые возможности самовыражения: "ниасилил" не равно "не понял". Но это как раз мелочи. Главное - у меня есть смутное интуитивное ощущение, что запреты подобного рода (не этот запрет сам по себе, а, скажем, запреты такого класса) сами по себе формируют некую... атмосферу, коллективное восприятие форума. И мои (опять же, смутные, но часто бывающие верными) ощущения каким-то образом связывают такие вещи с общим творческим потенциалом... Я убеждена, что у каждого виртуального сообщества есть коллективный творческий потенциал. И что-то мне подсказывает, что запрет мата этот потенциал не придушит, а вот требования изысканности слога - вполне вероятно. Можно многое потерять. Впрочем, об этом аспекте можно долго и интересно спорить, причем даже в отрыве от правил форума. Удаффком - сам по себе крайне интересный культурный феномен.

3. Моя БЛ скромно указывает на зыбкость критериев отличия намеренного искажения слов от ошибок и опечаток. Здравый смысл укажет тебе, что есть что, но забаненные нарушители имеют привычку требовать четкой аргументации Smile

4. Моя ЧС лучше помолчит. Отключите четвертый микрофон Smile

5. Моя ЧЛ считает нецелесообразным переучивать множество прекрасных и умных людей, для которых фразеологизм "ржунимагу" вошел в привычку, и лишать их возможности высказать действительно интересные мысли, которые после этого "ржунимагу" обычно следуют.

5. Моя БС требует комфорта.

7. Моя ЧЭ - свободы самовыражения.

8. И наконец, моей БИ кажется, что ничем хорошим это не закончится Smile

Впрочем, хочу заметить, что я, как участник форума, в случае крайней необходимости могу скорректировать свою речь в соответствии с любыми разумными условиями, и другим, думаю, это тоже не в напряг Smile Поэтому сомневаться в целесообразности п.7 меня заставляет не сложность его соблюдения и не какие-то упертые принципы. Мне сомнительна сама идея, которая за этим проглядывает... для форума в целом.
Интересно любое мнение на этот счет...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Ниасилила п.7 :))) Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне сомнительна связь между запретами и атмосферой. Тем более - позитивной атмосферой.
...Впрочем, хочу заметить, что я, как участник форума, в случае крайней необходимости могу скорректировать свою речь в соответствии с любыми разумными условиями, и другим, думаю, это тоже не в напряг :) Поэтому сомневаться в целесообразности п.7 меня заставляет не сложность его соблюдения и не какие-то упертые принципы. Мне сомнительна сама идея, которая за этим проглядывает... для форума в целом.
Интересно любое мнение на этот счет...

1. Говорить и писать на неисковерканном русском языке есть для меня обычное явление, а вовсе не "случай крайней необходимости".

2. Хозяин - барин. Хозяин этого форума хочет, чтобы форум имел определённый культурный уровень. Целиком и полностью поддерживаю эту его идею, ибо она способствует позитивной для меня атмосфере :)


Последний раз редактировалось: Marsianka (Вт Дек 20, 2005 12:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, и это все после прочтения одной-то фразы, которая больше похожа на мнение... Laughing Вообще согласен с Марсианкой, и мне тоже не очень нравится этот сленг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:18 am    Заголовок сообщения: Re: Ниасилила п.7 :))) Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):

1. Говорить и писать на неисковерканном русском языке есть для меня обычное явление, а вовсе не "случай крайней необходимости".


Язык - живая структура, а не набор формальных норм.


Цитата:
2. Хозяин - барин. Хозяин этого форума хочет, чтобы форум определённый культурный уровень.


Разумеется. Но участники форума - не крепостные Smile Между тем именно участники и формируют атмосферу форума.
Поэтому разговор о хозяивах и барах в качестве возражения мне... странен. Я не качаю права, а лишь подчеркиваю некоторые вещи, которые мне кажутся неоднозначными. Я не сетевой вампир,
я не буду устраивать громких акций протеста только затем, чтобы меня заметили Smile Если такое правило будет - я постараюсь его соблюдать.

Цитата:
Целиком и полностью поддерживаю эту его идею, ибо она способствует позитивной для меня атмосфере Smile


Мне почему-то кажется... что атмосфера форума - сложная субстанция. Не всегда можно определенно сказать, за какую ниточку дернуть, чтобы она изменилась... в любую сторону Wink Иногда можно об этом... догадываться. Впрочем, можно в своих догадках и ошибиться Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вт Дек 20, 2005 12:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):
мда, и это все после прочтения одной-то фразы, которая больше похожа на мнение... Laughing Вообще согласен с Марсианкой, и мне тоже не очень нравится этот сленг...


Я хотела написать тебе "нифига, ты не ф теме, чувак", а теперь даже не знаю... как, не употребляя лишних слов, объяснить, что моя тема - это продолжение обсуждения пункта правил форума, которое началось в другой теме. Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал ту тему Smile так что ты не сможешь реализовать своё это желание, просто форма высказывания п.7, больше напоминает мнение и пожелание. И, всю твою тираду в данном контексте можно сократить до слов, вроде "Свободу попугаям!" Laughing Действительно, ну не хочет человек, зачем??? А если собеседнику нужно выразить свое мнение, ему не нужен сленг, ты же обходишься без него Wink

Последний раз редактировалось: dectrine (Вт Дек 20, 2005 12:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посчитал меня банили на восьми форумах, пять из которых соционические.

- два раза по делу в РАЛе и на Оргиях
- три раза за ссылки на свой сайт у Экслера, Синтона и ВШС (в последнем случае не знаю точно, лень проверять), которые посчитали рекламой
- на gamo.ru за то, что высказал свое отношения к типированиям Чаура на другом (!) форуме
- ну и наконец хит сезона сайт Идеал, на котором меня забанили дважды Smile Первый раз за это http://humor.socionic.ru/animals.php, так как видимо сей текст подрывает основы соционической мысли и заработок админа Smile А второй раз за то, что в личной почте (!) написал кому-то, что мне не нравится политика модерирования. Видно там робот настроен по ключевым словам, ну или админ всю ночь напролет читает чужую почту.

Вот такой экзистенциальный опыт Smile

Вобщем пока послушаем остальных участников форума.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):
я читал ту тему Smile так что ты не сможешь реализовать своё это желание, просто форма высказывания п.7, больше напоминает мнение и пожелание. И, всю твою тираду в данном контексте можно сократить до слов, вроде "Свободу попугаям!" Laughing


Evil or Very Mad Какой ты проницательный, Леша... это значит все мои экзерсисы про потенциальную опасность энергетики запретов до возникновения прецедента (или я об этом не говорила?) - к свободе попугаям свел? Evil or Very Mad

Цитата:
Действительно, ну не хочет человек, зачем???


Shocked Зачем - ЧТО?!! Very Happy

Цитата:
А если собеседнику нужно выразить свое мнение, ему не нужен сленг, ты же обходишься без него Wink


Я... хе... Я в последнее время и в определенных случаях и без мата... не обхожусь. И, знаешь... действительно помогает %)))) Но это не здесь и вообще не в этой жизни. Но дело ж не совсем в этом... не в самоценности сленга самого по себе...
Я обхожусь как с ним, так и без него Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Re: Ниасилила п.7 :))) Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Marsianka писал(а):

1. Говорить и писать на неисковерканном русском языке есть для меня обычное явление, а вовсе не "случай крайней необходимости".

Язык - живая структура, а не набор формальных норм.

Язык - это явление культуры. Кто мешает тебе "оживлять" его в культурном направлении, а не в направлении Эллочки-людоедки? ,-)


Цитата:
Цитата:
2. Хозяин - барин. Хозяин этого форума хочет, чтобы форум определённый культурный уровень.

Разумеется. Но участники форума - не крепостные :) Между тем именно участники и формируют атмосферу форума.
Поэтому разговор о хозяивах и барах в качестве возражения мне... странен. Я не качаю права, а лишь подчеркиваю некоторые вещи, которые мне кажутся неоднозначными. Я не сетевой вампир,
я не буду устраивать громких акций протеста только затем, чтобы меня заметили :) Если такое правило будет - я постараюсь его соблюдать.

Во-первых, "акцию протеста" ты уже устроила :)
Во-вторых, участников сюда не сгоняют насильно и насильно не держат.
В-третьих, у этого форума таки есть хозяин. Странно делать вид, будто его не существует. Хозяин задал тематику форума: соционика и психология. Хозяин определил и некие культурные рамки, которые не только являются "ценностью" сами по себе, но и служат интересам дела = тематике форума.

Цитата:
Цитата:
Целиком и полностью поддерживаю эту его идею, ибо она способствует позитивной для меня атмосфере :)

Мне почему-то кажется... что атмосфера форума - сложная субстанция. Не всегда можно определенно сказать, за какую ниточку дернуть, чтобы она изменилась... в любую сторону ;) Иногда можно об этом... догадываться. Впрочем, можно в своих догадках и ошибиться :)

"Акции протеста" определённо являются той ниточкой, которая не улучшает атмосферу. Да и эволюция Оргий показала, какие ниточки какой узор плетут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 1:08 am    Заголовок сообщения: Re: Ниасилила п.7 :))) Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):

Язык - это явление культуры. Кто мешает тебе "оживлять" его в культурном направлении, а не в направлении Эллочки-людоедки? ,-)


Сленг - это культурный феномен.


Цитата:

Во-первых, "акцию протеста" ты уже устроила Smile


Где? Smile

Цитата:
Во-вторых, участников сюда не сгоняют насильно и насильно не держат.


Именно об этом и речь.

Цитата:
В-третьих, у этого форума таки есть хозяин. Странно делать вид, будто его не существует.


Это ты к чему? Каким, по-твоему, образом я должна была "сделать вид", что признаю его существование? Smile

Цитата:
Хозяин задал тематику форума: соционика и психология. Хозяин определил и некие культурные рамки, которые не только являются "ценностью" сами по себе, но и служат интересам дела = тематике форума.


Ну вот. А один из пунктов показался мне потенциально опасным в плане интересов дела - а именно развития форума. О чем я и сочла нужным предупредить, не настаивая на единственной верности своего ощущения.

Цитата:
"Акции протеста" определённо являются той ниточкой, которая не улучшает атмосферу. Да и эволюция Оргий показала, какие ниточки какой узор плетут.


Я так полагаю, что реальность показывает каждому разное Smile
Кстати, настойчивое употребление оценки "акции протеста", от которой я явно отказалась, является-таки конфликтогеном Smile А я сюда прихожу не воевать Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 1:43 am    Заголовок сообщения: Re: Ниасилила п.7 :))) Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Marsianka писал(а):

Язык - это явление культуры. Кто мешает тебе "оживлять" его в культурном направлении, а не в направлении Эллочки-людоедки? ,-)

Сленг - это культурный феномен.

Ты в курсе, кто такая Эллочка-людоедка и как она разговаривала? ,-)

Цитата:
Цитата:
Во-первых, "акцию протеста" ты уже устроила :)

Где? :)

Здесь. Ты открыла эту тему и поставила под сомнение одно из правил форума.

Цитата:
Цитата:
В-третьих, у этого форума таки есть хозяин. Странно делать вид, будто его не существует.

Это ты к чему? Каким, по-твоему, образом я должна была "сделать вид", что признаю его существование? :)

Таки надо не делать вид, а признавать, тобишь подчинятся правилам форума :)


Цитата:
Цитата:
Хозяин задал тематику форума: соционика и психология. Хозяин определил и некие культурные рамки, которые не только являются "ценностью" сами по себе, но и служат интересам дела = тематике форума.

Ну вот. А один из пунктов показался мне потенциально опасным в плане интересов дела - а именно развития форума. О чем я и сочла нужным предупредить, не настаивая на единственной верности своего ощущения.

Другими словами, опасность для форума ты видишь в запрете "низкой культуры" поведения.


Цитата:
Цитата:
"Акции протеста" определённо являются той ниточкой, которая не улучшает атмосферу. Да и эволюция Оргий показала, какие ниточки какой узор плетут.

Я так полагаю, что реальность показывает каждому разное :)
Кстати, настойчивое употребление оценки "акции протеста", от которой я явно отказалась, является-таки конфликтогеном :) А я сюда прихожу не воевать :)

Твоё восприятие реальности кажется мне слегка неадекватным.
Цитирую твои же слова:
"5. Моя БС требует комфорта.
7. Моя ЧЭ - свободы самовыражения. "

Этими словами ты объявила "войну" всем тем, чей БС-комфорт заключается в отсутствии "культурного" феномена Удаффкома и в присутствии красивого русского языка.
Ну и "2. Моя ЧИ возмущается наиболее активно..." подтверждает характер твоего выступления как акцию протеста, хотя ты и пытаешься делать вид, будто никакого такого протеста не существует.
Конфликтогеном являются твои собственные действия, призывающие отменить форумское правило, обеспечивающее комфорт другим участникам форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BiJou"]
dectrine писал(а):
я
1. Evil or Very Mad Какой ты проницательный, Леша... это значит все мои экзерсисы про потенциальную опасность энергетики запретов до возникновения прецедента (или я об этом не говорила?) - к свободе попугаям свел? Evil or Very Mad


Shocked Зачем - ЧТО?!! Very Happy

Я... хе... Я в последнее время и в определенных случаях и без мата... не обхожусь. И, знаешь... действительно помогает %)))) Но это не здесь и вообще не в этой жизни. Но дело ж не совсем в этом... не в самоценности сленга самого по себе...
Я обхожусь как с ним, так и без него Smile


Ох и любишь же ты спорить... Laughing
1. Прецендент можно создать к абсолютно любому правилу, независимо от его срогости, достаточно желания и наглости (примеров вокруг навалом)
2. Еву тоже ласково попросили не есть яблоко, и что за фигня из этого получилась... Только не говори, что у нее был острый авитоминоз или что бедную девушку нарочно подставили, нечего было подставляться.
3. Согласен, есть ситуации, когда он нужен и необходим, сам в них часто оказываюсь, однако попробуй представить или смоделировать такую на форуме.

Если ты можешь, то что тебе мешает? Что мешает остальным? В общем, оргии вполне характерный пример ко всему вышеперечисленному. В любом культурном обществе люди себя ограничивают, не кладут локти на стол, не едят руками, не напиваются до невменяемости. Это можно назвать ограничением свободы, и многие с этим борятся, но ничеко конструктивнее, на тему как остаться человеком не ограничивая себя пока никто не предложил. Еще раз, вспомни оргии некоторое время назад Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:01 am    Заголовок сообщения: Re: Ниасилила п.7 :))) Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):

Ты в курсе, кто такая Эллочка-людоедка и как она разговаривала? ,-)


Жуть :)

Цитата:

Здесь. Ты открыла эту тему и поставила под сомнение одно из правил форума.


По-твоему "подставить под сомнение" и "акция протеста" - это одно и то же? :)
Напомню, что я открыла эту тему, предварительно согласовав это с администратором.

Цитата:

Таки надо не делать вид, а признавать, тобишь подчинятся правилам форума :)


Раз надо - подчиняйся :) Я императив "надо" применяю исключительно к себе, и тебе советую :)
Кстати, правилами приветствуется доброжелательное отношение к участникам. И запрещено самовольное модерирование :)

Цитата:

Другими словами, опасность для форума ты видишь в запрете "низкой культуры" поведения.


Да :) Высокая культура поведения в очень малой степени формируется запретами :)


Цитата:

Твоё восприятие реальности кажется мне слегка неадекватным.
Цитирую твои же слова:
"5. Моя БС требует комфорта.
7. Моя ЧЭ - свободы самовыражения. "

Этими словами ты объявила "войну" всем тем, чей БС-комфорт заключается в отсутствии "культурного" феномена Удаффкома и в присутствии красивого русского языка.
Ну и "2. Моя ЧИ возмущается наиболее активно..." подтверждает характер твоего выступления как акцию протеста, хотя ты и пытаешься делать вид, будто никакого такого протеста не существует.
Конфликтогеном являются твои собственные действия, призывающие отменить форумское правило, обеспечивающее комфорт другим участникам форума.


Марси, не надо эскалаций :) От того, что ты игнорируешь ЧЮ, навязывание мне интерпретаций не становится более убедительным. Если я объявила тебе войну - прошу меня извинить :) Не знаю, как вышло, уберите, пожалуйста, ваши войска :)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine писал(а):

Если ты можешь, то что тебе мешает? Что мешает остальным? В общем, оргии вполне характерный пример ко всему вышеперечисленному. В любом культурном обществе люди себя ограничивают, не кладут локти на стол, не едят руками, не напиваются до невменяемости. Это можно назвать ограничением свободы, и многие с этим борятся, но ничеко конструктивнее, на тему как остаться человеком не ограничивая себя пока никто не предложил. Еще раз, вспомни оргии некоторое время назад Smile


Ты не понял Sad Жаль... Я ведь не совсем про свободу...
Смотри. Ты в третьем предложении употребил вводную "в общем", хотя то, что ты сказал потом, не так уж, в общем, в этом нуждается %))) Представь, что я не люблю слова-паразиты. И ввожу такой формальный запрет в том пространстве, где ты общаешься.
Вопрос: даже если твоя речь исключительно лаконична и красива - не считаешь ли ты, что подобный запрет все же нарушает... некую природу здравого смысла?
Ты, я думаю, обычно не ешь руками. Вопрос: приятно ли тебе будет находиться в ресторане, где на стене висит плакат "запрещено есть руками, иначе вытолкаем взашей"?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:43 am    Заголовок сообщения: Re: Ниасилила п.7 :))) Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Цитата:
Здесь. Ты открыла эту тему и поставила под сомнение одно из правил форума.

По-твоему "подставить под сомнение" и "акция протеста" - это одно и то же? :)

В настоящем случае - да.
Тебе не нравится это правило и ты выступаешь за то, чтобы оно было отменено.

Цитата:
Цитата:
Таки надо не делать вид, а признавать, тобишь подчинятся правилам форума :)

Раз надо - подчиняйся :) Я императив "надо" применяю исключительно к себе, и тебе советую :)

А я советую тебе не передёргивать :)
Моя фраза была ответом на твой вопрос, каким образом ты "должна ..."

Цитата:
И запрещено самовольное модерирование :)

Дык никто тут самовольно не модерировал. Ты открыла тему и пригласила к обсуждению, чем я и занимаюсь :)

Цитата:
Цитата:
Другими словами, опасность для форума ты видишь в запрете "низкой культуры" поведения.

Да :) Высокая культура поведения в очень малой степени формируется запретами :)

Для культуры языка будет достаточно и этой степени :)

Цитата:
Марси, не надо эскалаций :) От того, что ты игнорируешь ЧЮ, навязывание мне интерпретаций не становится более убедительным.

Я тебе ничего не навязывала. Слова "акция протеста" и "воевать" ты ввела сама.

Цитата:
Если я объявила тебе войну - прошу меня извинить :) Не знаю, как вышло, уберите, пожалуйста, ваши войска :)

Только после вас, мадам :)
Как только вы уберёте ваши, так я сразу извиню и уберу свои :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Вопросы администрации форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron