Психология и соционика :: Просмотр темы - Ниасилила п.7 :)))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ниасилила п.7 :)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Вопросы администрации форума
 
Автор Сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ты, я думаю, обычно не ешь руками. Вопрос: приятно ли тебе будет находиться в ресторане, где на стене висит плакат "запрещено есть руками, иначе вытолкаем взашей"?

Сравнение неправомочно, т.к. правила форума находятся в отдельной теме и никому не мозолят глаза :)

Между прочим, ты ещё не выступала за отмену Конституции и Уголовного кодекса России? ,-)
А за отмену правил дорожного движения? ,-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Представь, что я не люблю слова-паразиты. И ввожу такой формальный запрет в том пространстве, где ты общаешься. Вопрос: даже если твоя речь исключительно лаконична и красива - не считаешь ли ты, что подобный запрет все же нарушает... некую природу здравого смысла?


Я не понимаю и не верю в природу здравого смысла. Если это твое пространство, отнесусь с пониманием, буду работать на собой, чтобы их не употреблять...

BiJou писал(а):
Ты, я думаю, обычно не ешь руками. Вопрос: приятно ли тебе будет находиться в ресторане, где на стене висит плакат "запрещено есть руками, иначе вытолкаем взашей"?


Во-первых, Марсианка права, хотя я бы вывесил правила на заглавную страницу.
А во-вторых, я бы к примеру развесил этот платкат во всех заведениях Средней Азии вместе с плакатом "мойте руки". Информация ориентирована на людей, которые едят руками. В данном случае, она ориентирована на тех, кто употребляет этот сленг, а таких в нете много и сюда они тоже заходят... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Ниасилила п.7 :))) Ответить с цитатой

[quote="Marsianka"]... у этого форума таки есть хозяин. Странно делать вид, будто его не существует. Хозяин задал тематику форума: соционика и психология. Хозяин определил и некие культурные рамки, которые не только являются "ценностью" сами по себе, но и служат интересам дела = тематике форума.
[quote]
И хозяин таки имеет право. 8) Какое бы решение он не принял, его (решение) имхо необходимо принять и успокоится. Причем чем раньше тем лучше. Хозяину ведь, на самом деле, легче всего сказать "а! ну вас в пень! пишите что хотите!", кто от этого выиграет? Так и до "оргий" не далеко...
Кроме того, у хозяина есть свое видение развития форума, оно может не совпадать с видением других, ну и что?! Словами Элочки : "Не учите админа жить!". Smile

ЗЫ: ни с кем не встаю в оппозицию (BiJou Laughing ) просто высказываю свое мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф... хотела ж написать вчера, но инет был плох и номер не удался.. а тут уже такой тред.. уууу... Ребята, вы чего?
Такое непонимание, просто диву даешься...
Биджой говорит об одном, а все остальные совершенно о другом... и доказывают-доказывают-доказывают... а смысл? Увидеть в письме что-то свое и давай на него отвечать...
Никаких военных действий в письме Юли нет даже при очень пристальном рассмотрении. Есть озабоченность к чему этот запрет может привести... И мне лично НЕ приятен этот запрет. И пусть я не часто употребляю сленговые словечки, но люблю иногда в тему вставить и подобрать замену ему бывает НЕ ВОЗМОЖНО, потому что любая замена - это уже потеря смысла. И конечно, можно сказать, что это тимное ( не люблю терять возможности, но по-моему, тут не только это.) И я понимаю, чего хотел избежать Олег, но так же вижу к чему это может привести... И по опыту РАЛа могу сказать - чем меньше запретов - тем лучше (для сообщества вообще и для каждого конкретного участника в частности)

пысы: а почему молчит Олег?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Уфф... хотела ж написать вчера, но инет был плох и номер не удался.. а тут уже такой тред.. уууу... Ребята, вы чего?
Такое непонимание, просто диву даешься...

имхо все друг-друга прекрасно понимают Smile И BiJou конечно-же права, только свобода это такое дело - от свободы до анархии один шаг. И опять же, если решили двигаться в одном направлении, давайте посмотрим что из этого выйдет, а? Возможно прелесть п.7 мы сможем оценить лишь спустя некоторое время Smile

Последнее слово все-равно будет за Олегом, дык пожелаем ему крепких нервов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine, есть большая разница между РАЛом и этим форумом. В количестве людей. И от внешних условий зависит политика модерирования.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение опять медленно скатывается к тому, что админ имеет право Smile Несомненно. Никто на это право не посягает. На права админа "Идеала" никто тоже не посягает - люди просто формируют определенное мнение об этом ресурсе и делают свой выбор - как к нему относиться и нужно ли его посещать.
Я не отстаиваю тут право общаться на исковерканном русском. Я выражаю, как мне кажется, обоснованные опасения по поводу практической реализации п.7 правил.
Как это выглядит с точки зрения пользователя. Пользователь нашел интересный ресурс, зашел пообщаться. Предположим, что он пришел сюда не с удаффкома, просто он много общался в ЖЖ или на других форумах, и выработал определенный стиль, в котором удавовские "словечки" не являются основными, но и не исключаются. Он начинает высказывать свое суждение по какому-то вопросу в привычном ему стиле, и в его речи мелькает единственное словечко "ржунимагу" или "афигеть". Его немедленно тыкают в это носом и ставят на вид. Пользователь с довольно большой вероятностью обижается и ищет другой ресурс. Не потому, что он не может говорить по-другому. А просто потому, что замечания по поводу стилистики речи являются оскорбительными. В реале мы обычно не делаем своим собеседникам таких замечаний. Именно потому, что мы культурные люди. Это... практически закон: культура начинается с себя. Культура - это атмосфера. А не правило.
Как это выглядит с точки зрения модератора, который по определению должен руководствоваться интересами форума. Есть правило, сформулированное следующим образом: с новой грамматикой - в баню или в бан. Я не понимаю, каким образом осуществлять соблюдение этого правила. Делать предупреждения, как только встречу слово, по конфигурации опечаток кажущееся мне удаффкомовской грамматикой? Множить конфликтогены и портить комфортное общение участникам, указывая им... фактически на речевые ошибки? Или что?

Знаете, если бы формулировка звучала по примеру первого пункта: типа, приветствуется нормальная русская речь без излишеств, не злоупотребляйте жаргонизмами, пожалуйста - было бы более-менее понятно. Если участник пишет, как будто он на Удаве, и мешает остальным участникам, его можно попросить скорректировать общий стиль. А запрещать словоформы... это, имхо, по меньшей мере странно. Вы говорите, посмотрим, к чему приведет. Ну что-ж, посмотрим. Что-то мне подсказывает, что ни к чему хорошему это не приведет.
Это, повторяю, исключительно мое мнение, к которому можно не прислушиваться Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Механик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Есть озабоченность к чему этот запрет может привести...

А Механику, например, насрать к чему это может привести... или к чему приведет. Ну забанят и забанят... Небо не упадет на землю и реки не потекут вспять...
Его гораздо больше интересует собственно процесс трансформации языка вообще, и феномен нарочитой орфографии в частности...
Нарочитая орфография, наряду с декретной, существовала задолго до "удафф-ов" и "падонкав" И даже с началом новой эры (эры Интернт) нарочитая орфография занимала ту нишу, в которую она вместилась в процессе развития языка... Но вскоре кто-то обратил внимание на сей культурный артефакт и случились падонки и удаффы.. И нарочитая орфография превратилась в некое интернет-арго. Что будет дальше?
Будем посмотреть...


Последний раз редактировалось: Механик (Вт Дек 20, 2005 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Механик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
есть большая разница между РАЛом и этим форумом. В количестве людей. И от внешних условий зависит политика модерирования.


Ага... политика администрирования направлена на создание обстановки камерности (в хорошем, концертно-музыкальном смысле слова)... А падонки и удаффы пусть тусются на стадионах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механик, лично меня твой креатиФФ не впечатляет. Стойкое ощущение, что тебе хочется быть оригиналом при достаточно средних способностях. Поэтому если придется тебя забанить, то наш форум много не потеряет.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Механик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Механик, лично меня твой креатиФФ не впечатляет. Стойкое ощущение, что тебе хочется быть оригиналом при достаточно средних способностях. .Поэтому если придется тебя забанить, то наш форум много не потеряет.


Ну для начала надо отметить что из 1-го никоим образом не следует 2-го... Ведь в форуме кроме администратора есть еще и пользователи, которые могут думать иначе
Да и нарисованный тобой портрет Механика, наверное, соответствует тем задачам, которые ты перед собой ставишь..
Кстати... тебе интересно какие задачи ты решаешь рисуя такой портрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Уфф... хотела ж написать вчера, но инет был плох и номер не удался.. а тут уже такой тред.. уууу... Ребята, вы чего?
Такое непонимание, просто диву даешься...
Биджой говорит об одном, а все остальные совершенно о другом... и доказывают-доказывают-доказывают... а смысл? Увидеть в письме что-то свое и давай на него отвечать...
Никаких военных действий в письме Юли нет даже при очень пристальном рассмотрении. Есть озабоченность к чему этот запрет может привести... И мне лично НЕ приятен этот запрет. И пусть я не часто употребляю сленговые словечки, но люблю иногда в тему вставить и подобрать замену ему бывает НЕ ВОЗМОЖНО, потому что любая замена - это уже потеря смысла. И конечно, можно сказать, что это тимное ( не люблю терять возможности, но по-моему, тут не только это.) И я понимаю, чего хотел избежать Олег, но так же вижу к чему это может привести...

Ну почему же? Вашу позицию я хорошо поняла. Тебе и BiJou нравится удаффковский сленг, вы хотите его использовать (ссылаясь на скудость своих познаний русского языка, из-за которой вы не в состоянии выразить ваши мысли/чувства) и вы обеспокоены тем, что правило 7 препятствует проникновению на форум ваших "одномышленников". При этом вас нисколечки не беспокоит тот факт, что этим сленгом вы оскоблятете "уши" других людей.

Цитата:
И по опыту РАЛа могу сказать - чем меньше запретов - тем лучше (для сообщества вообще и для каждого конкретного участника в частности)

Задаю тебе тот же вопрос, что и Юле: против Конституции, Уголовного кодекса и правил дорожного движения ты не выступаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Ниасилила п.7 :))) Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

2. Моя ЧИ возмущается наиболее активно. Во-первых, тем, что теряются некоторые возможности самовыражения: "ниасилил" не равно "не понял".

Именно не равно. Вот представь кто-то пишет интересный большой пост, а ему в ответ сыпется "ниасилил", "ржунимогу" и прочая шелуха. Захочет ли он писать что-то еще? Лично мне гораздо важнее чтобы у нас остался тот, кто может что-то создавать сам, чем десяток потребителей.

BiJou писал(а):

Главное - у меня есть смутное интуитивное ощущение, что запреты подобного рода (не этот запрет сам по себе, а, скажем, запреты такого класса) сами по себе формируют некую... атмосферу, коллективное восприятие форума.

Да формируют. Меня уже три человека, которые серьезно интересуются соционикой спрашивали, будут ли у нас отключать за флуд. Так вот опять же гораздо лучше чтобы пришли эти трое, чем сотня кащенитов с удафком.

BiJou писал(а):

И мои (опять же, смутные, но часто бывающие верными) ощущения каким-то образом связывают такие вещи с общим творческим потенциалом... Я убеждена, что у каждого виртуального сообщества есть коллективный творческий потенциал. И что-то мне подсказывает, что запрет мата этот потенциал не придушит, а вот требования изысканности слога - вполне вероятно.

Я никак не догоню о какой изысканности речь?
Писать на нормальном русском языке это большая проблема?

BiJou писал(а):

Можно многое потерять. Впрочем, об этом аспекте можно долго и интересно спорить, причем даже в отрыве от правил форума. Удаффком - сам по себе крайне интересный культурный феномен.

Вот пускай те кому надо, там и отрываются.

BiJou писал(а):

3. Моя БЛ скромно указывает на зыбкость критериев отличия намеренного искажения слов от ошибок и опечаток. Здравый смысл укажет тебе, что есть что, но забаненные нарушители имеют привычку требовать четкой аргументации Smile

Забаненные нарушители меня волнуют гораздо меньше интересных собеседников. Есть правила форума, если кто-то их не выполняет есть все основания его за это отключить. Вот и вся БЛ.

BiJou писал(а):

5. Моя ЧЛ считает нецелесообразным переучивать множество прекрасных и умных людей, для которых фразеологизм "ржунимагу" вошел в привычку, и лишать их возможности высказать действительно интересные мысли, которые после этого "ржунимагу" обычно следуют.

Список прекрасным и умных людей в студию Smile
А то по форуму зверька и Оргий у меня сложилось впечатление, что 80% таких сообщений этим самым "ржунимогу" и заканчиваются.

BiJou писал(а):

5. Моя БС требует комфорта.

Ты понимаешь комфорт как возможность писать все что угодно, а кто-то его понимает как возможность не выискивать интересные письма в куче мусора.

BiJou писал(а):

7. Моя ЧЭ - свободы самовыражения.

Без "ржунимогу" ты не можешь выразить себя?

BiJou писал(а):

8. И наконец, моей БИ кажется, что ничем хорошим это не закончится Smile

Ну давай меряться БИ с бальзаком Smile

BiJou писал(а):

Впрочем, хочу заметить, что я, как участник форума, в случае крайней необходимости могу скорректировать свою речь в соответствии с любыми разумными условиями, и другим, думаю, это тоже не в напряг Smile Поэтому сомневаться в целесообразности п.7 меня заставляет не сложность его соблюдения и не какие-то упертые принципы. Мне сомнительна сама идея, которая за этим проглядывает... для форума в целом.

Какая же идея за этим проглядывает?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):

Ну почему же? Вашу позицию я хорошо поняла. Тебе и BiJou нравится удаффковский сленг, вы хотите его использовать (ссылаясь на скудость своих познаний русского языка, из-за которой вы не в состоянии выразить ваши мысли/чувства) и вы обеспокоены тем, что правило 7 препятствует проникновению на форум ваших "одномышленников". При этом вас нисколечки не беспокоит тот факт, что этим сленгом вы оскоблятете "уши" других людей.


Можно поинтересоваться, какие именно из приведенных мной суждений позволили тебе сделать эти выводы? Желательно с цитатами.
Еще раз попрошу тебя не множить конфликтогены. Правила этого форума рекомендуют доброжелательное отношение к участникам Smile

Цитата:

Задаю тебе тот же вопрос, что и Юле: против Конституции, Уголовного кодекса и правил дорожного движения ты не выступаешь?


Меня никто об этом не спрашивает. В отличие от.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Ну почему же? Вашу позицию я хорошо поняла. Тебе и BiJou нравится удаффковский сленг, вы хотите его использовать (ссылаясь на скудость своих познаний русского языка, из-за которой вы не в состоянии выразить ваши мысли/чувства) и вы обеспокоены тем, что правило 7 препятствует проникновению на форум ваших "одномышленников". При этом вас нисколечки не беспокоит тот факт, что этим сленгом вы оскоблятете "уши" других людей.

Марсианка. Юля и Ира являются и нашими с Леной единомышленниками тоже. Мы давно знакомы, в том числе и в реале.
Так как они являются активными участниками и формируют атмосферу форума, то имеют полное право высказывать свое мнение.

Давай не будем переходить на личности и говорить про 'скудость познаний".
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Вопросы администрации форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron