Психология и соционика :: Просмотр темы - Ниасилила п.7 :)))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ниасилила п.7 :)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Вопросы администрации форума
 
Автор Сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Marsianka писал(а):
BiJou писал(а):
Marsianka писал(а):

Хм... наверно, ты просто не чувствуешь разницы. Тогда Олегу стоит, вероятно, уточнить формулировку правила 7.

Я как раз чувствую. Как разницу, так и общность. Хармс был первым удаффкомовцем, кстати... :)

Ну приведи цитаты из Хармса ,-)
Проверим, что ты чувствуешь :)

Зачем? :) Я заранее знаю, чем это кончится.
Ты скажешь, что я все чувствую неправильно, основываясь на том, что ты чувствуешь по-другому :)

Неа, ты не "чувствуешь неправильно", а "не чувствуешь" ,-)

После цитаты из Бродского надобности в других цитатах действительно нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):

В том-то и дело, Юля, что обходился, хотя и употреблял иногда Smile
И гением считается вовсе не за мат Smile


Включи логику. Какая разница, за что он считался гением, - в свете обсуждаемой проблемы?
Сущность человека, говорящего "ржунимагу", тоже не обязательно исчерпывается этим словом.

Цитата:
Вот этот пример и доказывает, что не чувствуешь ты разницы между между неологизмами и коверканием языка. И сколько примеров из Хармса и Хлебникова ты не приведёшь, они будут показывать то же самое Smile


Я не сомневалась, что при таких установках ты будешь видеть только то, что хочешь, что тебе ни показывай.
Тогда я тоже буду безапелляционно заявлять Smile Этот пример доказывает, что ты не способна оценить прелесть неологизма без поддержки авторитета. Скажешь тебе, что так говорил Бродский - будет неологизмом. Скажешь, что удаффкомовец - будет коверканием языка.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):

Неа, ты не "чувствуешь неправильно", а "не чувствуешь" ,-)

После цитаты из Бродского надобности в других цитатах действительно нет Smile


Жалею, что сказала, откуда цитата Smile Можно было бы устроить интересный прикол, посадив тебя в лужу... да лень Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Между тем как доподлинно известно, сколько Пушкин ругался с цензорами, которые ограничивали его правилами тогдашней русской грамматики Smile

Чтобы загнать нужное слово в рифму поэтам иногда приходится его коверкать.
Цитата:
Но дело не в произведениях, а в общем творческом потенциале форума...
На твой творческий потенциал этот запрет сильно влияет? Я вот например никаких неудобств не испытываю.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Oleg писал(а):
Самовольное модерирование - когда человек, не являющийся модератором или администратором данного форума, начинает делать предупреждения другим участникам форума, например, о том, что они нарушают правила.

А модератор одного раздела отвечает только за свой раздел или модерирует по всему форуму?

Только свой раздел. Так что предлагаю вам с Юлей не модерировать совместно эту тему.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Marsianka писал(а):

В том-то и дело, Юля, что обходился, хотя и употреблял иногда :)
И гением считается вовсе не за мат :)

Включи логику. Какая разница, за что он считался гением, - в свете обсуждаемой проблемы?
Сущность человека, говорящего "ржунимагу", тоже не обязательно исчерпывается этим словом.

Моя невыключающаяся логика говорит о том, что Пушкин умел замечательно самовыражаться и без мата. В то время, как ты настаиваешь на том, что удафф-сленг для самовыражения незаменим.

Цитата:
Цитата:
Вот этот пример и доказывает, что не чувствуешь ты разницы между между неологизмами и коверканием языка. И сколько примеров из Хармса и Хлебникова ты не приведёшь, они будут показывать то же самое :)

Я не сомневалась, что при таких установках ты будешь видеть только то, что хочешь, что тебе ни показывай.
Тогда я тоже буду безапелляционно заявлять :) Этот пример доказывает, что ты не способна оценить прелесть неологизма без поддержки авторитета. Скажешь тебе, что так говорил Бродский - будет неологизмом. Скажешь, что удаффкомовец - будет коверканием языка.

Это твоё безапелляционное заявление говорит всего лишь о твоей слабой логике :)


Последний раз редактировалось: Marsianka (Ср Дек 21, 2005 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Marsianka писал(а):
Oleg писал(а):
Самовольное модерирование - когда человек, не являющийся модератором или администратором данного форума, начинает делать предупреждения другим участникам форума, например, о том, что они нарушают правила.

А модератор одного раздела отвечает только за свой раздел или модерирует по всему форуму?

Только свой раздел. Так что предлагаю вам с Юлей не модерировать совместно эту тему.

Ничего не понимаю!
Дважды в этой теме Юля указывала мне на наличие этого правила. Сейчас ты предложил мне не модерировать. Объясни мне, плиз: где и кого я здесь модерировала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Marsianka писал(а):

Неа, ты не "чувствуешь неправильно", а "не чувствуешь" ,-)

После цитаты из Бродского надобности в других цитатах действительно нет :)

Жалею, что сказала, откуда цитата :) Можно было бы устроить интересный прикол, посадив тебя в лужу... да лень :)

:)))
Некто уже пытался посадить меня в лужу такой проверкой, да только сел сам :Ъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
BiJou писал(а):
Между тем как доподлинно известно, сколько Пушкин ругался с цензорами, которые ограничивали его правилами тогдашней русской грамматики :)

Чтобы загнать нужное слово в рифму поэтам иногда приходится его коверкать.

Скорее цензоры считали, что он "коверкает", ибо не могли отличить коверкание от творения поэтических форм :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Жалею, что сказала, откуда цитата Smile Можно было бы устроить интересный прикол, посадив тебя в лужу... да лень Smile
Зачем ты это сказала! Я так надеялся что достовская БЭ не позволяет им такое делать! Не разочаровывай меня в ТИМе.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
BiJou писал(а):

Жалею, что сказала, откуда цитата Smile Можно было бы устроить интересный прикол, посадив тебя в лужу... да лень Smile
Зачем ты это сказала! Я так надеялся что достовская БЭ не позволяет им такое делать! Не разочаровывай меня в ТИМе.


Еще как позволяет Smile Извини, если разочаровала. Однако не вижу в этом ничего особенно неэтичного. Наглядно показать человеку меру его (не)понимания - чем это хуже голословного обвинения человека в неспособности к пониманию?
Перетявкиваться на протяжении нескольких страниц - довольно утомительно и бесполезно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Ср Дек 21, 2005 8:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka, например эта твоя фраза вполне попадает под самовольное модерирование: "Таки надо не делать вид, а признавать, тобишь подчинятся правилам форума Smile"

Я сам предложил Юле открыть отдельную тему с обсуждением конкретного правила.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Marsianka, например эта твоя фраза вполне попадает под самовольное модерирование: "Таки надо не делать вид, а признавать, тобишь подчинятся правилам форума :)"

Я сам предложил Юле открыть отдельную тему с обсуждением конкретного правила.

Угу, и в первом посте Юля написала: "Интересно любое мнение на этот счет", пригласив тем самым к обсуждению правила. В рамках обсуждения и в контесте темы мною и была произнесена та фраза. Я нигде не требовала, чтобы Юля прекратила обсуждение этого правила, и не указывала ей на другие правила (в отличие от неё самой, между прочим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Oleg писал(а):
Marsianka, например эта твоя фраза вполне попадает под самовольное модерирование: "Таки надо не делать вид, а признавать, тобишь подчинятся правилам форума :)"

Я сам предложил Юле открыть отдельную тему с обсуждением конкретного правила.

Угу, и в первом посте Юля написала: "Интересно любое мнение на этот счет", пригласив тем самым к обсуждению правила. В рамках обсуждения и в контесте темы мною и была произнесена та фраза. Я нигде не требовала, чтобы Юля прекратила обсуждение этого правила, и не указывала ей на другие правила (в отличие от неё самой, между прочим).


Ага.. :) не требовала. и как же теперь это называется?
"Таки надо не делать вид, а признавать..." это что не требование? :)
угу.. так и запишем..
А все остальное.. почему ты это написала и для чего.. уже вторично.
написана фраза именно в виде требования, хотелось тебе этого или нет. И вообще твои посты очень категоричны. Это так.. для сведения.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Marsianka писал(а):
Oleg писал(а):
Marsianka, например эта твоя фраза вполне попадает под самовольное модерирование: "Таки надо не делать вид, а признавать, тобишь подчинятся правилам форума :)"

Я сам предложил Юле открыть отдельную тему с обсуждением конкретного правила.

Угу, и в первом посте Юля написала: "Интересно любое мнение на этот счет", пригласив тем самым к обсуждению правила. В рамках обсуждения и в контесте темы мною и была произнесена та фраза. Я нигде не требовала, чтобы Юля прекратила обсуждение этого правила, и не указывала ей на другие правила (в отличие от неё самой, между прочим).


Ага.. :) не требовала. и как же теперь это называется?
"Таки надо не делать вид, а признавать..." это что не требование? :)
угу.. так и запишем..
А все остальное.. почему ты это написала и для чего.. уже вторично.
написана фраза именно в виде требования, хотелось тебе этого или нет.

Это вам, этикам, вторично, ибо не видите логическую связь, да и сама логика у вас не в почёте. А я эту связь вижу и игнорировать логику не могу. Но могу попробовать сделать эту связь наглядной:

Ю: Интересно любое мнение на этот счет
М: Хозяин - барин. Хозяин этого форума хочет, чтобы форум имел определённый культурный уровень. Целиком и полностью поддерживаю эту его идею, ибо она способствует позитивной для меня атмосфере :)
Ю: Разумеется. Но участники форума - не крепостные :) Между тем именно участники и формируют атмосферу форума.
Поэтому разговор о хозяивах и барах в качестве возражения мне... странен.
М: Во-вторых, участников сюда не сгоняют насильно и насильно не держат.
В-третьих, у этого форума таки есть хозяин. Странно делать вид, будто его не существует. Хозяин задал тематику форума: соционика и психология. Хозяин определил и некие культурные рамки, которые не только являются "ценностью" сами по себе, но и служат интересам дела = тематике форума.
Ю: Это ты к чему? Каким, по-твоему, образом я должна была "сделать вид", что признаю его существование?
М: Таки надо не делать вид, а признавать, тобишь подчинятся правилам форума

Подчинение правилам форума я считаю проявлением уважения к его хозяину. По аналогии с тем, как если бы мы пришли в гости к кому-то и не стали бы стряхивать пепел от сигареты на пол, видя, что хозяин стряхивает пепел в пепельницу.

Цитата:
И вообще твои посты очень категоричны. Это так.. для сведения.

Я в курсе :)
Правилами это не запрещено :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Вопросы администрации форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron