Психология и соционика :: Просмотр темы - Максимы Г. + Гексли
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максимы Г. + Гексли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О`К. Ситуация. 20 мин назад. Пришла девушка - Гексля, работает в нашей фирме. Никакая совсем. Устала жутко, ну и голодная, естессна Smile Верю, не сомневаюсь. Нужно разработать проект, в проекте участвует 6 человек (~). Она - творческий лидер в организации. ОСТАЛСЯ ЧАС ВРЕМЕНИ до начала проекта! Она чай попьет, с людьми поговорит, вспомнит чего-то. В итоге, времени без 10 мин. этого часа она ко мне - здесь, здесь надо помочь. Работы для меня мин. на сорок если без передыха. Все, естессна Smile начинают куда-то опаздывать, теребить друг друга...Что было заранее подготовиться?!
Вывод: удивительные люди - Гексли. Везде выйдут сухими из воды.
В общем, я зла! add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aventis писал(а):

Вот этого я не понимаю, совсем. Не знаю, как у других ЛСИ, а я исключительно постоянна в отношении к человеку. Как это - полчаса назад полное расхождение взглядов, ругань, а потом взять и все забыть только потому, что человек решил "поиграть в лапочку"? Это даже не честно как-то. Я-то знаю, какой он и что будет потом.

Такие отношения "как на вулкане" тонизируют, но только на дистанции. Для приятельства Геки очень хороши, информативно с ними общаться. Но когда близкий человек, это изматывает очень.

Этокак в анекдоте. Тёща подлизывается к зятю, какой ты хороший и т.п. А он говорит, ну что тебе опять нужно?
Если ты знаешь что это только игра в лапочку, т.е. ты сделала выводы для себя, и зная такое поведение всегдя предупреждена и вооружена. И у тебя оперативный простор открывается как самой это использовать Smile Ну там не поддаваться, или использовать ситуацию в своих целях Wink

didma писал(а):
О`К. Ситуация. 20 мин назад. Пришла девушка - Гексля, работает в нашей фирме. Никакая совсем. Устала жутко, ну и голодная, естессна Smile Верю, не сомневаюсь. Нужно разработать проект, в проекте участвует 6 человек (~). Она - творческий лидер в организации. ОСТАЛСЯ ЧАС ВРЕМЕНИ до начала проекта! Она чай попьет, с людьми поговорит, вспомнит чего-то. В итоге, времени без 10 мин. этого часа она ко мне - здесь, здесь надо помочь. Работы для меня мин. на сорок если без передыха. Все, естессна Smile начинают куда-то опаздывать, теребить друг друга...Что было заранее подготовиться?!
Вывод: удивительные люди - Гексли. Везде выйдут сухими из воды.
В общем, я зла! add

Я бы назвал это разгильдяйством. Smile
Знающие люди всё поймут изаметят если им это надо, и сделают выводы кто как работает. В принципе грамотный руководитель мог бы использовать кого куда направить. Например когда нужно чего-то быстро добиться или пробить, и когда что нужно заранее подготовить и сделать - поручить соответствующим людям, которые справились с каждой задачей лучше всего. Так что у всех есть свои недостатки и достоинстра и подходят они не дла всех ситуаций.

Если она творческий лидер и с её подходом проект провалили - то это её промашка, а не выход сухой из воды. А кто может заставить человека сделать что-то быстрее того чем он может чисто физически. Не можешь - ну и чего переживать, ты сделала всё что смогла, так что ты тут и ни при чём. Выше своих возможностей не прыгнешь.
Так что пусть дёргаются те, кто этого хочет. А мы будем делать то что можем Smile Я так думаю.

Aventis писал(а):
X-ray555 писал(а):


Мне это кажется чем-то нелепым, смешит даже. Я пару раз ему говорил об этом, он так недоуменно немного посмотрел, но ничего не сказал. Smile


Ага Very Happy так и бывает. Видимо, там столько контактов и новостей, что они просто не помнят, от кого что слышали. Не исключено, что и с людьми также - через пять минут забывают, с кем и о чем общались и уже бегут дальше.

Чисто физически человек не может помнить всё, это природой физически ограничего. Помнить всё могут только всякие вундеркинды и гении Smile
Так что неудивительно что человек может что-то упускать.
Вобщем есть такое в Гексли.

X-ray555 писал(а):
Цитата:

................
ясное дело, что выбрала Cool А критерий.. Пройти необходимый урок. Что-то понять для себя. Мы сами себе создаем свой рай и свой ад. По-моему так.

Ах, как мило! Саморазвитие... Smile А дети-то в чем виноваты? И может быть супруг хотел бы развиваться другим способом? Чесслово - продолжает меня умилять такой эгоистичный подход...

Ну я бы не сказал что тут в явном виде эгоизм. Саморазвиваться можно и на пользу другим, а не ради любопытсва и не заботясь о нежелательных последствиях.
_________________
"Забери Солнце с собою.
Оно мне не нужно. Веришь?
Оно меня больше не любит.
Оно меня больше не греет." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didma
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она классный спец в своем деле. Обычно все довольные остаются. Просто не мой стиль работы.Руководитель тоже грамотный - иначе бы я у него (нее) не работала. Правда он Штир Smile (привет, Актив!)

Ладно пройдет. Спасибочки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага так и бывает. Видимо, там столько контактов и новостей, что они просто не помнят, от кого что слышали. Не исключено, что и с людьми также - через пять минут забывают, с кем и о чем общались и уже бегут дальше.

Да, скорее всего так и есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я бы не сказал что тут в явном виде эгоизм. Саморазвиваться можно и на пользу другим, а не ради любопытсва и не заботясь о нежелательных последствиях.

А вы спросите Uscita, как ей понравился союз конфликтеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tank писал(а):
Панфилий писал(а):

Чего вы так на Гекслей напали? Они же классные!
С Гекслями так леко и непринужденно, комфортно и беззаботно.

Это кому как.
Но тема про отношения Гесли и Максимов Горьких. Wink

Это я вам (Максам) как дуал внушаю.
Вот меня убеждать в том, что Габены душки не надо.
А вот вы не хотите увидеть прелести Гекслей, ИМХО конечно.


Tank писал(а):

Зато в остальное время могут быть такими лапочками, ну как их не любить за это и не простить все недостатки Smile


Вот-вот, именно об этом я и говорю! Wink
_________________
Нет времени на медленные танцы!


Последний раз редактировалось: Панфилий (Пт Июн 15, 2007 5:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha писал(а):

угу я в первый раз сбежала в 14лет. На улице был комендантский час и пол ночи кругом шла стрельба. Я наивная думала что меня будут искать, будут беспокоиться, сидела на лавочке в подъезде чтобы вышли меня искать а я вот тут- тогда не знала ещё что папа- Максим Горький Smile. Меня никто не искал. После того как окончила школу- тоже дома не стала жить, жила по общагам.


Какие страхи ты рассказываешь!!! Surprised
Неужели Максы такие безсердечные?
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
X-ray555
по мне - максы отличные ребята. очень люблю. - все дело в дистанции и количестве общения, геки не сахарSmile и гамы не варенье Smile

Зато все сладенькие! Wink))

Гамы точно не подарок! Cool
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Кстати, у нас в отделе есть Гек, а в соседнем отделе есть одна Макса, так она к нему тянется, и как я погляжу, он именно с ней Гамлета играет! Довольно натурально я бы даже сказал. Laughing


Интересно было бы на это посмотреть, как Гексли играет Гамлета.
Наоборот я могу представить, но тут.... =)
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий писал(а):

Это я вам (Максам) как дуал внушаю.
Вот меня убеждать в том, что Габены душки не надо.
А вот вы не хотите увидеть прелести Гекслей.

Вот одно качество, любое, это как посмотреть, всё можно наизнанку вывернуть. Непостоянство - свобода? Разве? Они и соврать из гуманных соображений могут. Хотя, кто не может? Но, как же с ними серьёзно? Да ни как, только несерьёзно, а это уже меня не всегда устраевает. Поэтому с Гекслями иногда отдыхать неплохо получается, а в жизни у каждого своя дорога. А ведь они такие классные, ну почему мы говорим на разных языках?
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.


Последний раз редактировалось: Ranger (Вс Июн 17, 2007 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост самоудалился не вынеся жестокости конфлектеров
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно было бы на это посмотреть, как Гексли играет Гамлета.
Наоборот я могу представить, но тут.... =)

Да, ты прав - игра далеко не идеальна. Но, скажу так, - ее уровень вполне достаточен, чтобы эта Макса в остальном заниматься самообманом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
На самом деле, я имел ввиду преимущественно отдых с Гекслями. Видимо, учитывая специфику деятельности, мне не приходилось с ними сталкиваться в деловых отношениях.

sobolyavka
sobolyavka писал(а):
пост самоудалился не вынеся жестокости конфлектеров

Жжошь! Laughing

X-ray555
Ну ты открыл Максимке глаза или оставил за ней право ошибаться?
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малинка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда за собой не замечала, что я кому то пересказываю их же новости
это наверное относится к одному конкретному индивиду с плохой памятью Very Happy ну уж Максу я думаю точно особо рассказать нечего не то что нам Гексли Laughing
в свою очередь часто замечала что Максы просто не слышат то что им рассказывают, и делают Shocked такие вот глаза.
По моему мнению этим людям можно рассказывать одни и те же новости по несколько раз, я одно время даже подумывала купить диктофон надоело париться с такой забывчивостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка
либо ему абсолютно не интересно, что ты ему рассказывала, либо он не Макс. Максы помнят все! Wink
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron