Психология и соционика :: Просмотр темы - Преодоление кризиса среднего возраста
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Преодоление кризиса среднего возраста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гении обычно приходили к таким мыслям к 37-ми...правда, ими и заканчивали.


Как хорошо-то, что в гении не вышел... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
Годится для позитива или мрачновато-меланхолично?
Вполне. А еще? Smile

Цитата:
Насчет маски - надеюсь, это метафора. Собственно известная анонимность форума позволяет обходиться без оных. Зачем? В жизни их хватает и так.
Не так всё просто. Анонимность форума позволяет дорисовывать образ. Это и забавно, и опасно одновременно.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isidor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion
А смысл жизни - это очень просто, это то, на что ты готов ее тратить в данный момент, если знаешь, что через неделю она может кончиться.
_________________
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек пытается самоутвердиться за счёт окружающих, и в непринуждённой беседе указать на свою исключительность. Очень мило.
Very Happy Scorpion, вэлком! Пожалуй самым лучшим в вашей ситуации, будет нажать кнопку reset, и начать всё с нуля. Выход из этого кризиса будет гарантирован Twisted Evil , правда будут другие, но это отдельный разговор.

Isidor писал(а):
Scorpion
А смысл жизни - это очень просто, это то, на что ты готов ее тратить в данный момент, если знаешь, что через неделю она может кончиться.


Isidor Good
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isidor писал(а):
ScorpionА смысл жизни - это очень просто, это то, на что ты готов ее тратить в данный момент, если знаешь, что через неделю она может кончиться.


Красивая теория. Жаль, что проверить на практике не получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Человек пытается самоутвердиться за счёт окружающих, и в непринуждённой беседе указать на свою исключительность. Очень мило.


Что забавно, приходит человек к 5-ой странице дискуссии и вместо высказывания собственного мнения (которого по всей видимости еще не сложилось), тут же начинает с мелкого наезда.

Обращусь сразу ко всем желающим потыкать пальцем - более на ваши кавалерийские наскоки я отвечать не буду, дабы не раздувать искусственно ветку форума и не тратить время действительно интересующихся данной проблемой на перечитывание чужого бреда.

P.S. Радует то, что соотношение сочувствующих к случайным прохожим, читающим два последних сообщения в лучшем случае, в явно в пользу первых. Поэтому и продолжаем, стараясь не обращать внимание на комментарии из песочницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion
Ну извиняй, с пятой нельзя? Я и не знала. Embarassed Тогда ухожу обратно в песочницу.

P.S. Вообщето я всё сначала прочла (я обиделась).
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isidor
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
Isidor писал(а):
ScorpionА смысл жизни - это очень просто, это то, на что ты готов ее тратить в данный момент, если знаешь, что через неделю она может кончиться.


Красивая теория. Жаль, что проверить на практике не получится Smile

Жаль, что вы считаете, что это теория. Smile Похоже, что вы собрались жить вечно. Smile
_________________
Алексей Смирнов, психиатр, гештальт-терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалейте и меня, ну, пожалуйста! У меня недавно день рождения был. Так я до последнего была уверена, что не доживу. Клиентов не обзванивала - зачем? Общаться со всеми перестала. Уже итоги подводила, но - дожила! Вроде и смирилась уже, что мне 37 лет.
Но: сегодня на моем форуме вставила аватару - Джоан Хиксон. И возраст подписала. Так форумная молодежь ( вот неграмотные уроды!) решила, что это моя фотка...

Я так привыкла жить будущим... А оказалось, что все должно быть в прошлом. А в прошлом так мало... И в будущем - тихие старушечьи радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faina


Цитата:
Я так привыкла жить будущим... А оказалось, что все должно быть в прошлом. А в прошлом так мало... И в будущем - тихие старушечьи радости.



Блин, о чём ты ? Какие старушечьи радости ?? Кризис этот - обычная хворь, как насморк. После него жизнь лучше кажется и сочней чем до, смаковать начинаешь, то, что раньше не ценил и было обыденным, я сама только оттуда. Плавали, знаем(с). Wink
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isidor писал(а):
Похоже, что вы собрались жить вечно. Smile


Никак нет. Но очень сложно узнать, когда включится обратный недельный отсчет Smile

Опять же, говорят, что человек не уходит, пока его держат на земле дела, а их еще предостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
я обиделась.


Мои глубочайшие извинения. Был неправ. Вспылил Smile

Как джентльмен, должен был сделать поправку на эмоциональное состояние дамы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):

Блин, о чём ты ? Какие старушечьи радости ?? Кризис этот - обычная хворь, как насморк. После него жизнь лучше кажется и сочней чем до, смаковать начинаешь, то, что раньше не ценил и было обыденным, я сама только оттуда. Плавали, знаем(с). Wink


Не представляю, что остается. Как женщина - считай, что уже умерла (увы, пузатые товарищи за сорок не нравятся).
На работу уже не на всякую возьмут. Не на всякий концерт сходишь одна.
Да блин, просто противно знать, что ты - СТАРАЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpion
Участник
Участник
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
FainaКризис этот - обычная хворь, как насморк.


Поступило второе предложение считать проблему обычным мелким недомоганием, сравнимым с насморком, который, как известно, лечить бессмысленно, можно лишь снимать/облегчать симптомы.

Чихаем дальше, ждем, пока сойдет само. Тем более, что пока нам ничего другого не остается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
Kisa писал(а):
FainaКризис этот - обычная хворь, как насморк.


Поступило второе предложение считать проблему обычным мелким недомоганием, сравнимым с насморком, который, как известно, лечить бессмысленно, можно лишь снимать/облегчать симптомы.


А лечить стандартно: ВОДКОЙ! Ну, можно с медом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron