Психология и соционика :: Просмотр темы - Преодоление кризиса среднего возраста
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Преодоление кризиса среднего возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
Kisa писал(а):
FainaКризис этот - обычная хворь, как насморк.


Поступило второе предложение считать проблему обычным мелким недомоганием, сравнимым с насморком, который, как известно, лечить бессмысленно, можно лишь снимать/облегчать симптомы.

Чихаем дальше, ждем, пока сойдет само. Тем более, что пока нам ничего другого не остается Smile


Scorpion
Smile Ну кто так собственную тему читает ? Ещё вначале тебе Кум сказал что пустое это всё, переждать надо. Но ведь тебе ж выпендриться хотелось. Wink Ладно, сделаем скидку на твоё эмоциональное состояние. Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Scorpion писал(а):
Годится для позитива или мрачновато-меланхолично?
Вполне. А еще? Smile.


Всю историю жизни расписывать? Форума не хватит Smile

Цитата:
Анонимность форума позволяет дорисовывать образ. Это и забавно, и опасно одновременно.


Это лучше в отдельную ветку форума. Причем допускать туда только тех, кто согласится на очные ставки. Smile
Главное в этой ситуации - задаться очень простым вопросом, нежели обсуждаемый здесь - кому это выгодно? Что можно получить подобным обманом? Тем более в среде психологов, которые по определению, должны уметь определять фальшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):

Не представляю, что остается. Как женщина - считай, что уже умерла (увы, пузатые товарищи за сорок не нравятся).
На работу уже не на всякую возьмут. Не на всякий концерт сходишь одна.
Да блин, просто противно знать, что ты - СТАРАЯ!


Faina
Smile А что такое, па-а-ачему ты умерла как женщина? Что в тебе сломалось? Мы с тобой почти ровесники, у меня щас золотой возраст, особенно мальчишки замучили лет от 16-ти до 20-ти. Таких похотливых взглядов отродясь непомню. В резюме на работу можно ошибиться лет на -цать. А на концерты негоже одной ходить, лучше в сопровождении.

Да блин, просто противно знать, что ты - СТАРАЯ!- и это пройдёт!!! Razz
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Кризис этот - обычная хворь, как насморк.


Цитата:
Ну кто так собственную тему читает? Ещё вначале тебе Кум сказал что пустое это всё, переждать надо. Но ведь тебе ж выпендриться хотелось. Wink Ладно, сделаем скидку на твоё эмоциональное состояние. Very Happy


Ай-яй-яй, как нехорошо передергивать. За это в наше время били подсвечниками-с. Цитирую:

Кум писал(а):

Бороться с этим состоянием, имхо, бестолку...оно проходит через свой срок... как простуда, если лечить-то за семь дней, если не лечить-то за неделю


Если найдете хотя бы одно существенное отличие от вашего предложения - дайте знать.

Больше скидок не будет. Если есть желание придерживаться избранной тактики и тона, буду вынужден прекратить общение с вами.
Если вы столкнулись с данным кризисом, и у вас он прошел подобно насморку, вы либо безмерно счастливый человек, у которого непонятно откуда вообще мог взяться такой кризис, либо... у вас был действительно был насморк, который вы приняли за кризис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):
Пожалейте и меня, ну, пожалуйста! У меня недавно день рождения был. Так я до последнего была уверена, что не доживу.


Вопрос, возможно, не вполне корректный, но все же: на чем базировалась уверенность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):

Ай-яй-яй, как нехорошо передергивать. За это в наше время били подсвечниками-с.


В какое ваше время ??? И не подсвечниками-с, а канделябрами-с. Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
И не подсвечниками-с, а канделябрами-с. Very Happy


Как вам будет угодно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы знаете, Скорпион, почему-то, прочитав Ваши сообщения в этой ветке и реакции на них других, подумалось мне, что речь даже не о преодолении т.н. кризиса среднего возраста, не о депрессии, да и не о кризисе как таковом...
Очень много, на мой взгляд, подавленной агрессии, которая и отравляет существование.
Я бы не стала советовать Вам что-то всерьез менять, искать какие-то хобби и прочую хрень, а просто обратила бы внимание в первую очередь на то, что с Вашими личностными границами, что позволяет делать и не делать этот Ваш т.н. "кризис".
Как правило, мы находимся продолжительное время в тупике какой-то ситуации, пока что называется не разглядим ее до конца, со всех сторон, не поймем смыслы и перспективы, которая она открывает.
Не журналы предлагают шаблонные выходы, а Вы сами не очень желаете попробовать думать по-другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,я как раз о деньгах думал в последнюю очередь.Это вы о них подумали,в первую очередь,в меру своей испорченности.Вы очень агрессивны и всё принимаете в штыки.Создаётся такое ощущение,что вы старый демиург,который всё перепробовал и которого всё раздражает.Я не знаю,как вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
А что такое, па-а-ачему ты умерла как женщина? Что в тебе сломалось? Мы с тобой почти ровесники, у меня щас золотой возраст, особенно мальчишки замучили лет от 16-ти до 20-ти. Таких похотливых взглядов отродясь непомню. В резюме на работу можно ошибиться лет на -цать. А на концерты негоже одной ходить, лучше в сопровождении.


Ой, вот спасибо-то за ТАКУЮ поддержку. Ну да, сейчас все противно. Но есть надежда - вдруг ты не обманываешь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева писал(а):

Как правило, мы находимся продолжительное время в тупике какой-то ситуации, пока что называется не разглядим ее до конца, со всех сторон, не поймем смыслы и перспективы, которая она открывает.
Вот! Очень точное описание состояний, которые меня время от времени посещают. Выход обычно искала интуитивно, но так или иначе он был связан с изменениями. В первый раз поменяла место жительства, во второй - работу, в третий завела новое хоби. И всегда эти изменения шли мне на пользу и качественно избавляли от всяких там кризисов.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Вот! Очень точное описание состояний, которые меня время от времени посещают. Выход обычно искала интуитивно, но так или иначе он был связан с изменениями. В первый раз поменяла место жительства, во второй - работу, в третий завела новое хоби. И всегда эти изменения шли мне на пользу и качественно избавляли от всяких там кризисов.


Это только так кажется. Ну - новая работа, новое хобби... Внутри тот же хаос, то же непонимание обычных вещей, те же страхи, то же одиночество.
Но на время отвлечься очень даже можно! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina писал(а):

Это только так кажется.

Кому? И что кажется? Я рассказываю про свой опыт многолетней давности. Нынче у меня никаких кризисов, тьфу-тьфу, и забот полон рот.
Цитата:
Ну - новая работа, новое хобби... Внутри тот же хаос, то же непонимание обычных вещей, те же страхи, то же одиночество.
Но на время отвлечься очень даже можно! Razz
С хаосом и непониманием надо работать постоянно, а не тогда, когда жареный петух клюнет Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
С хаосом и непониманием надо работать постоянно, а не тогда, когда жареный петух клюнет Wink


Видишь ли, мы тут об экзистенциальных кризисах, а ты...
Петух какой-то. Банальная проза, фе-е-е...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не виноватая я, что тебя петухи не устраивают add
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron