Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая помощь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Крошка Енот
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Байконур
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это продолжается всю жизнь. У меня есть старшая сестра, она сейчас в Питере живет. У нее было с родителями все то же самое.
Мы не все время ругаемся с родиелями, нет. Но даже если все нормально и вполне мирно, не означает что они отменят все свои запреты. По их мнению, я им в будущем буду только благодарна. Только вот я никак не могу понять ЗА ЧТОSmile У меня постоянно есть ощущение, что я очень много упускаю из-за всего этого, а ведь время не вернешь... Я знаю, что скоро я уеду в Питер учиться и буду наконец сама себе хозяйкой. Но папа мой мне говорит, что сестра с которой я буду снимать квартру, мне спуску не даст, и что будет все то же самое, только круче. Хотя я знаю, что это не так, она у меня вполне нормальная... Но меня это жутко раздражает. Сегодня он пообещал мне устроить "веселую жизнь". Я спросила "ты мне угрожаешь?" Он говорит:"да, угрожаю". А мама при этом ходит и целый день жалеет папу :"Андрюша, не нервничай так." Вот такие дела...
Учиться жить с этими рамками я пробовала - не получается. Когда ты видишь, как обстоят дела с этим у твоих одноклассников и друзей, слышишь удивленные вопросы:"А что это тебя так пасут?" и т п, не очень то просто избежать гнева и ненависти(
Я надеюсь, что мне удастся осуществить третий вариант. Я уезжаю жить в Питер, родители пока вроде туда не собираются. Хочу как можно раньше начать работать. Арман кстати тоже едет туда учиться. Не знаю, что бы я без него делала...
Насчет личной жизни. Родители говорят так: "Нет, о какой личной жизни ты говоришь? Вот будешь сама зарабатывать, тогда и будет у тебя личная жизнь. А пока что мы за тебя отвечаем. Нам твои проблемы решать." Так смешно: они запрещают мне закрывать двери в комнату, если мой друг у меня в гостях... Вы знаете, я еще не разу не гуляла с друзьями на Новый год( Грустно. Crying or Very sad
_________________
Люди очень часто мучают своих ближних под тем предлогом, что желают им добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша,
ты молодец! Действительно родителей не изменишь, и твои чувства вполне оправданы. Я очень рада, что у тебя есть вариант уехать от родителей и жить с сестрой. Очень надеюсь, что у тебя все получится, и сестра не будет тебя "пасти". Здорово, что у тебя есть любимый человек, который может поддержать тебя в трудную минуту и понимает твои сложности.
Единственное, хочу заметить, что скорее всего твои родители любят тебя и желают тебе добра, просто возможно они не знают, как заботиться по-другому и умеют проявлять свою заботу о себе лишь таким способом.
А в потерянное время я не верю: время нельзя потерять, это твоя жизнь и ты преобретаешь уникальный опыт, пусть даже он будет не очень-то и приятный.. знаешь говорится: все что не убивает нас, делает нас сильнее. И я уверена, ты обязательно сможешь со всем справится!
PS Можно на ты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrDeath
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M писал(а):

Я очень рада, что у тебя сейчас все нормально.. но тем не менее какое-то беспокойство по поводу твоего состояния у меня остается.. те ощущения времени, себя, которые ты описываешь, как-то тревожат меня. Трудно вспоминать любые диалоги? с любыми людьми? ты говоришь, что ощущение то говорил не ты.. а кто тогда говорил?

ЧТо сказать про время даже незнаю...
Ну вот я перечитал то что писал тебе в начале и немогу представить как я ето писал Smile Еше посмотрел на дату, 5 дней назад, а у меня такое впечятление что ето было когдато давно, в какомто далеком прошлом Embarassed
_________________
"Неважно что произошло в вашей жизне, важно то какое вы предаете етому значение."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пися
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Давай начнем с малого: расскажи, зачем тебе нужны деньги? Что ты с ними хочешь сделать?
И почему ты уверена, что джек-пот - это самый надежный и лучший способ получить деньги в свою жизнь?
Может есть кеще какие-нибудь варианты?

Деньги мне нужны чтобы жить, как мне хочется, не вставать каждое утро на работу. целый день заниматься своими любимыми делами, которыми я не смогу заниматься, не имея денег, путешествовать, помагать животным. Я безумно люблю животных, и когда я вижу бездомных собачку или кошечку, или если я вижу, как они страдают, у меня просто разрывается. Я не знаю, как им помочь. А было бы у меня много денег, я бы открыла приют для бездомных животных, как во многих цивилизованных странах, и целый день бы только и занималась животными. А еще я влозжила бы эти деньги, что бы они приносили прибыль, а сама бы жила в свое удовольствие.
Варианты другие то есть, например, начать с ничего и добиться миллионов, миллиардов, как Дональд Трамп, Билл Гейтс, и др. но зачем проходить столь сложный путь, если можно получить все блага и исполнить все желания одним махом. Другие люди же выигрывают, значит что-то в их голове способствовало этому. Значит и я смогу, нужно только освободиться от стереотипов. Я сама психолог и знаю, что если захотеть, открыть сердце, разум для своего желания, то оно непременно сбудеться, какое бы сложное оно не было. Я верю во все в этом мире, даже в то что можно научиться летать.
_________________
Невозможное возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пися
для того, чтобы помогать бездомным животным,путешествовать и заниматься любимыми делами и получать удовольствие от жизни - не нужно иметь много денего, все это вполне можно начать делать прямо сейчас Smile А ты тратишь свое время и деньги на то, чтобы превратить в жизнь утопическую идею о выигрыше большой суммы денег...Выиграть можно, только это не только от стереотипов в нашей голове зависит, а еще и от других факторов, повлиять на которые ни ты, ни я не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элионора
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Проблема у меня такая. Почти два месяца назад я начала встречаться с молодым человеком. Познакомились мы с ним довольно интересно, в метро. Дело в том, что мы живем на одной ветке, и я ехала в институт, а он на работу примерно в одно время. Парочку раз встретились случайно, а потом стали даже ждать друг друга, если кто-то опаздывал. Так вместе мы с ним ездили полтора месяца, после чего он подошел познакомиться. Я была счастлива безмерно!!! Когда пришла домой и мама спросила, почему я вся сияю, ответила, что познакомилась с мужчиной своей мечты, и так оно и было. С того дня мы стали часто видеться, и скоро я поняла, что люблю его больше жизни и жить без него не могу. Через неделю после знакомства он признался мне в любви, и полетело!!! Меня просто засосало с головой в эти отношения. Я такой человек, что любить чуть-чуть не могу, а отдаюсь этому чувству всецело. Тот, кого я люблю, будет чувствовать это всеми шестью чувствами.
Через некоторое время я узнаю случайно, а может, и не случайно, в Интернете, что он оказывается женат. Было бы у него кольцо на пальце или сказал бы он с самого начала об этом…возможно, нет, я уверена, все бы сложилось по-другому. Я бы не дала развиться чувствам так сильно. Но теперь… На следующий день он мне сам сказал о жене.
Он меня уверяет, что они с женой уже давно вместе не живут, сопровождая все это словами любви ко мне, лапочка, кисонька, единственная моя… Я ему верила, просто невозможно не верить этим чистым глазам, тем более когда любишь…Я решила не говорить с ним никогда о жене его, мне казалось, что это только будет нарушать гармонию наших отношений. Я думала, что раз он меня любит ( а это видно) то разведется и мы будем жить счастливо. Недавно он поехал якобы в командировку, на Украину. В день перед отъездом он сказал, что вот приедет из командировки и займется вплотную разводом. А еще он высказал желание познакомиться с моими родителями и меня познакомить со своими. Мне казалось, что это залог серьезности отношений, что скоро все наладится и будет замечательно.
Но недавно я получила письмо от подруги его жены. 6 листов А4, в которых она рассказывает об их отношениях, о его жене, о нем и просит пока все не так далеко зашло дать им жить спокойно. Она говорит, что она(жена) его безумно любит и через себя перешагнет, но он будет счастлив. Еще рассказывает, что они продолжают вести супружескую жизнь, что она знает все обо мне…Есть еще такой момент, у нее больное сердце. Возможно, это играет еще роль во всех этих проблемах. Так вот. Если верить письму, она отпустила его. Предложила ему стать друзьями. В этот день ей стало плохо, а на следующий он просил ее вернуть их отношения, уверял в любви к ней…А она просила его мне все честно рассказать, чтобы я не мучалась так, как она. Вообще, удивительный она человек. Я ее очень уважаю за такие сильные поступки, но и самой мне хочется счастья. Хотя, говорят, собственного счастья не построишь на несчастье других. Вот так во мне и борются два начала: с одной стороны, не хочется рушить брак, а с другой- хочу собственного счастья. А сам он кажется запутался в том, что ему нужно.
Кстати, если сопоставить эти события, то получается, что высказывал желание познакомиться с моими родителями на следующий день после того, как просил ЕЕ вернуть отношения назад. Я ничего не понимаю.
Да…и в самом конце письма было написано, что они сейчас уехали вместе отдыхать…Получается, что командировка-это всего лишь отмазка. Но у меня есть такое предположение, что письмо это написала сама она. Вернее, я почти уверена в этом. И слог ее, и факты настолько точно описаны, в такой хронологической последовательности, что никакая подруга не сможет так описать ситуацию
Что мне делать?? Я не знаю. Чувствую себя ужасно. Как будто меня использовали. Он еще не вернулся из «командировки». Пишет ласковые слова постоянно, звонит…
Я вот что думаю сделать: когда приедет, при встрече скажу ему, что люблю его, что жить без него не могу ( так и есть все), но «отойду в сторону», если он решит остаться в семье. Что я это решение пойму и приму, что я навсегда тогда покину его жизнь и не буду мешать им строить семейное счастье. Скажу, чтобы сразу не отвечал, а подумал, а сама я на несколько дней уеду куда-нибудь, чтобы он мог разобраться в себе. Как вы считаете, я правильно так поступлю? Или как мне нужно сделать? Я совсем запуталась, была бы очень благодарна Вам за совет. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элионора, здравствуйте.
ситуация, в которую вы попали очень не простая. Сложно сказать, кто на самом деле написал вам это письмо: подруга жены, жена или еще кто-то и с какой целью. Сейчас это навряд ли можно узнать наверняка. Вполне понятно, что это письмо зародило в вас какие-то сомнения. Вы очень ясно говорите о том, что этот мужчина вам дорог, что вы верите ему, и что у вас есть ощущение серьезности отношений с ним. В то же время вы несколько игнорировали его "несвободу" ( наличие у него жены), хотя и знали , что она есть ( так все-таки случайно или нет вы узнали в интернете, что он женат?)
Цитата:
Я решила не говорить с ним никогда о жене его, мне казалось, что это только будет нарушать гармонию наших отношений

Каким образом игнорирование реальности может помочь сохранить гармонию отношений? Жена у него есть. Говорите вы об этом или нет - это, к сожалению, никак не влияет на ситуацию.
В настоящее время, судя по всему, вы не очень хорошо понимаете какова ситуация на самом деле, и, единственный способ узнать об этом, это поговорить с ним и жить дальше: ваши взаимоотношения будут куда-то развиваться со временем и будет понятно, какова ваша роль в его жизни. Заочно, без него, ответить на вопрос, где он, в командировке или нет, собирается ли он разводиться или нет - невозможно.. Все наши предположения могут быть очень далеки от реальности. К тому же зачем идти сложным путем проб и ошибок, когда можно просто спросить и послушать ответ? Вы доверяете ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элионора
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама ужасно запуталась. Я не знаю, кому и чему доверять. У меня бывают моменты, когда кажется, да, я ему верю во всем и безоговорочно, я его люблю, мне с ним хорошо и ничто не помешает нашему счастью. А иногда все встает с ног на голову. Все становится наоброт. Мне кажется, что он меня обманывает, что на самом деле он не в какой не в командировке, что он сейчас с женой... но что я точно знаю, так это то, что он действительно любит меня и я его люблю, что он скучает по мне и я скучаю!

По поводу случайно или нет я узнала о жене. Когда у нас только начинались отношения, он сказал, что нашел на одном сайте мою страничку и знает, кто я по знаку зодиака и т.п. Я ему пообещала, что тоже найду все, что есть о нем в интернете. Так вот...я нашла эту страничку, у него в друзьях никого не было там. Я отправила запрос добавить меня в друзья, а когда я следующий раз зашла на страничку, то он принял мой запрос и жены( он сказал, что она тоже запрос отправила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger_flare
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Давно хотела посоветоваться с психологом...
Ситуация такая...
Из-за прививки сделанной в детстве, я на некоторое время перестала ходить. Мне было тогда 2 года. Отец ушел. Мама и старшая сестра от предыдущего маминого брака вместе со мной жили в маленьком доме, в самом худшем районе города. Жили бедно. Мама унижалась и просила отца вернуться... Он вернулся. Начались постоянные скандалы... Маму он унижал, говорил, что она не умеет готовить, а сам вместо того, чтобы принести хоть немного денег домой, купить продуктов или что-нибудь из одежды, развлекался на стороне. По отцовской линии у меня 3 сестры от разных браков. За тот период, что он вернулся я насчитала 9 любовниц... На последнгей женился год назад. Живут отлично. У мамы на фоне этого всего нервная система никакая. Зло она сгоняла на мне. Во всем винила меня. От моего же отца у меня должен был быть брат, но мама сделала аборт и я виновата, что она не сделала его второй раз. (меня бы не было). Она меня постоянно проклинает, желает мне то смерти то еще чего... Потом говорит, что жизни не представляет без меня, что вложила в меня все здоровье, силы... Но я этого "не замечаю" по ее словам. Извините, а как можно заметить? Еще мама постоянно говорит о смерти. У меня уже фобия какая-то непонятная появилась... Боюсь всего, что связано со смертью. От слов "гроб". "смерть", "кладбище" меня трусит! В душе что-то колотится и не могу успокоится. Раньше интересовалась магией, сейчас боюсь. Сейчас я хожу своими ногами, но очень часто болею. В школе из-за этого учусь индивидуально. Очень долго у меня не было друзей. Потом появились. Я боюсь доверять людям. Эти друзья меня постоянно подставляли, и из-за их предательста у меня остался шрам на ноге.
Чрезмерная мамина опека и контороль привели к тому, что я общалась только с учителями. Росла одна.
-----
Сейчас мы живем в квартире. Чего мне стояло выпросить компьютер и Интернет - отдельная тема...
Отец иногда помогает материально. Муж сестры меня постоянно унижает. Покрыть меня "благим матом" (извините за выражение) это абсолютно нормально. В доме только одна ругань и слышится. Дед постоянно пьет водку.
На фоне всего этого я нашла один единственный выход. Выход в компьютеры. Сижу читаю книжки сутками на пролет, а во время учебного года - ночами. У меня хоть какое-то общение появилось. У меня появился Друг. Правда разговариваем только на компьютерные темы. Других не затрагиваем. Может я что-то не так понимаю в смысле дружбы? В реале я дружила только с одним человеком. Потом оказалось, что Олю интересует только материальная сторона. Дай денег в долг, дай то, дай это... Сама ж она ничего никогда не даст взаймы - боится мамы. Со стороны может показаться, что я очень замкнутый человек. Стараюсь держать все при себе, но так хочется кому-то излить душу... Мама говорила "зачем тебе друзья? одни проблемы!" Вот я и стала это повторять. Когда намекнула, что это неправтильно, мне закрыли рот. Теперь даже пытаются ограничить мое время за компьютером.
В придаток у меня полно фобий... К психологу меня отвезти отказались.
С людьми общаться не умею. К парню подойти боюсь. Опускаю глаза... Последнее время не могу даже книжки читать - постоянно странные мысли лезут в голову. Постоянно хочу спать. Вот так и живем. Что делать не знаю... Извините за такое длинное письмо... Накипело... Спасибо за то, что выслушали... Мне это было необходимо... Удачи вам в вашей нелегкой работе и спасибо за ваш труд!
С уважением,
Аня.
_________________
другим прощай часто, себе - никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элионора
Цитата:
Я сама ужасно запуталась. Я не знаю, кому и чему доверять. У меня бывают моменты, когда кажется, да, я ему верю во всем и безоговорочно, я его люблю, мне с ним хорошо и ничто не помешает нашему счастью. А иногда все встает с ног на голову. Все становится наоброт. Мне кажется, что он меня обманывает, что на самом деле он не в какой не в командировке, что он сейчас с женой... но что я точно знаю, так это то, что он действительно любит меня и я его люблю, что он скучает по мне и я скучаю!

Элионора, давайте распутываться Smile вы пишете, что точно знаете, что он вас любит, и вы любите его... так чего же вы еще хотите? Вы любите, ваши чувства взаимны. Зачем вы начинаете фантазировать о том, что он вас обманывает? В какие моменты это происходит?
Постарайтесь проанализировать, как начинаются ваши фантазии?
Судя по вашему рассказу, ваш любимый не скрывал от вас то, что он женат.. зачем же ему начинать что-то скрывать от вас сейчас? Какие фантазии у вас есть на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элионора
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что в письме, которое мне пришло якобы от подруги, говорится о том, что они продолжают вести супружескую жизнь, а что сейчас он не в командировке, а на юге с женой. Я уверена, что писала это жена, поэтому я понимаю, что всему сказанному там верить нельзя. Но когда читаешь такое, то хочешь-не хочешь, зарождаются сомнения.

В день перед отъездом мне казалось он был очень искренен, он говорил, что вот приедет-займется вплотную разводом и что он хотел бы познакомиться с моими родителями и познакомить меня со своими. В это время я ничуть не сомневалась в нем, ведь с какой стати человек, поддерживающий отношения с женой, повел бы знакомить со своими родителями девушку(меня). Но после письма...мысли не покидают голову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger_flare
Добрый день, Анечка!
Очень сочувствую тебе, очень грустно и обидно, что тебе приходится жить в таких условиях, что твои близкие люди причиняют тебе столько боли и страданий.
Конечно, тебе нелегко, т.к. тот опыт общения, который твои сверстники получали и получают в школе, во дворе и т.п., тебе придется как-то восстанавливать. Безусловно, будут и ошибки и слложности. Но ты молодец, что понимаешь это, анализируешь свои проблемы и стараешься с ними справиться...Желание - это уже полдела. Молодец, что написала, это очень важно: ты сделала сама шаг на встречу общению, делай такие же шаги и в реальной жизни, и люди обязательно это оценят. Может не все, но кто-то обязательно.

В каком классе ты сейчас учишься? У тебя сейчас есть друзья в реальной жизни или только компьютерные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stranger_flare
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M
Доброе утро, Катя!
Спасибо за ответ!
я закончила 9-й класс, перешла в 10-й.
Друзья у меня только в Интернете. А Оля, моя одноклассница, которую я считала своей подругой, явно призналась почему она со мной дружит - я всегда себе отказываю на мелочах: мороженном, стараюсь сесть по льготе в маршрутке, (хотя стыдно до ужаса) косметикой не пользуюсь, одежду ношу после кото-то... (деньги мне дают на проезд - школа в том районе, где мы были раньше, ехать 40 минут). И т.к. я деньги собираю, я могу одолжить. (читай: отдать навсегда), купить каких-нибудь шоколадок, и т.п. Но не в этом дело. я думала, что она мне подруга, а деньги - это не цель в жизни. Но когда она сказала это при пятерых людях (тоже наши одноклассники), мне стало плохо... Разве это правильно, Катя? Она меня считает своей подругой... Но никогда не позвонит. Звоню я. Когда я ей сказала, что у меня умерла бабушка, она сказала "мдя... ф-во..." и перевела тему на свою кошку/собаку... Она в свои 16 (и то, в июле будет 16) уже целуется с парнями, которым по 22-29 лет! я когда услышала, это просто ужас был... Стояло намекнуть, что она их не знает, что в городе каждый второй - наркоман, она только весело отмахнулась.

>тот опыт общения, который твои сверстники получали и получают в школе, во дворе и т.п., тебе придется как-то восстанавливать.
Да, Вы правы... На "подучку" я еще ходила с классом. С первого класса по пятый ко мне учителя ходили домой, в шестом классе я уже сама пошла в школу... учусь все так же - отдельно. Когда нет свободного класса - идем с учителем в припараторскую нашего класса.
Это для меня настоящая пытка!...
В начале девятого класса я решила, что с меня хватит. Нельзя сидеть в клетке. И пошла в класс, хотя справка на индивидуальное обучение была... Ой, какая же я дура, что это сделала... я понимаю, что это опыт, любой опыт - бесценный, но этот опыт обошелся мне шрамом на душе, укрепленим комплекса неполноценности и "реинкарнацией" старых проблем с учителем физики...
Знаете, Катя, у нас в классе 28 мальчиков и 7 девочек, это если со мной. Все, кроме Оли и еще одной девочки - Марины, приняли меня в штыки. Парни даже пытались бить. Но я дала сдачи. Нравился один парень, но никто ни о чем не знает. Точнее, не знал бы. Зоркий глаз учителя истории... При всех она "ляпнула", что все видит... После этого проблемы стали большими...

> делай такие же шаги и в реальной жизни, и люди обязательно это оценят. Может не все, но кто-то обязательно.
я стараюсь... но через себя не могу перепрыгнуть... это редко... пред тем, как что-то сделать хожу и думаю-думаю... если нужно подойти с каким-то вопросом к человеку, которого я плохо знаю, у меня трясутся руки, я краснею, не могу подобрать слова или отбирает дар речи... недавно нужно было обратиться с вопросом к системному администратору из моего провайдера... я мучалась два дня... потом позвонила и мне сказали, что я им помогла, что таким образом они нашли какую-то ошибку у себя на сервере... я даже на минуту обрадовалась, что от меня хоть какая-то польза людям... потом попросила помочь уже лично, не звонила, а сама пошла... Правда, ноги подкашивались... К моему огромному удивлению, меня не послали куда подальше, а выслушали и помоглиSmile Может это просто иллюзия, может из-за того, что сама хочу там работать, мне это показалось. Но тогда я поняла, что не все такие, как мои родственники и Оля, и учитель физики...

Знаете, Катя, когда писала Вам первое письмо не понимала, о чем собственно пишу, в чем моя проблема... Сейчас начинаю понимать, что все сводится к неуверенности в себе и неумении общаться с людьми. Та модель поведения, по которой меня воспитывали дома - какая-то не такая, неправильная. На людях - мама вела себя тихо, и меня тому научила. Дома... меня можно и с грязью стоптать.

Есть у меня какое-то такое свойство...впитывать все в себя. проблемы сестры, мамы, Оли, папы, админов из провайдера, даже бездомной кошки, которую заношу в квартиру иногда, мне не безразличны. Хожу и обдумываю, а если бы было так, а не иначе... Обдумываю ситуации, в которых я бы могла помочь, в которых бы меня не унижали... Уже дошло до того, что начала сама с собой в слух разговаривать!... (наедине). Как бы психиатрия за мной не заплакала...

Катя, а можно как-то от этой застенчивости и неуверенности избавиться?
Спасибо!
_________________
другим прощай часто, себе - никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элионора
да, действительно, ваши сомнения имеют под собой все основания: мужчина женатый, подруга жены или сама жена пишет, что он на юге с женой, а не в какой командировке...
В то же самое время, мне кажется, что вы вполне отдаете себе отчет в том, что информация в письме может быть выдуманной или не до конца правдивой? Ни вы, ни я тем более пока не можем проверить истинность письма и мотивы человека, написавшего его, так? Тогда почему бы вместо того, чтобы просто сидеть и надумывать самой себе сложности, не попробовать каким-то образом проверить или уточнить поступившую информацию? Например, у любимого человека... Почему бы не играть в открытую и не спросить его напрямую?
Если вы хотите продвинуться в понимании своей ситуации, постарайтесь все-таки отвечать на вопросы, которые я вам задаю - потому как ответы на эти вопросы очень важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger_flare
Привет, Аня! Ты знаешь, я чувствую очень глубокое уважение к тебе за то, что ты можешь так открыто говорить о своих проблемах и так целеустремленно стараешься с ними справиться.
Действительно, люди все очень разные, и далеко не всегда дружелюбно принимают нового человека в коллектив, и надо иметь большое мужество, чтобы вот так прийти в класс и занять там свое место, а ты это сделала. И пусть в классе у тебя не очень-то сложились отношения, но есть много других мест, где можно познакомиться с людьми и получить опыт общения: люди есть везде. Старайся просто побольше разговаривать с людьми: звони по телефону, спрашивай на улице, как пройти туда или сюда, пусть ты даже итак это знаешь - тренируйся. Пусть кто-то будет грубый, а кто-то - зато будет приветливый. И в любом общении участвуют как минимум 2 человека: поэтому если вдруг отношения или разговор не складывается не вини только себя.. тот второй виноват в этом не меньше.
Что касается твоей подруги Оли... ты очень обижена на нее за ее отношение к тебе, и действительно имеешь на это право. Друзей не надо покупать конфетами, шоколадками или чем-то еще, друзья просто любят нас за то, что мы есть. Из твоих же слов получается, что ваши отношения не совсем равноправные, симметричные..ю как будто бы тебе они нужны намного больше, чем ей и поэтому ты как бы привлекаешь ее разными дополнительными средствами. Ты интересна сама по себе, и тебе не нужно платить людям деньги или дарить им подарки за то, чтобы с тобой общались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron