Психология и соционика :: Просмотр темы - Иерархия в семье
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Иерархия в семье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 

Семья без главы семьи
Возможна
59%
 59%  [ 29 ]
Невозможна
40%
 40%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Сам не пойму. Вроде голова такая. Very Happy Крути-верти.
Точно непорядок.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa

нууу следуя данной логике, некоторые живут и без головы! Very Happy

но в общем и целом, если в семье жена настолько мудра, что не лезет на амбразуру, то да - такие браки самые прочные Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюрьма крепка, да черт ей рад. "Прочные браки"...

Постоянное ущемление собственных интересов и самореализации в угоду чужому самолюбию, задавливание агрессии в угоду чужому спокойствию, и прочие полезные качества "шеи" - в конечном итоге убивают в женщине что-то важное, устойчивую опору...

Хорошие и прочные браки, имхо - это такие, в которых людям любого пола позволено остаться собой. Брак ведь не самоцель, а лишь средство выживания. На кой черт ради средства выживания жертвовать смыслом собственной жизни?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

нет, ну кто говорит, что люди не должны при этом уважать друг друга и принимать друг друга, какие они есть?

другое дело нужно женщине в первую очередь понимать что "и лошадь и бык и баба и мужик" - это не вариант Smile

если она сама везде суется и вырывает инициативу у мужчины, то просто отбивает САМА у него охоту что либо для нее и ради нее делать. тут у него уже включается позиция "ну раз ты такая умная, то и делай все сама, а я лучше футбол посмотрю..."
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На кой черт ради средства выживания жертвовать смыслом собственной жизни?


это пока молодые и красивые так рассуждаем, а в старости что делать, когда морщинистые и одинокие?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Тюрьма крепка, да черт ей рад. "Прочные браки"...

Постоянное ущемление собственных интересов и самореализации в угоду чужому самолюбию, задавливание агрессии в угоду чужому спокойствию, и прочие полезные качества "шеи" - в конечном итоге убивают в женщине что-то важное, устойчивую опору...

Хорошие и прочные браки, имхо - это такие, в которых людям любого пола позволено остаться собой. Брак ведь не самоцель, а лишь средство выживания. На кой черт ради средства выживания жертвовать смыслом собственной жизни?


С одной стороны - а зачем жертвовать (читай всем)?
С другой стороны - как чего-либо добиться ничем не пожертвовав?
Обоюдно это должно быть.
Но каждая сторона (М-Ж) вносит своё. Неповторимое. И незаменимое (незаменяемое).
И ещё. Где граница, собой человек остаётся, или уже не собой?
Думается, что он сам определяет её.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Zet
Smile Я так понимаю, тебя больше не опрос интереует, а будущее семьи в обществе в общем и целом.(Кста,выбрала 1-ый вариант)

Воспитание детей это сильно сказано. Если на семью приходится хотя бы один ребёнок, это уже много.

Этот Тоффлер во многом прав. Однако,пока он всё это писал, всё поменялось, пошла четвёртая волна преобразования семьи- ячейка , попавшая под корпоративное влияние. Как продать каждому по машине , компьютеру, по микроволновке и т.п.?
Правильно, нужно всеми путями разбить семьи на одиночек индивидуалов. Во всех развитых странах только этим маркетингом крупные институты и занимаются, типа, для блага общества. А тем временем семьи рушатся как буд-то бы из за того, что мужики перевелись или из-за феминизма. Xa-xa! Самое главное побольше громких слов и пепла на мозги.


Очень интересно, Kisa, а как вы видите будущее, хотя бы не слишком отдалённое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Цитата:

а браки меньше чем через 3 года распадаются, не от того, что проходит влюбленность, а от того что кто-то без башки женился. сейчас вообще очень мало задумываются о комфортности совместного проживания, толерантности, компромиссов. все больше какие-то другие критерии используются.


а как женится с башкой, когда туман в голове? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet
откуда туман?!

дурь всяку курить меньше надо Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr

ну дурь это само собой, а с гормонами что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just_a_letter
Активист
Активист
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 582
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доводилось мне слушать однажды пересказ одной лекции с психологического факультета от подруги
лекция касалась моделей семьи

я всё не запомнила, по-крайней мере сейчас вспоминаются только две модели из тех, которые она называла

первая - модель патриархальная, с чёткой иерархией внутри семьи

вторая - модель семьи "по интересам"
иерархии в такой семье нет

там были ещё модели, но они видимо просто к теме отношения не имеют, поэтому не вспоминаются

думается мне, на лекциях по психологии на психологическом факультете едва ли полный бред читают..
_________________
Граница - там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
Heiterr

ну дурь это само собой, а с гормонами что делать?


Так гормоны все в конфетно-букетный можно израсходовать, а потом уже решать - жениться али всё-таки нет. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just_a_letter писал(а):

думается мне, на лекциях по психологии на психологическом факультете едва ли полный бред читают..


А почему бы и не бред?я вот получаю второе образование экономическое и столкнулась с целой серией наук, в которых очень умные люди пытаются вывести математическим путем интуитивные методы познания мира. Грубо говоря - то, что у интуита в голове сложится само - они пытаются вывести с помощью формул и других мегаумных приспособлений. И выглядит это несколько смешно, понятно, что это всегда будет попыткой, имитацией.
Так вот - модель семьи - это тоже как костыль, модель как попытка систематизировать и упростить многофакторную ситуацию, в которую еще и постоянно вливаются новые воздействия - это может быть и бредом, почему бы нет? Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
думается, не только можно израсходовать, а даже бы и нужно это сделать Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron