Психология и соционика :: Просмотр темы - Габен ругает себя. Как реагировать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Габен ругает себя. Как реагировать?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ужас! Гексли, оказывается, умеет заниматься манипуляциями. Никогда бы не подумал Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
О ужас! Гексли, оказывается, умеет заниматься манипуляциями. Никогда бы не подумал Laughing

Very Happy Все умеют. И Габены тоже. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, картинка, немного отвлечься Smile

Гексель поймался Габеном Embarassed


_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
О ужас! Гексли, оказывается, умеет заниматься манипуляциями. Никогда бы не подумал Laughing

И это, сэр Вермеер, есть Ваш гносеологический промах. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Вот, картинка, немного отвлечься Smile

Гексель поймался Габеном Embarassed

http://i61.photobucket.com/albums/h67/martreya/cards/Franch_04.jpg

Что-то Габен не веселый совсем. Very Happy Эмоции прячет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай-вай-вай, какая картинка Smile

Цитата:
И это, сэр Вермеер, есть Ваш гносеологический промах.

Эээ....Мист, я уже сдал методологию юридической науки. А как только экзамен сдан, все умные слова имеют тенденцию забываться Embarassed
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вес взят! Smile
Тяжеловато, похоже.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Скажу по-другому: если он _хочет_ наладить пошатнувшиеся отношения и будет прикладывать к этому свои силы.. ты будешь помогать, мешать или останешься равнодушна?
Самый честный ответ - я не знаю. Smile Смотря что я чувствую, он, что за отношения.. Обычные человеческие - скорее всего да, помогу. Выстроить человеческие отношения из любви - тоже. А вот если любовь пошатнувшуюся восстановить.. все сложнее.

Я не считаю ни отношения, ни любовь сверхценностью, и тем, что обязательно надо восстанавливать. Думаю, что люди меняются и отношения вместе с ними. И отношения умирают, заканчиваются - это вполне нормальный житейский процесс. Обогащающий и сулящий новый опыт, развитие.

Вот в одних из своих любовных отношений я приложила все силы, чтобы он закончил эти отношения. Потому что во мне они закончились.
И потому что будущего у этих отношений не было. Хотя он готов был их восстановить и приложить все силы. Будущее без него сулило массу проблем, которые я не знала как решать. Множество нервов и неприятностей. И все же, взвесив все, я решилась шагнуть в пустоту. О чем не жалею, ибо мне это очень многое дало.

Но равнодушна я никогда не остаюсь. Мучаюсь. Smile Переживаю. Переживаю и свою "плохость" в том числе.

Если мне человек ценен и есть хоть один шанс восстановить чувства.. вот пишу и сама не верю этим словам.. Ничего невозможно восстановить до прежнего. Можно шагнуть в новое с тем же человеком. Пережить новые чувства. Но оставить для себя и те, старые, пошатнувшиеся.. как то, что было. А заполировать явную трещину позитивом - в это я не очень верю. У меня память хорошая. Smile И тут уж либо я начинаю принимать человека с открывшимся негативом, либо определяю, что мне это не по зубам. А если мне не по зубам - насиловать себя я точно не буду. Ни из каких человеколюбивых соображений, а так же привычки, собственных или его комфорта и удобства. В этом смысле я человек неудобный. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


Я не считаю ни отношения, ни любовь сверхценностью, и тем, что обязательно надо восстанавливать. Думаю, что люди меняются и отношения вместе с ними. И отношения умирают, заканчиваются - это вполне нормальный житейский процесс. Обогащающий и сулящий новый опыт, развитие.

Вот в одних из своих любовных отношений я приложила все силы, чтобы он закончил эти отношения. Потому что во мне они закончились.
И потому что будущего у этих отношений не было. Хотя он готов был их восстановить и приложить все силы. Будущее без него сулило массу проблем, которые я не знала как решать. Множество нервов и неприятностей. И все же, взвесив все, я решилась шагнуть в пустоту. О чем не жалею, ибо мне это очень многое дало.

Но равнодушна я никогда не остаюсь. Мучаюсь. Smile Переживаю. Переживаю и свою "плохость" в том числе.

Если мне человек ценен и есть хоть один шанс восстановить чувства.. вот пишу и сама не верю этим словам.. Ничего невозможно восстановить до прежнего. Можно шагнуть в новое с тем же человеком. Пережить новые чувства. Но оставить для себя и те, старые, пошатнувшиеся.. как то, что было. А заполировать явную трещину позитивом - в это я не очень верю. У меня память хорошая. Smile И тут уж либо я начинаю принимать человека с открывшимся негативом, либо определяю, что мне это не по зубам. А если мне не по зубам - насиловать себя я точно не буду. Ни из каких человеколюбивых соображений, а так же привычки, собственных или его комфорта и удобства. В этом смысле я человек неудобный. Smile


Всегда тебя уважала за умение излагать. Красиво. Smile
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
galina307 писал(а):
У меня появилась новая проблема!!!!

Вчера, перебрав хорошенько пива, призналась своему Габену в своих чувствах. Диалог примерно такой:
Я: Я должна кое о чем тебе сказать: я кажеться в тебя влюбилась. Embarassed
ОН:Вот это ты очень зря... Не нужно все это...
ЯSadшуткой) это ты сам виноват, не надо было быть таким милым.
Все Surprised после этого мы заснули.
Теперь у меня страшный мандраж, ругаю себя, что призналась, всю голову сломала, что теперь ожидать от него. Как он воспринял эти слова? что теперь будет? Короче Shocked Shocked Помогите советом!!!!
зы: Для тех кто не сильно помнит, мы вместе 2 месяца.
Таааак.. Галин, вот пока для тебя любовь - проблема.. что можно сказать:"Держись, сестра, прорвемся!" Smile Но если уж ты спрашиваешь именно совета. Не забывай, что советовать легко. Smile Давая совет, я твоих острых чувств не испытываю. Но тем не менее.. давай-ка смещайся от того "как он" к тому "как мне".
Ты влюбилась - это прекрасно! Это многого стоит. Сейчас твоя жизнь насыщена чувством. И не стоит превращать это прекрасное чувство в игру с выигрышем.. где главный приз - Габен. Smile Как бы ни сложились ваши отношения, ты из них что-то получишь. Например то, что искренность важнее победы. Smile А мандраж - это ТАК жизненно. Smile Будет что вспомнить на пенсии. Smile

Я понимаю, что страшно, мне бы тоже было страшно. И именно потому, что НИКТО не знает, что будет. Даже сам Габен. Smile И как бывало и есть у других - не имеет значения. Какой-то Габен ушел после признания, а какой-то остался.

У нас между моим и его признанием прошло года три.. Smile И то.. так.. с оговорками он сказал.. типа, что не уверен в своих чувствах. И слова замылены. Банальны. Smile

Трудно им о чувствах говорить..


Да нет, любовь, скорее даже влюбленность, для меня не проблема, просто прошло уже два дня мы не общались и поэтому небольшая паника Crying or Very sad .
Да, вы правы я слишком много думаю об этих отношениях и уже не раз ловила себя на мысли, что нужно немного сбавить обороты, но... иногда захлестывает Smile , стараюсь контролировать себя. Просто это мои первые серьезные отношения после психотерапии( до этого я как огня избегала нормальных отношений), вот поэтому эмоции и захлестывают.... Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina307
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galina307 писал(а):
У меня появилась новая проблема!!!!

Вчера, перебрав хорошенько пива, призналась своему Габену в своих чувствах. Диалог примерно такой:
Я: Я должна кое о чем тебе сказать: я кажеться в тебя влюбилась. Embarassed
ОН:Вот это ты очень зря... Не нужно все это...
ЯSadшуткой) это ты сам виноват, не надо было быть таким милым.
Все Surprised после этого мы заснули.
Теперь у меня страшный мандраж, ругаю себя, что призналась, всю голову сломала, что теперь ожидать от него. Как он воспринял эти слова? что теперь будет? Короче Shocked Shocked Помогите советом!!!!
зы: Для тех кто не сильно помнит, мы вместе 2 месяца.


Спасибо всем кто ответил Smile
Мне действительно иногда трудно разобраться в чем-то, видимся мы хоть и часто, но понемногу и я надолго остаюсь наедине со своими мыслями, всякие глупости в голову лезут. Как хорошо, что вы помогаете разобраться. Smile Smile
_________________
Научилась быть счастливой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Получается, что видя развитие событий, ты принимаешь решение и за себя и за партнера, независимо от его желаний?
И воплощаешь его тоже независимо?
Я с точки зрения партнера рассматриваю ситуацию
В один далеко не прекрасный момент приходит Циля и говорит - знаешь, я решила что наши чувства умерли, прощай
Этакая альтернатива Габенскому - я тебе ничего не обещал

Или я что-то неправильно понимаю?
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg
А что делать если чувства к нему действительно умерли???
Мой бывший муж как-то сказал по этому поводу, что не может такого быть что вот любила 8 лет а потом поняла что уже не любишь. Но если это и правда так то что? насиловать себя только потому что он то тебя всё ещё любит?
И в обратной ситуации так же, когда ты ещё любишь но видишь что он то не любит тебя и что? Бороться? зачем? Когда и так уже всё ясно. Тебе это понятно как дважды два, а ему нужно много времени и много твоих и его нервов пока до него дойдёт. И чем дальше тем больше ситуация начинает напоминать отрубание кошке хвоста по кусочкам из жалости и милосердия. Уж лучше сразу- чик и нету.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Циля
Получается, что видя развитие событий, ты принимаешь решение и за себя и за партнера, независимо от его желаний?
И воплощаешь его тоже независимо?
Я с точки зрения партнера рассматриваю ситуацию
В один далеко не прекрасный момент приходит Циля и говорит - знаешь, я решила что наши чувства умерли, прощай
Этакая альтернатива Габенскому - я тебе ничего не обещал


Я вот тоже задумалась над этим вопросом. То есть вроде как исходя из всех предыдущих страниц темы получается, что Габены хотят чтобы за них принимали решение, независимо от их желаний (потому что якобы они не знают, с кем хотят быть, кто им нравится а кто нет и т.д.). Но ведь у этого есть и обратная стороны - а что - она не нравится?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ща буду бить дуалофф по болевой. Потому как вижу два взаимоисключающих заявления:
1. Человек важнее отношений
2. Я ухожу от человека потому что чувства к нему умерли. Хиде логика? Чувства это же и есть самые что ни на есть матёрые отношения
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
Страница 46 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron