Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая помощь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помочь в решении вашей проблемы может врач-психиатр

Я серьезно. Просто так уж вышло что я умею говорить только в шутливом тоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astra!
добрый день!
Цитата:
другие часто меня обижают, унижают и пытаются самоутвердиться за мой счет - от коллег по работе (одноклассников и одногруппников в прошлом) до кондукторов и пассажиров в транспорте, продавцов в магазинах и врачей
а что вы чувствуете, когда другие вас обижают и унижают? И что вы делаете с этими чувствами? Что мешает вам сказать этим людям о том, что с вами происходит? Такое ощущение, что дело тут не совсем в самоуважении, а скорее в умении держать удар и в случае необходимости способности вернуть его, или я ошибаюсь?
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
Добрый день! действительно, вы имеете право проводить свое время так, как вам хочется. Ваша злость вполне естественна. Другое дело, что бабушка уже пожилой человек, выросший совсем в другой ситуации и имеющий свой взгляд на многие вещи, и только вам решать продолжать ругаться с ней, выражая возникающую у вас агрессию и отставивая свое право на личную свободу, или поступать так, как вам хочется, но относится к бабушке например, как к маленькому капризному ребенку, которому невозможно объяснить, что вазами нельзя кидаться Very Happy. Что мешает вам поступать так, как хочется, но не ругаться с бабушкой при этом?
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKKA
Добрый день! Вы хорошо знаете, что хотите, что любите, к чему стремитесь. Это здорово! Если бы все люди на нашей планете были бы одинаковыми, никогда не было бы Пушкина, Моцарта, Дали, например. Так что дерзайте и развивайте свою индивидуальность, ориентируясь на реальность!)
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_87
Добрый день! Важно понимать, что сейчас у вас другие отношения, и девушка это тоже другая. Вы боитесь отвержения, и вам совсем необязательно предлагать девушке встречаться напрямую, достаточно просто общаться и понимать, что вам хочется, и вы сами увидете, будут ваши отношения развиваться в желаемом для вас направлении или просто остануться приятельскими.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

memrilka Добрый день!
Я очень сочувствую вам, вы попали в очень непростую для вас ситуацию. Почитайте статьи о зависимости и созависимости, что-то вам станет яснее. Например, вот эту: http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=105
или эту: http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=123
Есть много других статей, которые вы можете найти в интернете на эту тему.
Вам сейчас хорошо бы научиться все-таки беспокоиться больше о себе и о своей дочери, потому что кроме вас этого не сделает никто. А ваш муж - взрослый человек, который сознательно делает выбор в совей жизни, и навряд ли вы сможете как-то повлиять на него.
Вы злитесь на своего мужа, и это нормально, потому что сейчас у вас двое детей, один из которых он, и его нужно все время спасать. Вы готовы посвятить свою жизнь этому?
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustelga
Добрый день! Не очень понятен ваш вопрос Smile что бы значило что именно? Раздумья парня или ответ девушки? Расскажите, пожалуйста, поподробнее Smile
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disastrous
Я тоже серьезно.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M
Нет уж. Идти в дурку и сломать себе всю жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disastrous
Можно обратиться частным образом. Можно пойти к хорошему психотерапевту - но это длинный-длинный путь.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustelga
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M писал(а):
Pustelga
Добрый день! Не очень понятен ваш вопрос Smile что бы значило что именно? Раздумья парня или ответ девушки? Расскажите, пожалуйста, поподробнее Smile


Забыл сказать, что встречались они в детском саду. Very Happy Laughing Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pustelga
Звучит забавно Very Happy
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pustelga
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина M писал(а):
Pustelga
Звучит забавно Very Happy


Так вот. Если "день города" - не получил никакого ответа, так может "День Великого Октября" получит ответ (или - "да" или -"нет", но только никак не равнодушный "давай поговорим об этом").????? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что мешает вам поступать так, как хочется, но не ругаться с бабушкой при этом?

Мешает наверно две вещи:
1) Я очень эмоциональный человек и сдерживать себя у меня получается трудно, а если я и стараюсь, то промолчу один раз, второй, а на третий взорвусь так, что лучше бы всё сразу высказала.
2) Когда начинаешь куда-то собираться или приходишь с работы, а тебе капают на мозг тоже не вызывает приятных эмоции...моментально вспыхиваю.
_________________
Я могу быть целомудренной и порочной, чистым ангелом и сущим дьяволом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Екатерина M"]Astra!
Цитата:
а что вы чувствуете, когда другие вас обижают и унижают? И что вы делаете с этими чувствами? Что мешает вам сказать этим людям о том, что с вами происходит? Такое ощущение, что дело тут не совсем в самоуважении, а скорее в умении держать удар и в случае необходимости способности вернуть его, или я ошибаюсь?


Даже не знаю, что конкретно я чувствую в такие моменты... Наверное, резко падает настроение и мнение о себе. А чувства эти я обычно просто переживаю в себе, пока они со временем не станут слабее. Я не знаю, что мешает сказать этим людям, что со мной происходит. Если страх,то в очень маленькой степени, потому что я знаю, что они меня не побьют Smile. Наверное, я не могу ответить по двум причинам:
во-первых, это всегда неожиданно, и я просто теряюсь и не знаю, какие конкретно слова произнести, потому что первые доли секунд я вообще не понимаю, почему на меня вдруг "наехали". А во-вторых, когда я понимаю, в чем дело, все выглядит ак, что они правы, а я виновата. Они всегда говорят такие вещи, против которых и спорить-то, вроде, бессмысленно, потому что они ПРАВЫ. Например, девочка из группы раскритиковала мое пальто, а оно мне самой не очень-то нравилось. Или кондуктор вдруг завопит "Куда лезете?!",и,
как оказывается, я случайно растолкала кого-то из пассажиров, хотя и не думала этого делать.И главное, они все это обычно говорят категоричным тоном, громким голосом, "с наездом", и я теряюсь.

Может, дело в неуверенности в себе? Я даже не знаю, как конкретно назвать проблему Smile
А может, все дело действительно в неумении держать удар, только разве может быть так, что уважающий себя человек не умеет за себя постоять?


Последний раз редактировалось: Astra! (Вс Окт 28, 2007 2:14 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron