Психология и соционика :: Просмотр темы - Габен ругает себя. Как реагировать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габен ругает себя. Как реагировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
taigos

Так это же было краткое краткое содержание предыдущих "серий"... т.е. листов этой темы. Как я поняла. Очень удобно, на мой взгляд Smile


Эх.. а трудности совсем не элементарны, факт Confused


Мне кажется, что там было гораздо больше, чем такое краткое содержание...
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
И главное, сразу видно, что мура. Razz


Ага, видно... а патамушта, фиг ты словесно выразишь проблемы.. слишком уж они объемные. А охота Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
taigos писал(а):

Я, честно говоря, вобще не совсем понимаю зачем двум иррационалам схема взаимопонимания? Есть какие-то возникающие неясные моменты в общении дуалов, вот их и нужно прояснить. Если есть трудности, то они далеко не так элементарны, чтоб можно было их в схему уложить.


Неясные моменты
Га считает, что большое количество знакомых Ге говорит о том, что именно он Ге не нужен
Ге не видит от Га отдачи, не может понять его отношения
То же самое, но без цифирок


Мне кажется, что если поменять местами тоже будет верно.
Гексли считает, что он не нужен, потому что Габен размышляет и проч.
Габ не может понять отношения, не верит Гексли.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Вот кстати.. Габены меня динамили круче всех. Самые вопиющие случаи неприхода на свидание или опоздания или невыполнения обещанного были именно с Габенами.

Извини, Циля, но когда не приходят на свидание или опаздывают, или не выполняют обещанное Гексли, это смотрится такой мелочью, что даже динамой с их стороны не считается Laughing


Smile
Да я на Габов не обжаюсь. Smile Честно! Вы меня этим потрясали просто. Мотивацией. Один вот сказал, что забыл (ЗАБЫЛ!), что свидание. Smile Другой....ээээ... в "Монополию" заигрался. Проспал - тоже было. Smile А муж вообще как-то забыл как меня зовут. Smile


[
Цитата:
quote]Имхо, этика работает на смягчение, а не на вранье.

Угу. Всё хорошо, прекрасная маркиза Razz
Ты пойми, если я получаю полную и достоверную картину ситуации, я принимаю одни решения и действую одним образом. Если я получаю подправленную и приглаженную картину ситуации, я прихожу к выводу, что можно расслабиться и перекурить. Но ситуация-то остаётся объективной. И отсутствие адекватного реагирования на неё с моей стороны приводит только к её ухудшению, но никак не к улучшению. В итоге вроде бы мелкая ложь оборачивается огромными сложностями. А всё почему? А потому что (уж прости за юношеский максимализм) ложь по определению не может приводить ни к чему хорошему.[/quote] Very Happy Смягчив, можно как раз добиться, что человек услышит и воспримет. Но иногда правда только повредит. Иногда, не всегда. И правда суровая. Но если человек вот так прямо запрашивает правды - ответственность на нем.
Ты же не думаешь, что я, например, буду общаться, ориентируясь только на тебя? Smile Или желающих правды? По этому поводу мнения различаются. Кто-то не хочет слышать ранящей правды. И таким образом о себе заботится.
К тому же правда жизни бывает разная. Иногда она эмоциями выражается. Хочется, например, истерику закатить. Так тоже хочешь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Неясные моменты
Га считает, что большое количество знакомых Ге говорит о том, что именно он Ге не нужен
Ге не видит от Га отдачи, не может понять его отношения
То же самое, но без цифирок

Ну так , пардоньте, без цифирок это как раз отдельные моменты, которые могут как возникнуть, так и не возникнуть, а не поэтапная схема взаимодействия Га и Ге. И отдельно и всесторонне их и надо рассматривать.

Спасибо, Lemma, Mist, теперь я понил))
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Мне кажется, что там было гораздо больше, чем такое краткое содержание...


Конечно больше, судя по количеству страниц.


(хоть и таким образом, но ползём к сотой)
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
offenberg писал(а):


Это элементарно
Га видит, что его любимая Ге много общается с Васей, Петей, Женей и остальными братьями Пупкиными
Га не знает, спин она с ними, дружит, любит или ей "просто интересно"
Но Га прекрасно видит, что Пупкиных предпочли ему
Поскольку Га, когда влюблен, никогда не предпочтет своей любимой Ге Машу Пупкину - вывод напрашивается сам
"Вася, Петя, Женя ей дороже меня, я не нужен, я ухожу"

И этот Габен пытался записаться в Максы Laughing
Smile Эхххх.. вот читаю я вас, дорогие Габены.. и думаю - как же вы себя не цените.. Братья Пупкины не котируются уже. Усе, поезд ушел. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Прочитал недавно замечательную фразу: если ты кого-то любишь, отпусти его от себя. Если не вернётся - найди его и убей Laughing
Laughing Ох блин.. как мне в тему.. Но убивать все-таки не нада.. Пусть живет и будет счастлив! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Га в дальнейших отношениях периодически показывает Ге свое отношение, а Ге показывает ему, что он единственный
Желательно при этом не врать

Я все правильно понял?


Именно так. Тем более, что оно действительно так - единственный. Smile

И вообще все проще в жизни.. Имхо, о выяснения отношений, правды, неправды и Васей С Машами Пупкиных мало что зависит. А зависит от .. неизвестно чего. Smile Есть любовь или нет. Рождается она или чахнет. Половинки встретились или проходящие персонажи..

Вот если любовь чахнет, я ее не буду реанимировать. Даже если буду знать как. Вот не стану и все. И пусть она тонет как "Титаник", напоровшийся на жизненный айсберг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Вот если любовь чахнет, я ее не буду реанимировать. Даже если буду знать как. Вот не стану и все. И пусть она тонет как "Титаник", напоровшийся на жизненный айсберг.

Почему?
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Прочитал недавно замечательную фразу: если ты кого-то любишь, отпусти его от себя. Если не вернётся - найди его и убей Laughing



Угу?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Вот если любовь чахнет, я ее не буду реанимировать. Даже если буду знать как. Вот не стану и все.


А если это будет делать он? Он будет реанимировать вашу любовь.. ты что будешь делать? поможешь ему или будешь наблюдать со стороны?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi, жизнена
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):

Валер, написано же - "последовательность на основании топика"
Идеальная в теории
И вся тема о том - как этим конкретным дуалам сойтись при наличии взаимного интереса и какие при этом недопустимы ошибки
Я лично старался понять, что мешает Ге и старался объяснить, что мешает Га
Вполне себе конструктивная тема


ПонЯл. )

Циля писал(а):

Smile
Да я на Габов не обжаюсь. Smile Честно! Вы меня этим потрясали просто. Мотивацией. Один вот сказал, что забыл (ЗАБЫЛ!), что свидание. Smile Другой....ээээ... в "Монополию" заигрался. Проспал - тоже было. Smile А муж вообще как-то забыл как меня зовут. Smile


Дел же много.
Как-то безо всякой Гексли забыл свой домашний телефон, другого никогда не было. Smile
На работе очень удобно - на груди висит табличка как меня зовут.
На всякий случай. Very Happy

Циля писал(а):
Smile Эхххх.. вот читаю я вас, дорогие Габены.. и думаю - как же вы себя не цените.. Братья Пупкины не котируются уже. Усе, поезд ушел. Laughing


Не ценим.
Вопрос ценят ли другие.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появилась новая проблема!!!!

Вчера, перебрав хорошенько пива, призналась своему Габену в своих чувствах. Диалог примерно такой:
Я: Я должна кое о чем тебе сказать: я кажеться в тебя влюбилась. Embarassed
ОН:Вот это ты очень зря... Не нужно все это...
ЯSadшуткой) это ты сам виноват, не надо было быть таким милым.
Все Surprised после этого мы заснули.
Теперь у меня страшный мандраж, ругаю себя, что призналась, всю голову сломала, что теперь ожидать от него. Как он воспринял эти слова? что теперь будет? Короче Shocked Shocked Помогите советом!!!!
зы: Для тех кто не сильно помнит, мы вместе 2 месяца.
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 44 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron