Психология и соционика :: Просмотр темы - Максимы Г. + Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максимы Г. + Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего Максима друг детства - Гексли. Пока они "варились в собственном соку", то есть общались почти только друг с другом, то было все хорошо. Как только Гексли стал обрастать бесчисленными "друзьями" (после поступления в институт), они почти полностью перестали общаться.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Che
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Этикам иногда очень хочется выговориться, почувствовать, что их понимают, но при этом чтоб не пытались за них проблемы решать.

Выговориться это я понимаю. Аааа....почему не нужна помощь в решении проблем?


Это не значит, что она вообще не нужна. Она не нужна в тот момент, когда человеку хочется понимания и общения.
Бывает так, что проблему женщина с успехом может решить сама, но то, что такая проблема возникла вообще и её теперь надо как-то решать, а сил на это нет,-выбило из колеи. В душе сумятица и надо пообщаться-успокоиться. При этом помощи в решении проблемы не нужно- сама справится. Если в этот момент вместо общения начать решать проблему получится обратный эффект(очень утрированно и подогнано под клише женских упрёков):
"во-первых, ему на меня наплевать, он меня не понимает и т.п.;
во-вторых, он меня считает дурой беспомощной, неспособной решать проблемы и т.п."

Понимаете? Smile
_________________
Похоже, всё-таки ГееекслиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че, а почему именно клише женских упреков?кстати - каковы клише мужских упрёков? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малинка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
X-ray555

Я другого не понимаю - как вообще может понравиться конфликтер?
Сразу же ясно - он чужой. Cool
да возможно, но людей связывают не только романтические отношения Very Happy но дружба например хотя возможно и в несколько извращенной форме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Uscita писал(а):

Я другого не понимаю - как вообще может понравиться конфликтер?
Сразу же ясно - он чужой. Cool

Ушита, в последнее время мне начинает казаться (или даже больше, я почти уверена) что такая ясность сразу наступает только у этиков-интуитов. Нашим же сенсо-логикам - неясно, им нужно изучить, проанализировать и т.д.

Зафир, а разве Гексли, о которых тут речь, не эти самые этико-интуиты?
Я маму свою спрашивала не раз: Ну почему ты за него замуж вышла?
Вроде ЧИ должна была видеть перспективу этих отношений. Confused
Ее ж не силком заставили, да и, по ее словам, были и другие поклонники.
Но выбрала она его.
Вот мне и интересно, по каким таким критериям?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Zafira писал(а):
Uscita писал(а):

Я другого не понимаю - как вообще может понравиться конфликтер?
Сразу же ясно - он чужой. Cool

Ушита, в последнее время мне начинает казаться (или даже больше, я почти уверена) что такая ясность сразу наступает только у этиков-интуитов. Нашим же сенсо-логикам - неясно, им нужно изучить, проанализировать и т.д.

Зафир, а разве Гексли, о которых тут речь, не эти самые этико-интуиты?
Я маму свою спрашивала не раз: Ну почему ты за него замуж вышла?
Вроде ЧИ должна была видеть перспективу этих отношений. Confused
Ее ж не силком заставили, да и, по ее словам, были и другие поклонники.
Но выбрала она его.
Вот мне и интересно, по каким таким критериям?


ясное дело, что выбрала Cool А критерий.. Пройти необходимый урок. Что-то понять для себя. Мы сами себе создаем свой рай и свой ад. По-моему так.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малинка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А критерий.. Пройти необходимый урок. Что-то понять для себя. Мы сами себе создаем свой рай и свой ад. По-моему так.
очень похоже что вы читали что то из эзоторики учения, например Свияша, там подробно раскрывается тема разрушения идеалов человека, излюбленный метод "высших сил" через брачные узы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка писал(а):
irrashine писал(а):
А критерий.. Пройти необходимый урок. Что-то понять для себя. Мы сами себе создаем свой рай и свой ад. По-моему так.
очень похоже что вы читали что то из эзоторики учения, например Свияша, там подробно раскрывается тема разрушения идеалов человека, излюбленный метод "высших сил" через брачные узы


Smile к сожалению, но я не читала Свияша.. и свои знания получила опытным путем.. Но какая разница как приходят к нам знания? Только бы на пользу шли. Cool Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Максимы Г. + Гексли Ответить с цитатой

Почему назвали "Максимы Г. + Гексли"? Что значит "Г."? Ну просто интересно. Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малинка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Максимы Г. + Гексли Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Почему назвали "Максимы Г. + Гексли"? Что значит "Г."? Ну просто интересно. Smile
угадайте с трех раз... - фамилия писателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения с Гексли более-менее нормальные только на дистанции.
Больше всего бесит, что при общении с Геками у меня автоматически включается дурацкая соревновательность (что мне вообще абсолютно не свойственно), то есть не могу признать его превосходство ни в чем. Не могу, и все. Постоянно кажется, что он выпячивает свои (мнимые) достоинства и достижения, и терпеть это просто невозможно. Максы, у кого-нибудь еще есть такая реакция на Гекслей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
Отношения с Гексли более-менее нормальные только на дистанции.
Больше всего бесит, что при общении с Геками у меня автоматически включается дурацкая соревновательность (что мне вообще абсолютно не свойственно), то есть не могу признать его превосходство ни в чем. Не могу, и все. Постоянно кажется, что он выпячивает свои (мнимые) достоинства и достижения, и терпеть это просто невозможно. Максы, у кого-нибудь еще есть такая реакция на Гекслей?


Прям моими словами выражаешься, брат Smile та же "дурацкая соревновательность", то же кажется, что слишком много о себе думает. Пока молчим с братом (Гексля) - все еще более-менее, или когда уговорит меня массаж ему сделать или покушать вкусненько приготовить (это я люблю Smile ) прямо Братишка с большой буквы "Б". но стоит только совместно дело какое придумать - и все, пиши-пропало, Бесит с большой буквы "Б". потом, правда успокаиваемся, но неприятие еще долго остается. (до следующего массажика Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

didma писал(а):


та же "дурацкая соревновательность", то же кажется, что слишком много о себе думает. Пока молчим с братом (Гексля) - все еще более-менее, или когда уговорит меня массаж ему сделать или покушать вкусненько приготовить (это я люблю Smile ) прямо Братишка с большой буквы "Б". но стоит только совместно дело какое придумать - и все, пиши-пропало, Бесит с большой буквы "Б". потом, правда успокаиваемся, но неприятие еще долго остается. (до следующего массажика Smile )


О! совместные дела - по-моему, лучше и не начинать. Если уж начинаешь, то все надо держать под своим контролем, чтобы не "соскочил", когда ему надоест.

А еще этот язык без костей... самое ужасное/прикольное - расскажешь ему что-то, например, новость или что-то интересное, а он через некоторое время мне же ее и пересказывает... причем приукрасит и преподносит как что-то сногсшибательное... И все им сказанное надо делить на десять, в лучшем случае. Сил нет терпеть Surprised .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня папа Макс..... Ууууу, тяжело мне с ним бывает, как ни с кем. Хоть я его и прекрасно понимаю, но принять никак не могу ни его взглядов, ни его советов Sad
Хорошо, что сейчас мы живем в разных городах и видимся редко. Раньше, живя под одной крышей, перепрыгивали с конфликта на конфликт, даже по самым нелепым мелочам.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
Отношения с Гексли более-менее нормальные только на дистанции.
Больше всего бесит, что при общении с Геками у меня автоматически включается дурацкая соревновательность (что мне вообще абсолютно не свойственно), то есть не могу признать его превосходство ни в чем. Не могу, и все. Постоянно кажется, что он выпячивает свои (мнимые) достоинства и достижения, и терпеть это просто невозможно. Максы, у кого-нибудь еще есть такая реакция на Гекслей?

Во-во... всё время тянет вас поспорить с Геками, поумничать...
Я на самом деле не умею блистать своими привосходствами,разве что в шутку, но вот кто-кто , а Макс обязательно примет это за глупое хвастовство, которе его начинает открыто бесить.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron