Психология и соционика :: Просмотр темы - Случалось ли вам быть третьим в отношениях?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Случалось ли вам быть третьим в отношениях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля с тобой очень легко и приятно общаться! Very Happy
Кстати подтверждаю,и для себя тож ни-ни. внутренний кодекс. Но рассказывать пока про него не буду, с ним связан мой самый жирный и страшный таракан. Когда он вылезает, форумяне сливают на мой ник сразу кучу негатива и потом им почему то трудно со мной общаться по прежнему.Пичитлительные очинь!!! Very Happy
По поводу третьего лишнего-у каждого свой путь, но вот разводящий однозначно нехороший чел! 8)
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Случалось ли вам быть третьим в отношениях? Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Надеюсь, ты вышла из такой ситуации без серьезных потерь?

Да вроде пережила нормально, а куда деваться Smile. В тот момент была любоф-моркоф Smile , тогда всё воспринималось несколько иначе. Но уже тогда была твёрдая уверенность, что у меня с этим человеком будущего нет.
Цитата:
Мне тоже случилось один раз в жизни (давно, правда) быть третьей. Но ощущение того, что лишняя не было. Было, что я дополняю, заканчиваю конструкцию. .но все-таки эти отношения я постепенно прекратила. Теперь есть о чем вспомнить. Smile

Я тоже чувствовала, что в какой-то степени дополняю, но комфортных ощущений от этого не испытывала. Хотела быть единственной что ли. Поэтому, когда я убедилась, что быть единственной невозможно, то сама же и разорвала отношения. Тяжело, конечно было, болезненно, зато есть что вспомнить Smile . К тому же благодаря этому я научилась играть на гитаре Smile .
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Значит рассказываю, для тех кто не пробовал. Если никаких экстримальных чувств нет, то все прекрасно и замечательно. Мечты никакие не нужны, придумывать их не надо. Обещания, взаимные обязательства, подарки, тоже неуместны. Всем все понятно. Каждый получает то, чего ему не хватает. У каждого своя жизнь. Делиться ее подробностями совсем не обязательно. Минус - опасность скатиться в пучину чувств и переживаний. Если такие нехорошие признаки появились, лучше прекратить всякие отношения немедленно и лечиться молитвами, травами, колкой дров, купанием в проруби, повторением мантр - вообщем кто как умеет. А заканчивается обычно потому, что одной из сторон становится неинтересно или напряженно.

Да, очень похоже, я б лучше и не написала бы.
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Echo
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий - это всегда жертва. Двоим скучно, может страсть прошла, может общаться не умеют, а может еще чего-то нехватает. Один из пары, тот кто посмелее, пытается решить все проблемы за счет привлечения третьего.
Есть, конечно, варианты, когда этот третий и разрушает союз, уводя одного из пары, но чаще все возвращается "на круги своя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Echo писал(а):
Третий - это всегда жертва. Двоим скучно, может страсть прошла, может общаться не умеют, а может еще чего-то нехватает.
То, что в гармоничном союзе третьему не место, полностью согласен. А вот с тем, что он всегда жертва... Ведь проблемы в отношениях у двоих, ни у него. С его появлением проблемы не решаются между ними, а наоборот усугубляются. Для третьего это свободный выбор и свобода в отношениях. Чем он жертвует кроме своего времени и внимания я ни совсем понимаю. Экстримальный случай, когда в треугольнике бушуют мексиканские страсти, давайте не рассматривать.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik
Клуб "Квадра"
Клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
По поводу третьего лишнего-у каждого свой путь, но вот разводящий однозначно нехороший чел! 8)

А разводящий - это третий? По моему, нехороший чел тот, кто в пару тащит третьего. В нем все зло сложившейся ситуации и сидит. Evil or Very Mad
_________________
www.shineone.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Художница
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Echo писал(а):
Третий - это всегда жертва. Двоим скучно, может страсть прошла, может общаться не умеют, а может еще чего-то нехватает.
То, что в гармоничном союзе третьему не место, полностью согласен (...) Ведь проблемы в отношениях у двоих, ни у него.

Угу, только бывают такие ситуации, что очень-очень сложно определить, кто является третьим.
_________________
ГАММА КВАДРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
кум писал(а):
По поводу третьего лишнего-у каждого свой путь, но вот разводящий однозначно нехороший чел! 8)

А разводящий - это третий? По моему, нехороший чел тот, кто в пару тащит третьего. В нем все зло сложившейся ситуации и сидит. Evil or Very Mad

а я ж о чем! разводящий ,это тот кто развел первого и третьего! Very Happy
Как кроликов!!! Very Happy
Вернуться к началу
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художница писал(а):
Adagus писал(а):
Echo писал(а):
Третий - это всегда жертва. Двоим скучно, может страсть прошла, может общаться не умеют, а может еще чего-то нехватает.
То, что в гармоничном союзе третьему не место, полностью согласен (...) Ведь проблемы в отношениях у двоих, ни у него.

Угу, только бывают такие ситуации, что очень-очень сложно определить, кто является третьим.


Только если все трое познакомились одновременно и пара еще не успела сложиться.. а так.. очень просто.. кто пришел третьим в отношения, тот и есть третий :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Только если все трое познакомились одновременно и пара еще не успела сложиться.. а так.. очень просто.. кто пришел третьим в отношения, тот и есть третий Smile
Второго вычислить сложнее...
Давайте по умолчанию вторым будем считать того, кто привел третьего! Он к нему ближе стоит. А теперь расчитались по порядку номеров, подровняли носочки... и можно поговорить о сложностях межличностных взаимоотношений.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

Только если все трое познакомились одновременно и пара еще не успела сложиться.. а так.. очень просто.. кто пришел третьим в отношения, тот и есть третий :)
Второго вычислить сложнее...
Давайте по умолчанию вторым будем считать того, кто привел третьего! Он к нему ближе стоит. А теперь расчитались по порядку номеров, подровняли носочки... и можно поговорить о сложностях межличностных взаимоотношений.


:))))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, ПЕРВЫЙ:
Для него все началось с романтической встречи, внезапно вспыхнувшего чувства. Потом была радость сближения, согласие на первую близость, на совместную жизнь под звуки свадебного марша. Состояние эйфории не прошло до сих пор. Как прекрасно что у меня есть ВТОРОЙ!
ВТОРОЙ:
Как было все романтично и восхитительно! Но почему так быстро все угасло? Он совершенно перестал меня волновать. То, что раньше я воспринимал как проявления любви и нежности теперь выглядит как грязные домогательства с целью удовлетворения животного инстинкта. И потом эти вечные проблемы на работе, его постоянная усталость, нескончаемые домашние хлопоты, как все это надоело! Но вдруг, однажды, совсем случайно, встретился ОН! Он совсем не похож на ПЕРВОГО! Он такой остроумный, раскованный, уверенный в себе, ухоженный, галантный. Но как можно, у меня же есть ПЕРВЫЙ! Но ведь он опять торчит на своей дурацкой работе. Работа для него значит больше чем я. Почему же он должен заменять мне весь мир?
ТРЕТИЙ:
Какой великолепный экземпляр! Не один? С кольцом? Ну это его проблемы!
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus про второго -это предположительно или реальные наработки? Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Adagus про второго -это предположительно или реальные наработки? Smile
Компиляция по результатам репрезентативной выборки.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Итак, ПЕРВЫЙ:
Для него все началось с романтической встречи, внезапно вспыхнувшего чувства. Потом была радость сближения, согласие на первую близость, на совместную жизнь под звуки свадебного марша. Состояние эйфории не прошло до сих пор. Как прекрасно что у меня есть ВТОРОЙ!
ВТОРОЙ:
Как было все романтично и восхитительно! Но почему так быстро все угасло? Он совершенно перестал меня волновать. То, что раньше я воспринимал как проявления любви и нежности теперь выглядит как грязные домогательства с целью удовлетворения животного инстинкта. И потом эти вечные проблемы на работе, его постоянная усталость, нескончаемые домашние хлопоты, как все это надоело! Но вдруг, однажды, совсем случайно, встретился ОН! Он совсем не похож на ПЕРВОГО! Он такой остроумный, раскованный, уверенный в себе, ухоженный, галантный. Но как можно, у меня же есть ПЕРВЫЙ! Но ведь он опять торчит на своей дурацкой работе. Работа для него значит больше чем я. Почему же он должен заменять мне весь мир?
ТРЕТИЙ:
Какой великолепный экземпляр! Не один? С кольцом? Ну это его проблемы!


и каков вопрос?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron