Психология и соционика :: Просмотр темы - Максимы Г. + Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максимы Г. + Гексли
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Малинка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Максимы Г. + Гексли Ответить с цитатой

Возможно ли нормальное общение, без конфликтов? Поделитесь опытом.... Гексли у кого как складываются отношения с Максимами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно, как у других Максимов Горьких складывается общение с Гексли?
Тоже из этой темы. Хотелось бы обсудить.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хорошо)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
при каком общении, близком или отдалённом, деловом, совместных делах?
как конфликты разрешаются?
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank
Нет у них больше конфликтов! Они уже дуалы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще интересует как у других Горьких складывается общение с Гексли. И у Гексли с Горьким.
На практике, а не в теории.

Козин писал(а):
"дуальные - совместный отдых и развлечения, семейная жизнь"
Это и есть Миф. Породила этот миф Аушра. На то были веские социальные и политические причины, связанные с выживанием только только родившейся соционики.
Начнём с того, что каждое отношение имеет динамику развития и энтропию. Для каждой пары темпераментных сочетаний, ИО имеют свои собственные оттенки, до полного не совпадения с принятыми описаниями.

Ярко развлекаются дуальные пары СЛЭ-ИЭИ.
Скучно занимаются приобретательством пары ЛСИ-ЭИЭ.
Направляют усилия на карьеру и престиж пары СЭЭ-ИЛИ.

Дуальные отношения скучны и не информативны если жизнь проходит в мещанском или домостроевском стиле. В этом больше преуспевают СЛИ, чем ЛСИ. Причем семьи СЛИ обычно не дуальны.

В моей статистике по семьям ЛСИ больше пар конфликтёров, чем дуалов.

Дуальная, энергетическая симметричная форма отношений на выживание. Возникают и проявляются дуальные отношения в тяжелые периоды истории, в экстремальных ситуациях, в проблемные периоды жизни личности.

У огромной части человечества, замирающей в развитии на психологическом и социальном уровне по Модели А, да - семейные дуальные отношения часты, равно как погашение, полудуальные и родственные.

Интересен другой аспект Дуальных отношений - интегральный. При далёкой интеллектуальной дистанции участников отношения. Дуальные пары разных колец сопрогресса, левого и правого, в зависимости от этапа развития этноса, то есть какая квадра "у власти", диктуют социону и социуму квадральные установки и ценности. Это историческое и социальное предназначение дуальных и активационных пар квадры.

Но при этом отношение существует вне общения и контакта, это область коллективного бессознательного.

Естественно для женщины экстраверта стремиться к фундаментальной основе флегматиков. Что Вы и описываете, собственно.
Однако, про путь Вы написали правильно, хотя из вежливости.
Сегодня на территориях разваливающейся Российской Империи очень динамичная ситуация. Кто выбирает защитную позицию, кто активную...
Однако, учитывая информационные взрывы, чаще день ото дня, удобнее жить в быту с полудуалом или погасителем, чем с дуалом.


Козин писал(а):
smart_kitten писал(а):


...я говорю о своём выборе конкретного человека, который почему-то носит ТИМ Максим Горький.


Вот это я и имею ввиду, что Вы пишите. С той поправкой, что интертипные отношения не налаживаются, а появляются и существуют по умолчанию. И чтобы они работали продуктивно и давали развитие личности, радовапи и огорчали - лучше вовсе о них не знать...

Вам просто повезло, что какая-нибудь Гексля Вас не обскакала...

_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кк сказать...и нормально и нет..
Он слишком правильный и меня это бесит!
Очень!! И лишь из-за этого мы ссоримся!
Ну как можно тарантачится 60 км в час за автобусом, когда все нас обгоняют! а мы едем, и не нарушим правила! Потому идёт сплошная линия!!! После многочисленных моих споров и бесиловок, спустя год, он начал потихоньку исправляться.
Он нерешительный, очень долго думает...когда я уже действую...Иногда это тоже бывает камнем преткновения..
А так вобщем, всё хорошо..
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:38 am    Заголовок сообщения: Re: Максимы Г. + Гексли Ответить с цитатой

Малинка писал(а):
Возможно ли нормальное общение, без конфликтов? Поделитесь опытом.... Гексли у кого как складываются отношения с Максимами

Разумеется, при условии, что я всё же Макс.
Началось всё с романтических нот, мы были студентами. Всё казалось бы отлично, но , вот это самое "но" меня просто достало. Гескля появляется и исчезает как и когда ей вздумается, и когда она появится в следующий раз никто сказать не может, может и через год. Причём появится, заинтригует и смоется. Таким способом наши отношения не то чтобы остались в области неопределённых, а вроде дружеского флирта чтоб взбодрить друг-друга. Иначе теперь воспринимать её не могу. Она теперь замужем. И несчастна. Зачем мне это знать? Не нравится - разводись. А оказывается, ей просто выговорится надо и всё, типа как свои проблеммы сама решу. Понимаю. Но где хоть доля последовательности?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Re: Максимы Г. + Гексли Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Понимаю. Но где хоть доля последовательности?


Она же этик... Этикам иногда очень хочется выговориться, почувствовать, что их понимают, но при этом чтоб не пытались за них проблемы решать. Ну не готова она разводиться, допустим. А если хорошенько нажаловаться вам- может и полегчаетSmile Это ж не требует особых затрат. Ныть не очень трудно.
Последовательность есть, просто логику она не сразу видна, ибо этична и нелогична очень Smile .
_________________
Похоже, всё-таки ГееекслиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - живое последствие конфликтного брака. Отец Максим, мама Гексли.
Врагу не пожелаю жить в такой семье. Sad
С детства вынесла перманентное ощущение войны, когда некуда спрятаться от непрерывно рвущихся вокруг бомб и снарядов.
Постоянно чувствовала себя лишней и виноватой во всем.
Когда выросла, сказала, что им нужно было предохраняться...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие люди, хоть как-то подкованные в соционике, любят поиграть в "хорошие конфликтные отношения". Это вполне возможно, но только до тех пор, пока не расслабляешься и не начинаешь открыто выражать свои естественные ТИМные мысли и убеждения. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555

Я другого не понимаю - как вообще может понравиться конфликтер?
Сразу же ясно - он чужой. Cool
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Этикам иногда очень хочется выговориться, почувствовать, что их понимают, но при этом чтоб не пытались за них проблемы решать.

Выговориться это я понимаю. Аааа....почему не нужна помощь в решении проблем?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Этикам иногда очень хочется выговориться, почувствовать, что их понимают, но при этом чтоб не пытались за них проблемы решать.

Выговориться это я понимаю. Аааа....почему не нужна помощь в решении проблем?


одно дело помощь.. а другое дело, когда за тебя решают.. почувствуйте разницу, как говорят у нас (у вас Smile) в Одессе Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
X-ray555

Я другого не понимаю - как вообще может понравиться конфликтер?
Сразу же ясно - он чужой. Cool


Ушита, в последнее время мне начинает казаться (или даже больше, я почти уверена) что такая ясность сразу наступает только у этиков-интуитов. Нашим же сенсо-логикам - неясно, им нужно изучить, проанализировать и т.д.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron