Психология и соционика :: Просмотр темы - помогите изменить жизнь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

помогите изменить жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ух, нету таких людей...

Мне кажется, что вы мне предлагаете (шашлыки, завести девушку и т.д. это явно не первый шаг в решении проблемы, начать надо с чего-то меньшего

Начать надо с желания что-то сделать, чтобы дело с мёртвой точки сдвинулось. Дальше перейти к конкретным действиям. Не нравится шашлык - позови парочку наиболее приятных людей в кино за компанию. Или ещё что-то придумай. Только не гонобобь себя непонятно за что и не измышляй "плохих концов", "а что, если", "у меня не получится", "шашлыки=пьянка" - это явно тупиковый путь.
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут опять же момент, люди могут относиться ко мне не так как я к ним

и ничего не могу поделать с
Кошкин писал(а):
Только не гонобобь себя непонятно за что и не измышляй "плохих концов", "а что, если", "у меня не получится", "шашлыки=пьянка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тут опять же момент, люди могут относиться ко мне не так как я к ним

Это не твои проблемы, а этих самых людей. Не хотят идти в кино/есть шашлык - сами виноваты, останутся без фильма и без мяса. А шашлык и прочее ты предложишь другим))
В конце концов, если бы все люди тебя тихо ненавидели, то за ...дцать лет твоей жизни это бы давно уже проявилось) Меньшинство людей тебя терпеть не может, другое меньшинство - любит, большинство же к тебе равнодушно. Как ты к ним, так и они к тебе.

Цитата:
и ничего не могу поделать с Кошкин писал(а):
Только не гонобобь себя непонятно за что и не измышляй "плохих концов", "а что, если", "у меня не получится", "шашлыки=пьянка"

Тогда додумывай любую ситуацию до самого худшего абсурда. Например: позвал одногруппников в кино, а они плюнули тебе в лицо, сфотографировали, нарисовали плакат, обклеили фотографиями, вывесили возле деканата, и теперь тебя ненавидит весь универ)) Самому смешно вскоре от таких мыслей будет)

Вот тебе упражнение. Купи утром розу и подари какой-нибудь угрюмой, заспанной девушке на остановке со словами вроде "Пусть у вас утро будет приятным". Никаких имён-телефонов не надо, это просто действие)) Первое. На пути к новой жизни))
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошкин писал(а):
Меньшинство людей тебя терпеть не может, другое меньшинство - любит, большинство же к тебе равнодушно. Как ты к ним, так и они к тебе.


я тоже так считаю


Кошкин писал(а):
Вот тебе упражнение. Купи утром розу и подари какой-нибудь угрюмой, заспанной девушке на остановке со словами вроде "Пусть у вас утро будет приятным". Никаких имён-телефонов не надо, это просто действие)) Первое. На пути к новой жизни))


Ничего себе первое! На такое вообще мало кто способен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На такое способны все,только не делают этого,а ты попробуй-что ты теряешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ничего себе первое! На такое вообще мало кто способен

))) Это вообще в плане последствий замечательное действие)
Она тебя не знает, ты её не знаешь. Вы после этого больше никогда не увидитесь. Ты ей просто даришь цветок и уходишь. Это никак не влияет ни на твою жизнь, ни на её, ни на твоих знакомых.
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что ты теряешь?

100 рублей))) (или сколько там эта роза стоит)...
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не выдержу морального перенапряжения.

Для меня оно сложнее физического, проще говоря из двух альтернатив:
1) я подарил цветок
2)меня подвергли пытки , избив
я бы выбрал второе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty, тогда дай 10 рублей старушке-нищенке в переходе.

Цитата:
я не выдержу морального перенапряжения

Может, тебе обратиться к психологу?
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошкин писал(а):
qwerty, тогда дай 10 рублей старушке-нищенке в переходе.


не вижу в этом ничего сложного. Я никогда им не даю, т.к. знаю, что у них всё равно всё отберут, я не хочу на сволочей работать

Цитата:
Может, тебе обратиться к психологу?


Уже почти собрался ... вот только думаю, что начнёт он мне давать советы вроде здешних - толку 0 будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уже почти собрался ... вот только думаю, что начнёт он мне давать советы вроде здешних - толку 0 будет

Ты ещё ни один здешний совет не опробовал в жизни, поэтому и толку ноль.

Раз тебе ничего из вышепредложенного не нравится, то скажи, что ты сам хочешь сделать, чтобы найти друзей, познакомиться с девушкой и всё такое?

Панацеи не существует. Нет универсальной таблетки, которая бы в мгновение ока сделала бы тебя душой компании и всеобщим любимцем. Либо ты прикладываешь определённые усилия для знакомства, налаживания и поддержания отношений, либо так и сидишь один дома. За тебя никто ничего делать не будет, этого никому не надо.
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет универсальной таблетки, которая бы в мгновение ока сделала бы тебя душой компании и всеобщим любимцем

Мне это и ненадо

Цитата:
Ты ещё ни один здешний совет не опробовал в жизни

много чего опробовал

Цитата:
что ты сам хочешь сделать, чтобы найти друзей, познакомиться с девушкой и всё такое

Это всё в отдалённой перспективе (в районе 3-5 лет), пока надо что-то поминимуму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
много чего опробовал

Тогда и с розой опробуй, хуже не будет) И в кино с одногруппниками сходи.

Цитата:
Это всё в отдалённой перспективе (в районе 3-5 лет), пока надо что-то поминимуму

Хорошо, что ты собираешься делать в ближайшей перспективе?
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошкин писал(а):
Цитата:
много чего опробовал

Тогда и с розой опробуй, хуже не будет) И в кино с одногруппниками сходи.

Цитата:
Это всё в отдалённой перспективе (в районе 3-5 лет), пока надо что-то поминимуму

Хорошо, что ты собираешься делать в ближайшей перспективе?


Я ходил уже несколько раз

В ближайшей перспективе я собираюсь создавать основу для дальней Razz
только как не знаю... а с розой это для меня не подъёмное, да и вообще можно чтонибудь попроще придумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы сказал, что у меня нет проблем с технологиями, но отсутствуют ресурсы, тоесть общаться для меня не проблема, но не с кем.

Найди себе хобби, любое увлечение (только не компьютерные игры!!), которое будет доставлять тебе удовольствие. После этого найди клуб (тусовку), где собираются люди, увлекающиеся тем же. Будете заниматься чем-то сообща, делиться опытом, и знакомства появятся автоматически.
Можно еще посоветовать пойти поучиться каким-нибудь танцам (бальным или современным зависит от того, какая музыка больше нравится). В таких группах мальчишки на вес золота Smile , сразу появится куча знакомых девушек. Главное не бояться, что не получится, а помнить, что там все новички ничего не умеют!

Таких примеров можно много напридумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron