Психология и соционика :: Просмотр темы - "Блаженны алчущие и жаждущие правды"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Блаженны алчущие и жаждущие правды"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Читаю и думаю даже, а, может, Вика все это гениально выдумала? Даже трудно верить, что так может быть.

А неплохой, наверное, сюжетец бы получился... Вот так представлю, завтра бы проснуться, а я это всего лишь выдумала... Мечта идиотки. Прикол то в том, Сережа, что очень многие люди так вот живут, у многих людей такая примерно беда, только они не пишут. А у меня вот написать получилось... А что пишу художественно... Ну, уж не знаю, так получается... Наверное, правда художественно Smile
Ой, да ну что ты все обо мне да обо мне, так чего доброго скоро тщеславиться начну. Вон сколько интересных людей на форуме, и у каждого своя история.
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" А у вас?
А у нас в квартире газ" - У меня, Вика, тоже есть история. Вот, помещаю начало моих воспоминаний о детстве.

ВОСПОМИНАНИЯ О ДЕТСТВЕ

Воспоминаний много. С чего начать? Наверно, лучше с самого сногсшибательного. Например, с того, как падал. Или падали другие.
Самое удивительное было на о. Сахалине. Мы жили в Южно-Сахалинске – столице острова. Зимой там наваливало снега выше крыши, по крайней мере выше дверей подъездов четырехэтажек, в одной из которых жил и я с родителями и младшей сестрой, Леной. Сам учился тогда в классе 5-ом. И вот ребята постарше прыгали с крыш четырехэтажек. Летели, падали в сугробы. Проваливались, так, что одна голова торчала. Малышня с лопатками их откапывала. Смешно было смотреть, как дети освободили руки старшекласснику, и он начал этими руками ими – откапывателями своими руководить, указывать, как его откапывать. Сам я лично боялся. Зато с гаражей делать сальто в снег любил.
Еще была у нас мода кататься или, может быть, точнее, качаться на молодых елках. Они тонкие, стройные. Залазили на верхушку, хватались за нее руками, раскачивали, и она с нами, под нашей тяжестью сгибались до земли. Можно было отталкиваться от земли ногами и подлетать вверх, потом плавно опускаться вниз. Я все это видел, и решил тоже попробовать. Выглядело все это очень заманчиво. Выбрал себе дерево, залез на верхушку, раскачался, верхушка со мной отклонилась в сторону, но неожиданно я завис высоко над землей. И ни туда и ни сюда. И назад не мог, и вниз тоже никак. Стал я раскачиваться. И вдруг – треск, и лечу. Лечу раз, лечу два, да все быстрее, лечу три, как казалось, летел очень долго. Останавливаться не хотелось. Но всему и особенно хорошему приходит конец. Короче, я приземлился. Молча. Ко мне подбежали. Встать не мог. Сидел. Стонал. Потом прошло. Когда сидел, страшно было. Естественно, после этого ни летчиком, ни парашютистом мне быть никогда не хотелось. Вроде бы и ерунда, а поди ж, запомнилось.
С снегом многое было для меня на Сахалине связано, масса приятных, радостных воспоминаний. Особенно нравились метели. Тогда, бывало, по радио передавали, мол, у учащихся 1-4-ых классов занятия в школе отменяются. И мы тогда тут же вместо школы одевались и бежали на улицу. Там сугробы. Рыли пещеры или берлоги. Залазили в них. Там было внутри тихо, а на улице метель, снег, ураган. Любили мы это дело. Но больше, наверно, все-таки сестра. Я предпочитал иное. Сейчас по телевизору показывают самое разное. Есть рекорды Гиннеса. Видел, как с какой-то горы в Швейцарии съезжал лыжник. С такой высоты, на такой скорости. Было так красиво. Но никто, наверно, не знает, что в моем детстве, там далеко-далеко на краю света тоже был мир снега, мир горных, девственно белых ландшафтов, создаваемых в наших дворах творчеством снега и ветра. Сугробы были огромные, больше, меньше, самой разной формы. И мы, мальчишки, делали из пластмассовых линеек лыжи, из пластилина – лыжников. Устраивали даже соревнования. Проходило прохладное, дождливое лето, наступала осень, а я ждал снега. И дожидался. Он был верным другом. Он приходил всегда, каждой осенью. И мы были вместе с ним до весны. Он всегда приходил решительно. Падал, так падал. Помню, где-то в середине ноября. Вечером еще грязь, а утром просыпаюсь, и что-то случилось. Смотришь в окно, а там он! Лыжи! Достаешь из подвала лыжи – и в лес! Какой лес! Снег на ветках сосен. Ослепительно белый на темно-зеленом. Сияет солнце, все блестит и сверкает, и такое белое! Снег до самой весны всегда был молодым и чистым. Он не мог быть иным. Ведь через каждые несколько дней снова бывал снегопад, огромные, пушистые хлопья в огромном количестве падали к нам с неба. И каждый день был праздник. Праздник чистоты, белизны и того, что не передать словами, что играло, как музыка в душе, наполняло ее восторгом и тихим счастьем, которому не было конца. И так я жил каждый день, всю зиму, все зимы там, на Сахалине, в той теперь бесконечно далекой и божественной стране света и снега. Уже бесконечно долго я живу без него, и я так тоскую, мне его так не хватает. Моего друга. Моего детства, вылепленного из снега. Но, к счастью, наверно, не совсем так. Тот снежный восторг, та тайная тихая радость от снега и детских игр осталась во мне и остается моей сущностью, моей тайной во мне, источником жизни. Только теперь название ей я скорее даю другое, называю Богом. Просто тогда я был еще маленький, таких слов не знал, время было советское. Но чувство было. Чувство благоговения перед сияющей красотой. Чувство трагедии и тайны и постоянного праздника. Не как советские, а святого и каждый день.

Если будут отзывы, пишите. (Только не сильно ругайте, пожалуйста, я тонкокожий)
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот , Сережа, совсем другое дело. Умничка! thumright
А съездить туда никогда не хотелось? Посмотреть, как там теперь, побродить по местам твоего детства?
Еще пиши, с удовольствием почитаю Smile
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо пишешь.Serghei Давай про школу че-нить вспомни. С уроков сбегал? Девчонок за косички дергал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loveateam
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei


1. Я доверяю себе, полагаюсь на себя, уважаю свое мнение, ценю себя. Не занижаю себя и свои способности и возможности в присутствии других.

2.Мне все равно что думают про меня другие.Главное мнение-моё!

3. Я люблю себя уже за то, что я есть на этом свете, Я(как и каждый отдельный человек) уникальна, такой больше нет. Люблю за то, что не разучилась мечтать, за волю к победе!

4. Я радую себя приятными покупками,вкусной едой, хорошей компанией.

5. Я Забочусь о своем внешнем виде, здоровье.
Ухаживаю за собой, высыпаюсь, отдыхаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loveateam

Ты так логична, что отвечаешь прямо по пунктам?!
Прости, Loveateam, если осмеливаюсь в присутствии почтенной публики (и уже осмеливался) задавать тебе такие личные вопросы. Задавая вопросы, боюсь показаться (оказаться) неделикатным (просто самим фактом, что позволяю себе задавать вопросы). Тем более, что, как говорят на Востоке (а, может, и на Западе, я честно говоря, не помню), что один дурак может задать столько вопросов, что и сто умных не ответят. (Нет, ты не подумай, я себя не закапываю, это я так...дурачусь.)
Ну, в общем...если ты будешь так добра и серьезна....вот ты раскрыла вкратце, в чем у тебя проявляется любовь к себе. (Доверие, вера в себя, вера в свою способность познания, в свой ум, в свою интуицию, принятие себя с любовью такой, какая есть...) Я рад, что ты в себе имеешь (нашла) для себя такого доброго, понимающего тебя, принимающего, умного человека! Я считаю, что это очень много. Как ты считаешь, удается ли сходным образом относиться к людям? Быть таким же любящим человеком для них, каким тебе удается быть для себя? Есть ли кто-то, о ком ты заботишься с любовью? Чувствуешь ли взаимность? (Если посчитаешь, что это с моей стороны уже навязчивость, можешь не отвечать: мы должны центить свободу друг друга) Еще, конечно, интересно, о чем ты мечтаешь. (В принципе, Loveateam, я с тобой общаюсь, как со своим старшим сыном, которому 20 лет и которому, как и тебе, я желаю счастья)
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NVitori

Цитата:
А съездить туда никогда не хотелось? Посмотреть, как там теперь, побродить по местам твоего детства?


Хотелось бы, Вика. Только жить и особенно перемещаться в физическом измерении очень уж до нереальности накладно. Хотя..., ты знаешь, я, наверно, больше игруля, игрок, авантюрист, искатель приключений, чего-то нового, а не homo nostalgiens (ностальгирующий). Мне гораздо интереснее здесь, например, на форуме открывать для себя новых людей, новые, ставшие возможными благодаря новым технологиям, по своему качеству (и количеству) отношения. Здесь ведь возможна такая открытость, такая искренность, по которой я всю жизнь томился и не находил. Это общение вовсе не виртуальное, оно гораздо реальнее, чем в натуре.
Есть такое понятие "духовный провинциализм". Так вот, приехав на Сахалин, я так не избавлюсь от ограниченности нашим временем и менталитетом, как побывав, например вместе с Чеховым, Моэмом, Лесковым, Драйздером в их времени, в их духовном измерении. По-моему, это по-круче, чем полет на Луну. А вернувшись из этих путешествий можно несколько иначе и богаче увидеть и открыть много до этого сокрытого и вокруг, и в нашей жизни. (Так, например, после рассказов Тургенева, я понял, что у меня до этого было черно-белое зрение собаки! Я прозрел после общения с ним. Как я был беден! И никакая бы поездка хоть на Сахалин, хоть на Гавайи или Гималаи или не знаю куда не помогла бы мне перестать быть слепым и глухим! Так я думаю, Вика. [/b]
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loveateam
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei

Я считаю что любовь к другому и любовь к себе взаимозависимы.Как говорится,научись любить себя - и тогда поймешь, как любить других.Если мы хотим получать любовь,то нам нужно в первую очередь ее дарить. И чем больше мы отдаем,тем больше получаем.

И чем сильнее,любишь другого человека,тем больше заслуживаешь своей собственной любви, потому что видишь свою нужность, полезность и ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я, худой, как мой велосипед Confused , и город. Думаю, чего я буду инкогниточать, объвлюсь наконец в натуре. Может, поможет дорогим читателям и собеседникам разоблачить пишущего этот дневник. (хотел дать фотку Димы (старшего сына), но у него авторские права. Запросил такую сумму, что сейчас мне это не по карману. (шутка) Laughing Embarassed (Дальше постараюсь не мозолить глаза собой, а помещать то, что показалось интересным в пределах досягаемости.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratavant

Цитата:
Хорошо пишешь.Serghei Давай про школу че-нить вспомни. С уроков сбегал? Девчонок за косички дергал?


Ratavant, только вот соберусь с духом и обязательно напишу. (А то мне тут комар всю грудь истоптал. Very Happy
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем-то ты прав, Сережа, побывать в другом времени вместе с автором, увидеть тот стиль жизни, те обычаи, нравы, прочувствовать сам дух того времени, насладиться созерцанием всех тонкостей раскрывающихся характеров, сопереживать героям во всех их жизненых перепетиях - это действительно круче поездки в край твоего детства. Тем более что детство твое всегда с тобой и чтобы заново пережить какой-то момент из него не нужно никуда ехать, достаточно просто вспомнить.
Но лично меня все равно точило бы любопытство - а как там теперь? Smile
Молодец, что выставил фото, теперь можно тебе и в глаза посмотреть Smile , пусть виртуально, но все же.
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Вика, что не сюсюкаешь, но поддерживаешь. Четко. Сильно.
Ну ты и адвокат. Поймешь и защитишь. Такое ощущение. Впрочем, мне тоже хочется быть адвокатом в смысле уметь защищать людей от осуждения, от нелюбви, от убивающего неверия в них кого-либо или их самих в себя. (Может, и тебе вдруг сгожусь Smile Был бы рад)

А это сбоку, слева от твоего сообщения - это твоя реальная фотка? Если да, то как мне себе такое фото на "паспорт" сделать?
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это сбоку, слева от твоего сообщения - это твоя реальная фотка? Если да, то как мне себе такое фото на "паспорт" сделать?

А мне его Илья в фотошопе делал. Уменьшал по пикселям, сохранял для web, сама я не умею Smile
А про детство ты почему больше не пишешь? Интересно же, какой ты был мальчишкой.
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А про детство ты почему больше не пишешь? Интересно же, какой ты был мальчишкой.



Сейчас. (Выставлю сейчас, а написал еще раньше, несколько лет назад)


КОРАБЛИК

Как-то к вечеру сижу я в песочнице перед трехэтажным кирпичным домом, в котором мы жили в Артеме, небольшом городке в 50-ти километрах от Владивостока. Сижу на корточках, играю. И вдруг мама! Откуда-то вдруг подошла и дала мне кораблик. Парусник. Розовый. Пластмассовый. С белым пластмассовым парусом. Я так обрадовался. Но я всегда радовался так никому незаметно, тихо, что никто, наверное, так до сих пор кроме меня и не знает, что я тогда так обрадовался. Я взял его и стал играть. Песок в песочнице – море, а кораблик плавал. Я его рукой возил. Здорово было. Потом пришел домой. А мама гладила белье. На том стареньком уже тогда тонком шерстяном одеяльце, в которое заворачивала меня еще совем маленьким. Оно было зеленоватым, с рыбками. И я возил кораблик по этому одеялу, по морю. С рыбками.

КОНЬКИ

Мне, наверное, было лет пять. Как-то раз зимой, вечером, уже, кажется, темно было, мама надела мне на ботинки или валенки стальные полозья. Мы вышли во двор. Его залили льдом. Стал каток. И вот, впервые в жизни… Мама большая, высокая, держит меня под мышки перед собой. Я на льду. Ноги разъезжаются. Падаю. Она подхватывает. Так впервые в жизни я встал на коньки. Темно было. Горели фонари. И мы были вдоем с мамой.

СЛОНИК

Я ходил в детский сад. Точнее, нас всех, детей, отвозил туда на стареньком, сейчас таких уже нет, на старинном, если бы его сейчас увидели, сказали бы, автобусе дядя Степа. Однажды я там очутился со слоником. Белым. Из камня какого-то белого. Отшлифованного до блеска. Отпалированного. И вот я его запускал через всю большую комнату нашей группы. Он скользил. Я радовался. Как я мог радоваться таким простым, незатейливым вещам? Вот наивность. Покажи пальчик – и ребенок засмеется. Будьте как дети. Как я был бесконечно счастлив! Ослепительно! Ослепительно бело. Казалось, все заливало белым сияньем. Слоненок так скользил на боку! Так быстро, мгновенно пересекал зал! И я без устали раз за разом посылал его к противоположной стенке. Он скользил, скользил, скользил! И вдруг у него отломился хобот. Я очень расстроился. Мне было так его жаль. Я не хотел. А он сломался.

Вообще интересно, таким болтуном и мыслителем я стал только сейчас. А все детство, сколько себя помню, я никогда не разговаривал. Мне и в голову не приходило разговаривать. Я только и знал, что играть. Молча. Тихо. Бегал, прыгал. Все, как в немом кино. Мне кажется, я даже про себя не разговаривал. А зачем разговаривать? Хотя, конечно, мог. Мог бы. Вспоминаю, была у нас магнитофонная запись, как я пересказывал сказку про Машеньку и трех медведей. Так легко, так гладко. Лилось без запинки. Язык подвешен был с детства. Просто я им не пользовался. Ни к чему мне это было. Не до этого.

ПАРАШЮТИСТЫ

Там, в детском саду, у нас, детей, была своя детская военная тайна. За кустами, кажется, роз, или еще какими-то в заборе была дырка. И мы тихонько, чтобы никто из воспитателей не видел, перебирались на волю. И каждый день в небе, еще подальше от дырки, от забора, там, в небе появлялись самолеты. И из них выпрыгивали парашютисты. Парашюты раскрывались. Много-много. И плавно летели на землю. И где-то вдалеке опускались. И так каждый день. Мы, малышня, вылазили в свою дырку, а они – выпрыгивали в свою. И всем было интересно.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты. сколько ты помнишь из раннего детства! Smile А я вот мало что помню, до четырех лет (до рождения братика) не помню совсем ничего Sad потом лет до восьми - только какие-то отрывки, куски. А уж свой садик и игры в нем - еле-еле, если хорошенько напрячься и подумать Smile
Так что ты, наверное, можешь считать себя счастливчиком - столько светлых воспоминаний из детства!
Спасибо за фотку, кстати, я тебя немного другим представляла Very Happy
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron