Психология и соционика :: Просмотр темы - "Блаженны алчущие и жаждущие правды"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Блаженны алчущие и жаждущие правды"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Serghei
Фотка классная с велосипедом.
Как раз таким-то я тебя и представлял.


Как ты мог?!
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei писал(а):
Цитата:
Serghei
Фотка классная с велосипедом.
Как раз таким-то я тебя и представлял.


Как ты мог?!


У меня избыточное воображение.
А главное - востребованное. Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как же угадать, что значит твое молчание? Я вроде не телепат Very Happy
Ты лучше сам расскажи. Smile
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, Она еще спрашивает! Very Happy
Госпожа адвокат, находясь в состоянии щенячьего восторга очень трудно что-то рассказывать. Вот сперва доведешь людей своей писаниной, потом прикидываешься Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei
Ага, как же я теперь скажу тебе это ключевое слово, когда ты на весь форум объявил, что это и моя суть тоже? Ну уж нетушки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как же угадать, что значит твое молчание? Я вроде не телепат
Ты лучше сам расскажи.


Рассказываю. Мое молчание говорит о том, что я слушаю. Smile
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и еще что-то делаю.

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ

1. Думали, советовались с Ларисой о том, как быть с Алешей. Решили к психотерапевту резко не идти, дождаться, когда выйдет из отпуска психиатр и пойти к нему. Сходили. (Мать с сыном) Сегодня. Психиатр посчитала, что гипноз не поможет, назначила санопакс и капельницы, а потом сказала, что надо будет заниматься с психологом.

2. Резко дорожает подсолнечное масло. Вчера весь день сидел в инете, пытаясь спрогнозировать дальнейшую динамику цен. Стоит ли прикупить на оптовой базе впрок. Неурожай у нас (самый низкий за последние 60 лет) в Молдове, на Украине и нелады в России, плюс высокие мировые цены и растущий спрос (в связи с переходом на биоэнергетику в странах Евросоюза плюс рост спроса на Ближнем Востоке) - всё это дало у нас небывало резкий скачок цен на масло.
(По мнению экспертов цены в России к зиме могут дойти в розничной торговле до 60-80 руб. за литр.) В общем, прогнозы для потребителя неутешительные.
Поэтому решил купить и купил на год вперед еще 30 литров масла (10 еще было уже закуплено)

Посмотрел ситуацию в стране и в мире с сахаром. В мире за последние два года огромный перевес спроса над предложением. За последние 15 месяцев цены упали в 2,3 раза и ниже наших внутренних. Поэтому, несмотря на неурожай сахарной свеклы, решил сахара впрок не брать.
У нас этим летом в 2 раза поднялись цены на крупы. Поэтому буду покупать зерно и сам (дети) дробить на своей зернодробилке. Думаю, 50% цены на крупу выиграю.
Поскольку цены на яблоки, капусту, морковь и остальные основные овощи-фрукты из-за небывалой жары и засухи тоже выше обычных, то сэкономленные на масле и крупах дополнительные деньги из семейного бюджета я планирую пустить на закупки овощей-фруктов.

Еще нужно думать об альтернативной службе вместо армии для детей. Хотелось бы, чтобы Дима после окончания лицея мог поступить в Москву в Гнесинку, но там для иностранцев (теперь молдоване - иностранцы) теперь 1 курс обучения стоит 7 тыс. долларов. Цифра для нас, похоже, что к 100 процентам не реальная. Если бы ему как-то удалось оформить российское гражданство, то обучение могло бы оказаться бесплатным. Может, получится.

Младшему, Игорю, послезавтра исполнится 17. Может, сможем устроиться на стройку, отливать гипсовые формы для украшений интерьера внутри квартир. Тогда ситуация в финансовом отношении значительно изменится.

Приезжали поляки-католики. Света (жена) провела у себя на работе в Художественном музее экскурсию, рассказала им о коллекции находящихся в экспозиции православных иконах.

В общем, вижу, вытащила-таки почтенная публика чисто-конкретного Рака на телафой Very Happy разговор.

Теперь, после наводки-подсказки и последующего дружеского запудривания мозгов , опять вопрос: каково же это ключевое слово? Кто правильно ответит, тому приз: мой щенячий восторг Laughing
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, загадки появились Very Happy
Загадочный ты человек, Сергей! Напару с Ratavantом.
Я, как и Вика, мыслей читать не умею, а в силу своей скромности свои догадки пока попридержу Very Happy
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так, Сергей, придется тебе рассекречиваться самому Very Happy . А я если что отопрусь, это не про меня, я тут не при чем. Very Happy Люблю оставаться загадочным Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я извиняюсь, пока молчал, уже и сам забыл ответ. Так эта жизнь в натуре (реале) отвлекает, что писанины нет. К вечеру уже забываю, что было днем. Хоть заводи дневник и записывай. Да вот же вроде и есть он. Нет, видно, как говорится, лень вперед меня родилась. Лень, лень, лень. Confused

Цитата:
Люблю оставаться загадочным


А по мне, так, как тот Иванушка-, или просто дурачок, болтать бы напропалую. Практически все бы рассказал, да смысл? А так, наверно, бесстыднее и откровеннее человека иди найди. Сдерживает еще лишь чтобы не обидеть. А загадочность....душа, она такая, что тот колодец бездна. Плюнь и ждать укакаешься, пока до воды долетит. Да я для прикола наизнанку выкручусь и смеяться буду, как меня будто-бы поймут да еще будут в этом уверены, а я в себе (душа в теле) сижу и посмеиваюсь. Ну, народ. Да я сам себя не знаю, а в Достоевских, наличествующих в реале я просто не верю. Может ты, Ratavant, можешь о человеке что сказать? Smile (Был бы искренне признателен.) Нет, люблю я не люблю оставаться загадочным, а все равно оказаться разгаданным не суждено. Я так думаю.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вот ты где. А я все думаю, где носит хозяина этого миленького дневничка, на созерцательный образ жизни совсем перешёл, не иначе. Very Happy
О человеке тебе вообще сказать, или о тебе в частности?
В Достоевских я тоже не верю, только что-то ты нынче взъерошенный, али напугал кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

00000000000000000000000000000000000000000000000000000000
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?


Последний раз редактировалось: Serghei (Чт Окт 04, 2007 3:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Достоевских я тоже не верю, только что-то ты нынче взъерошенный, али напугал кто?


Я сам себя не пойму. И описать трудно. А так...никто не напугал. Чувство жизни какое-то болезненное. И "болезненное"не то слово. Все как-то сразу в кучу и разгрести не могу. И так всего и сразу хочется и колется.

Цитата:
О человеке тебе вообще сказать, или о тебе в частности?



Ratavant, как ты можешь обо мне что-то сказать, чтобы по делу? Ты же не цыганка Very Happy
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давай в цыганку поиграю. Был у тебя, добрый молодец, накануне какой-то вялый мандраж. Чего-то ты вроде делать не хотел. Или сомневался. И похоже сам с собой спорил. Чувства противоположные, мелькали, как разбесившаяся детвора Very Happy
Ну как, нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А давай в цыганку поиграю. Был у тебя, добрый молодец, накануне какой-то вялый мандраж. Чего-то ты вроде делать не хотел. Или сомневался. И похоже сам с собой спорил. Чувства противоположные, мелькали, как разбесившаяся детвора
Ну как, нравится?


Спасибо Smile Вижу, косить под цыганку для тебя не проблема. Smile Циганки могут и отдохнуть.

А у меня и в самом деле были мои проблемы в кучу. Аж напрягся. Но, тут как сказать... я, мне кажется, никогда не перестаю играть, то есть чувствовать жизнь, как игру. Мне пофиг, что кто-то круче меня в том смысле, что если не быть мне капитаном настоящего корабля, я могу удовлетвориться и капитаном игрушечного. Какая разница, покупаю я мешок сахара или корабль из Бразилии в 12500 или 25000 тонн? Ведь в игре главное качество модели. А модель бывает лучше тем, что моделируемые из реальной жизни процессы проходят быстрее и можно больше поэксперимертировать, поизобретать, построить. Поэтому пусть у кого-то океан, кто-то гений всемирного масштаба, меня же устроит познать я какого масштаба и если оказывается, что мой масштаб это лужа, то вся моя простота, детскость, чистота и тем самым мудрость, как максимальная свобода быть, чувствовать себя счастливым, как дети, вся моя мудрость заключается в том, дурачка Laughing , что я буду, как в детстве, самозабвенно пускать кораблики в луже... со своими уже взрослыми (17, 20 лет) детьми. А переход от виртуалки к "реалке" может происходить, насколько я понимаю, у меня так же легко, как и американских солдат с тренировочной игровой модели на реальный танк в условиях боевых действий в Ираке. Представляешь, Ratavant, с моими сверхслабыми нервами меня поражает достигнутое за последние годы состояние покоя, радости и наслаждения жизнью, как игрой. И с таким интересом играю, что нервы отдыхают. Жизнь без нервов. Никогда не бываю на земле. Все время в полете. Вся жизнь перекодируется в игру. Живу на небесах, летаю в своих фантазиях. При этом внешне, насколько я себя понимаю и по мнению некоторых окружающих: рассчетлив и экономичен.

П.С. 1 Не могу лучше передать, что чувствую, трудно. Но хоть так. Может, сможешь хоть насколько-то понять. Мне так жаль, что не могу передать, поделиться своим опытом, как жить счастливо, с теми, кому это не удается. В общем, если дашь знать, что тебе интересно, то я, наверно, как-нибудь смогу продолжить... Confused

П.С. 2 Даже, когда чуть не задохнулся и не умер, подавившись на базаре среди кучи народа, халвой, то и тогда, в этом ужасе беспомощности и невозможности дышать, и когда казалось, что осталось мне жить не более 1-2 минут, я вспоминаю это и свое ощущение в этом вроде бы кошмаре, как состояние невероятным образом светлого праздника и смертельной игры, с равнодушной публикой вокруг. (Никому не итересны мои игры. Все такие взрослые, только и занимаются, что спешат по своим делам, суетятся, работают. Но я привык и все равно в своем некотором одиночестве не перестаю летать) В общем, как жил юродиво, так и умирал. А жизнь, как ты говоришь, - штука (шутка Smile ) интересная. Согласен. Если только от этой "интересности" с ума не сойти.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron