Психология и соционика :: Просмотр темы - Достигаторы vs попоморщеры
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Достигаторы vs попоморщеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):

И с этой точки зрения я и рассматриваю многие моменты разного рода противостояний, особенно в которые человек эмоционально вовлекается и чувствует дискомфорт от высказанной другим точки зрения.

Я могу сказать, что у меня вызывает дискомфорт любые лозунги "нужно жить так-то и так-то, а иначе ...", особенно поданные в манипулятивном стиле. Просто с детства мне навязвали, "будь таким-то" или "ты такой-то". И к реальности это отношения не имело. В результате выработалась стойкая аллергия.

Если кому-то нравится свой образ жизни, так почему бы просто не жить так, как хочется? Зачем навязывать его другим? Ведь природа людей совершенно различна. И скажем соционика помогает это понять и частично объяснить. Мне нравится, что в ней нет единственно верного стиля жизни. А в статье автор просто самоутверждается, имха. Как-то сложно представить Напа или Жукова, которому не нужны достижения и преодоление трудностей. Скорее всего ему будет чего-то недоставать от жизни.

jedi писал(а):

Но это будет иметь отношение к конкретному носителю идеи.
Сама же идея не зависит от носителя, и ее можно рассматривать отдельно, вне зависимости от мотиваций ее носителей.

Это верно, если касается например математики, где идея обезличена.

Скажем у Ошо таже идея была подана оригинально, а тут ничего нового мне не удалось найти для себя, к тому же осталось ощущение, что автор не является счастливым человеком.

Цитата:

Идея имеет собственную частоту и на ней будут возбуждаться вполне определенные типы людей, имеющие на данный момент сходную собственную частоту.

Да.

Цитата:

Заниматься исследованием того как идея встроена в мировоззрение имеет смысл для того чтобы исследовать механизм подключения данной конкретной идеи к конкретному человеку.

Для меня нет идеи о жизни отдельно от человека. Есть целостный образ. Многие серьезные книги по психологии сопровождаются жизнеописанием автора, потому что сложно понять его позицию, не зная о нем.

Лет десять назад прочел книгу "Афоризмы и мысли мудрых людей", страниц в 600. Мне понравились процентов 5. Причем оказалось, что всего несколько авторов. Например, очень нравится Ларошфуко за его неунываемый пессимизм Smile У человека совершенно оригинальный образ мыслей. В основном же в книге были банальности, либо спорные мысли, которые могут дать толчок к дальнейшему обсуждению, но не больше. Идеи вырванные из контекста, как голый король. А контекст в статье был не ахти.

Цитата:

Заниматься этим, имеет смысл имхо для того чтобы отключить данного конкретного человека от данной конкретной идеи.
Сам механизм подключения человека к любой идеи, имхо, по сути одинаков, хотя может отличаться в деталях.

Мне как-то сложно говорить о подключении идей, эгрегоров и прочего. Каждый человек все понимает по-своему и перерабатывает их в единое целое, по крайней мере у бальзаков это так, насколько я понял.

Цитата:

Oleg писал(а):

То что не нужно нести свой крест, а жить и радоваться жизни, да кто же с этим спорит? Мне это прсото кажется банальностью.


конечно банальность. мой опыт только показывает что самые действенные и важные истины очень просты, до банальности. и большинство людей просто проходит мимо этих простых вещей, едва скользнув по ним вниманием, в поисках сложного решения.

Можно ведь погрузить эту банальность в контекст, когда она перестанет быть верной. Например, Драйзер лет 70 несла свой тяжкий крест, тащила семью как она полагала и тут приходят к ней и говорят: "Да забей, надо радоваться жизни!" Wink Вряд ли это пойдет ей на пользу.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Циля писал(а):
Уж ВВП-то мы точно удвоим - можшь не сомневаться. Smile


ВВП - это Владимр Владимирович Путин ? Smile
по-моему, и одного достаточно Smile
Smile Более чем. Smile Я подозреваю, что ВВП просто нравится эту абревиатуру произносить. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_Kolesov писал(а):
Oleg писал(а):
Павел, а вы часом не автор этой статьи?

К сожалению, нет.
Но я вместе с Тимуром Гагиным и Алексеем Кельиным разрабатываю сейчас это направление. Smile
О. Значит компетентный человек. Smile Уважаемый, достигатор Павел, так пошто так попоморщеров утопили? Мы тут интересуемся, догадки строим.. Smile И почему все сказки однаково начинаются и заканчиваются? Smile

зы. С вас процент за пиар. Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Скажем у Ошо таже идея была подана оригинально, а тут ничего нового мне не удалось найти для себя, к тому же осталось ощущение, что автор не является счастливым человеком.


Я так думаю, что каждый в своей жизни совершает ряд открытий. И замеченная, открытая первый раз идея - вызывает реакцию радости и удивления, возбуждение и еще массу всяких положительных чувств. Но многажды повторенная и калькированная идея в исполнении конкретного автора вызывает интерес уже к автору. И грубо говоря, то, что не вызывает интереса и не входит даже в фокус внимания при первом знакомстве с идеей, при сотой встрече с ней же как раз запоминается и воспринимается четко и ясно. Это тоже динамика, а не статичность. Жизнь идеи в тебе. Smile
Вот Ошо я изначально воспринимала несколько иначе, чем сейчас. Сейчас гораздо более критично. Изначально-то я немела от восторга и глотала все вкупе. Smile Теперь уж можно посмаковать и сравнить с тем же "вкусом" у разных поваров.
С идеей иррациональности так же.. И думаю, что прописывать ее всем подряд вне контекста жизни, вне контекста актуальных задач конкретного человека - просто невозможно.
Для кого-то еще немного иррациональности - это уже перебор, падение в хаос. А для кого-то тот самый недостающий элемент поведения, который просто-таки необходимо присвоить.

И еще хочу сказать про контекст любой информации. Фон имеет значение, контекст имеет значение, он влияет на восприятие информации.
Мне вот контекст о многом говорит. Автоматически его уже отслеживаю. Скажем для меня имеет значение как прдставители той или иной психологической или околопсихологической школы строят отношения с читателем. С каких позиций. В этом разрезе очень хорошо видны их не оглашаемые идеи. Не предъявленные. Но это именно то, что ученикам придется усвоить вместе со знаним или умением. И бывает так, к сожалению, что идея хорошая, ценная по сути, оказывается совершенно искажена и практически опровергнута самим способом подачи и организацией взаимоотношений участников.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel_Kolesov
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Это и технологии, и законы, и иерархия взаимосвязей. Представь себе целую фирму таких вот достигаторов. Да они разорятся через полгода.

Уважаемая Циля, НЕ НАДО ФАНТАЗИРОВАТЬ! Evil or Very Mad
Если у вас НЕТ доступа к фактам, то на чем основаны ваши проекции?
После того, как я перестроил свое мышление на достигаторское и то же самое сделал у сотрудников моего тренингового центра - наш Томский Центр НЛП-технологий РВАНУЛ ВПЕРЕД просто со страшной скоростью - и по объемам продаж, и по качеству обслуживания, по результатам у людей которые прошли наши тренинги.
И делать это(перестройка себя и сотрудников на достигаторский лад) - я начал примерно год назад, как раз после прохождения тренинга "Школа Достигатора", где давались ПОШАГОВЫЕ АЛГОРИТМЫ, что и как надо делать, чтобы в жизни везло много и часто.
В итоге - сейчас у меня администратор тренингового центра зарабатывает СТОЛЬКО, сколько Я в своем тренинговом центре не зарабатывал еще год назад! Very Happy Wink Ну и мои доходы возрасли соответственно в несколько раз. Ну и плюс к этому - стал получать В РАЗЫ больше удовольствия от жизни. Smile
_________________
Достигаторский Летний Тренинговый Лагерь в Хакасии:
http://nlp.tomsk.ru/seminars/camp/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_Kolesov писал(а):

После того, как я перестроил свое мышление на достигаторское и то же самое сделал у сотрудников моего тренингового центра - наш Томский Центр НЛП-технологий РВАНУЛ ВПЕРЕД просто со страшной скоростью - и по объемам продаж, и по качеству обслуживания, по результатам у людей которые прошли наши тренинги.
И делать это(перестройка себя и сотрудников на достигаторский лад) - я начал примерно год назад, как раз после прохождения тренинга "Школа Достигатора", где давались ПОШАГОВЫЕ АЛГОРИТМЫ, что и как надо делать, чтобы в жизни везло много и часто.


Smile А мне-то показалось, что у достигаторов алгоритмы должны быть разветвленными, и уж никак не пошаговыми...

Цитата:

В итоге - сейчас у меня администратор тренингового центра зарабатывает СТОЛЬКО, сколько Я в своем тренинговом центре не зарабатывал еще год назад! Very Happy Wink Ну и мои доходы возрасли соответственно в несколько раз. Ну и плюс к этому - стал получать В РАЗЫ больше удовольствия от жизни. Smile


А цель у Вас была какая - именно такая? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Перестроил мышление на достигаторское"... ух... прям мороз по коже :))))
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel_Kolesov
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Pavel_Kolesov, они тоже НЛП занимаются?

Да, и Алексей, и Тимур - НЛП-Тренера, которые очень много занимаются моделированием. Very Happy
Тимур Владимирович Гагин - один из лучших НЛП-Тренеров на просторах ex-USSR. Основные его тренинги проходят в Уфе: http://nlp-ufa.ru . Личный сайт Гагина - http://gagin.org

И достигаторство - это результат нэлперского моделирования везучих людей. Леше и Тимуру стало интересно - а за счет чего эти везучие гады так везуче живут? Laughing
Разобрались, прописали, сами попробовали, убедились что работает, и ЕЩЕ КАК работает - и так родились тренинги по достигаторству.

Потому что в достигаторстве есть одна фишка, которая с точки зрения формальной логики и здравого смысла ну никак не объяснима: если вокруг тебя ВЕЗУЧИЕ люди - и тебе везет. Если же ты попал в болото и тебя окружают ОДНИ НЕУДАЧНИКИ - то и твое везение начинает со страшной силой куда-то деваться и исчезать. Crying or Very sad

Поэтому у достигаторов-тренеров есть САМЫЙ ПРЯМОЙ резон проводить тренинги по достигаторству - потому что тогда вокруг меня ВЕЗУЧИХ людей становится больше. И от этого повышается МОЕ СОБСТВЕННОЕ везение уже в других проектах, напрямую с тренингами не связанными. Вот такая петрушка. Very Happy
_________________
Достигаторский Летний Тренинговый Лагерь в Хакасии:
http://nlp.tomsk.ru/seminars/camp/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel_Kolesov
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Smile А мне-то показалось, что у достигаторов алгоритмы должны быть разветвленными, и уж никак не пошаговыми...
Да, у достигаторов разветвленные ПОШАГОВЫЕ алгоритмы. В которых на каждом шаге понятно, что надо делать. Wink

Цитата:

В итоге - сейчас у меня администратор тренингового центра зарабатывает СТОЛЬКО, сколько Я в своем тренинговом центре не зарабатывал еще год назад! Very Happy Wink Ну и мои доходы возрасли соответственно в несколько раз. Ну и плюс к этому - стал получать В РАЗЫ больше удовольствия от жизни. Smile

А цель у Вас была какая - именно такая? Wink

Не скрою, я хотел чтобы обороты моего тренингового центра увеличились, но это была - побочная цель. Прямо так - "чтобы обороты за год увеличлись в 3 раза" - я себе не ставил. Просто хотел, чтобы людей на тренингах было побольше. В итоге желаемую цель получил в виде опилок - побочного результата. Супер! Smile
_________________
Достигаторский Летний Тренинговый Лагерь в Хакасии:
http://nlp.tomsk.ru/seminars/camp/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_Kolesov писал(а):

Да, у достигаторов разветвленные ПОШАГОВЫЕ алгоритмы. В которых на каждом шаге понятно, что надо делать. ;)


Не поняла: у вас что, все шаги просчитаны? Откуда известно, например, что именно мне надо делать при неограниченном наборе возможностей?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel_Kolesov
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Pavel_Kolesov писал(а):

Да, у достигаторов разветвленные ПОШАГОВЫЕ алгоритмы. В которых на каждом шаге понятно, что надо делать. Wink

Не поняла: у вас что, все шаги просчитаны? Откуда известно, например, что именно мне надо делать при неограниченном наборе возможностей?

не конкретные шаги. Разработана технология принятия решений, обеспечивающая везение, которая потом уже выливается в конкретные шаги.
_________________
Достигаторский Летний Тренинговый Лагерь в Хакасии:
http://nlp.tomsk.ru/seminars/camp/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так технология или пошаговые алгоритмы?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel_Kolesov
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Так технология или пошаговые алгоритмы?

Технология. Которая, как и всякая хорошая модель, состоит из легко воспроизводимых пошаговых алгоритмов. Которые могут сплетаться и расплетаться, соединяться и разъединяться. Laughing
Точно так же как технология вождения автомобиля.
Пошаговые алгоритмы(действия водителя), которые соединяются очень по-разному - когда трогаешься с места, обгоняешь, тормозишь, поворачиваешь - и т.д. Smile
_________________
Достигаторский Летний Тренинговый Лагерь в Хакасии:
http://nlp.tomsk.ru/seminars/camp/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel_Kolesov писал(а):
Циля писал(а):
Это и технологии, и законы, и иерархия взаимосвязей. Представь себе целую фирму таких вот достигаторов. Да они разорятся через полгода.

Уважаемая Циля, НЕ НАДО ФАНТАЗИРОВАТЬ! Evil or Very Mad
Если у вас НЕТ доступа к фактам, то на чем основаны ваши проекции?
После того, как я перестроил свое мышление на достигаторское и то же самое сделал у сотрудников моего тренингового центра - наш Томский Центр НЛП-технологий РВАНУЛ ВПЕРЕД просто со страшной скоростью - и по объемам продаж, и по качеству обслуживания, по результатам у людей которые прошли наши тренинги.

Павел, НЛП вообще помогает людям зарабатывать. И для тренингов продаж вполне подходит как инструмент. Не об этом собственно речь.
Знакомая - мастер НЛП, которая вела тренинги продаж в десятке крупных компаний, говорила, что деньги она зарабатывать научилась, а вот счастливее не стала.

Если бы автор написал, что достигаторство помогает зарабатывать деньги, так с этим никто бы не спорил. Всегда найдутся любители простых истин. Синтон вообще очень успешный проект с этой точки зрения. А вот с этической у них там просто беда. Зомбирование по полной программе с использованием современных технологий и фишечек ведущих.

Тренинги личностного роста перпендекулярны тренингам продаж.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel_Kolesov
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Pavel_Kolesov писал(а):
Циля писал(а):
Это и технологии, и законы, и иерархия взаимосвязей. Представь себе целую фирму таких вот достигаторов. Да они разорятся через полгода.

Уважаемая Циля, НЕ НАДО ФАНТАЗИРОВАТЬ! Evil or Very Mad
Если у вас НЕТ доступа к фактам, то на чем основаны ваши проекции?
После того, как я перестроил свое мышление на достигаторское и то же самое сделал у сотрудников моего тренингового центра - наш Томский Центр НЛП-технологий РВАНУЛ ВПЕРЕД просто со страшной скоростью - и по объемам продаж, и по качеству обслуживания, по результатам у людей которые прошли наши тренинги.

Павел, НЛП вообще помогает людям зарабатывать. И для тренингов продаж вполне подходит как инструмент. Не об этом собственно речь.

Хммм. Еще раз. Мой центр рванул вперед вовсе не от того, что я сам стал лучше продавать - этим у меня занимаются администраторы. Центр рванул вперед, потому что и я, и люди которые работают у меня в центре, стали думать - ПО ДРУГОМУ. ПО-достигаторски. Smile И уже эти новые алгоритмы мышления привели к БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ поведенческим стратегиям.

Oleg писал(а):
Знакомая - мастер НЛП, которая вела тренинги продаж в десятке крупных компаний, говорила, что деньги она зарабатывать научилась, а вот счастливее не стала.

С точки зрения достигаторства, это - ГОЛИМОЕ ПОПОМОРЩЕРСТВО! Ну вот какого черта переться ТОЛЬКО за деньгами - за ОДНОЙ целью? Когда - МОЖНО совмещать? Чтобы И деньги были, И радость и удовольствие от жизни? Very Happy Это - МОЖНО совместить. Может быть - не сразу находятся такие варианты, но если их не ищещь - то и не находишь. Мне и тем кто побывал на достигаторстве - рано или поздно удается совмещать - И хорошие заработки, И удовольствие от работы. Потому что иначе - это попоморщерство - когда я получаю ТОЛЬКО ОДИН результат - деньги. С моей точки зрения - ТУПИЗМ ПОЛНЫЙ. Потому как в традициях достигаторства получать можно получать ОДНОВРЕМЕННО - и одно, и другое, и третье. Laughing И главное - что все при этом довольны. Что это - не в ущерб кому-то. Все удовлетворены.

Oleg писал(а):
Синтон вообще очень успешный проект с этой точки зрения. А вот с этической у них там просто беда. Зомбирование по полной программе с использованием современных технологий и фишечек ведущих.

Позвольте полюбопытствовать - Вы САМИ в Синтоне - БЫЛИ? Или судите только по слухам? И если были - то у какого ведущего и на каком курсе? В каком городе?
И позвольте так же узнать - "зомбирование" - на что? На достижение какой цели? Выполнение - каких действий?

Oleg писал(а):
Тренинги личностного роста перпендекулярны тренингам продаж.

И еще раз - Достигаторство - это не про то, КАК ТУПО ПРОДАВАТЬ - на эту тему есть уже куча курсов. Very Happy
Достигаторство - это про то, КАК СОВМЕЩАТЬ - то что ты делаешь - с возможностью зарабатывать на этом хорошие деньги. И это - НЕ ЕСТЬ основной результат от тренингов по достигаторству - он как раз является побочным - "опилками" - как это принято называть в достигаторстве.
Основной результат, который получает большинство людей - жить - В РАДОСТЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ. А уже это тянет за собой и улучшение финансового положения, и личной жизни - у кого что, кому что более актуально на данный момент. Wink Человек САМ начинает выправлять свою жизнь - в том направлении, которое САМ выбирает. Ему просто даются инструменты, которые позволяют это сделать. Smile
_________________
Достигаторский Летний Тренинговый Лагерь в Хакасии:
http://nlp.tomsk.ru/seminars/camp/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron