Психология и соционика :: Просмотр темы - "Блаженны алчущие и жаждущие правды"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Блаженны алчущие и жаждущие правды"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«…жизнь игра и кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой» - Остап Бендер 12 стульев в исполнении Миронова.
А какая разница, играешь ты или просто живешь? Капитан ты настоящего судна или кораблика в луже – какая разница? Чувства твои настоящие в любом случае. Боль не сыграешь, её или чувствуешь или нет. И любовь не сыграешь. И кто сказал, что у капитана игрушечного кораблика нет проблем? Масштаб… Какая разница, какой масштаб. У тебя сердце живет, чего еще-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я о том же.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу вот сейчас в Форексе, на валютной бирже, пробую играть на виртуальные деньги. Хочу поучиться, может смогу, думаю, зарабатывать.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratavant
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защиту поставить не забудь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratavant

Цитата:
Защиту поставить не забудь


Постараюсь. (Итого: за два дня выиграл 143 доллара Embarassed (правда, виртуальных)




Эх, благодарное это дело плагиат, коли лень заедает, особенно плагиат у самого себя. Сейчас это ответ на вопрос из другого дневника, а именно, "Ветка сакуры в хрустальной вазе".

Цитата:
Интересно, что чувствуют люди, решившие изменить свое имя. Что это им дает*вопросительный знак* Уверенность, радость, выполнение их каприза или дань моде на имена *вопрос*


Помню, в школьные годы мне как-то поднадоело мое имя Сергей, но я его терпел и, может быть, всю жизнь бы его не любил, а лишь терпел, если бы мы не переехали в другой город и я не попал в другой класс. Там меня по ошибке почему-то начали звать Саша. А я втайне давно мечтал об этом имени. Вначале я, откликаясь, и довольный предоставившейся возможностью хоть сколько-то времени побыть Сашей, а не Сережей, был перемене имени очень даже рад. Но, увы, как говорят, чудо длится только 10 дней, и спустя немного времени я стал тосковать, скучать по своему прежнему имени. Мне его не хватало, я мечтал о нем и меня раздражало "Саша". Какое-то шипучее, сипучее, противное, не мое. Не желая долго мучаться, я внес в вопрос ясность, и был счастлив вновь жить и зваться "Сергей", "Сережа". Воистину, то, что имеем, не храним, а потерявши плачем. Так до сих пор живу я верный своему имени, ему радуясь, и больше у меня с ним сомнений не возникает.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я же...Мне было бы интересно, какой я могла бы быть, если бы меня назвали по-другому.



Ты думаешь, что существует нечто типа "магия имени"? Неужели ты действительно могла бы быть другой, если бы не звалась.... хотя...
у индейцев имена, наверное, влияли на отношение к ним других членов племени и на самих обладателей такого, например, имени, как "Соколиный глаз" и т.п. В нашей культуре эта смысловая определенность имени скрыта, но мы все же обычно знаем про себя, что если Марина, то "Морская", если.... И вот мы, представь себе, будучи Мириной, когда нам 17 и думаем, куда, на кого пойти учиться и сомневаемся, на парикмахера или повара, то не может ли решить наши сомнения в пользу повара та наша мысль, что "Ну, не случайно же я Марина, и море мне с детства нравится, путешествия в дальние страны и все такое..., нет, пойду я лучше на кулинара, после устроюсь на теплоход поваром и вперед!"
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NVitori
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда пропал Сережа? Что-то нигде нет следов его присутствия. Может его тут чем обидели?
_________________
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, что я влез? Интересный вопрос, и у меня есть что на это сказать.
Цитата:
Интересно, что чувствуют люди, решившие изменить свое имя. Что это им дает*вопросительный знак* Уверенность, радость, выполнение их каприза или дань моде на имена *вопрос*

У меня есть знакомая, которая переменила имя. Дело было так. Она родом из Сибири, приехала "Москву покорять", и они вдвоем с подругой квартиру снимали. Обе - Ольги. Ну и, чтобы их различать было проще, решили, что одну из них будут называть Алиса. Прошло около десяти лет, и теперь никто ее настоящее имя уже не употребляет, только ее мать, а большинство и не знает, что на самом деле ее по-другому зовут. По паспорту она так Ольгой и осталась, но имя Алиса сидит на ней, как приклеенное! Настолько оно ей идет, и к внешности, и к манерам, что я даже удивляюсь. Редко так бывает. И жизнью она довольна абсолютно, и с мужем счастлива. Вот...
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron