Психология и соционика :: Просмотр темы - Случалось ли вам быть третьим в отношениях?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Случалось ли вам быть третьим в отношениях?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Не хочу отвечть по пунктам, но вот попробуйте не обидеться за то, что я скажу.
Вы все тут какие-то "средненькие", то есть не пытаетесь разойтись по полюсам мужчина-женщина, а всё как-то скучковаться норовите.


...Афигеть.. дайте две! (с)
:)

Anonymous писал(а):

естественная гармония. Вы что до сих пор этого не знали?
Нет, всё ухожу. Не буду портить тут вас, высоконравстенных. И "рекламировать" тут ничего не буду.


ух... какой экземпляр.. просто дух захватывает.. :)
А вы типироваться не хотите попробовать? у меня уже есть версия :Р
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, уж эти кудрявые мальчики из Симферополя!
А я что говорю о том, что нужно что-то доказывать? Я же говорю, что надо просто БЫТЬ.
А что касаемо моих слов, что вы сами свою силу никак не доказали, так это к тому, что вы обличаете меня в какой-то ранимости, в проецировании этой ранимости на Вас (а этого, видимо, и делать не надо), в том, что у меня позиция слабого человека. Так вот я думают, что для того, что право иметь говорить мне всё это, Вы должны хоть как-то меня превосходить. А если этого нет, или нет возможности как-то это доказать (хотя бы спокойными рассудительными доводами), то надо либо помалкивать, либо быть корректней. Тут ведь в сети-то как бывает... Иногда на словах, ну прямо Шварцнеггер и в духовном и физическом смысле, а в реальности встречаешься - он под скамейку забивается и слова сказать не может. (Неверотяно, но так однажды было).

А по сути-то наш спор мало стоит. Потому что моя позиция чуть сложнее, предлагаемого Вами примитивного: "я мужик - она баба". Но объяснять это слишком много. Хотя мою позицию можно понять даже из уже написаного здесь. Впрочем, мне Ваше понимание и не нужно. У Вас одна позиция, у меня другая. И оба мы живём. Что нам вместе с Вами детей крестить?
Вернуться к началу
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу типироваться. Что нужно делать?
Вернуться к началу
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ох, уж эти кудрявые мальчики из Симферополя!
А я что говорю о том, что нужно что-то доказывать? Я же говорю, что надо просто БЫТЬ.


С тем чтобы "просто БЫТЬ" я согласен Smile
Потому и спросил почему бы не делать как хочется, а зачем еще обьяснять другим что "так полезнее для кого-то еще"?
Надо просто быть и точка.

Anonymous писал(а):

А что касаемо моих слов, что вы сами свою силу никак не доказали, так это к тому, что вы обличаете меня в какой-то ранимости, в проецировании этой ранимости на Вас (а этого, видимо, и делать не надо), в том, что у меня позиция слабого человека. Так вот я думают, что для того, что право иметь говорить мне всё это, Вы должны хоть как-то меня превосходить. А если этого нет, или нет возможности как-то это доказать (хотя бы спокойными рассудительными доводами), то надо либо помалкивать, либо быть корректней.


Нет, уважаемый, это вы тут свысока на всех поплевали, типа вы тут все такие средненькие (не то что я в белом фраке), я вам ответил именно на это. Не надо подменять. Именно вы заявили о своем превосходстве, так что весь ваш абзац примените к себе.

Anonymous писал(а):

Тут ведь в сети-то как бывает... Иногда на словах, ну прямо Шварцнеггер и в духовном и физическом смысле, а в реальности встречаешься - он под скамейку забивается и слова сказать не может. (Неверотяно, но так однажды было).


ну на шварцнегера я не претендую ни коим образом, но и под скамейку не полезу. Как и за словом в карман.

Anonymous писал(а):

А по сути-то наш спор мало стоит. Потому что моя позиция чуть сложнее, предлагаемого Вами примитивного: "я мужик - она баба". Но объяснять это слишком много.


Сложнее лишь тем, что вы вводите некое дополнительное обоснование своему "хочу", имеющее целью обезопасить и избавить вас от возможных напрягов в плоскости "любовь-морковь" в общении с женщинами и с обществом в частности.

Anonymous писал(а):

Хотя мою позицию можно понять даже из уже написаного здесь. Впрочем, мне Ваше понимание и не нужно. У Вас одна позиция, у меня другая. И оба мы живём. Что нам вместе с Вами детей крестить?


Мне ваша позиция понятна. Мне бы хотелось чтобы и вы свою позицию поняли глубже.
Раз уж мы на соционическом форуме.
Соционика позволяет избавится от некоторых тараканов, связанных с особенностями нашего типа писхики, что, в целом, позволяет гораздо более приятно жить и более продуктивно добиваться своих целей в жизни.

Наш с вами диалог, пример диалога двух конфликтеров (это мое мнение, попробуйте пройти тест, и определится с вашим ТИМом, но думаю что я не ошибся) , с вполне понятной механикой воздействия друг на друга.

Знание этого механизма взаимодействия людей сильно помогает. Помогает самому не колбасится по своим слабым сторонам (а они есть у каждого человека), и помогает понимать и других людей и себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хочу типироваться. Что нужно делать?

Для начала зарегистрироваться, а потом пойти в раздел типирование на форуме.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi, я думаю, необязательно Жуков, вот Гюго и Макс тоже вполне вероятные варианты. Впрочем посмотрим Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хочу типироваться. Что нужно делать?


Ну... это просто. Поотвечать на опросники. и в треде о типировании и создать сообщение с просьбой потипировать вас.

А еще вопрос... а не регистрируетесь из каких-то идейных соображений?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Перевелись мужики: рассуждают о какой-то ранимости, о какой-то позиции слабого человека, хотя сами свою силу никак не доказали...
Александр, а если попробовать поговорить без популистских лозунгов и переходов на личности?
Дело в том, что давать личностную оценку человеку, даже с которым вы прожили рядом ни один десяток лет, некорректно. Достаточной информацией для личностной оценки не обладает даже каждый сам о себе. Тем более некорректно давать личностную оценку авторам виртуальных образов. Она никогда не бывает объективной и всегда ухудшает имидж оценщика. Тем более некорректно давать оценку коллективу, состоящему из разных людей. Ну и популистские лозунги тоже никогда не выдерживают малейшей критики. В качестве примера можно разобрать ситуацию с женщинами, таскающими шпалы. Насильно их таскать никто не заставляет. Они работают, совершенно добровольно. И могут в любой момент по своему желанию сменить эту работу на любую другую.
Если вам интересно обсудить тему и узнать мнение присутствующих, напишите, почему лично вас тянет постоянно менять парнерш. Только без популистских лозунгов про "всех мужиков..." Тогда у нас интересный разговор получится.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
jedi, я думаю, необязательно Жуков, вот Гюго и Макс тоже вполне вероятные варианты. Впрочем посмотрим :)


Не... на гюго не похож, Макс.. может быть... но не уверена. А жуков.. да. жуков - ух. больше всего на него пока похож. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
jedi, я думаю, необязательно Жуков, вот Гюго и Макс тоже вполне вероятные варианты. Впрочем посмотрим Smile


посмотрим, но не гюго и не макс.
только Жуков. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Oleg писал(а):
jedi, я думаю, необязательно Жуков, вот Гюго и Макс тоже вполне вероятные варианты. Впрочем посмотрим Smile


Не... на гюго не похож, Макс.. может быть... но не уверена. А жуков.. да. жуков - ух. больше всего на него пока похож. Smile
А давайте введем как правило, высказывать догадки о ТИМе только в специальном разделе или привате! Потому как можно скатиться в ситуацию, когда каждый новый пост будет рождать новые версии о каждом. Конструктива будет ноль и будем постоянно доказывать друг другу "что я не ..."
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Равноправие, "зеркальное отражение", если можно мне - можно ли ей?
Вот из-за такой мужской позиции у нас женщины шпалы и таскают.


Та позиция равноправия, которую вы имеете в виду - относительно недавнее "изобретение". А шпалы женщины таскали всю жизнь. Назовите мне историческую эпоху, в которую женщины не таскали шпалы? (к слову "шпалы" не надо подходить буквально, можно заменить, скажем, на соху или борону, или другое какое... орудие труда)

Цитата:
А я, знаете ли, если и смотрю свободнее на всё, так шпалу-то нести не позволю.


Кому не позволишь? Всем женщинам, которые зарабатывают тасканием шпал себе на жизнь? :) Охотно поддержала бы твою инициативу. Программу реформы уже подготовил? ;)

Цитата:
Да мужчина, когда он говорит о равноправии каком-то, значит, он уже и не мужик. Мужчина уже самой природой создан сильнее (хотя бы физически), а мужичку хочется сбросить с себя эту обязанность - лучше уж равноправным быть.


Справедливо подмечено, что большая физическая сила накладывает определенные обязанности. Вот и вопрос: какие же? Пока все, что я услышала, было о правах. Вернее, об одном праве. На лево :)

Цитата:
Природа создала мужчину полигамным, женщину моногамной.


Это природа тебе сама сказала? ;)) Вообще-то, на этот счет существуют разные точки зрения. Формы общественных отношений, которые знает история, подтверждают, что Homo Sapiens не обусловлен этой... хм... идеей :)

Цитата:
Ну стоит ли после это задавать вопрос: можно ей или нет? Да, некоторым можно. Это тем у которых мужик "не своровать ни покараулист". Если же рядом рядом мужик, как мужик, так и не захочется ей никуда идти, не в отместку, ни как. Просто не захочется, да и всё.


Да ладно :) Возможности и потребности даже самого мужчинистого мужчины ограничены. Возможности и потребности женщины - безграничны ;) Ну, скажем скромнее, могут быть несколько больше :)

Цитата:
А если ей захотелось, так можешь поворачивать и уходить - всё ты тут уже никто.


Как страшно жить %))

Цитата:
Но если мужичина идёт куда-то от своей женщины, то это её НЕ ПРИНИЖАЕТ. И вообще позиция мужчины быть сильным - это не причина для гордости, а позиция женщины принадлежать - не причина для унижения. В этом состоит естественная гармония. Вы что до сих пор этого не знали?


Я полагаю, что мы эту точку зрения отбросили ввиду ее нежизнеспособности :)

Цитата:
Нет, всё ухожу. Не буду портить тут вас, высоконравстенных. И "рекламировать" тут ничего не буду.


Куда же вы? :) Попробуйте нас испортить каким-нибудь более извращенным способом :)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Г. писал(а):
- Кого эта женщина любит? Мужчину?
- Да, она любит свободного мужчину, а не тем, которым можно управлять.

- Нет, она владеет им, принадлежа ему. Это что тоже фантастично?
Но вопрос остаётся открытым: мудрое это отношение или нет?
Smile
Уважаемый,Александр Г., ты не понял, к сожалению, моего утверждения.

Я утверждала, что в такой паре каждый владеет каждым. Но делает это разными способами. И это не мудрое отношение, поскольку манипуляция и ложь не могут быть мудрыми.
Каждый в этой паре что-то скрывает от другого. И что-то недодает другому. О природе таких отношений (в которых половые роли разделены столь жетско) прекрасно писал еще Берн в "Играх, в которые играют люди".

Мужчина в данном случае не свободен. Он повязан по рукам и ногам. И он позволил себя повязать. За то, что малышу позволяют есть сладкое до обеда, он ежедневно приходит домой и делает уроки, как миленький. Smile В данной паре мужчина - активный манипулятор. А активный всегда проигрывает пассивному - в данной паре женщине. И она с удовольствием пользуется своим преимуществом покорности. Smile Она даже счастлива и спокойна (так в сюжете, в жизни это далеко от реальности, как я уже писала). Давай попробуем задаться вопросом - ПОЧЕМУ?
Ответы дает сама героиня. Smile "Потому что женщину, умеющую принадлежать, мужчина никогда не предпочтёт женщине, которая стремится им владеть. А ведь большинство женщин именно таковы". А ВЕДЬ БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН ИМЕННО ТАКОВЫ! Что, к слову, противоречит твоему утверждению о полигамности и силе мужчины. Smile

Каковы большинство женщин? Таковы? Вряд ли.. Это "большинство" живет исключительно в обоюдном мифе этой пары.. И жена-дочка-мама, прекрасно знающая своего мужа и совершенно убежденная, что он никогда никого не предпочтет ей, прекрасно генерирует этот миф. А муж-отец-сын прекрасно в него верит.

Опять-таки почему? Потому, что в его предваряющем личном мифе, владение связано с активной сексуальной ролью. И именно это владение присваивает мужчина себе и другим женщинам. А жена, как человек практичный, совершает бартер. Она отдает свою активную сексуальность - жертвует ей. И взамен получает жирного барашка на веревочке. Чистая комбинация. Smile Барашек пасется, нагуливает показатели, а жена стрижет шерсть. Smile
"Кто тут охотник, кто добыча"(с)? Wink Кому достается мамонт? И кто занимается собирательством, бегая как савраска? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
И взамен получает жирного барашка на веревочке.
А как выглядит "веревочка"?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Г.
Гость
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не регистрируюсь? Потому, что то, чем вы занимаетесь или чем увлечены не моё дело. Забежал просто накоротко. Но вот сейчас хотел всё же зарегистрироваться, интересно стало что это за ТИМы такие. Вошёл на страницу регистрации. Прочитал набор этих ТИМов и мне стало скучно.
Одно время у меня в сети работал служба знакомств, которая включала сто вопросов с сотнями ответвлений о себе и сто вопросов о партнёре. И тогда я понял простое, что каждый человек - это отдельный тип и сопоставить их можно лишь очень приблизительно. Служба работала в автоматическом режиме достаточно успешно, есть созданные семьи и дети рождённые и денежные вознаграждения полученные. На порыве благодарности, а не как часть системы - служба была бесплатная. К сожалению, по ряду трудностей служба сейчас не работает. Но, надеюсь возобновить.
Так вот когда я увидел предлагаемое "меню", мне стало не интересно. Мой ТИМ называется "Гордеев". Если будет кому-то интересно, что это такое - милости прошу на мою страницу. Если нет, я не обижусь.
В ответ на все сообщения, обращённые ко мне, можно было бы много чего ответить, много рассуждать. К сожалению, это отнимет много времени, но ничего мне не даст. Был я на ваших позициях (не мальчик уже), да ушёл. Возвращаться не хочется, да и не получится.
Не знаю, может быть, ещё и зайду когда, но пока до свидания.
Удачи вам, в обсуждении ваших тем!
http://litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=3364
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron