Психология и соционика :: Просмотр темы - Преодоление кризиса среднего возраста
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Преодоление кризиса среднего возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсёна писал(а):
Отыскивает ответы именно такие, какие хочет слышать сам. Отметая те, к каким не готов.


Примеры последних, пожалуйста. Неужели что-то опустил? Повторяющиеся мысли намеренно не включались.

Барсёна писал(а):
Сил нет, огня нет, эмоций нет, желаний нет. Так зачем вопросы задавать?


Мысли кончились, пошли обиды на тему "и чего тебе надо в нашей песочнице"?

Барсёна писал(а):
Кто-то должен подсказать новые цели? Новые горизонты?


Браво. Наконец-то. Пусть и в форме риторического вопроса, пусть с некорректной, завернутой на эротику иронией (спишем на огрехи молодости), но вы даже не представляете, что угадали суть.

Желающие могут отдельно подискутировать на тему: "зачем вообще люди общаются". При этом подпункт "чтобы потом уложить ее/его в постель" можно сразу вычеркнуть. Зачем вообще люди делятся своими проблемами? Опять же, убираем любителей поплакаться в жилетку, которым кроме нормального человеческого сочувствия, зачастую больше ничего и не нужно, а то и излишне.

Цитата:
А почему тогда раздрай в душе?


Самому интересно. Вы не заметили, что он возник не так давно? Ведь раньше прекрасно без него обходился. А почему он возникает - см. начало обсуждения, не будем ходить по кругу.

Цитата:
Может быть, чтобы любили Вас?


Ради бога, что ж в патетику впадать-то!

Цитата:

Может, Вам не машина нужна для поездок в Икею, а катер быстроходный? Не квартира, а домик на берегу моря? Надо-то чего, мил человек? Самому! Для своего счастья?


Материализм в вас победил Smile Вряд ли вас утешит мысль о том, что домик на берегу моря (точнее квартирка) уже есть, а катер проще брать в аренду, чем содержать весь год ради пары недель отдыха. А ИКЕА - прекрасное место с шведскими тефтельками и достаточно интересными дизайнерскими решениями.

И еще некоторое время спустя вы вдруг узнаете, что, во-первых, всех денег в этой жизни вам не заработать, а во-вторых, вас они попросту перестают интересовать в качестве самоцели, оставаясь лишь инструментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Необходима душевная работа. И никто не обещает, что она будет легкой.


Согласен. Но поверьте, мне пришлось многократно перетряхнуть свою душу, прежде чем я решился выползти на форум. Искал внутри - не нашел, решил поискать снаружи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А какие варианты пробовал?


От примитивных акций гражданского неповиновения ("не пойду, потому не хочу" - приводит к сидению дома с крайне кислым видом, переносить который тяжело) и жестких ограничений по тратам (при этом очевидно, в мое отсутствие траты ограничены лишь здравым смыслом и суммой на карточке) до предложений альтернативных видов досуга (поездки, кино и пр. - все, отлично, но по дороге надо обязательно заглянуть в пару торговых центров, благо они натыканы, как грибы после дождя)

Maрихуана писал(а):
сама я нуждаюсь в спутнике только если планирую купить нечто тяжелое, что самостоятельно до машины не дотащу.


Есть такое, только в моем случае тяжелым считается любая сумка весом более двух кило. Впрочем, с этим не могу не согласиться - использование женщины в качестве вьючного животного мне претит.

Цитата:
что за план/цели, если не секрет? И откуда они взялись?
.....
если это собственный вымученный и выстраданный сценарий, то это действительно проблема.


Конечно, речь не шла о плане жизни, прописанном с точностью до года как в известной миниатюре Жванецкого. И тем не менее, в 8-м классе был первый достаточно подробно прописанный план завершения школы и поступления в институт. В дальнейшем задачи ставились исключительно на ближне- и среднесрочную перспективу - закончить институт, компьютеризировать контору (начало 90-ых) и пр. А остальное все - банальные общемужские цели - карьера, деньги, дом.

Цитата:

Scorpion, у тебя была юношеская мечта? Она осуществилась?


Нет, не было. Предпочитал прагматичный подход, который, правда, плохо сочетался с жизненными установками и реалиями. Приходилось корректировать.


Последний раз редактировалось: Scorpion (Пн Июл 02, 2007 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы прекрасный семьянин.Я б так не смог.Всем бы такого мужа.А почему бы не найти с женой компромисс:"Дорогая,любимая,давай мы с тобой сейчас сходим за покупками,а потом я пойду в бар?"Необязательно в бар,но куда-нибудь,куда вы хотите.Неужели вы не можете вырваться из дома даже ненадолго?
Вам может показаться странным,но я тоже испытываю нечто похожее на такой кризис в мои,в общем-то,не старые годы. Smile Но меня спасают хобби и друзья.Есть ли у вас что-то помимо работы и семьи?Чем вы занимались в молодости?Проанализируйте свои достижения в жизни.В конце концов,если вы понимаете,что вы уже всего достигли,то просто живите как вам хочется,получайте от жизни удовольствие.Это очень хорошо,что вы уже достигли,чего хотели.У вас нет запала в 37,а у меня закончился запал в 18,так что не так уж всё и плохо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion

можно на "ты", если не возражаешь? Мне так проще Smile , да и принято так на форуме.

Что, говоришь, отмел из советов и не прислушиваешься? ну вот совет покопаться в себе качественно. Говоришь, копался, не нашел ответ и решил поискать правды здесь. Хорошо, принято.

Цитата:
Мысли кончились, пошли обиды на тему "и чего тебе надо в нашей песочнице"?


я твои слова процитировала и больше ничего. Давай сделаю ссылкой:
Цитата:
И беда в том, что здесь все тот же ступор: на новые скачки в карьере не остается ни сил, ни эмоций, ни желания биться, плюс понимание того, что в общем-то уже отбегался (первую половину жизни работаешь на имя, вторую - имя на тебя); вечно горящего в груди огня, который гонит их обладателей вперед, бог не дал (встречал я таких людей - можно только позавидовать, уникумы); в семье накапливаются определенные разлады, на которые пока бежишь вперед, внимания не обращаешь (а в какой семье их нет, в каждой избушке - свои погремушки)....


согласен, что сам и писал? С моей стороны обид нет и быть не может. Это для тебя твоя жизнь значима, я-то смотрю на твою историю отстраненно, не вовлекаясь. Значит, могу увидеть то, что тебе изнутри не видно. Пока тебе трудно выйти "из себя" и посмотреть на себя с высоты птичьего полета. Когда говорю, что человек выбирает из всех советов только те, которые так или иначе ему самому созвучны или видны-очевидны, так это тоже правда. Границы-то еще узкие.

Цитата:
Браво. Наконец-то. Пусть и в форме риторического вопроса, пусть с некорректной, завернутой на эротику иронией (спишем на огрехи молодости), но вы даже не представляете, что угадали суть.


ерничания много Smile Значит, задевает что-то. Огрехи молодости - это хорошо (но я немножечко тебя старше Smile )

Говоришь, суть угадала? Значит, докопаем и остальное при желании.

Цитата:
Зачем вообще люди делятся своими проблемами?


помнишь, в "Трех мушкетерах" Дюма Атосу вложил слова, что тот никогда не давал советов. Потому что обычно спрашивают, чтобы им не следовать или чтобы иметь возможность обвинить в последствиях Smile

Цитата:
Вы не заметили, что он возник не так давно? Ведь раньше прекрасно без него обходился


заметила. ну так ответ был дан: достигал целей. Цели достигнуты, впереди камень, на нем три надписи: направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь...прямо пойдешь....Так что это только выбор того, чем можешь пожертвовать из списка своих достижений, чтобы пойти дальше.

Цитата:
Ради бога, что ж в патетику впадать-то!


какая же это патетика? У тебя "штирлиц" написано, я только по модели аспект суггестива посмотрела. Обычно у человека проблемы по детскому блоку накапливаются. Если не твой случай, тогда пойдем дальше и останавливаться здесь не будем.

Цитата:
Материализм в вас победил


Smile я просто старалась подстраиваться под твои реалии

Цитата:
Вряд ли вас утешит мысль о том


думаешь, мне до твоего материального положения есть большое дело? Smile

Цитата:
во-первых, всех денег в этой жизни вам не заработать, а во-вторых, вас они попросту перестают интересовать в качестве самоцели, оставаясь лишь инструментом


инструментом для чего? И каким образом они могут быть целью? Сами по себе деньги - резанные куски бумаги - какую имеют ценность?


Последний раз редактировалось: Барсёна (Пн Июл 02, 2007 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
Maрихуана писал(а):
Необходима душевная работа. И никто не обещает, что она будет легкой.


Согласен. Но поверьте, мне пришлось многократно перетряхнуть свою душу, прежде чем я решился выползти на форум. Искал внутри - не нашел, решил поискать снаружи Smile
Хороший ход Smile Лично мне удалось решить в процессе виртуального диалога массу вопросов, казавшихся прежде неразрешимыми.

По поводу шоппинга. А ты не пытался просто объяснить жене, что походы по магазинам тебе неприятны? И еще, она водит машину? Или может водитель? Моя мама, например, без водителя в супермаркет не заходит. Формально он должен возить тележку, а фактически составляет ей компанию Very Happy

Цитата:
А остальное все - банальные общемужские цели - карьера, деньги, дом.
Полагаю, вот тут то кризис и начался. С того момента, когда была компьютеризирвана контора и т.д. Потому что банальные общемужские цели при более пристальном рассмотрении целями не являются Cool
Цитата:
Предпочитал прагматичный подход, который, правда, плохо сочетался с жизненными установками и реалиями. Приходилось корректировать.
Совершенно непонятная фраза Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно на "ты", если не возражаешь? Мне так проще Smile , да и принято так на форуме.


Как вам будет угодно. Если вы не возражаете, я буду придерживаться привычной мне манере общения, что не накладывает никаких ограничений на вашу. Smile

Цитата:
помнишь, в "Трех мушкетерах" Дюма Атосу вложил слова, что тот никогда не давал советов. Потому что обычно спрашивают, чтобы им не следовать или чтобы иметь возможность обвинить в последствиях Smile


Тому же Атосу он вложил в руки веревку, на которой тот повесил юную девушку, оказавшуюся воровкой. Персонажи Дюма весьма интересны и многогранны, но я не думаю, что стоит от них отталкиваться.

Цитата:
Так что это только выбор того, чем можешь пожертвовать из списка своих достижений, чтобы пойти дальше.


Пока как-то обходился без этого. С чего вдруг затребовались жертвы? Каким языческим богам?

Цитата:
У тебя "штирлиц" написано, я только по модели аспект суггестива посмотрела.


Зачем говорить с человеком на языке, "продолжения которого он не знает"? Кому и что вы пытаетесь этим доказать?

Цитата:
думаешь, мне до твоего материального положения есть большое дело? Smile


Не более, чем элемент-кирпичик для психоанализа

Цитата:
инструментом для чего? И каким образом они могут быть целью? Сами по себе деньги - резанные куски бумаги - какую имеют ценность?


Извините, вы это всерьез? Надеюсь, что нет. И нет нужды читать краткий курс экономики.

К слову, резаные куски бумаги - вчерашний день, уместнее говорить о кусочке пластика, еще более эфемерном, но еще более любимом женщинами, нежели пачки банкнот, которые так неудобно носить в кошельке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барсёна
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 224
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion

Цитата:
Как вам будет угодно.

можно и на "Вы". Дистанция огромного размера Smile

Цитата:
Пока как-то обходился без этого. С чего вдруг затребовались жертвы? Каким языческим богам?


ну так и ссумируйте то, что имеете и сделайте вывод о результате. Подумайте о путях выхода. Поймете о жертвах.

Цитата:
Зачем говорить с человеком на языке, "продолжения которого он не знает"? Кому и что вы пытаетесь этим доказать?


это вообще-то соционический сайт. Здесь часто звучат эти термины. Я не была в курсе, что Вы не знаете соционики. У Вас тим-то написан, думаю, что Вами же. Какая-то основа под этим есть?

Цитата:
Извините, вы это всерьез? Надеюсь, что нет. И нет нужды читать краткий курс экономики.


да, я это всерьез. Я не говорила об экономической категории. Деньги - не более чем атрибут и целью вряд ли могут быть. Иное дело, какие их наличие дают блага. Ну тогда и говорите, что целью была квартира, машина, скутер, катер. Ну вот все это есть...
_________________
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хороший ход Smile Лично мне удалось решить в процессе виртуального диалога массу вопросов, казавшихся прежде неразрешимыми.


На что и уповал Smile

Цитата:
По поводу шоппинга. А ты не пытался просто объяснить жене, что походы по магазинам тебе неприятны?


А как же. Как в "Покровских воротах", живут не для радости, а для совести". Под это подведена очень грамотная база - то надо купить домой, это, пятое, десятое... - неделю эти мысли успешно копятся, а в выходной стремительно реализовываются

Цитата:
И еще, она водит машину?


Да, и даже уже неплохо.

Цитата:
Формально он должен возить тележку, а фактически составляет ей компанию Very Happy


Прибавьте к этому консультационные услуги по выбору - и это будет мой набор Smile

Цитата:
Полагаю, вот тут то кризис и начался. С того момента, когда была компьютеризирвана контора и т.д. Потому что банальные общемужские цели при более пристальном рассмотрении целями не являются Cool


Согласен полностью. Конкретная цель - вещь очень простая и понятная в осуществлении. Размытая задача "благосостояния" не дает понять, решена она, или надо еще покопать. Хотя, в целом я не думаю, что ступенчатая постановка здесь разрешила бы ситуацию.
Нашлась бы та самая ступенька, на которой бы оказалось достаточно комфортно, чтобы сказать себе: "Ну и чего, поползем дальше или приляжем тут - отсюда тоже неплохой вид открывается..."

Цитата:
Цитата:
Предпочитал прагматичный подход, который, правда, плохо сочетался с жизненными установками и реалиями. Приходилось корректировать.
Совершенно непонятная фраза Surprised


Виноват, чуток перемудрил. Попробую раззложить на составляющие.

Мои жизненные установки, как выяснилось чуть позже, сродни Кодексу Паладина в ролевых компьютерных играх - в общем и целом, законопослушный гражданин с добрыми устремлениями, заклиненный на чести и долге, свято уверенный в своей непогрешимости и не гнушающийся использовать меч против зла.
Привычка к постоянному анализу заставляет принимать решения, исходя из их оптимальности и эффективности.

Жизненные же реалии обычно таковы, что путь неправедный обычно гораздо короче и, с точки зрения эффективности, правильный и менее затратный. Не думаю, что для кого-то секрет, что, отдавая взятку, вы избавляетесь от целого ряда проблем и порой существенно ускоряете процесс - даже тот, который вполне мог бы идти законным путем.

Типичный пример из компьютерной игры: вам нужен амулет, обладатель которого просит вас взамен сходить за тридевять земель и, рискуя жизнью, спасти его сына из лап дракона. Вам и так-то пилить туда неохота, так еще и сожрать могут, потому как дракон - скотинка крайне живучая и огнеопасная, а последний огнетушитель в этом мире вы подарили в детский сад, который грозили закрыть злобные инспекторы из пожарной охраны.
У вас есть прекрасный вариант - завалить хозяина амулета, тем более что он, мелкий ростовщик, все равно сволочь изрядная. Более того - вы точно знаете, что вам за это ничего не будет, потому что все в курсе, что сосед ростовщика, чью дочку совратил сбежавший сынок, не далее как вчера прилюдно и недвусмысленно грозился поквитаться за это.

Пойдем за юным оболтусом или вальнем старичка? Анализ показывает однозначно: эффективнее - валить, но дозволит ли воспитание хладнокровно отнять чужую жизнь...


Последний раз редактировалось: Scorpion (Пн Июл 02, 2007 3:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну так и ссумируйте то, что имеете и сделайте вывод о результате. Подумайте о путях выхода. Поймете о жертвах.


Пока не нашел пути. Ищу. Бегаем по кругу.

Цитата:
У Вас тим-то написан, думаю, что Вами же. Какая-то основа под этим есть?


Есть, 4 самых простых теста, которые шли первыми пунктами. Подозреваю, что по моим словам-мыслям, уже не говоря о счетчике сообщений, не составляло труда сделать вывод о том, что вы имеете дело с непрофессионалом. Извините, если ввел вас в заблуждение и вы увидели во мне коллегу. Smile

Цитата:
Ну тогда и говорите, что целью была квартира, машина, скутер, катер.


Позволю себе обобщить одним словом - деньги Smile Вы предпочитаете говорить о материях или заниматься перечислением?

На втором курсе института я решил, что хватит жить на стипендию и родительскую помощь, рванул на хлебозавод на "Соколе" в ночную смену и заработал, страшно сказать, около 120 рублей за четыре ночные недели. Не знаю, что именно было целью в то время - вряд ли лишний стакан сока в студенческой столовой. На девушек деньги не спускал, модником не был, пива не пил..

"Нам 3 копейки деньги, если нам по 8 лет,
а в 25 не деньги 3 рубля..."
(Иващенко/Васильев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion
У твоей жены есть какие-то увлечения кроме шоппинга?
И еще, ей приходилось делать *неправильные* с твоей точки зрения покупки? Такие, за которые ты ее потом сильно критиковал.
Почему ты не можешь консультировать ее по телефону? Ведь раз она водит, значит проблема с тяжестями решена.

Кроме "благосостояния* еще какие-то мысли были? Может в спорте, может книжку хотелось написать, мир посмотреть. Потому что "не хлебом единым". Наверняка были какие-то идеи, задвинутые на задний план как малоприбыльные Wink

Кстати, компьютерные игры - тоже ничего себе хобби! Вспомнила сюжет в телевизоре, когда серьезные дяди со всей страны съехались на слет игроков какой-то онлайн игрушки. Они там в одной команде орков мочат Very Happy Я тогда здорово впечатлилась!
Или вот у нас было сборище социоников прошлым летом. Человек 100 в подмосковном лесу. Тоже со всей России народ понаехал. Было весело Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
У твоей жены есть какие-то увлечения кроме шоппинга?


Есть, конечно. Путешествия. И чем дальше, тем лучше. Цветочки в горшочках, которым нужно постоянно что-то покупать, и коллекция которых тоже регулярно обновляется. Кулинария, природа - она достаточно увлеченная и увлекающаяся личность с широким спектром интересов Smile

Цитата:
И еще, ей приходилось делать *неправильные* с твоей точки зрения покупки?


Практически нет. Если мне что-то не интересно, будь то те же лютики-цветочки, это не означает, что другой не имеет на это право. В обратную сторону это работает заметно хуже, но ведь это моя логика, а не ее.

Цитата:
Почему ты не можешь консультировать ее по телефону? Ведь раз она водит, значит проблема с тяжестями решена.


Трудно определить по телефону, идет ей что-то или не идет Smile Да и кусок мяса выбрать... Smile Опять же сумки еще надо в багажник погрузить и оттуда выгрузить Smile
Логика здесь, увы, не работает. Я прекрасно понимаю, что, как вы уже писали, "составляю компанию", как тот водитель, разве что ему за это зарплату платят. Может, дамам нынче считается неприличным в гордом одиночестве по магазинам разгуливать? Smile C мужем солиднее Smile

Цитата:
мир посмотреть.

Посмотрел, когда-то даже было интересно, как и все остальное. Прошло.
Спорт остался только на телевизоре, да изредка на отдыхе, как подвернется.

Цитата:
Наверняка были какие-то идеи, задвинутые на задний план как малоприбыльные Wink


С идеями у меня всегда было хуже, я их всегда скорее реализовывал, чем генерировал. Smile

Цитата:
Или вот у нас было сборище социоников прошлым летом. Человек 100 в подмосковном лесу. Было весело Smile


Всегда избегал шумных сборищ. Не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
Maрихуана писал(а):
У твоей жены есть какие-то увлечения кроме шоппинга?


Есть, конечно. Путешествия. И чем дальше, тем лучше. Цветочки в горшочках, которым нужно постоянно что-то покупать, и коллекция которых тоже регулярно обновляется. Кулинария, природа - она достаточно увлеченная и увлекающаяся личность с широким спектром интересов Smile

Ага, значит все увлечения из разряда домашних. Путешествуете вы, я так понимаю, вместе.
А вот если бы она чем-то увлекалась в большом мире... Ну там йога, танцы, да мало ли чего. Но это не в твоей власти, понимаю Smile

Цитата:
Цитата:
И еще, ей приходилось делать *неправильные* с твоей точки зрения покупки?


Практически нет. Если мне что-то не интересно, будь то те же лютики-цветочки, это не означает, что другой не имеет на это право. В обратную сторону это работает заметно хуже, но ведь это моя логика, а не ее.

Я немного не об этом спрашивала.
Вот у меня был эпизод, когда я купила не ту колбасу. На мой вкус, нормальная свежая вкусная, а моему домашнему сенсорику не понравилась. Ну и с тех пор продукты в дом он закупает. Потому что зачем нам лишние конфликты, а я ем вообще все, что дают.
Цитата:
Трудно определить по телефону, идет ей что-то или не идет Smile Да и кусок мяса выбрать... Smile Опять же сумки еще надо в багажник погрузить и оттуда выгрузить Smile

Эк тебя выдрессировали Smile Думаю, это у вас уже семейная традиция - совместный шоппинг. А уничтожать традиции нехорошо. Лучше придумать новые Wink

Цитата:
С идеями у меня всегда было хуже, я их всегда скорее реализовывал, чем генерировал. Smile
Ну вот и тема: сгенерировать идею, адекватно отражающую смысл твоего существования. Домашнее задание, так сказать Smile
Какой след тебе бы хотелось оставить в жизни, что, кроме денег, передать детям. Наверняка им есть за что тебя уважать Wink

Цитата:
Цитата:
Или вот у нас было сборище социоников прошлым летом. Человек 100 в подмосковном лесу. Было весело Smile


Всегда избегал шумных сборищ. Не мое.
И я тоже всегда избегала и продолжаю избегать. А тогда очень понравилось. Смысл не в сборище и не в шуме, а в неком новом переживании, впечатлениях, эмоциях. Для меня это просто ситуация, которой раньше не было. Новый опыт. Такие эпизоды здорово разнообразят жизнь, не дают ей быть пресной Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроенье у тебя истерическое
скушай, деточка, яйцо диетическое....
или может обратишься к врачу?!
.....ничего я не хочу!!! (с)

Активная (нестраусиная) позиция - это громко заявить "У меня кризис!!" ?
Посмотреть мир-неинтересно....спорт - по телевизору....собраться с друзьями- не моё...половой интузазизьм тоже обленился....и все это в 37...
А на деле-кризис среднего возраста-это просто блеф, праздник лени на фоне анонса своей самооценки...буря в стакане...потому и обращать внимание на это нет смысла. Smile
единственный тревожный симптом-это отсутствие желания при наличии способности...вот над этим надо работать Smile, ....
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion
Есть такой вариант.
Сначала меняешь свое мышление на позитивное. Изучаешь техники этого дела. Исходим из того, что мир вокруг нас такой, каким мы его видим, воспринимаем. Значит, не мир менять, в свое отношение к миру. Вслед за отношением к миру, меняется он сам под твое отношение.
Пройдено, проверено, работает.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron