Психология и соционика :: Просмотр темы - помогите изменить жизнь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

помогите изменить жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty
Потому,что это очевидно
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мозахист?

если вы все так считаете, то тогда вы точно ничего не соображаете .

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дураки-хорошая жизненная позиция!
Советую перечитать тему сначала
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и где я об этом говориол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Участник
Участник
Откуда: From Wonderland
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то прочитала у Ричарда Баха: "чтобы найти кого-то, кого ты полюбишь, нужно сначала найти кого-то, кто тебе понравится..." (я цитирую неточно, потому что не помню, главное смысл)
Так вот: чтобы найти друзей, нужно сначала найти знакомых... Естественно, не все знакомые станут друзьями.... Но если постоянно общаться, есть шанс, что однажды кто-то из них друзьями станет. Для этого пусть знакомые будут совпадать с тобой по интересам. А для этого нужно понять, что тебе интересно.
А тогда... ну вот, есть же время за компьютером иногда сидеть. Ну, и зайди на какие-нибудь форумы по интересным тебе темам, поучаствуй, а там слово за слово, и кто знает, к чему это придёт...
И всё!
И попробуй как бы относиться к этому немного легче: многое почти всегда можно начать с нуля, и не страшно, что пока этого ещё не было с тобой. Не было, так будет.
Думай об этом так, будто это очень легко...
И наберись терпения, потому что друзьями не становятся молниеносно.
Часто бывает, что настоящих хороших друзей всего два-три человека. Это нормально.
И то, что их пока нет, совершенно не ставит на тебе непонятного диагноза "лох".
Помни об этом, а забываешь - напоминай. Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да лазию я по форумам бывает.

проблема в том, что я начинаю не с нуля , а с минуса.

в общем я пришёл к выводу, что в конце концов проблема сама по себе рассосётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty писал(а):

что это за бред, я вообще никогда не жаловался, только сейчас решил написать это чтоб решить проблму, и вообще почему вы решили, что я хочу страдать и быть хуже всех


По моему личному и частному скромному мнению, 2/3 ваших ответов как минимум содержат в себе то, что я называю "жалобой" - "я лох", "у меня низкая самооценка", "у меня нет знакомых девушек" и т.д.
Это мое такое личное видение. Если по каким либо причинам мое видение не совпадает с вашим - я готова обсудить это, поскольку не претендую на "истинное знание" вашей реальности, а скорее сообщаю то, что смогла заметить исходя из прочтения предыдущих обсуждений.

При этом, хочу отметить, что мне очень не приятно, когда это мое личное и частное видение называют "бредом" и желание общаться после таких выпадов пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PersefonaИзвиняюсь, если обидел. Embarassed

я- лох, это да, а самооценка у меня не низкая, а адекватная, я ж никогда скажем не писал,ч то я тупой, убогий и т.д, только то, что есть на самом деле. А девушки тут не причём опять-же, это мне советовали её найти, а я просто сказал, что нет знакомых, а не жаловался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty
На первых 5-ти страницах.
Не прям так,но суть именно такова
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
qwerty
На первых 5-ти страницах.
Не прям так,но суть именно такова

я не совсем понял, что ты увидел на 5 страницах, а если увидел, то обоснуй свои мысли цитатами, а то до меня не доходит, где я жалуюсь или что там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty писал(а):
PersefonaИзвиняюсь, если обидел. Embarassed

я- лох, это да, а самооценка у меня не низкая, а адекватная, я ж никогда скажем не писал,ч то я тупой, убогий и т.д, только то, что есть на самом деле. А девушки тут не причём опять-же, это мне советовали её найти, а я просто сказал, что нет знакомых, а не жаловался


to qwerty: Принимаю извинение. Рада, что вы не "тупой и убогий" и что "самооценка адекватная".

Хотя, честно скажу вам, опять же, исключительно по моему опыту, возможно, к вам не относящемуся, - адекватная самооценка у мужчины формируется где-то к годам 25-30, после того, как пройдены годы часто достаточно жеской конкуренции и найдено "собственное место" в этом мире. До этого времени очень часто наблюдаются колебания амплитудой "Тварь я дрожащая - или право имею?" И это, ИМХО, опять же, нормальный процесс - иначе мужчины вряд ли что-то достигали в этой жизни.
Когда была маленькой девочкой, меня воспитывал мой дедушка, который никогда не повышал на меня голоса - ему вполне было достаточно просто посмотреть.
Позже я оценила это качество - на данный момент я называю его "надежность", которое вырабатывается у мужчин, знающих себе цену. Просто самооценка дедушки почти не зависела ни от каких внешних факторов - он обрел свою нишу и знал свое место. Это было очень большим "плюсом" в обращении с детьми. И с женщинами. Поскольку, заняв свое место в мужском мире, уже не надо самоутвеждаться за счет тех, кто слабее.
Вот такую жизненную историю могу вам поведать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человек цели
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 117
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: г.Вечность
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Цитата:
я- лох, это да, а самооценка у меня не низкая, а адекватная, я ж никогда скажем не писал,ч то я тупой, убогий и т.д, только то, что есть на самом деле. А девушки тут не причём опять-же, это мне советовали её найти, а я просто сказал, что нет знакомых, а не жаловался


Браток, да ты гордишься своим лоховством. Предлагаю повысить qwerty до звания старшего лоха. Народного Лоха надо еще заслужить.
_________________
Матрица везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю вести поменьше разговоров не по делу

Последний раз редактировалось: qwerty (Ср Авг 01, 2007 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче тема закрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron