Психология и соционика :: Просмотр темы - Достигаторы vs попоморщеры
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Достигаторы vs попоморщеры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии
 
Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Хотя язык Льюиса Кэррола мне нравится, тут что-то совсем не проникся. Кстати, согласен с M._Quintus, стеб над ценностями третьей квадры.


Олег, а в чем заключается стеб над ценностями? и над какими именно ценностями? я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Достигаторы vs попоморщеры Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Ой... (счаз будем меряться писписьками...)

странные у тебя ассоциации...

jedi писал(а):
Скромно, я не спец в соционике и не претендую на это высокое звание Smile

Столкнулся с ней впервые 10 лет назад, но далеко не спец в ней.

жаль...

jedi писал(а):
Что это меняет по существу вопроса?

н-да, действительно ничего...

jedi писал(а):
Да что ты говоришь? Smile Вот уж не знал.

н-даа.. как же это ты так? 10 лет и не знаешь... хорошо, что хоть не претендуешь на звание спеца...

jedi писал(а):
С броневичка слезь, уважаемый.

jedi писал(а):
Дяденька, слезь с броневичка. Не придется повторять одни и те же вопросы.

с какого броневика?

jedi писал(а):
Если по существу темы, то и Жуков и Бальзак могут биться об стену. Каждый по своему и о каждый о свою стену. Стены каждый выбирает свои.

куда-то это ты не туда пошел...

давай ты не будешь изменять смысл своих слов..
изначально было:
jedi писал(а):
Описаны скорее две стратегии жизни: бится о стену или искать в ней дверь.

и я предложил тебе сравнить Жука и Баля... а ты теперь зачем-то уточняешь... теперь оказывается каждый о свою стену...
ты на "версию 1.0" мне ответь.

jedi писал(а):
После того как я тебе ответил, что ты ответишь по сути?

а что я должен отвечать на отсутствие сути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Достигаторы vs попоморщеры Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
jedi писал(а):
Ой... (счаз будем меряться писписьками...)

странные у тебя ассоциации...


да уж какие есть Smile

M._Quintus писал(а):

jedi писал(а):
Скромно, я не спец в соционике и не претендую на это высокое звание Smile

Столкнулся с ней впервые 10 лет назад, но далеко не спец в ней.


жаль...


да, не говори, сейчас заплАчу...

M._Quintus писал(а):

jedi писал(а):
Что это меняет по существу вопроса?

н-да, действительно ничего...


тогда к чему был вопрос? Smile

M._Quintus писал(а):

jedi писал(а):
Да что ты говоришь? Smile Вот уж не знал.

н-даа.. как же это ты так? 10 лет и не знаешь... хорошо, что хоть не претендуешь на звание спеца...


Конечно хорошо Smile "Живым все хорошо" (С) "Формула любви"

M._Quintus писал(а):

jedi писал(а):
С броневичка слезь, уважаемый.

jedi писал(а):
Дяденька, слезь с броневичка. Не придется повторять одни и те же вопросы.

с какого броневика?


Знаешь, забыл какая модель...
Владимир Ильчи Ленин примерно с такого речи толкал в массы.

M._Quintus писал(а):

jedi писал(а):
Если по существу темы, то и Жуков и Бальзак могут биться об стену. Каждый по своему и о каждый о свою стену. Стены каждый выбирает свои.

куда-то это ты не туда пошел...

давай ты не будешь изменять смысл своих слов..
изначально было:
jedi писал(а):
Описаны скорее две стратегии жизни: бится о стену или искать в ней дверь.

и я предложил тебе сравнить Жука и Баля... а ты теперь зачем-то уточняешь... теперь оказывается каждый о свою стену...
ты на "версию 1.0" мне ответь.


Пример (может и не очень удачный) стены, о которой будут биться /не биться в равной степени и Жуков и Бальзак: защита, например интересов группы, с которой себя человек ассоциирует. Если человек, скажем, считает себя патриотом какой-либо нации (или государства), то начинает нервничать/переживать когда кто-то выступает против категории, с которой он себя ассоциирует. И бросается на защиту идеи им владеющей, и тратит кучу энергии на это с нулевым результатом. Бится об эту стену конечно Жуков и Бальзак и Дост и прочие будут по разному. Один набьет оппоненту морду (или припугнет этим), второй, например, раскроет необоснованность аргументов с исторической точки зрения и последствий такой позиции в будущем, третий будет аппелировать к человечености и гуманности, и т. д., но все они будут биться об одну и ту же стену. Или не биться, если не вовлечены в данную идею. То же кстати, можно сказать и о вовлеченности в соционику. Найти дверь - это пользоваться попутным ветром идеи, ее позитивными моментами, биться о стену - это тратить свою энергию на борьбу идей. Такой вот, не совсем ясный и неконкретный пример.


M._Quintus писал(а):

jedi писал(а):
После того как я тебе ответил, что ты ответишь по сути?

а что я должен отвечать на отсутствие сути?


ты мне ничего не должен Smile абсолютно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
Oleg писал(а):
...стеб над ценностями третьей квадры.

вывод: автор - альфиец. ::26


и как это соотносится с тем, что текст запостила и обсуждает четвертая? :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Достигаторы vs попоморщеры Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
irrashine писал(а):
M._Quintus писал(а):

а я не согласен.
основание:
в свете знания соционики людям уже должно быть известно "кто куды и что к чему"(с). и чем объясняется различный характер поведений.

а отношение к жизни не зависит от способа получения информации.
и от тима мало жизненная сила человека. Мое такое имхо. :)

от способа _получения_ информации, действительно, вряд ли зависит...
а вот от способа _обмена_ (а ТИМ не что иное, как тип информационного метаболизЬма)


мы видимо разное понимаем под "отношением к жизни"...
в моем окружении есть люди относящиеся к жизни легко и живущие с удовольствием, без напряга и это НЕ зависит от тима. А есть люди напрягающиеся (таких больше) напрягающиеся по-разному, но суть от этого не меняется. И от тима это НЕ зависит.


Цитата:
зависит. а так же и отношение к происходящему...
и что такое "жизненная сила"?


сила, позволяющая жить :) Та самая, которая так привлекает окружающих. Описать ее сложно, легче показать на живых примерах.
И опять же от тима наличие и отсутствие этой силы НЕ зависит.

:)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Oleg писал(а):
Хотя язык Льюиса Кэррола мне нравится, тут что-то совсем не проникся. Кстати, согласен с M._Quintus, стеб над ценностями третьей квадры.


Олег, а в чем заключается стеб над ценностями? и над какими именно ценностями? я не в курсе.

По поводу преодоления трудностей. Можно вспомнить самого Джека Лондона с его рассказами про Аляску, где было чуть теплее, чем в Москве Smile Автор же скорее всего выбрал бы путь на Майами под парусом Smile

Мне нравятся энергичные Напки, которые постоянно носятся и к чему-то стремятся, хотя со стороны это может иногда казаться смешным, и не нравятся веселые пофигисты, которые при первых же трудностях ищут обходные пути.

Мне нравятся сам процесс преодоления трудностей, спор и спорт, и соревнование, потому что для третьей квадры жизнь без прорыва кажется пресной и скучной. А кому-то этот прорыв нафиг не сдался.
Но это их выбор, который больше подходит их внутренимм качествам. И не обязаны другие этот выбор разделять.

Вообще как-то у автора все черно-бело. Есть те кому легко дается, есть те, кто пыжится. Ну это же ерунда. Все мы пыжимся по болевой. И всегда есть что-то дающееся легко.

Юля тут недавно мысль высказала, что соционика очень удобная штука для того, чтобы топтаться по чужим ценностям. Ну или анализировать чужое топтание Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Хотя язык Льюиса Кэррола мне нравится, тут что-то совсем не проникся. Кстати, согласен с M._Quintus, стеб над ценностями третьей квадры.
А почему третьей? Имхо, метод действий описанный - на основании сильно развитой ЧИ. А ЧИ не дает достижений. ИМХО! Smile Таким способом видеть возможности можно, релизовывать их затруднительно. Если человек не свободный художник, конечно. Smile
Второе, что мне показалось - суровое отрицание рационального способа мировосприятия и действия. А отрицать полмира - это уже слишком. Smile Насмешки не берутся из ниокуда.. Smile
Третье - от представителей Синтона у меня отчего-то всегда почти начинает болеть голова. Smile
Четвертое - то, что автор сайта мечтательно называет эриксоновским гипнозом таковым не является. Грубая подделка. Smile
Пятое - психологическая ошибка. "Сплетай шаги из разных планов, процессов, потоков в один большой процесс. Так ниточки сплетаются в шнуры, шнуры — в веревки, а те сплетаются в канат.
Каждый шаг — ко многим целям. Не делай шагов, ведущих только к одной цели." Этой красивой метафорой описан лишь один из способов мышления, на который далеко не все способны. И этим способом не решишь ВСЕХ жизненных проблем. Психолог обязан это знать.

Это была кррррритика. Smile
А из хорошего.. ну что тут скажешь.. мой образ жизни. И цености Дельты. "Не догоним, так хоть сгогреемся" "Не взлетим, так поплаваем" (с) Зёма "Лучше день потерять (и нарубить фишечку), зато потом за пять минут долететь (и не один раз)". (с) автор

И вот это тоже:"Начав хотеть, найди и от прямо противоположного то, чего тебе хочется. А еще справа и слева. И сверху, и снизу (на всякий случай). Направо пойдешь — к друзьям попадешь, налево пойдешь — на работу устроишься, прямо пойдешь — обновку купишь, на месте останешься — дождешься знакомства, а взлетишь — летать научишься. Не одно, так другое. Не то, так это. По-любому повезет".
Но везет ТАК не всем. Это все равно что отправят человека в путь с завязанными глазами. Smile
И вот это:"Не бывает «несбычи мечт». Не долетел до одной цели — не тормози! Лети к другой. Используй то, что уже есть: инерцию. Достигай всего попутно. Главная цель — сам полет. Тогда обломы не грозят".
Но кому-то для попутных достижений мотивации не хватит. Ай да психологи! Smile
И на закуску семантика по целевой интуиции, авось да полезно будет:"Достигатору «все очень кстати», он говорит и думает «попутно», «заодно», «до кучи», «туда же», «в ту же степь», «кстати, давно хотел…», «тогда уж и…», «плюс к тому», «и еще» и «раз пошла такая пьянка…»" Узнаешь мои речи? Smile Достижений бы еще к этим речам.. Smile
Так что.. чего-то важного в знании сем не хватает. Хотя себя узнать забавно и возомнить достигатором тоже приятно. Но правда жизни не дает. Smile И без попоморщения ака socionics_function и socionics_function ну никак не обойтись. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
M._Quintus писал(а):
вывод: автор - альфиец. ::26


и как это соотносится с тем, что текст запостила и обсуждает четвертая? Smile
Smile Сходством ценностей по socionics_function Smile Но кто кроме нас поймет и заметит вообще и ограничения этих ценностей. Если бы прикуп, пропагандируемый автором был верен, я б уже давно жила в Сочи. Smile
Не, я позициии автора не отрицаю. Отнюдь. И многого можно добиться по описанной технологии. Но не всем она подойдет. Вот в чем наша фишечка, нарубленная в лесу соционики. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже показалось, что у автора сильная socionics_function и слабая socionics_function, и белыми нитками среди всей этой путаницы мысль: "будь как я-достигатор", перемешанная совершенно ненавязчивыми сравнениями себя с Кэроллом и Мильтоном Эриксоном. Как говорят НЛПеры - неконгруэнтно. Если уж достигатор, то будь скромнее Smile

Вообще тот стлиь, в котором работал Эриксон где-то рядом с пиком человеческих возможностей, а это китайская подделка под него. Ну если хочется рассеять внимание, то уж не так примитивно. Эриксон почти в каждую фразу вкладывал несколько смыслов и плавно менял направление от одной к другой. А тут как на кобыле скачет Smile Кручу-верчу-запутать хочу.

Еще заметил, что от такой концентрации socionics_function и слабой socionics_function в одном месте, хочется несколько раз нажать PageDown, прочесть выводы и не тратить свою socionics_function на всякую фигню Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал:
Цитата:
Найти дверь - это пользоваться попутным ветром идеи, ее позитивными моментами, биться о стену - это тратить свою энергию на борьбу идей.
Предлагаю конструктив - не все идеи одинаково полезны (как и йогурты Smile) для всех. Отбирать, выбирать те идеи, которые подходят и отвергать те, которые не подоходят для себя - несомненое право человека. И не отнимает столько энергии сколько борьба с идеями или следование всем сразу.
Знаменитые лебедь, рак и щука тоже были влекомы в трех направлениях сразу. Smile Им как раз организующего и волевого момента не хватало. Smile

И тем не менее.. описанный в статье стиль жизни сейчас актуален. Не универсален, как намекается в статье, а актуален. Почувствуйте разницу.
А стоит ли им проникаться - это уж решать каждому.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Re: Достигаторы vs попоморщеры Ответить с цитатой

jedi писал(а):
тогда к чему был вопрос? Smile

для результата исключительно "в служебное пользование".

jedi писал(а):
Знаешь, забыл какая модель...
Владимир Ильчи Ленин примерно с такого речи толкал в массы.

аа.. не такие вакантные места я априори не занимаю.

jedi писал(а):
.....
Такой вот, не совсем ясный и неконкретный пример.

вот в таком вот "не совсем ясном и неконкретном примере" ты раскрыл _свое_ понимание понятия "биться ап стену", которое разнится с моим: я не считаю то, что ты описал "битем апстенунах" - это больше личное отношение к проблеме. если ты считаешь "битьем о стену" любую попытку решить проблему - твое дело, тут да - уже от тима не зависит. человек любого ТИМа может пытаться ее решить или не пытаться.

то, что я говорил "стена" - это любая _проблема_. и _подходы_ к конкретной проблеме (надо же ее решить!) будут _разные_, впрочем это ты и так знаешь (вроде..)


Последний раз редактировалось: M._Quintus (Чт Янв 26, 2006 8:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:26 am    Заголовок сообщения: Re: Достигаторы vs попоморщеры Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
мы видимо разное понимаем под "отношением к жизни"...
в моем окружении есть люди относящиеся к жизни легко и живущие с удовольствием, без напряга и это НЕ зависит от тима. А есть люди напрягающиеся (таких больше) напрягающиеся по-разному, но суть от этого не меняется. И от тима это НЕ зависит.

н-да действительно наверное совсем разное.
потому как для меня отношение к жизни - совокупность оттенков поведения. кому-то нравится сидеть в толпе и быть центром, кто-то любит наблюдать издалека. кому-то нравится ощущать себя бойцом в страйкбол/пейнтбол кого-то это мало интересует

в любом случае это складывается из того что "знаю, могу"(ЭГО) "хочу" (СуперИД) "не люблю"(болевая), "знаю, пофиг"(ИД) - это я образно. поэтому для меня - _зависит_. вопрос в корелляции этих самых олтношений в _пределах_ ТИМа...

irrashine писал(а):
сила, позволяющая жить Smile Та самая, которая так привлекает окружающих. Описать ее сложно, легче показать на живых примерах.
И опять же от тима наличие и отсутствие этой силы НЕ зависит.

кислород, чтоль? ::26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Еще заметил, что от такой концентрации socionics_function и слабой socionics_function в одном месте, хочется несколько раз нажать PageDown, прочесть выводы и не тратить свою socionics_function на всякую фигню Smile

::26 аха ::26
я как первые пару строчек прочитал (начиная с названия этой темы), так после того как туда пришел и глянул так с PageDown палец и не убрал до конца. тока чуток в конТце еще глянул... ::26


Последний раз редактировалось: M._Quintus (Чт Янв 26, 2006 8:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
irrashine писал(а):
M._Quintus писал(а):
вывод: автор - альфиец. ::26

и как это соотносится с тем, что текст запостила и обсуждает четвертая? Smile
Smile Сходством ценностей по socionics_function Smile Но кто кроме нас поймет и заметит вообще и ограничения этих ценностей. Если бы прикуп, пропагандируемый автором был верен, я б уже давно жила в Сочи. Smile

и ведь все сходится! ::26

Циля писал(а):
Не, я позициии автора не отрицаю. Отнюдь. И многого можно добиться по описанной технологии. Но не всем она подойдет. Вот в чем наша фишечка, нарубленная в лесу соционики. Smile

более того учитывай, что наверняка _есть_ "технологии" достижения "очень мно-о-огого" но их автор той статейки не увидел и не увидит. более того для _него_ они могут быть совершенно неприменимы.

Циля писал(а):

jedi писал(а):
Найти дверь - это пользоваться попутным ветром идеи, ее позитивными моментами, биться о стену - это тратить свою энергию на борьбу идей.
Предлагаю конструктив - не все идеи одинаково полезны (как и йогурты Smile) для всех. Отбирать, выбирать те идеи, которые подходят и отвергать те, которые не подоходят для себя - несомненое право человека. И не отнимает столько энергии сколько борьба с идеями или следование всем сразу.
Знаменитые лебедь, рак и щука тоже были влекомы в трех направлениях сразу. Smile Им как раз организующего и волевого момента не хватало. Smile

И тем не менее.. описанный в статье стиль жизни сейчас актуален. Не универсален, как намекается в статье, а актуален. Почувствуйте разницу.
А стоит ли им проникаться - это уж решать каждому.

меня удивляет, что ты такие очевидные вещи объясняешь/рассказываешь/говоришь человеку, который соционику "знает" 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инетересно-то как.. Я примерно представляла себе реакцию на эту статью...

Интересно, а еще кто-нибудь выскажется?

А я вот что хочу сказать, вы тут все стали обсуждать слабые с сильные стороны автора с точки зрения соционики...
А зачем? То есть оно понятно зачем..
А я вот что хотела сказать.
По мне так там замечательно описаны два способа отношения к проблемам. Попоморщеры напрягаются во всем, и не зависит морщит попу логик или интуит. Морщить попу - это не значит решать проблему, это значит ставить ее превыше всего, вызывая ненужное напряжение, и страх неудачи, которое не только не помогает, а зачастую мешает, как решению проблемы, так и получению удовольствия от жизни. А достигать - это не значит лететь по жизни на голой интуиции (как описала Лена), а легко относится как к достижениям, так и к потерям, прикладывать усилия для решения задач, но не делать из них проблем, не биться головой о стену, а найти дверь. Как будет эта дверь найдена зависит уже от тима человека (кто с помощью логики найдет, кто с помощью интуиции) но человек войдет в дверь, а не будет продалбливать стену рядом...

Да. статья не научная, совершенно, но наглядная. И колючая. да. :)

Олег, ничто не мешает и наполеонам и бальзакам быть как попоморщерами, так и достигаторами (есть у меня примеры и одного и другого :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие направления психологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron