Психология и соционика :: Просмотр темы - Максимы Г. + Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максимы Г. + Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка
даже не знаю, как ответить на этот вопрос...
Общаюсь, потому что интересно.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малинка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank
ЭГОизм в том чтобы требовать от человека только приятных для тебя разговоров.. а не общаться ради общения.. потому что приятно .. и даже не важно о чем разговор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ни у кого ничего требовать я не буду. Не нравится мне общаться - я не буду общаться.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне приятно только с интересными людьми, а с неинтересными - неприятно.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малинка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
А мне приятно только с интересными людьми, а с неинтересными - неприятно.
вот вот.. таким образом делаем вывод что тому человеку - псевдо Максу просто неинтересно со мной общаться лишь бы шоркаться рядом.. скажу ему чтобы не ходил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка писал(а):
Tank
ЭГОизм в том чтобы требовать от человека только приятных для тебя разговоров.. а не общаться ради общения.. потому что приятно .. и даже не важно о чем разговор

эгоизм - да.
а насчёт всего остального - не вижу связи.

Не знаю как другие, а я общаюсь именно ради самого общения с кем-то конкретно, а не ради того что только мне нужно. Ради того, что нравится с ним общаться. Иначе и смысла нет общаться.
А если чего-то хочу от кого-то, то ответно стараюсь равноценно ответить и тоже что-то сделать для других.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка писал(а):
не вижу ничего логичного ни в поступках ни в рассуждениях Макса.. полная утопия Razz
а требовать от человека чтобы он рассказывал только то что тебе интересно это ЭГОИЗМ.. и как раз неумение общаться

А мне хочется возразить. Я совсем не требую чтобы мне рассказывали только полезное, но и не обязан реагировать как-то особенно на неинтересные для меня вещи, вот если ты обьяснишь, что же здесь интересно-то. И не требую(вот где эгоизм) такой реакции от друзей, когда сам что-либо рассказываю. Very Happy
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка, Lussie

Думаю, что память - это личностное, а не ТИМное.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот проблема в общении с Гексли, Пытаешься что-то объяснить - в ответ не хочет ничего слушать, у неё своё мнение есть и до чужого нет дела. Говорит что я тебя поняла, а реально всё точно также как будто-ничего-то и не говорил, думает всё равно только так как сама считает.
Вот я и думаю, что это такое.

А вообще думаю и Гексли и Горький могут договориться о чём-то, если захотят, и найдут компромис. Если конечно кто-то из двоих этого не хочет - то и не получится ничего. Конфликтёрам просто сложнее это сделать, найти общий язык и взаимопонимание, чем дуалам. Но думаю всё возможно в этом плане.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Максимы, может подскажете что-нибудь.
Я работаю сейчас в одном проекте с девушкой Максимкой. Как известно, глупость людей это не тимно и поэтому мне банально не слишком повезло с коллегой. Я не хочу ей делать неприятно, даже при том, что она мне не очень нравится, но я уже на грани. Понимаете, болевая ЧИ в худшем из выражений...Она юрист, занимается также работой с таможней. В результате, документы мы переделываем по пять раз, суета ужаснейшая, то, что мне ясно сразу - у неё выявляется в процессе (всякие тонкости, которые стоило бы оговорить в самом начале), подбираются партнёры, которые в конце концов нас подводят по всем статьям. Она хочет всё контролировать, кооперации, взаимодействия нет. Мне ужасно ей хочется высказать свои претензии, потому что я-то понимаю, что она всегда умеет выкрутиться по БЛ (то есть формально), но у меня из-за вот этого всего воруется кто знает сколько времени и начинают портиться отношения с начальством.
Как бы так сказать, чтобы по болевой не попасть?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она тебе не нравится, то к общему вы не придёте..
Она будет так всё втемя переделывать всё по сто раз..они даже не замечают этого....а если и замечают, то говорят, ЧТО ЭТО НЕ ИХ ВИНА..А такие правила..
Что ни говори ей...всё равно он тебя будет бесить своей дотошностью и переклаыванием бумажек из стороны в сторону.
не обращай внимания.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Если она тебе не нравится, то к общему вы не придёте..
не обращай внимания.


Ну, я могу сама решить, прйду я к общему с ней или нет Smile
Не обращать внимания на столб я могу, а на человека с которым работаю в совместных проектах - это не выход.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелья попрсить, чтобы её перевели? Пожаловаться на неё в конце концов! Confused Если работник работает плохо и вы с ней не можете наладить процесс, то начальство должно это понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Нелья попрсить, чтобы её перевели? Пожаловаться на неё в конце концов! Confused Если работник работает плохо и вы с ней не можете наладить процесс, то начальство должно это понять.


Я постраюсь это сделать в следующий раз, шаги в этом направлении уже предприняла. Но не факт, что это свершится.
Видишь ли, у неё всегда есть формальная отмазка, что это так положено и проч. Получается, что с одной стороны типа шито крыто, но с другой стороны - такая работа - это в первую очередь видимость за счет борьбы с созданными самолично проблемами.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видишь ли, у неё всегда есть формальная отмазка, что это так положено и проч.


Для кого у неё эти отмазки? Видно же, что работа неэффективна! Нужно просто собрать все доказательства этого и пойти к начальству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron