Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая помощь
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
DrDeath
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что я сошол с ума.
У меня какоето очень переменчивое настроение, просыпаюсь утром, апатия. Проходит минут 30-60 хочется кудато ити, бежать, учить, читать. Проходит еше чясик, хочется общятса, 5 минут просто говорю с кемнибуть шучю, а потом начинаю все слова воспринемать буквально и в серьез.
Иногда общяясь с кемто начинаю искать в етом человеке себя.
Вот щяс думаю, может я сам себя заганяю в ето состояние? Может со мной все нормально? Хотя врядли Smile Былобы все нормально, не сталбы писать.
ТОлькочто заметил что у мну какаето стала странная причинно следственая связь. Подумал "А может ето все иза музыки которую я слушаю?"
Иногда начинаю сам в себе копатся, думаю думаю. ПРихожу к камимто выводам, все становится класно Smile А потом все забываю... Что мне делать блин? Surprised
_________________
"Неважно что произошло в вашей жизне, важно то какое вы предаете етому значение."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Smile .
Апатия по утрам и улучшение настроения к вечеру может быть признаком депрессии. Давно у тебя такие колебания настроения, состояния?Как спишь? Как засыпаешь? Какое общее самочувствие?
Цитата:
Мне кажется что я сошол с ума.

Что-то еще изменилось в жизни кроме настроения?
Цитата:
Иногда общяясь с кемто начинаю искать в етом человеке себя.

не очень понятно... расшифруй, пожалуйста, что имеешь ввиду? Что-то похожее искать: чувства, мысли, жизенную ситуацию или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrDeath
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик Smile
Незнаю сколкьо дней Smile Время както странно плывет... Ну дня 2-3.
Сон? Хехе, гдето начиная с апреля спал по 2-4 чяса, наверно окола месяца, может больше. (+ просыпался весь в поту, еше пытался попасть в астрал) Потом режма никакого небыло, спал когда захочется, щяс вот пытаюсь востановить хоть какйто.
Засыпаю не очень хорошо...
Самочувствие меняется в зависимости от настроения Smile А вообше не очень, стал плохо переносить жару.

Да изменилось Smile Не знаю что правельно, а что нет. Какоето чувство что потерял себя... Как будто уже незнаю кто я такой. Пропал интерес к сексу. Стал много и сильно потеть.

Ну гвоорю с человеком, он мне чтото расказывает и я начинаю проводить аналогию его истории с какойто моей жизненой ситуацыей. И нахожу много общего и мне каежтся что етот человек такойже как и я.

Еше 1 странное ощюшение, что я должен сам во всем разобратся и мне ненадо у когото просить помоши... Эзотерика, чувства, здоровие, люди, жизнь, мораль все както перемешалось в голове...
_________________
"Неважно что произошло в вашей жизне, важно то какое вы предаете етому значение."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
гдето начиная с апреля спал по 2-4 чяса, наверно окола месяца, может больше. (+ просыпался весь в поту, еше пытался попасть в астрал)

А сейчас тоже так мало спишь? пытался выйти в астрал?увлекаешься эзотерикой? Smile
Цитата:
Потом режма никакого небыло, спал когда захочется, щяс вот пытаюсь востановить хоть какйто.
Засыпаю не очень хорошо...

Да, режим - это действительно важно.. хорошо, чо ты обращаешь на это внимание
Цитата:
Да изменилось Не знаю что правельно, а что нет. Какоето чувство что потерял себя... Как будто уже незнаю кто я такой.

А раньше знал, что правильно и кто ты такой? или раньше об этом не задумывался?
Цитата:
Ну гвоорю с человеком, он мне чтото расказывает и я начинаю проводить аналогию его истории с какойто моей жизненой ситуацыей. И нахожу много общего и мне каежтся что етот человек такойже как и я.

Все мы похожи так или иначе, и часто бывает так, что мы видим в других что-то свое - важно понимать, соответствует ли это реальности.Вполне может быть, что другой человек действительно чем-то похож на тебя, но в то же самое время он чем-то отличается, потому как каждый из нас уникален и второго такого же как ты просто нет Smile
Цитата:
Еше 1 странное ощюшение, что я должен сам во всем разобратся и мне ненадо у когото просить помоши... Эзотерика, чувства, здоровие, люди, жизнь, мораль все както перемешалось в голове...

Дорогу осилит идущий.. если у тебя есть желание разобраться - ты обязательно разберешься. А если понимаешь, что одному сложно, всегда можно обратиться за помощью - и это здорово, когда ты сам можешь регулировать что тебе нужно, а что нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrDeath
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щяс наоборот както много сплю, надо будет посчитать сколько. Увлекался Smile Щяс както нету абсолютно никакого желания. Ничего знать нехочю.

Раньше думал что все понимания "правельно" чисто субективны, а щяс незнаю, сушествуютли каикето обективные?
РАньше было представление хоть какоето.

Мне кажется что я стал какимто другим человеком... СТал както подругому думать...
ТО мне хочется тут много написать, етакий мысленный понос Smile А щяс желание забратся в темную коробку и тихо умереть.
Както очень странно я себя чувствую. Нету уже желания во всем разобратся, хочется чтобы все прошло и наслаждатся жизнью.
Временами начинаю прокручивать какоето событие и разговаривать (мысленно) с людьми из события Confused
Немогу понять что кому нужно говорить, нужноли вообше комуто чтото говорить.
Нету никакой стабильности, все както не так... АРРРР
Чувствую себя разбитым на кусочки и незнаю с чего начять чтобы собратся во едино.
_________________
"Неважно что произошло в вашей жизне, важно то какое вы предаете етому значение."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrDeath
Цитата:
Раньше думал что все понимания "правельно" чисто субективны, а щяс незнаю, сушествуютли каикето обективные?
РАньше было представление хоть какоето.

Знаешь, у меня в жизни тоже бывают такие периоды, когда меняются представления о себе, о своем месте в жизни, меняются ценности... и это периоды такого раздумья и смятения, когда старые ориентиры уже не действуют , а новые еще не оформлены.. это сложные периоды, но для меня очень ценные, потому как именно в это время я открываю в себе что-то новое. Возможно и для тебя есть что-то важное в этом времени?
Цитата:
ТО мне хочется тут много написать, етакий мысленный понос А щяс желание забратся в темную коробку и тихо умереть.
Както очень странно я себя чувствую. Нету уже желания во всем разобратся, хочется чтобы все прошло и наслаждатся жизнью. ...Нету никакой стабильности, все както не так... АРРРР
Чувствую себя разбитым на кусочки и незнаю с чего начять чтобы собратся во едино

Скажи, пожалуйста, а раньше у тебя бывали подобные состояния? Что-то изменилось у тебя в жизни: возможно на работе или учебе или в отношениях с близкими людьми?Или это состояние началось неожиданно и без видимых причин?
Возможно, если ты чувствуешь, что ты как-то сильно изменился, замечаешь резкие колебания настроения без видимых на то причин и не понимаешь, что с тобой, стоило бы обратиться ко врачу, потому как опосредованное консультирование на форуме имеет ряд серьезных ограничений.
Цитата:
Временами начинаю прокручивать какоето событие и разговаривать (мысленно) с людьми из события

Я тоже временами прокручиваю события Smile - это нормально и отражает значимость для тебя этих событий и людей.. В жизни с нами случаются разные ситуации и всем нам свойственно иногда волноваться, переживать, тревожится - это чувства, с которыми знаком каждый..и иногда мы "застреваем" в этих событиях и "гоняем" мысли в голове часами..Можно поучиться "переключать" свои мысли в другую сторону ( в конце концов это ты - хозяин своих мыслей Smile , а не они - твои хозяева) и пробовать занимать себя чем-то другим: интересным и увлекательным.. Чем ты любишь заниматься? Smile
Цитата:
Немогу понять что кому нужно говорить, нужноли вообше комуто чтото говорить.

Не очень понятно про что это Sad
Попытайся конкретизировать немножко..Возможно это будет непросто, но тем не менее. Постарайся написать список тем, которые ты не знаешь стоит ли обсуждать, и список людей, которым ты не знаешь, что говорить, а что нет. Необязательно писать их здесь, на форуме. Напиши их для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrDeath
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Smile
Щяс все нормально вроде, только несколко вешей безпокоят чюток: Нету ощюшения времени и какаето странность мышления. Даже незнаю как описать Smile
Вспоминаю какойто диалог, причем иногда с трудом и такое впечятление что говорил не я.
Незнаю к чему ето относится и важноли но всетаки, прошло пол дня, а я уже обесиленный и хочу спать... Хотя ничего, толком, не делал.

Чувство разбитости вродебы когдато было, но не уверен Cool
_________________
"Неважно что произошло в вашей жизне, важно то какое вы предаете етому значение."


Последний раз редактировалось: DrDeath (Ср Июн 20, 2007 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avatar
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Катя. Я здесь лично не скем не знаком, поэтому трудно доверятся мнению только одного человека, посчитал правильным обраиться к нескольким специалистам

мне 22 года, студент, учусь и работаю в Москве.

ОПИСАНИЕ

Дело в том, что лет с десяти со мной во сне стали происходить весьма необычные и пугающие меня вещи.
Началось все так. Я проснулся ночью, причем было такое ощущение, что я проснуля неполностью, а оставался во сне, но с ясным пробужденным сознанием. В тот момент я почувствовал, что в моей голове начинается какие-то гудения-вибрации, как будто там целая электростанция, это постепенно усиливалось и начинало доставлять дискомфорт. Я пытался приложил усилия чтобы проснуться, но сразу у меня это не вышло, но как только я пробудился, боль-гудение-вибрации-ток в голове МГНОВЕННО исчезли, т.е. не так как обычно проходит головная боль. Такое повторялось пожне, не так часто, где-то раз в 3 месяца, а то и раз в пол года, потом такие вибрации перешли на все тело. А иногда я просыпался в том самом состоянии (не сон, не бодрствование) и не мог пошевилить ни чем, ни одной частью своего тела, эдакий паралич, как только мне удавалось проснуться, паралич исчезал. Еще бывало так, что когда я снова оказывался в этом состоянии, то меня несло куда-то с огроменной скоростью, казалось, что я лечу со сверхкосмической скоростью. Иногда я останавливался и чувтвовал, что парю в каком-то другом мягком шарообразном теле, играла какая-то приятная музыка в стиле New Age, которой я никогда раньше не слышал. Я жутко боялся всего этого, мне казалось, что я умираю и предпринимал все усилия, чтобы заставить себя проснуться.

На тот момент мне не было к кому обратиться за консультацией и я не знал, что со мной происходит.
Поэтому я решил пойти в библиотеку, но ничего подобного в психологии и психиатрии мне найти не удалось. Нашел объяснение своих переживаний в книгах околонаучного толка: жизни после жизни, астрал и путешествия вне тела.

Такое повторяется и сейчас, даже на абсолютно спокойном фоне здоровой психики, иногда получалось это делать преднамеренно.

Моя девушка по образованию психолог, она говорит, что это похоже на психическое расстройство, и не верит в астрал и все такое, говорит, что это только убегание от реальности в свой внутренний мир. Поэтому обращаюсь к Вам за консультацией.

ВОПРОСЫ:

1. Что действительно со смой происходит?
2. Это нормально - в смысле здоровья?
3. Что делать то с этим если это псих.расстройство или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пися
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите мне пожалуйста! Я хочу выиграть Джек пот в лотерее. Я уверенна что психолог сможет мне помочь. Потомучто, на мой взгляд, мне нужно изменить свое мышление, стереотипы. Я уверенна, что невозможное возможно и возможности нашего мозга неограничены. Просто мне нужно разрешить себе впустить в свою жизнь деньги, нужно разрешить себе поверить, но у меня какой-то ступор. Я просто в глубине мозга и души не могу поверить, что со мной может произойти такое ЧУДО!!! Я не допускаю эту ситуацию сама. Как же мне сломить эту сену-неверия?
_________________
Невозможное возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крошка Енот
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Байконур
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Екатерина. Меня зовут Даша. Мне 17 лет. Возможно, моя проблема покажется недостаточно серьезной, поскольку я наверное не смогу описать ситуацию такой, какая она есть на самом деле. Но я попробую.
Дело в том, что у меня серьезные проблемы с родителями.
Пару слов о них. Эти люди фактически не работают. Они сидят дома. Мама работала, но около года назад ее уволили по сокращению. Отец военный в распоряжении. Они НИКОГДА не ходят в гости. Никого к себе не приглашают. Ложатся в постель в 9 вечера. И при этом считают, что знают, как жить правильно.
У меня есть молодой человек. Мы встречаемся уже больше года. Он меня поддерживает как может. Но, к сожалению, он не всесилен.
Мне очень сложно так жить. Я сильно ограничена в свободе. Я почти ни с кем не общаюсь. Что я не могу выйти гулять днем, например. Во время учебы я гуляла строго по субботам. И очень ограниченное время. Опоздание на 5 мину расценивается как страшное преступление.
Я учусь (училась точнее, в этом году закончила школу) очень и очень неплохо. Не курю, не пью. Но родители все время говорят мне о том, какая я плохая, безответственная, как плохо себя веду. Зимой я поступила по олимпиаде в вуз. Мама каждый день говорит, что зря они меня туда отпускают, что они делают большую ошибку. Она ежедневно твердит о том, что я не сдам даже первую сессию Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ???
Отец как будто издевается надо мной. Он все время придумывает какие-нибудь запреты. сегодня утром он мне заявил: " Я знаю почему мы так часто ссоримся. Я всю ночь думал и только утром понял. Ты хочешь быть взрослее, чем ты есть на самом деле." Он придумал 4 пункта. Точно я их не помню, но суть изложу. Я не могу приводить Армана к с себе домой. Арман может приходить только когда папа его позовет. (читай:никогда). Он не может заходить ко мне домой, и если я не успела собраться, ждать меня дома. Он должен выйти на улицу. Если Арман окажется у нас дома, он его выгонит. Он запретил мне ходить в гости к Арману. Гулять я могу выходить только с 8 до 11 вечера. Цитирую: "Так правильно жить". Я НЕНАВИЖУ ЕГО!!!! Это ничтожество, у которого живот не пролазиет в дверь от количества выпитого пива, смеет мне говорить, как правильно жить? Я так больше не могу. Все вокуг гуляют по полной, отдыхают, ходят в походы, на дискотеки, одна я сижу дома! Мне очень обидно. За что? ПОМОГИТЕ!!! Я ТАК НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!
_________________
Люди очень часто мучают своих ближних под тем предлогом, что желают им добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Благодарю
Щяс все нормально вроде, только несколко вешей безпокоят чюток: Нету ощюшения времени и какаето странность мышления. Даже незнаю как описать
Вспоминаю какойто диалог, причем иногда с трудом и такое впечятление что говорил не я. ."

Я очень рада, что у тебя сейчас все нормально.. но тем не менее какое-то беспокойство по поводу твоего состояния у меня остается.. те ощущения времени, себя, которые ты описываешь, как-то тревожат меня. Трудно вспоминать любые диалоги? с любыми людьми? ты говоришь, что ощущение то говорил не ты.. а кто тогда говорил?
Цитата:
Незнаю к чему ето относится и важноли но всетаки, прошло пол дня, а я уже обесиленный и хочу спать... Хотя ничего, толком, не делал.

Это какой-то единичный случай или же это продолжается изо дня в день?
Понимаешь, есть большая разница между какими-то устойчивыми состояниями и состояниями, возникающими время от времени, например, при общении с определенными людьми.
Попробуй проанализировать, после чего у тебя возникает это чувство обессиленности.
_________________
Психологическая помощь
8 909 691 12 49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avatar
Цитата:
ВОПРОСЫ:
1. Что действительно со смой происходит?
2. Это нормально - в смысле здоровья?
3. Что делать то с этим если это псих.расстройство или нет?

Я внимательно прочитала историю про твои "сны" .. действительно, они очень необычные. Ты спрашиваешь, нормально ли это - в смысле здоровья, скажи, пожалуйста, а что-то еще, кроме "снов", тебя беспокоит? Если в остальном все в порядке, то скорее всего вариант психического расстройства можно исключить. Если же ты все-таки не уверен и сомневаешься в своем психическом здоровье, то лучше обратиться к специалисту очно, дабы наверняка исключить возможность болезни.
Если ты интересовался психологией и психиатрией, думаю, тебе известно, что сны - это зашифрованные послания бессознательного, и, чтобы понять эти сигналы, попытайся проанализировать свой сон:
ты говоришь, что ты испытываешь жуткий страх. Чего именно ты боишься? Какие еще чувства ты испытываешь в этом "сне"? Наверняка в нем еще есть что-то притягательное, если ты пытался сделать это преднамеренно? Что именно привлекает тебя в твоем сне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пися
Цитата:
Помогите мне пожалуйста! Я хочу выиграть Джек пот в лотерее. Я уверенна что психолог сможет мне помочь. Потомучто, на мой взгляд, мне нужно изменить свое мышление, стереотипы. Я уверенна, что невозможное возможно и возможности нашего мозга неограничены. Просто мне нужно разрешить себе впустить в свою жизнь деньги, нужно разрешить себе поверить, но у меня какой-то ступор. Я просто в глубине мозга и души не могу поверить, что со мной может произойти такое ЧУДО!!! Я не допускаю эту ситуацию сама. Как же мне сломить эту сену-неверия?

Привет! Давай начнем с малого: расскажи, зачем тебе нужны деньги? Smile Что ты с ними хочешь сделать?
И почему ты уверена, что джек-пот - это самый надежный и лучший способ получить деньги в свою жизнь?
Может есть кеще какие-нибудь варианты? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина M
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крошка Енот
Даша, от ситуации, которую ты описывашь, по коже бегут мурашки... Действительно, ты имеешь право на личную жизнь, на друзей, на то, чтобы гулять, ходить на дискотеки и делать то, что тебе нравится. Тем не менее реальность такова, что твои родители вводят в твою жизнь кучу бессмысленных запретов по непонятным тебе причинам. Скажи, пожалуйста, а давно ли это продолжается? И что происходит,е сли ты по каким-либо причинам нарушаешь эти запреты?
Очень сложно жить в таких жестких рамках, с которыми ты внутренне не согласна, и совершенно естественно у тебя возникает чувство ненависти к твоему отцу. Я очень сочувствую тебе... Есть несколько вариантов изменения этой ситуации, я вижу три:
попробовать наладить отношения с родителями,
научиться жить с запретами, рамками, на которых настаивают родители, не испытывая разрушительных эмоций гнева, ненависти и пр.
или попробовать жить самостоятельно.
Возможно у тебя еще есть варианты? Какой вариант развития событий ты бы предпочла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крошка Енот
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Байконур
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это продолжается всю жизнь. У меня есть старшая сестра, она сейчас в Питере живет. У нее было с родителями все то же самое.
Мы не все время ругаемся с родиелями, нет. Но даже если все нормально и вполне мирно, не означает что они отменят все свои запреты. По их мнению, я им в будущем буду только благодарна. Только вот я никак не могу понять ЗА ЧТОSmile У меня постоянно есть ощущение, что я очень много упускаю из-за всего этого, а ведь время не вернешь... Я знаю, что скоро я уеду в Питер учиться и буду наконец сама себе хозяйкой. Но папа мой мне говорит, что сестра с которой я буду снимать квартру, мне спуску не даст, и что будет все то же самое, только круче. Хотя я знаю, что это не так, она у меня вполне нормальная... Но меня это жутко раздражает. Сегодня он пообещал мне устроить "веселую жизнь". Я спросила "ты мне угрожаешь?" Он говорит:"да, угрожаю". А мама при этом ходит и целый день жалеет папу :"Андрюша, не нервничай так." Вот такие дела...
Учиться жить с этими рамками я пробовала - не получается. Когда ты видишь, как обстоят дела с этим у твоих одноклассников и друзей, слышишь удивленные вопросы:"А что это тебя так пасут?" и т п, не очень то просто избежать гнева и ненависти(
Я надеюсь, что мне удастся осуществить третий вариант. Я уезжаю жить в Питер, родители пока вроде туда не собираются. Хочу как можно раньше начать работать. Арман кстати тоже едет туда учиться. Не знаю, что бы я без него делала...
Насчет личной жизни. Родители говорят так: "Нет, о какой личной жизни ты говоришь? Вот будешь сама зарабатывать, тогда и будет у тебя личная жизнь. А пока что мы за тебя отвечаем. Нам твои проблемы решать." Так смешно: они запрещают мне закрывать двери в комнату, если мой друг у меня в гостях... Вы знаете, я еще не разу не гуляла с друзьями на Новый год( Грустно. Crying or Very sad
_________________
Люди очень часто мучают своих ближних под тем предлогом, что желают им добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron