Психология и соционика :: Просмотр темы - Случалось ли вам быть третьим в отношениях?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Случалось ли вам быть третьим в отношениях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

и каков вопрос?
Ну вопрос вообще-то был: "Случалось ли вам быть третьим в отношениях?" Я вот сразу, как на комсомольском собрании, признался что случалось. Но ответ не всех удовлетворил и стали разбираться с какого края третьего считать.
А в чем непонятки?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

и каков вопрос?
Ну вопрос вообще-то был: "Случалось ли вам быть третьим в отношениях?" Я вот сразу, как на комсомольском собрании, признался что случалось. Но ответ не всех удовлетворил и стали разбираться с какого края третьего считать.
А в чем непонятки?


Хех... вот и поговорили. :)
я думала ты глобальную тему поднимаешь и даешь вводную.. :)

нее.. никаких непоняток. :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Хех... вот и поговорили. Smile
я думала ты глобальную тему поднимаешь и даешь вводную.. Smile

нее.. никаких непоняток. Smile
Ну я свои "пять копеек" бросил. На большее таланта не хватает и лень последнее время замучила совсем. У тебя таблеток каких-нибудь нет?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

Хех... вот и поговорили. :)
я думала ты глобальную тему поднимаешь и даешь вводную.. :)

нее.. никаких непоняток. :)
Ну я свои "пять копеек" бросил. На большее таланта не хватает и лень последнее время замучила совсем. У тебя таблеток каких-нибудь нет?


только от жадности, но я их тебе НЕ ОТДАМ!! :))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

я думала ты глобальную тему поднимаешь и даешь вводную.. Smile
Ну если душа просит глобальной темы, их есть у меня. Давай потрындим о том, почему уходит любовь из семьи и что тогда делать. Ведь если будет любовь, ни о каком третьем и речи быть не может. Это первый глобальный вопрос был.
А второй не менее интересный. Как лучше отношения в семье строить, по типу восточного гарема, чтобы взглянуть на постороннего страшно было, или с полной свободой общения?
Ничего так вопросики, интересные?
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

я думала ты глобальную тему поднимаешь и даешь вводную.. :)
Ну если душа просит глобальной темы, их есть у меня. Давай потрындим о том, почему уходит любовь из семьи и что тогда делать. Ведь если будет любовь, ни о каком третьем и речи быть не может. Это первый глобальный вопрос был.
...
Ничего так вопросики, интересные?


Интересные :)
Ну что ж приступим..

Имхо, любовь уходит от недостатка внимания. Привычка убивает страсть, а лень и страх не дают перерасти влюбленности в любовь.. Главный враг любви - страх. Страх потерять то, чего и не имел никогда, страх показаться не таким, страх что неправильно поймут... он есть причина многих недомолвок и взаимонепонимания... Любовь уходит, когда люди отходят друг от друга слишком далеко на слишком долго. И тут совсем не расстояния имеются в виду. Любовь - это сила объединяющая влюбленных, как электрическая дуга объединяет два электрода, но чтобы появилась эта дуга электроды должны соответствовать определенным условиям, иначе ничего не выйдет. Так и тут. Люди меняются и бывает меняются в разные стороны.

А что делать? когда любовь уже умерла, сложно что-то сделать. Можно попытаться реанимировать ее, но только если это желание обоюдно. А лучше не доводить до смерти. Постоянно протирать зеркало взаимоотношений, не копить недовольство, а решать проблемы по мере их поступления, осознавать, что человек рядом с тобой находящийся не вечен, впрочем, как и ты сам. И радоваться каждому дню. (эт не только любви касается :) У нас выработалось правило.. само родилось, но я считаю очень правильное правило: никогда не ложиться спать в ссоре. Можно много умных слов написать почему... но я _точно_ не знаю почему. Просто интуитивно чувствую, что это лишь усугубит проблему.
И конечно, самое главное, это иметь желание сохранить эту любовь. Обоюдное желание. и тогда и через десять лет бежишь на свидание к любимому, как в первый раз и его поцелуй слаще меда... :)

Цитата:

А второй не менее интересный. Как лучше отношения в семье строить, по типу восточного гарема, чтобы взглянуть на постороннего страшно было, или с полной свободой общения?


лучше строить так, как комфортно обоим.

У нас свободные отношения и никто ничего другому не запрещает, мы с удовольствием заглядываемся на встречных красоток и обсуждаем мускулатуру парней... смотреть... это ж не страшно.. :) это приятно. А большего мне и не надо. я не знаю как у других женщин (а кстати, как? а?) но у меня уже довольно большое количество лет и мысли не возникало о другом мужчине... в-о-о-б-щ-е. Мне не нужен другой, у меня есть любимый.
У мужчин с этим по-другому. я это понимаю и принимаю. Но в то же время отдаю себе отчет, что мне будет неприятно делить своего мужчину с кем-то еще. Точно так же как ему будет неприятно делить меня с кем-то...
Как думаешь, как ведут себя любящие люди в такой ситуации?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Имхо, любовь уходит от недостатка внимания. Привычка убивает страсть, а лень и страх не дают перерасти влюбленности в любовь.. Главный враг любви - страх. Страх потерять то, чего и не имел никогда, страх показаться не таким, страх что неправильно поймут... он есть причина многих недомолвок и взаимонепонимания... Любовь уходит, когда люди отходят друг от друга слишком далеко на слишком долго. И тут совсем не расстояния имеются в виду. Любовь - это сила объединяющая влюбленных, как электрическая дуга объединяет два электрода, но чтобы появилась эта дуга электроды должны соответствовать определенным условиям, иначе ничего не выйдет. Так и тут. Люди меняются и бывает меняются в разные стороны.
Страх присутствует почти всегда. Особенно в начале отношений. Чем больше ценишь отношения, тем он сильнее. Боишься показаться недостаточно "хорошим". Но на этом страхе построить отношения невозможно. Чем он больше, тем сильнее мешает сближению. Ведь чем отличаются действительно близкие отношения от просто знакомства? Только степенью откровенности и открытости. А эта самая открытость и возникает только тогда, когда перешагиваешь через страх быть самим собой, таким как есть. Очень интересно наблюдать за семейными парами, которые прожили вместе много лет, вырастили детей, но так и не смогли стать друг для друга близкими людьми. Продолжают жить в масках.
irrashine писал(а):
А что делать? когда любовь уже умерла, сложно что-то сделать. Можно попытаться реанимировать ее, но только если это желание обоюдно.

Начало конца, это когда перестали пускать в свою жизнь, когда появились тайны друг от друга. Именно в этот период и появляется "третий".
irrashine писал(а):
лучше строить так, как комфортно обоим.

Спрошу по-другому. Всякие отношения, это определенные ограничения в жизни. Эти ограничения могут быть добровольными и навязанными. В разных парах процентое соотношение тех и других разное. От полной свободы до полной несвободы. Когда представления и взгляды по этому вопросу совпадают - все нормально. Я тоже раньше удивлялся, как может женщине нравиться полная несвобода. Но потом понял, что многим нравится быть несвободной, но зато и ни о чем не заботиться, жить как "за каменной стеной". А вот когда представления о степени свободы не совпадают, что тогда делать?

irrashine писал(а):
У мужчин с этим по-другому. я это понимаю и принимаю. Но в то же время отдаю себе отчет, что мне будет неприятно делить своего мужчину с кем-то еще. Точно так же как ему будет неприятно делить меня с кем-то...
Не настолько уж и по-другому...
irrashine писал(а):
Как думаешь, как ведут себя любящие люди в такой ситуации?
Когда у мужчины есть любимая женщина, он на всех остальных смотрит как на "человека в юбке", без идентификации ее как сексуального объекта. Пойти на близость "на стороне" он может только из любопытства, если еще совсем глупый и неопытный. Зрелый мужчина подобного любопытства не испытывает. Он его как правило уже удовлетворил в юношеском возрасте. Да и если быть уж совсем откровенным, "просто замечательно" в первый раз никогда не бывает. У меня по крайней мере не было. Все что пишут в "женских романах" и эротических рассказах не больше чем выдумки с целью подогреть воображение.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Да и если быть уж совсем откровенным, "просто замечательно" в первый раз никогда не бывает.


это ты о чем???!!! dontknow Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Adagus писал(а):
Да и если быть уж совсем откровенным, "просто замечательно" в первый раз никогда не бывает.


это ты о чем???!!! dontknow Very Happy
Да как тебе сказать... Форум вообще-то открытый, его и дети читают, поэтому не хотелось бы уточнять детали... Smile
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):

Начало конца, это когда перестали пускать в свою жизнь, когда появились тайны друг от друга. Именно в этот период и появляется "третий".

полностью согласна :)

irrashine писал(а):
лучше строить так, как комфортно обоим.

Спрошу по-другому. Всякие отношения, это определенные ограничения в жизни. Эти ограничения могут быть добровольными и навязанными. В разных парах процентое соотношение тех и других разное. От полной свободы до полной несвободы. Когда представления и взгляды по этому вопросу совпадают - все нормально. Я тоже раньше удивлялся, как может женщине нравиться полная несвобода. Но потом понял, что многим нравится быть несвободной, но зато и ни о чем не заботиться, жить как "за каменной стеной". А вот когда представления о степени свободы не совпадают, что тогда делать?
[/quote]

возможны следующие варианты:
1. хотя бы один из пары в состоянии изменить второго человека до состояния, когда их представления совпадут.
1.1 человек, который меняется искренне принимает представления другого человека. В этом случае они живут комфортно и приятно :)
1.2 человек, который меняется на самом деле "прогибается" уступая
более сильному, но внутренне не принимает эти предствления полностью. В этом случае будет нарастать нарыв, который рано или поздно прорвется.
2. никто из пары не в состоянии изменить представления второго
здесь можно предложить два выхода:
2.1 люди продолжают жить вместе, мучаясь (ежики плакали,
кололись, но продолжали есть кактусы)
2.2 люди расходятся в поисках более подходящей пары.

irrashine писал(а):
У мужчин с этим по-другому. я это понимаю и принимаю. Но в то же время отдаю себе отчет, что мне будет неприятно делить своего мужчину с кем-то еще. Точно так же как ему будет неприятно делить меня с кем-то...
[/quote]Не настолько уж и по-другому... [/quote]

а насколько?

irrashine писал(а):
Как думаешь, как ведут себя любящие люди в такой ситуации?
Когда у мужчины есть любимая женщина, он на всех остальных смотрит как на "человека в юбке", без идентификации ее как сексуального объекта. [/quote]

Как говорил Станисloveский: НЕ ВЕРЮ! :)

Цитата:

Пойти на близость "на стороне" он может только из любопытства, если еще совсем глупый и неопытный. Зрелый мужчина подобного любопытства не испытывает. Он его как правило уже удовлетворил в юношеском возрасте. Да и если быть уж совсем откровенным, "просто замечательно" в первый раз никогда не бывает. У меня по крайней мере не было. Все что пишут в "женских романах" и эротических рассказах не больше чем выдумки с целью подогреть воображение.


Мои знакомые зрелые мужчины говорят, что очень даже испытывают подобное любопытство :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

возможны следующие варианты:

Прекрасная логика для "нелогика"! Извиняюсь за тавтологию...
Так вот, "третий" и появляется тогда, когда представления о свободе не совпадают. Когда они совпадают, браку ничего не угрожает. У меня есть очень интересные знакомые, которые без проблем могут пригласить "третьего" для "совместного разврата". Я на себя такие отношения не пытаюсь примерить даже теоретически, но считаю их более гармоничными чем тихие измены настороне.
irrashine писал(а):
а насколько?
Чтобы ответить надо побыть женщиной для сравнения. Smile
irrashine писал(а):

Мои знакомые зрелые мужчины говорят, что очень даже испытывают подобное любопытство Smile
Зрелый мужчина достаточно опытен чтобы удовлетворить свое любопытство...
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как много интересного я пропустила. Smile
Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

и каков вопрос?
Ну вопрос вообще-то был: "Случалось ли вам быть третьим в отношениях?" Я вот сразу, как на комсомольском собрании, признался что случалось. Но ответ не всех удовлетворил и стали разбираться с какого края третьего считать.
А в чем непонятки?
Вопрос есть! Есть вопрос! Smile Вот объясните мне, как этику без математической смекалки, такой расклад: по статистике женам изменяли хотя бы один раз 90%, а мужьям - 60% (цифры наверное переврала, но разница эта есть и большая). И вот вопрос: с кем же изменяют оставшиеся 30%? Smile Первое, что приходит в голову - друг с другом. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Adagus писал(а):
Да и если быть уж совсем откровенным, "просто замечательно" в первый раз никогда не бывает.


это ты о чем???!!! dontknow Very Happy
Про ЭТО. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Вот объясните мне, как этику без математической смекалки, такой расклад: по статистике женам изменяли хотя бы один раз 90%, а мужьям - 60% (цифры наверное переврала, но разница эта есть и большая). И вот вопрос: с кем же изменяют оставшиеся 30%? Smile Первое, что приходит в голову - друг с другом. Smile
Ну тут два фактора играют роль.
- во-первых женщины склонны на эту тему не испытывать особой гордости, в то время как мужчины совсем даже наоборот. Поэтому статистике надо верить с большими сомнениями.
- во-вторых, есть еще категория не состоящих в браке свободных граждан. Так сказать "на вольном выпасе". Вот среди этой категории, чисто по личным наблюдениям, вариант молоденькой девочки - любовницы женатого мужчины встречается чаще, чем молоденького мальчика - любовника замужней женщины.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Как говорил Станисloveский: НЕ ВЕРЮ! Smile
Иринкин, зря не веришь! Smile Мой Габен то же самое говорит - точка в точку. Smile У него есть интерес к женщинам как к людям, эстетический тоже есть, но вот что женщина как сексуальный объект не идентифицируется, если Габен любит - это факт. У Габена есть оч хорошая фича - он на соблазнение не ведется. Я вообще поражалась как они просекают некие женские соблазнения. Smile Ведь дамы активные - оне какие? Оне действуют как в женских журналах описывают. Ну и в других подобных зданиях для слабонервных. Smile А Габен все это видит за три км. Как она села, как губки приоткрыла, как ножки показала, как бедром коснулась, проходя. Smile Думаешь,откуда я все это знаю? Smile Да и видела своими глазами процесс соблазнения моего Габена в компании. Очень забавное зрелище было. Smile Он так вежливо общался-общался, улыбался. Ну а я наблюдаю ,наглости дамы поражаясь - в присутствии живой почти жены и все такое. Smile Ну Габен свою порцию интереса удовлетворил. И усе. Эскейп. Smile Дама от такой перезагрузки немного опешила. И давай по новой. Я Габену взглядом намекаю:"Было бы неплохо прояснить ситуацию". Ну и он наглядно так показывает - кто тут его женщина и как он к ней относится. Embarassed такие ситуации бывали не раз. Я спрашиваю его:"Ты видишь, что вот она тебя клеит?" И выяснялось, что все он прекрасно видит. КАК, что и ЧЕМ. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron