Психология и соционика :: Просмотр темы - Максимы Г. + Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максимы Г. + Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ы..
Ranger
Цитата:
а жаль что опыт есть только отрицательный.

Ы...и положительный тоже.
За 2 года мы серьёзно поссорились один раз и временно расстались по моей инициативе.
Но то что Гекслям становится рано или поздно скучно с Максом эт ФАКТ.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я другого не понимаю - как вообще может понравиться конфликтер?
Сразу же ясно - он чужой.

У меня вот сестра-Гек понтуется, что типа "умеет хорошо общаться со знакомыми-Максами". Я хотел ей посоветовать пожить с кем-нибудь из них годик, но не стал... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Uscita писал(а):
Zafira писал(а):
Uscita писал(а):

Я другого не понимаю - как вообще может понравиться конфликтер?
Сразу же ясно - он чужой. Cool

Ушита, в последнее время мне начинает казаться (или даже больше, я почти уверена) что такая ясность сразу наступает только у этиков-интуитов. Нашим же сенсо-логикам - неясно, им нужно изучить, проанализировать и т.д.

Зафир, а разве Гексли, о которых тут речь, не эти самые этико-интуиты?
Я маму свою спрашивала не раз: Ну почему ты за него замуж вышла?
Вроде ЧИ должна была видеть перспективу этих отношений. Confused
Ее ж не силком заставили, да и, по ее словам, были и другие поклонники.
Но выбрала она его.
Вот мне и интересно, по каким таким критериям?


ясное дело, что выбрала Cool А критерий.. Пройти необходимый урок. Что-то понять для себя. Мы сами себе создаем свой рай и свой ад. По-моему так.

Ах, как мило! Саморазвитие... Smile А дети-то в чем виноваты? И может быть супруг хотел бы развиваться другим способом? Чесслово - продолжает меня умилять такой эгоистичный подход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост самоудалился не вынеся жестокости конфлектеров
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.



Последний раз редактировалось: sobolyavka (Сб Июн 16, 2007 5:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Больше всего бесит, что при общении с Геками у меня автоматически включается дурацкая соревновательность (что мне вообще абсолютно не свойственно), то есть не могу признать его превосходство ни в чем. Не могу, и все. Постоянно кажется, что он выпячивает свои (мнимые) достоинства и достижения, и терпеть это просто невозможно. Максы, у кого-нибудь еще есть такая реакция на Гекслей?

Начинаю задумываться - может я Макс? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост самоудалился не вынеся жестокости конфлектеров
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.



Последний раз редактировалось: sobolyavka (Сб Июн 16, 2007 5:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зафир, а разве Гексли, о которых тут речь, не эти самые этико-интуиты?
Я маму свою спрашивала не раз: Ну почему ты за него замуж вышла?
Вроде ЧИ должна была видеть перспективу этих отношений.
Ее ж не силком заставили, да и, по ее словам, были и другие поклонники.
Но выбрала она его.
Вот мне и интересно, по каким таким критериям?

Кстати, это вполне могут быть отговорки пост фактум. А на самом деле - нежелание признаться в собственной глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прям моими словами выражаешься, брат та же "дурацкая соревновательность", то же кажется, что слишком много о себе думает. Пока молчим с братом (Гексля) - все еще более-менее, или когда уговорит меня массаж ему сделать или покушать вкусненько приготовить (это я люблю ) прямо Братишка с большой буквы "Б". но стоит только совместно дело какое придумать - и все, пиши-пропало, Бесит с большой буквы "Б". потом, правда успокаиваемся, но неприятие еще долго остается. (до следующего массажика )

Хочу сестру-Максимку!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
расскажешь ему что-то, например, новость или что-то интересное, а он через некоторое время мне же ее и пересказывает... причем приукрасит и преподносит как что-то сногсшибательное...

Один мой знакомый Гек точно так же делает! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По ходу дела можно подвести окончательный вердикт под отношениями этих двух ТИМов! А жаль. Да нет, не Макса, и не Гексли, а жаль что опыт есть только отрицательный. Однако, это говорит о том, что что-то привлекает их друг в друге, ведь несмотря на негатив - терпеть?!

Это все говорит о том, что мы пытаемся изобрести велосипед, а в теории интертипных уже давно все написано. Very Happy Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank писал(а):


Но зная эту особенность, как можно на него обижаться. Ну сорвался, ну успокоился, и хорошо Smile Зато в остальное время могут быть такими лапочками, ну как их не любить за это и не простить все недостатки Smile


Вот этого я не понимаю, совсем. Не знаю, как у других ЛСИ, а я исключительно постоянна в отношении к человеку. Как это - полчаса назад полное расхождение взглядов, ругань, а потом взять и все забыть только потому, что человек решил "поиграть в лапочку"? Это даже не честно как-то. Я-то знаю, какой он и что будет потом.

Такие отношения "как на вулкане" тонизируют, но только на дистанции. Для приятельства Геки очень хороши, информативно с ними общаться. Но когда близкий человек, это изматывает очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Цитата:
расскажешь ему что-то, например, новость или что-то интересное, а он через некоторое время мне же ее и пересказывает... причем приукрасит и преподносит как что-то сногсшибательное...

Один мой знакомый Гек точно так же делает! Laughing


А Вы как на это реагируете? Если не секрет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а сами-то вы с ними как живете?

Ну, у меня в жизни периодически попадались друзья-Максы. Все было настолько гладко, что воспринималось, как должное (в общем, практически все, как в теории интертипных). Но вот с Максочкой пока не пробовал завести роман. Smile

Кстати, у нас в отделе есть Гек, а в соседнем отделе есть одна Макса, так она к нему тянется, и как я погляжу, он именно с ней Гамлета играет! Довольно натурально я бы даже сказал. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):
X-ray555 писал(а):

Цитата:
расскажешь ему что-то, например, новость или что-то интересное, а он через некоторое время мне же ее и пересказывает... причем приукрасит и преподносит как что-то сногсшибательное...

Один мой знакомый Гек точно так же делает! Laughing


А Вы как на это реагируете? Если не секрет? Smile

Если не против, можно на ты. Smile
Мне это кажется чем-то нелепым, смешит даже. Я пару раз ему говорил об этом, он так недоуменно немного посмотрел, но ничего не сказал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):


Мне это кажется чем-то нелепым, смешит даже. Я пару раз ему говорил об этом, он так недоуменно немного посмотрел, но ничего не сказал. Smile


Ага Very Happy так и бывает. Видимо, там столько контактов и новостей, что они просто не помнят, от кого что слышали. Не исключено, что и с людьми также - через пять минут забывают, с кем и о чем общались и уже бегут дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron