Психология и соционика :: Просмотр темы - Один из 16 - это не один из 100.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Один из 16 - это не один из 100.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы понимаете экстраверсию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович
Ну, раз Вы уже начали копаться в признаках Рейнина, тогда, может, имеет смысл заполнить анкету № 2? Если Вы просто проходили тест, то некоторые вопросы без подготовки довольно сложно правильно понять и осознать, какой же из ответов там - Ваш. Поэтому попадание в Гюго - это еще не показатель. Wink
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):
Peter'ович
Ну, раз Вы уже начали копаться в признаках Рейнина, тогда, может, имеет смысл заполнить анкету № 2? Если Вы просто проходили тест, то некоторые вопросы без подготовки довольно сложно правильно понять и осознать, какой же из ответов там - Ваш. Поэтому попадание в Гюго - это еще не показатель. Wink


ВО-первых, в одно прекрасное утро я подумал, что только придурок не может определить свой тип в течении полугода. ПОэтому я взял дело в свои руки и по совету Алены, сам начал разбираться - все эти теории очень доступны для понимания. Моя проблема в том, что факторы, типа логик-этик и прочее, слишком субъективны.

А двигаться-то надо - вот я и взял признаки Рейнина - там их больше и следовательно у меня больше шансов для того, чтобы определить правильный тип. Я целый день сидел и читал с разных сайтов описания разных признаков. В итоге, я не определил точно только 5 факторов (соответственно, определили точно 10). Я знаю, что эти признаки описаны по-разному разными школами соционики, поэтому я переработал материалы с разных сайтов. В итоге, Гюго - 60%, а на втором месте Максим - 17%. Дальше был кто-то еще (но это не важно)
Но надо было проверить, почему я Гюго. Я взял изученную мной модель А и проверил - получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, почему я Гюго.

Во-первых я экстраверт. По описаниям Аушры и материалов, взятых мной с других сайтов я сам себе на бумажке написал объяснение, почему я экстраверт - "я открытый и коммуникабельный. Действительно люблю больше говорить, чем слушать. Иногда я легкомысленен. Даже сегодня, когда я остался один в библиотеке мне очень хотелось поговорить с кем-нибудь. Постоянно дергаю своих друзей - постоянно хочу, чтобы они оценили мою помощь. А сдержанным я становлюсь (качество свойственное интровертам), потому что я стал умнее".

Следовательно, вариант Драйзера должен отпадать автоматом. В детстве я никогда (НИКОГДА!!!) на старадал одиночеством. Всегда весь двор, школа, универ меня знали. Причем не только люди моего возраста, но и те, кто намного страше. Иногда в классах был лидером, иногда клоуном - но никогда не был изгоем.

Идем теперь по модели А Гюго:

Почему модель А хорошая модель, так это потому что не обязательно надо находить все функции. Можно найти 1,2,3,4, а можно найти 3,4,7,8 - и мы тоже получим ответ.

Значит Третья функция у меня болевая - у меня старший брат логик, и он часто находит нелогичность в моих словах, тогда как я не думаю, что мои фразы нелогичны. И каждый раз, когда я в компании - мне хочется показаться деловитым ( socionics_function ) - например, я иду с одним из моих друзей (ему 28 - намного старше меня) попить пива - если сзади есть девушки, перед кем надо повыпендриваться, я сразу меняю свой тон общения с моим другом - откуда нивозмись появляется зверинная уверенность и деспотизм.

Дальше, Функция №4 socionics_function - лет до 15 никогда не опаздывал - в таких случаях я приходил на 20 минут раньше. Сейчас постоянно опаздываю - даже не потому что не могу рассчитать время, а потому что в посдедний момент начну гладить рубашку, потом чистить зубы, потом еще что-нибудь - в итоге прихожу либо точно, когда должен придти, либо плюс-минус 5 минут. В большинстве случаях опаздываю, но все зависит от важности события. ТО есть, Функция №4 - болевая.

Дальше, Функция №7 socionics_function - однажды мы с братом были в одном классе. Я всегда нарушал дисциплину в классах (учителям при этом тоже нравилось, как я ее нарушал, поэтому они меня любили), но в этом классе я вел себя серьезно - скорей всего из-за ролевой (так как мы всегда соревнуемся с братом кто круче). Мой брат старался делать шутки, но они были достаточно едкими и обидными для учителя. Я не только это сразу замечал, но и после класса говорил, как надо делать - он слушался и делал, как я ему говорил. В делах логики он бы никогда мне не доверил. Я с друзьями и приятелями на близкой ноге - моги им некоторые мои потаенные секреты рассказать без проблем. Но к себе я требую хорошего отношения - причем я не требую от них того, чтобы они относились ко мне как к королю или принцу, а требую, чтобы они относились ко мне также, как и я к ним - не ущемляли мои права, не командовали мной и т.д. Если они делают что-то, что мне не нравится либо скажу прямо, либо перестану разговаривать, либо буду делать что-то, чтобы они поняли чего я хочу.


Функция №8 - реально не терплю халтурщиков и лентяев. Если кто-то возле меня жалуется на свою жизнь - то я стараюсь заставить его/ее действовать - обычно говорю им дальнейшие шаги. Самое главное, что люди меня реально слушают в такие моменты.

ПОэтому, выходит Гюго. Следовательно, все остальные функции также подходят (если я читаю описания Гуленко или Панченко, то нахожу сходства).

Значит (ЗНАЧИТ!!!) я силен в этике и у меня хороший вкус (белая этика). Также информация должна быть структурирована. Я уже писал этот случай на другом сайте и мне сказали, что это 1-ая функция и ОШИБЛИСЬ - это моя пятая ( socionics_function ). Короче, я брал урок, который был связан с юриспруденцией. Учебник был так плохо написан, что я ничего не понимал - там была плохая структура. Я сейчас вспоминаю этот класс, как ад (получил пятерку - но она мне очень дорого стоила). Я не знал, что делать - говорил с профессором, который нас учил, с друзьями - ничего не помогало. ТОгда, взял все в свои руки - и начал писать структруный буклет, информация откуда была естественно взята из учебника. Я напечатал 24 страницы. Потом друзьям дал - они тоже оценили. Им понравилось это намного больше, чем учебник (многие тоже страдали из-за того, что учебник был хреновый). А что я сделал - так только структурировал информацию - вот и все.

Функция №6 socionics_function
Если бы не мой папа, интуит, то хана мне. Реально не знаю особо перспетив событий. Он мне помогает. Он меня заряжает интуицией и потом я хожу и заряжаю своих друзей - в сожалению, я могу им сказать только то, что мне говорил папа.

ВОТ МОЙ ОТЧЕТ!!! КАК ВАМSmile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, почему я Гюго.

Во-первых я экстраверт. По описаниям Аушры и материалов, взятых мной с других сайтов я сам себе на бумажке написал объяснение, почему я экстраверт - "я открытый и коммуникабельный. Действительно люблю больше говорить, чем слушать. Иногда я легкомысленен. Даже сегодня, когда я остался один в библиотеке мне очень хотелось поговорить с кем-нибудь. Постоянно дергаю своих друзей - постоянно хочу, чтобы они оценили мою помощь. А сдержанным я становлюсь (качество свойственное интровертам), потому что я стал умнее".

Следовательно, вариант Драйзера должен отпадать автоматом. В детстве я никогда (НИКОГДА!!!) на старадал одиночеством. Всегда весь двор, школа, универ меня знали. Причем не только люди моего возраста, но и те, кто намного страше. Иногда в классах был лидером, иногда клоуном - но никогда не был изгоем.

Идем теперь по модели А Гюго:

Почему модель А хорошая модель, так это потому что не обязательно надо находить все функции. Можно найти 1,2,3,4, а можно найти 3,4,7,8 - и мы тоже получим ответ.

Значит Третья функция у меня болевая - у меня старший брат логик, и он часто находит нелогичность в моих словах, тогда как я не думаю, что мои фразы нелогичны. И каждый раз, когда я в компании - мне хочется показаться деловитым ( socionics_function ) - например, я иду с одним из моих друзей (ему 28 - намного старше меня) попить пива - если сзади есть девушки, перед кем надо повыпендриваться, я сразу меняю свой тон общения с моим другом - откуда нивозмись появляется зверинная уверенность и деспотизм.

Дальше, Функция №4 socionics_function - лет до 15 никогда не опаздывал - в таких случаях я приходил на 20 минут раньше. Сейчас постоянно опаздываю - даже не потому что не могу рассчитать время, а потому что в посдедний момент начну гладить рубашку, потом чистить зубы, потом еще что-нибудь - в итоге прихожу либо точно, когда должен придти, либо плюс-минус 5 минут. В большинстве случаях опаздываю, но все зависит от важности события. ТО есть, Функция №4 - болевая.

Дальше, Функция №7 socionics_function - однажды мы с братом были в одном классе. Я всегда нарушал дисциплину в классах (учителям при этом тоже нравилось, как я ее нарушал, поэтому они меня любили), но в этом классе я вел себя серьезно - скорей всего из-за ролевой (так как мы всегда соревнуемся с братом кто круче). Мой брат старался делать шутки, но они были достаточно едкими и обидными для учителя. Я не только это сразу замечал, но и после класса говорил, как надо делать - он слушался и делал, как я ему говорил. В делах логики он бы никогда мне не доверил. Я с друзьями и приятелями на близкой ноге - моги им некоторые мои потаенные секреты рассказать без проблем. Но к себе я требую хорошего отношения - причем я не требую от них того, чтобы они относились ко мне как к королю или принцу, а требую, чтобы они относились ко мне также, как и я к ним - не ущемляли мои права, не командовали мной и т.д. Если они делают что-то, что мне не нравится либо скажу прямо, либо перестану разговаривать, либо буду делать что-то, чтобы они поняли чего я хочу.


Функция №8 - реально не терплю халтурщиков и лентяев. Если кто-то возле меня жалуется на свою жизнь - то я стараюсь заставить его/ее действовать - обычно говорю им дальнейшие шаги. Самое главное, что люди меня реально слушают в такие моменты.

ПОэтому, выходит Гюго. Следовательно, все остальные функции также подходят (если я читаю описания Гуленко или Панченко, то нахожу сходства).

Значит (ЗНАЧИТ!!!) я силен в этике и у меня хороший вкус (белая этика). Также информация должна быть структурирована. Я уже писал этот случай на другом сайте и мне сказали, что это 1-ая функция и ОШИБЛИСЬ - это моя пятая ( socionics_function ). Короче, я брал урок, который был связан с юриспруденцией. Учебник был так плохо написан, что я ничего не понимал - там была плохая структура. Я сейчас вспоминаю этот класс, как ад (получил пятерку - но она мне очень дорого стоила). Я не знал, что делать - говорил с профессором, который нас учил, с друзьями - ничего не помогало. ТОгда, взял все в свои руки - и начал писать структруный буклет, информация откуда была естественно взята из учебника. Я напечатал 24 страницы. Потом друзьям дал - они тоже оценили. Им понравилось это намного больше, чем учебник (многие тоже страдали из-за того, что учебник был хреновый). А что я сделал - так только структурировал информацию - вот и все.

Функция №6 socionics_function
Если бы не мой папа, интуит, то хана мне. Реально не знаю особо перспетив событий. Он мне помогает. Он меня заряжает интуицией и потом я хожу и заряжаю своих друзей - в сожалению, я могу им сказать только то, что мне говорил папа.

ВОТ МОЙ ОТЧЕТ!!! КАК ВАМSmile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, Гюго так Гюго Smile . Но давайте все же проверим на всякий случай.

Вот, например, я тут скопировала некоторые Ваши ответы по socionics_function , и что-то очень сомневаюсь в одномерности и слабости этой функции.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Могу. Очень хорошое качество – умение предвидеть все, что может быть, и из всего этого распланировать свои действия.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это очень ценная вещь. Убивать время – это чушь. Очень редко специально убиваю время (когда например 2 часа нельзя есть после сделанной пломбы).

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Достаточно легко. Если неизвестно точное время , то может быть наступит нетерпеливость с того момента, с которого это событие Фактически может начаться – определяю этот момент из сравнения в прошлыми фактами.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Иногда да, но обычно нет. Прогнозам от хороших, проверенных подсказчиков могу довериться.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Раньше никогда не опаздывал – выходил раньше. Сейчас выхожу на встречу в то время, в которое надо выходить. Прихожу почти минута в минуту. Как-то магически получается – везунчик.


ИМХО, socionics_function тут скорее 3-4 мерная. Поэтому давайте все же проясним ситуацию по некоторым вопросам.
1. Легко ли можете определить качество продукта? Будете ли его есть, если появляются незначительные признаки ухудшения качества?
2. Можете ли питаться чебуреками, купленными с рук? А как относитесь к еде из Макдональдса?
3. Перед Вами стоит выбор: какую пару обуви купить? Одна - модная, красивая, но немного жмет. Другая - внешне выглядит менее эффектно и престижно, но ногам в ней очень удобно. Что выберете, если цена обеих пар обуви примерно одинакова? Почему?
4. У Вас билет на самолет, который улетает в 5 утра. Как будете собираться и на какое время заведете будильник? За сколько времени до отлета прибудете в аэропорт? Будете ли нервничать и переживать, что можете не успеть?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь, почему я Гюго.

Во-первых я экстраверт. По описаниям Аушры и материалов, взятых мной с других сайтов я сам себе на бумажке написал объяснение, почему я экстраверт - "я открытый и коммуникабельный. Действительно люблю больше говорить, чем слушать. Иногда я легкомысленен. Даже сегодня, когда я остался один в библиотеке мне очень хотелось поговорить с кем-нибудь. Постоянно дергаю своих друзей - постоянно хочу, чтобы они оценили мою помощь. А сдержанным я становлюсь (качество свойственное интровертам), потому что я стал умнее".

Следовательно, вариант Драйзера должен отпадать автоматом. В детстве я никогда (НИКОГДА!!!) на старадал одиночеством. Всегда весь двор, школа, универ меня знали. Причем не только люди моего возраста, но и те, кто намного страше. Иногда в классах был лидером, иногда клоуном - но никогда не был изгоем.

Идем теперь по модели А Гюго:

Почему модель А хорошая модель, так это потому что не обязательно надо находить все функции. Можно найти 1,2,3,4, а можно найти 3,4,7,8 - и мы тоже получим ответ.

Значит Третья функция у меня болевая - у меня старший брат логик, и он часто находит нелогичность в моих словах, тогда как я не думаю, что мои фразы нелогичны. И каждый раз, когда я в компании - мне хочется показаться деловитым ( socionics_function ) - например, я иду с одним из моих друзей (ему 28 - намного старше меня) попить пива - если сзади есть девушки, перед кем надо повыпендриваться, я сразу меняю свой тон общения с моим другом - откуда нивозмись появляется зверинная уверенность и деспотизм.

Дальше, Функция №4 socionics_function - лет до 15 никогда не опаздывал - в таких случаях я приходил на 20 минут раньше. Сейчас постоянно опаздываю - даже не потому что не могу рассчитать время, а потому что в посдедний момент начну гладить рубашку, потом чистить зубы, потом еще что-нибудь - в итоге прихожу либо точно, когда должен придти, либо плюс-минус 5 минут. В большинстве случаях опаздываю, но все зависит от важности события. ТО есть, Функция №4 - болевая.

Дальше, Функция №7 socionics_function - однажды мы с братом были в одном классе. Я всегда нарушал дисциплину в классах (учителям при этом тоже нравилось, как я ее нарушал, поэтому они меня любили), но в этом классе я вел себя серьезно - скорей всего из-за ролевой (так как мы всегда соревнуемся с братом кто круче). Мой брат старался делать шутки, но они были достаточно едкими и обидными для учителя. Я не только это сразу замечал, но и после класса говорил, как надо делать - он слушался и делал, как я ему говорил. В делах логики он бы никогда мне не доверил. Я с друзьями и приятелями на близкой ноге - моги им некоторые мои потаенные секреты рассказать без проблем. Но к себе я требую хорошего отношения - причем я не требую от них того, чтобы они относились ко мне как к королю или принцу, а требую, чтобы они относились ко мне также, как и я к ним - не ущемляли мои права, не командовали мной и т.д. Если они делают что-то, что мне не нравится либо скажу прямо, либо перестану разговаривать, либо буду делать что-то, чтобы они поняли чего я хочу.


Функция №8 - реально не терплю халтурщиков и лентяев. Если кто-то возле меня жалуется на свою жизнь - то я стараюсь заставить его/ее действовать - обычно говорю им дальнейшие шаги. Самое главное, что люди меня реально слушают в такие моменты.

ПОэтому, выходит Гюго. Следовательно, все остальные функции также подходят (если я читаю описания Гуленко или Панченко, то нахожу сходства).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит (ЗНАЧИТ!!!) я силен в этике и у меня хороший вкус (белая этика). Также информация должна быть структурирована. Я уже писал этот случай на другом сайте и мне сказали, что это 1-ая функция и ОШИБЛИСЬ - это моя пятая ( socionics_function ). Короче, я брал урок, который был связан с юриспруденцией. Учебник был так плохо написан, что я ничего не понимал - там была плохая структура. Я сейчас вспоминаю этот класс, как ад (получил пятерку - но она мне очень дорого стоила). Я не знал, что делать - говорил с профессором, который нас учил, с друзьями - ничего не помогало. ТОгда, взял все в свои руки - и начал писать структруный буклет, информация откуда была естественно взята из учебника. Я напечатал 24 страницы. Потом друзьям дал - они тоже оценили. Им понравилось это намного больше, чем учебник (многие тоже страдали из-за того, что учебник был хреновый). А что я сделал - так только структурировал информацию - вот и все.

Функция №6 socionics_function
Если бы не мой папа, интуит, то хана мне. Реально не знаю особо перспетив событий. Он мне помогает. Он меня заряжает интуицией и потом я хожу и заряжаю своих друзей - в сожалению, я могу им сказать только то, что мне говорил папа.

ВОТ МОЙ ОТЧЕТ!!! КАК ВАМSmile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому в прошлый раз меня и протипировали как Дон-Кихота. Мне родители сказали, что я логик - и начал думать, что я логик. И я начал отвечать на все вопросы специально акцентируя логику. Интуиция - аналогично. ТО есть, в принципе, я хотел быть Джеком, а они меня отдали в Дона. На вопрос про время - опаздываю я или нет - я стал опаздывать. Я и написал, что я везунчик, потому что если не везение, то я бы опаздывал.

Поэтому давайте в этот раз я постараюсь ответить правильно:

Darlana писал(а):

1. Легко ли можете определить качество продукта? Будете ли его есть, если появляются незначительные признаки ухудшения качества?


Я - студент. К сожалению, я хожу по магазинам только, чтобы помочь семье. Но хожу редко. Поэтому мне сложно отвечать на такие вопросы (мне-то легко, но ответы ничего показывать не будут).

Качество продукта - я сразу вижу, изъяны на яблоке. Мне надо пощупать помидоры и огурцы. Если они мнутся, значит не беру. Беру те, которые покрепче. Я достаточно брезглив с едой. Если хоть немножно гнили, то не ем. Отрезаю то место и выбрасываю. НО опять же, мой старший и младший братья делают тоже самое - то есть, может это из-за воспитания (моя мама ест все и ей по фиг - может это из-за советского воспитания).


Darlana писал(а):

2. Можете ли питаться чебуреками, купленными с рук? А как относитесь к еде из Макдональдса?



Не очень им доверяю. Ел в макдональдсе, когда это был новый ресторан - чтобы попробовать. Сейчас эти гамбургеры кажутся мне резиновыми. Недавние истории также говорят мне, что лучше там не есть (нашли крыс там где-то и т.д.) Чебуреки в рук - нет. Только если не ел целую неделю, так и то наверно не буду покупать. Там написаны конечно чебуреки со свининой, но где гарантия, что они не из собаки. Шаурму ел только два раза - сам себе ни разу не покупал. Я лучше куплю сухарики три корочки - в упаковке по крайней мере.

Darlana писал(а):


3. Перед Вами стоит выбор: какую пару обуви купить? Одна - модная, красивая, но немного жмет. Другая - внешне выглядит менее эффектно и престижно, но ногам в ней очень удобно. Что выберете, если цена обеих пар обуви примерно одинакова? Почему?


Я не буду покупать ничего. Или, если в момент выбора обуви я босой и мне реально нужна обувь, то вторую пару - главно, чтобы я чувствовал комфорт - очень много дел и постоянно, как волк, на ногах. Но скорее всего подожду следующего завоза и куплю эффектную пару и по размеру.

Darlana писал(а):


4. У Вас билет на самолет, который улетает в 5 утра. Как будете собираться и на какое время заведете будильник? За сколько времени до отлета прибудете в аэропорт? Будете ли нервничать и переживать, что можете не успеть?


Не очень знаком с самолетами - но сделаю так. Спрошу родителей или друзей, сколько нужно примерно времени. Но выеду все равно раньше - никто не знает, что случится. Обычно на ответственные события выезжаю очень рано и прихожу на 20-30 минут раньше. Не буду показывать, но буду нервничать о том, что может не хватит времени. По семейной традиции все соберу с вечера. Если нужно 2 часа на осмотр и 1 час на дорогу, то выйду либо за 4 часа, либо за 3:30. Кто знает, что случиться. Иногда я себе говорю примерно, что может случиться, но это видиться очень туманно. Например, сломается метро, тогда что - и объсняю сам себе - если сломается, тогда потеряю на этом 20 минут. Ну и прочая чушь. Но если событие важное (типа самолета или собеседования в хорошую компанию или экзамен) - то точно приду раньше и, при этом, намного раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросам 1-3 - и правда socionics_function еще очень даже ничего.
По 4-му - тоже возможна версия Гюго.
Еще такое уточнение: если приехали с очень уж большим запасом времени, не жаль потратить его на ожидание?
А как относитесь к другим людям, которые постоянно опаздывают, или долго копаются и задерживают остальных?
Какие вообще качества больше всего могут раздражать в других людях?
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):

Еще такое уточнение: если приехали с очень уж большим запасом времени, не жаль потратить его на ожидание?
А как относитесь к другим людям, которые постоянно опаздывают, или долго копаются и задерживают остальных?
Какие вообще качества больше всего могут раздражать в других людях?


Обычно я прихожу заранее перед довольно важными событиями. Если вокруг поговорить не с кем, то очень неприятно просто так ждать. Ждать - ничего не делать и это скучно. А если вокруг есть народ поговорить, то хорошо. Один из случаев - пришел на собеседование за 20 минут до начала. Естественно был один - ненужная трата 20 минут это в принципе потеря времени. Даже сейчас, если вспоминаю такие моменты, кажется, что тогда просто потраитл время. А вот другой случай - финальный экзамен по геометрии в школе (выпускной класс). Две группы - утреняя и дневная. Пришел в дневную - утрення задержалась. Первый человек из дневной группы зашел в 2 часа дня - последний (это был я, так как я пропустил всех девчонок и потом мы с друзьями остались под конец) - в 8 часов вечера. На первый взгляд, просто так потратил 6 часов - но этого не ощущал, потому что все шесть часов повторяли теории, разговаривали. И сейчас, когда вспоминаю это, есть ощущение, что время потратил, но не парюсь по этому поводу, так как время то я провел хорошо.


А вот эти два вопроса ничего все равно не покажут - не знаю как на них полно ответить:
А как относитесь к другим людям, которые постоянно опаздывают, или долго копаются и задерживают остальных?

Единственно, что я знаю - те, кто постоянно опаздывает стоит осуждения - могли бы других и не задердивать.

Какие вообще качества больше всего могут раздражать в других людях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Гюго socionics_function - болевая, а socionics_function ролевая. Я как Гюго 100% знаю, что я не разбираюсь во времени совершенно! поэтому я это контролирую! У меня дома:

1. 4 будильника, заведенные каждый 2-мя минутами позже (а вдруг я решу немного полежать? а потом еще? и еще?) имея 4 будильника, я НИ РАЗУ не пользовалась больше, чем одним.

2. У меня ведется календарь, где я записываю свои планы и встречи. У меня календарь расписан на минимум 3 месяца вперед.

3. Если я собралась куда ехать, то я за полгода уже знаю свое точное расписание, свои планы, что я там буду делать и т.д.

4. Новый год планируется в сентябре -!!!! - (в это самое время планируется место вечеринки, приглашенные, покупаются подарки, состравляется список тех, кого нужно поздравить открыткой и закупаются сами открытки)

5. На кухне у меня 3 часов в три стороны на уровне глаз (если я куда повернусь, то они перед глазами, чтоб я следила)

6. У меня 2 кухонных будильничка... очень помогает для готовки. Макароны варить 14 минут, так вот мне мой баззер запищит через 14 минут! я не позволяю себе "почуфствовать" те 14 минут Shocked я их просто не почувствую и у меня все сгорит

7. Я НИКОГДА НИКУДА не опаздываю... Это просто правило! обычно я прихожу намного заранее! даже когда на свидания бегала, я приезжала за минут 30, гуляла напротив в магазинчике или пила кофе и смотрела на тот угол, когда мой "благоверный" появится и будет меня ждать. И позволяля уже потом себе опоздать как приличной девушке! Very Happy

socionics_function - ролевая и совсем не болевая. почитайте, как ведет себя ролевая. я не чувствую в вас тождика Embarassed

а расскажите анекдот для эксперимента?

предложу еще побыть в шкуре Гюго и потусоваться с нами в Альфе. Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович
Не обижайтесь, но Ваши познания в соционике, ИМХО, еще недостаточно систематизированы. Например, если судить по этому высказыванию:

"я силен в этике и у меня хороший вкус (белая этика). "

Какая, собственно, связь между хорошим вкусом и белой этикой? Shocked socionics_function - это прежде всего отношения между людьми. К тому же у Гюго она ограничительная (7-я), а 1-й функцией будет socionics_function - этика эмоций. Вы и правда считаете себя очень эмоциональным человеком?

Кстати, по последнему ответу этика действительно не слабая.

Может, все-таки осилите анкету № 2? Тем более, что по признакам Рейнина тяжелее "подогнать" ответы под тот или иной вариант Wink
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович писал(а):


Значит Третья функция у меня болевая - у меня старший брат логик, и он часто находит нелогичность в моих словах, тогда как я не думаю, что мои фразы нелогичны. И каждый раз, когда я в компании - мне хочется показаться деловитым ( socionics_function ) - например, я иду с одним из моих друзей (ему 28 - намного старше меня) попить пива - если сзади есть девушки, перед кем надо повыпендриваться, я сразу меняю свой тон общения с моим другом - откуда нивозмись появляется зверинная уверенность и деспотизм.


ЧС и БЭ? при чем тут ЧЛ и деспотизм?

Цитата:
Дальше, Функция №4 socionics_function - лет до 15 никогда не опаздывал - в таких случаях я приходил на 20 минут раньше. Сейчас постоянно опаздываю - даже не потому что не могу рассчитать время, а потому что в посдедний момент начну гладить рубашку, потом чистить зубы, потом еще что-нибудь - в итоге прихожу либо точно, когда должен придти, либо плюс-минус 5 минут. В большинстве случаях опаздываю, но все зависит от важности события. ТО есть, Функция №4 - болевая.


больше на иррациональность похоже и болевую логику (судя по этому параграфу).


Цитата:
Дальше, Функция №7 socionics_function - однажды мы с братом были в одном классе. Я всегда нарушал дисциплину в классах (учителям при этом тоже нравилось, как я ее нарушал, поэтому они меня любили), но в этом классе я вел себя серьезно - скорей всего из-за ролевой (так как мы всегда соревнуемся с братом кто круче). Мой брат старался делать шутки, но они были достаточно едкими и обидными для учителя. Я не только это сразу замечал, но и после класса говорил, как надо делать - он слушался и делал, как я ему говорил. В делах логики он бы никогда мне не доверил. Я с друзьями и приятелями на близкой ноге - моги им некоторые мои потаенные секреты рассказать без проблем. Но к себе я требую хорошего отношения - причем я не требую от них того, чтобы они относились ко мне как к королю или принцу, а требую, чтобы они относились ко мне также, как и я к ним - не ущемляли мои права, не командовали мной и т.д. Если они делают что-то, что мне не нравится либо скажу прямо, либо перестану разговаривать, либо буду делать что-то, чтобы они поняли чего я хочу.


"перестану с ними разговаривать"? хм... у меня мама - базовый БЭтик... именно так и делает. Гюго не сможет перестать разговаривать с кем-то. Гюго начнет выяснять отношения "типа, вот зачем ты так сделал? а что случилось? я не понимаю, почему все так произошло? давай поговорим? давай выяснем, что же произошло?" как раз из-за ограниченной БЭ Гюго, он это и будет делать. у кого БЭ сильная, тот знает, как раскурить человека на жалость, либо на признание своей вины... творческая БЭ у вас? и потом, ваши требования к вашим друзям... Я лично вообще ничего не требую!

Цитата:
Функция №8 - реально не терплю халтурщиков и лентяев. Если кто-то возле меня жалуется на свою жизнь - то я стараюсь заставить его/ее действовать - обычно говорю им дальнейшие шаги. Самое главное, что люди меня реально слушают в такие моменты.


ЧС это базовая. опять же я никого не заставляю! я все делаю сама!

Цитата:
ПОэтому, выходит Гюго. Следовательно, все остальные функции также подходят (если я читаю описания Гуленко или Панченко, то нахожу сходства).


почитайте Наполеона. Вы не Гюго...
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Elektrovenik - я облажался. Когда я писал третью функцию (ЧЛ), то я конечно же должен был написать "ролевая", а не "болевая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron