Психология и соционика :: Просмотр темы - помогите изменить жизнь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

помогите изменить жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо сказать, что...
Bo писал(а):
у меня было что-то подобное в универе. когда однокурсники предлагали пойти куда-то бухнуть я отказывался

я тоже, т.к. у мне всё это вызывает отвращение, видимо так как не привык Smile , я вообще не пью.

Bo писал(а):
если тебя в универе окружает гопота неэрудированная, которым лишь бы побухать спиртягу да блатняк на гитаре попеть


Я уверен, что у людей много положительных качеств, но большенство мне кажется именно таким Razz

Bo писал(а):
о чем жалею - это то, что оглядываясь назад я понимаю, что СОВЕРШЕННО НЕ СТОИЛО бояться общения. я бы мог прожить те годы гораздо счастливее.

У меня тоже самое, только как видишь наступило на более раннем этапе и кроме того проблем с общением у меня нет ( в том смысле чтоб подойти спросить что-то - с незнакомыми людьми мне намного проще)[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo
Участник
Участник
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кроме того проблем с общением у меня нет


ну, тогда в принципе и других особых проблем у тебя нет. заведи себе девушку тогда. если не знаешь как замутить, тогда не тормози когда тебя мутит какая-то девушка Smile

в жизни всем дается шанс. надо чтобы не было как в том анекдоте, когда утопающий ждал помощи от Бога и отвергал помощь людей, которых посылал Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bo писал(а):
ну, тогда в принципе и других особых проблем у тебя нет


Я бы сказал, что у меня нет проблем с технологиями, но отсутствуют ресурсы, тоесть общаться для меня не проблема, но не с кем.

Bo писал(а):
заведи себе девушку тогда. если не знаешь как замутить, тогда не тормози когда тебя мутит какая-то девушка


В данный момент я им неинтересен, у меня нет знакомых девушек

Bo писал(а):
в жизни всем дается шанс. надо чтобы не было как в том анекдоте, когда утопающий ждал помощи от Бога и отвергал помощь людей, которых посылал Бог.


Я стараюсь Smile , за два года изменился очень сильно как мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В данный момент я им неинтересен, у меня нет знакомых девушек

Друзья есть? У них есть девушки-подруги-сёстры? Организовываете с друзьями глобальные шашлыки (боулинг, игру в снежки, пляжный волейбол), собираете большую смешанную компанию и общаетесь. Для начала вы привыкнете просто по-дружески общаться с девушками и увидите, что они не из другой галактики)
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo
Участник
Участник
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
общаться для меня не проблема, но не с кем


тяжко... а че, с сотрудниками магазина? или с какой-нибудь покупательницей... одногруппники наконец. наверняка можно нормально с кем-то из них общаца.

я вот тоже 3 месяца был в командировке, так там была группа 14 человек. особо друг с другом не общались, поскольку все разных возрастов, из разных стран. все 3 месяца дохли со скуки в своих коморках в скучном городе. но блин, на последней неделе че-то начали объединенно водку пьянствовать в честь окончания курса - оказалось довольно-таки веселая компания и люди нормальные. все жалели, что с самого начала так не собирались.

вот она тоже ситуация, как в анекдоте про утопающего. думаешь с кем, а они вот - перед носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиша
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty, будь добрее и внимательнее к людям, тогда ты увидишь, что многие из них гораздо лучше чем ты думаешь, и со многими можно очень приятно и плодотворно общаться.
Кстати, вставая на путь доброты к окружающим, начни с себя.
_________________
"Порою нестерпимо хочется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала первый пост. Оказывается, друзей тоже нет. Тогда могут подойти двоюродные-троюродные братья-сёстры, племянники и прочие родственники подходящего возраста. Да и с одногруппниками можно постепенно сдружиться и те же шашлыки организовать))
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bo
Участник
Участник
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выходи во двор вечером. наверняка там сосед дядя вася сидит курит. может и кажется старым подкаблучником, а на самом деле может умудренный человек. про афган пару историй расскажет. поймешь, что вся хрень, которой ты сейчас страдаешь - это такая ерунда. у него в твоем возрасте совсем другие проблемы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошкин писал(а):
Перечитала первый пост. Оказывается, друзей тоже нет. Тогда могут подойти двоюродные-троюродные братья-сёстры, племянники и прочие родственники подходящего возраста. Да и с одногруппниками можно постепенно сдружиться и те же шашлыки организовать))


шашлыки = пьянка - я не пью, как я говорил с одногрупниками вполне нормальные отношения - но до дружеских им как до луны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bo писал(а):
а че, с сотрудниками магазина?


Ну так общаюсь, но там честно говоря времени особо нет, если хочу много процентов с продаж, надо за покупателями бегать.

Bo писал(а):
или с какой-нибудь покупательницей...

Ну так общаюсь по делу , пока консультирую, а что ещё то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty, с чего вдруг шашлыки=пьянка?))) Я тоже не пью, но шашлыки, тем не менее, очень люблю) Прикол в том, что если ты сам что-то организуешь, то и определяешь, будет это глобальное свинячество или нормальный отдых на природе.
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bo писал(а):
выходи во двор вечером. наверняка там сосед дядя вася сидит курит. может и кажется старым подкаблучником, а на самом деле может умудренный человек. про афган пару историй расскажет. поймешь, что вся хрень, которой ты сейчас страдаешь - это такая ерунда. у него в твоем возрасте совсем другие проблемы были.

Да знаю я что хрень это всё, просто поэтому и обидно из-за такой зрени нормальной жизни нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошкин писал(а):
qwerty, с чего вдруг шашлыки=пьянка?))) Я тоже не пью, но шашлыки, тем не менее, очень люблю) Прикол в том, что если ты сам что-то организуешь, то и определяешь, будет это глобальное свинячество или нормальный отдых на природе.

я бы сказал, что для этого у меня нет организаторских способностей и лидерских качеств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошкин
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 449
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы сказал, что для этого у меня нет организаторских способностей и лидерских качеств

Сказать ты всё, что угодно можешь, а хоть раз на практике проверял? Или такая же ситуация как "шашлык=пьянка"?

Не надо для этого никаких особых способностей. Оповещаешь особо симпатичных тебе людей о мероприятии, говоришь, что с собой можно взять подруг-сестёр-жён, особо подчёркиваешь, что это будет не свинюшник с пьянкой, а культурный пикник, поэтому алкоголя не предусматривается (но желающие могут взять себе пива/вина, если не могут обойтись без этого) собираешь деньги, закупаешь продукты (собственно мясо, из чего делать маринад, огурцы-помидоры-другие-овощи-на-незатейливые-салатики, хлеб, минералку, соки/газировку, по желанию/возможности другие продукты). Если самому трудно, то просишь адекватного человека помочь с играми/культурной программой.
Самому всё тащить не обязательно, кто-то пусть берёт гитару/магнитофон, другие шампуры с мангалом, третьи - туристские пенки и подобное. Место лучше найти заранее и погоду учесть.
_________________
Мяу, выраженное словами, не есть истинное Мяу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Участник
Участник
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 62
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, нету таких людей...

Мне кажется, что вы мне предлагаете (шашлыки, завести девушку и т.д. это явно не первый шаг в решении проблемы, начать надо с чего-то меньшего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron