Психология и соционика :: Просмотр темы - Случалось ли вам быть третьим в отношениях?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Случалось ли вам быть третьим в отношениях?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Г. писал(а):
А, кстати, как вам такой поворот этой темы, как описано в этой миниатюре? Может быть, женщине не стоит циклиться, на том, что она третья лишняя или какая-то ещё?
Грустный поворот..Написано, конечно, красиво и даже как-то притчево.. Но.. это не из области реальности. Чистая фантазия.

Кого эта женщина любит? Мужчину? Да вряд ли.. Больше похоже, что она в нем любит Отца. И сама так же зависима как ребенок от родителя.
Для того, чтобы так уничтожить инстинкты.. это одного поколения мало.. Smile В реальности такая ситуация возможна, но не верю я такой женщине, что она не владеет. Smile Она прекрасно знает, что владеет. И владеет она его страхом - чтобы не дай бог не потерять абсолютную власть над ней.
А значит и им владеет, только опосредованно.

Он изменяет - это вот верно. Smile А она тащится от победы над другими женщинами. Вот где ее влечение и возбуждение настоящее. Smile Мужчина для этого только средство. Как и средство ее "любви" к себе.
Его власть - ее власть. И бессознательно все наоборот.. он у нее внутри как младенец в утробе. И рождаться оттуда ему пришлось бы в муках чувства вины. Без воспаленного, а затем подавленного чувства вины такие отношения вообще не случаются.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aranciata
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, очень мудрые слова! Респект.
_________________
I guess that God has the sixth sense of humour, and when I die I expect to find him laughing (c) DM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Г.
Гость
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Кого эта женщина любит? Мужчину?
- Да, она любит свободного мужчину, а не тем, которым можно управлять.
- Зависима ли она?
- Нет, потому что она сама может многое ему позволить.
- Уничтожаются инстинкты?
- Но разве инстинкт женщины обладать?
- Она владеет его страхом?
- Нет, она владеет им, принадлежа ему. Это что тоже фантастично?
Но вопрос остаётся открытым: мудрое это отношение или нет?

А вот вопрос с "зеркальным" взглядом на себя не понял. Это чтобы муж принадлежал? Да как же это возможно. У мужчины функция совсем другая. Тут никакого "зеркала" быть не может.
А, кстати, как вы посмотрите на такую ситуацию, которая какм-то образом перекликается с миниатюрой "Мудрая жена".
Предлагаемая миниатюра называется "Чей муж глупее?" Даю ссылку, чтобы не перегружать страницы форума: http://litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=44175
Вернуться к началу
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Г. писал(а):
- Кого эта женщина любит? Мужчину?
- Да, она любит свободного мужчину, а не тем, которым можно управлять.


А мужчина ее любит?
Цитата:

- Зависима ли она?
- Нет, потому что она сама может многое ему позволить.


если и он может ей многое позволить, тогда я могу поверить, что там отношения любви. Потому что любовь не может быть кривобокой. А то, что ты предлагаешь, это именно перекос. Конечно, женщине уже не надо сидеть дома на кухне и детьми, но и заглядываться на других тоже непозволительно, люби и холь своего мужа, каким бы козлом он не был.

Цитата:

- Уничтожаются инстинкты?
- Но разве инстинкт женщины обладать?


инстинкт женщины удержать рядом. Чтобы помогал в выращивании потомства. Но то инстинкт. А как же чувства? Женщина явно себя не ценит и чтобы оправдаться в чужих глазах придумала целую теорию... А что более вероятно, так это то, что эту сказочку придумал мужик, который хочет и рыбку съесть и в лодку сесть...

Цитата:

- Она владеет его страхом?
- Нет, она владеет им, принадлежа ему. Это что тоже фантастично?
Но вопрос остаётся открытым: мудрое это отношение или нет?


Если нет возможность изменить свою жизнь так, чтобы не приходилось мириться с таким отношением к себе своего мужа, то да. А что еще остается делать? Оправдывать себя, говоря, что вся такая продвинутая. ага. Только нафик. Я хочу любить и быть любимой.

Цитата:

А вот вопрос с "зеркальным" взглядом на себя не понял. Это чтобы муж принадлежал? Да как же это возможно. У мужчины функция совсем другая. Тут никакого "зеркала" быть не может.


То есть если женщина будет гулять на стороне, этого нельзя? Конечно. А как же. Все для мужчин. :)

Цитата:

А, кстати, как вы посмотрите на такую ситуацию, которая какм-то образом перекликается с миниатюрой "Мудрая жена".
Предлагаемая миниатюра называется "Чей муж глупее?" Даю ссылку, чтобы не перегружать страницы форума: http://litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=44175


Вот-вот... рекламируется несчастливая семейная жизнь под соусом полезности.. ага. НАФИК.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Г. писал(а):

А вот вопрос с "зеркальным" взглядом на себя не понял.


Вопрос бл таков. Муж может с такой же легкостью мирится с хождением любимой женщины налево? То есть, поменяй в своем письме мужчину и женщину местами. Твое отношение к ситуации не изменится? Это будет "мудрый муж" по аналогии с твоей "мудрой женой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу отвечть по пунктам, но вот попробуйте не обидеться за то, что я скажу.
Вы все тут какие-то "средненькие", то есть не пытаетесь разойтись по полюсам мужчина-женщина, а всё как-то скучковаться норовите. Равноправие, "зеркальное отражение", если можно мне - можно ли ей?
Вот из-за такой мужской позиции у нас женщины шпалы и таскают. А я, знаете ли, если и смотрю свободнее на всё, так шпалу-то нести не позволю.
Да мужчина, когда он говорит о равноправии каком-то, значит, он уже и не мужик. Мужчина уже самой природой создан сильнее (хотя бы физически), а мужичку хочется сбросить с себя эту обязанность - лучше уж равноправным быть. Природа создала мужчину полигамным, женщину моногамной. Ну стоит ли после это задавать вопрос: можно ей или нет? Да, некоторым можно. Это тем у которых мужик "не своровать ни покараулист". Если же рядом рядом мужик, как мужик, так и не захочется ей никуда идти, не в отместку, ни как. Просто не захочется, да и всё. А если ей захотелось, так можешь поворачивать и уходить - всё ты тут уже никто. Но если мужичина идёт куда-то от своей женщины, то это её НЕ ПРИНИЖАЕТ. И вообще позиция мужчины быть сильным - это не причина для гордости, а позиция женщины принадлежать - не причина для унижения. В этом состоит естественная гармония. Вы что до сих пор этого не знали?
Нет, всё ухожу. Не буду портить тут вас, высоконравстенных. И "рекламировать" тут ничего не буду.
Вернуться к началу
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне это сообщение напомнило передачу "Моя семья", где ведущий как заклинание повторяет: "Он к вам обязательно вернется".
На любую ситуацию, даже если его как раз никак выгнать не могут Smile

"Позиция женщины - принадлежать"? Россия теперь мусульманская страна?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это мне тоже напоминает какую-то передачу, где ведущий всюду ищет политический смысл вместо психологического и навешивает ярлыки.
Вернуться к началу
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну какая политика. Просто я не догоняю, как можно уважать женщину, если всерьез писать про то, что она принадлежт мужчине? Или можно добровольно жить вместе без уважения?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Не хочу отвечть по пунктам, но вот попробуйте не обидеться за то, что я скажу.
Вы все тут какие-то "средненькие", то есть не пытаетесь разойтись по полюсам мужчина-женщина, а всё как-то скучковаться норовите. Равноправие, "зеркальное отражение", если можно мне - можно ли ей?
Вот из-за такой мужской позиции у нас женщины шпалы и таскают. А я, знаете ли, если и смотрю свободнее на всё, так шпалу-то нести не позволю.
Да мужчина, когда он говорит о равноправии каком-то, значит, он уже и не мужик. Мужчина уже самой природой создан сильнее (хотя бы физически), а мужичку хочется сбросить с себя эту обязанность - лучше уж равноправным быть. Природа создала мужчину полигамным, женщину моногамной. Ну стоит ли после это задавать вопрос: можно ей или нет? Да, некоторым можно. Это тем у которых мужик "не своровать ни покараулист". Если же рядом рядом мужик, как мужик, так и не захочется ей никуда идти, не в отместку, ни как. Просто не захочется, да и всё. А если ей захотелось, так можешь поворачивать и уходить - всё ты тут уже никто. Но если мужичина идёт куда-то от своей женщины, то это её НЕ ПРИНИЖАЕТ. И вообще позиция мужчины быть сильным - это не причина для гордости, а позиция женщины принадлежать - не причина для унижения. В этом состоит естественная гармония. Вы что до сих пор этого не знали?
Нет, всё ухожу. Не буду портить тут вас, высоконравстенных. И "рекламировать" тут ничего не буду.


Похоже это вы, Александр Г., слишком ранимы, не надо так сразу свою ранимость проецировать на других.
В вашей позиции, Александр Г., мне вот что не понятно: ну хочется тебе трахать не только жену, но и других (кому ж из мужиков не хочется разнообразия в сексе), и жаба давит чтобы жена рога наставляла - тоже понятно. Так иди и трахайся налево, а жену к ногтю за подобное. А вот зачем под свое поведение подводить мораль "какой я хороший" и "я любовниц е.у только ради заботы о жене любимой" мне непонятно. Имхо, ущербная позиция. Позиция слабого человека. Сильный делает как считает нужным, не парясь тем как он выглядит со стороны. Слабый подводит под свои вполне обьяснимые слабости такую основу что он получается благодетелем немерянным. И весь он такой получается несредненький и высокочтото-там. Попробуйте не обидится, Александр Г., ведь здесь тоже нет ничего обидного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э, да ведь на самом-то деле, глубоко в душе каждой женщине хочется принадлежать. Хочется залезть по крылышко и пригреться. Вот о какой "принадлежности" идёт речь. Но она ведь выбирает кому принадлежать. И кому попало себя не отдаст, не захочет принадлежать. И с чувствами, в том числе и с уважением тут всё на месте. И вот представьте у кого под мышкой ей захочется погреться: у того, который пришёл чёрт знает откуда и повидавший чёрт знает кого, но убивший мамонта и принёсший кусок стегна от него или под мышкой у того, который у неё всегда под присмотром, который всегда вместе с ней корешки собирает?
И ни в коем случае я не говорю ни о каком насилии. Тут не надо делать ничего. Тут надо просто БЫТЬ таким, чтобы кому-то хотелось тебе принадлежать.
Кстати, (только не сочтите за какую-то рекламу) прочтите такую мою миниатюру, как "Мужик". Я её только что на страницу выставил. Там я почти ничего не придумал. Как женщина говорила, так и записал.
http://litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=3364
Вернуться к началу
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда "принадлежать" в вашем понимании в моем означает "быть вместе".
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте не обидится, Александр Г., ведь здесь тоже нет ничего обидного

Конечно, ничего нет. Тем более, что Вы не понимаете меня. Я говорю с мужской точки зрения, а Вы с какой-то... средней. Думаю, что женщина и то лучше поймёт о чём я говорю.
Перевелись мужики: рассуждают о какой-то ранимости, о какой-то позиции слабого человека, хотя сами свою силу никак не доказали...
Вернуться к началу
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Тогда "принадлежать" в вашем понимании в моем означает "быть вместе".


А где я написал, что принадлежать - это в цепях, а владеть - это с плетью?
Вернуться к началу
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Попробуйте не обидится, Александр Г., ведь здесь тоже нет ничего обидного
Конечно, ничего нет. Тем более, что Вы не понимаете меня. Я говорю с мужской точки зрения, а Вы с какой-то... средней. Думаю, что женщина и то лучше поймёт о чём я говорю.
Перевелись мужики: рассуждают о какой-то ранимости, о какой-то позиции слабого человека, хотя сами свою силу никак не доказали...


А зачем постоянно кому-то что-то доказывать?
Делай себе что хочешь делать если сила позволяет.
Зачем доказывать всем что ты делаешь не потому что ты так хочешь и можешь, а потому что хочешь принести кому-то (отличному от себя) какое-то благо? Это можно делать только с одной целью - навешать другим на уши лапшу и облегчить себе достижение результата.

Мужская точка зрения мне понятна (ясен пень), и именно поэтому я вам указал на ваше стремление выдать такую "мужскую точку зрения", обусловленную особенностями жизни в мужском теле и восприятием реальности через такое жилище, за какую-то "общечеловеческую благодетельную позицию".
просто мужской позиии было бы достаточно для того чтобы сказать "мне можно - я мужик, ей нельзя - она баба". А вот зачем разводить всякие антимонии про мудрость и то-то там еще. Это уже не про такую позицию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron