Психология и соционика :: Просмотр темы - Один из 16 - это не один из 100.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Один из 16 - это не один из 100.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
В истории с ручкой описание похоже на стиль одного знакомого Напа.
В общем сенсорика и этика явные.

По Гуленко у меня голографическое мышление, только вот еще бы примеры из жизни привести как это на практике: "смотрят сквозь изображение и подбирают нужную дистанцию рассматривания".
Это абстрактный уровень обобщения информации должен быть дополнен конкретным примером.


Ко мне в Гамме начали серьезно относиться - говорят, что мне к ним не надо. Говорят, что надо идти в Бетту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не принимай всерьез, квадры - это абстракция и теория, люди это реальность и практика. Практика и теория - не одно и то же Smile.

Но почему и не погулять по квадрам, если у тебя есть желание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Не принимай всерьез, квадры - это абстракция и теория, люди это реальность и практика. Практика и теория - не одно и то же Smile.

Но почему и не погулять по квадрам, если у тебя есть желание?


Они меня попросили описать интересное событие -
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=7282&postdays=0&postorder=asc&start=45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что ты пишешь мне понятно, я в тебе родной ТИМ даже очень чувствую. Я тоже обращаю внимание на детали, только не на внешние и мне кажется что описывать все надо в деталях, как раз как ты описал. Речь у тебя этическая. Но по мне рациональность сильно чувствуется. Я пока не пойму Нап ты или Гюго или все-таки Драй. Но ты как будто больше внимания придаешь внешнему содержанию, поэтому скорее экстраверсия. Но с другой стороны все анализируешь, что есть интровертная функция.

Если у тебя не получается зарегистрироваться на ШСС, напиши Елочке в личку и спроси в чем дело и на какую тебе кнопку нажимать, чтобы сработало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович

Smile Просил? Лови.

Следующие высказывания говорят о рациональности:
Peter'ович писал(а):

Я пишу планы на каждый день и они мне помогают. Мой новый способ деланья планов таков: пишу все что надо сделать. Потом подчеркиваю то, что нужно сделать сегодня. Если не выполняю, то чувствую себя плохо.


Комфорт чувствуется тогда, когда все дела сделаны и я себе четко могу сказать, что все, что я планировал – осуществилось...


...И последним качеством является постановка реальных целей, для того, чтобы знать куда идти.

_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут почитала кое что Напах, так там сенсорика явно сильнее этики, хотя я допускаю подтипы и прочее. У Драя все же отношения важнее всего, а не доминирование, ну и конечно личная выгода не на последнем месте.
Гюги любят прихвастнуть своими способностями и показать себя с выгодной стороны.

Я не заметила в тебе откровенного доминирования, мне кажется ты вполне этично себя ведешь, хотя возможно и не очень логично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамиль писал(а):
Peter'ович
Проанализируй, пожалуйста, свой тип мышления.

По Гуленко существует 4 типа мышления:
    1.Причинно-следственное мышление(IL (ИЛЭ), LF (ЛСИ), FR (СЭЭ), RI (ЭИИ)).
    Причинно-следственный интеллект известен под синонимичными названиями формально-логическое, или детерминистическое мышление. В обоих случаях подчеркивается его жесткий характер. Речь при таком мышлении оформляется при помощи связок (союзов причины) "так как", "потому что", "следовательно". Сам ментальный процесс заключается в построении цепочек причин и следствий.

    2.Диалектико-алгоритмическое мышление(ET (ЭИЭ), TP (ИЛИ), PS (ЛСЭ), SE (СЭИ)).
    Существенная отличительная черта диалектического стиля — отражение мира как единства и борьбы противоположностей. В речи оно пользуется синтаксической конструкцией "если-то-иначе", прогнозирующей варианты развития процесса. В своем пределе диалектика стремится нащупать промежуточную точку динамического равновесия между крайностями. Диалектический интеллект рождается из столкновения потока и противотока мысли, сознания и бессознательного.

    3.Голографическое мышление(FL (СЛЭ), LI (ЛИИ), IR (ИЭЭ), RF (ЭСИ)).
    За счет мысленного наложения нескольких проекций одного и того же объекта голографисты достигают эффекта объемности. Для этого они смотрят сквозь изображение и подбирают нужную дистанцию рассматривания. Голографическое мышление обслуживают следующие грамматические связки: "или — или", "либо-либо", "с одной стороны, с другой стороны". Оно активно использует принцип меню, свободного выбора точки зрения. Голографическая аппроксимация — это последовательное приближение к цели или удаление от нее, сопровождаемое сменой ракурсов. В процессе голографирования осуществляется как бы наводка на резкость.

    4.Вихревое мышление(ES (ЭСЭ), SP (СЛИ), PT (ЛИЭ) и TE (ИЭИ)).
    Характеристика "вихревое" означает самоорганизующееся, движущееся подобно вихрю. Фактически протекает как быстрый перебор вариантов, их апробация и последующий отсев тех, которые не дают результата. В его основе лежит испытательность — продвижение к цели через пробы и ошибки. В определенном смысле его можно сравнить с экспериментом в лаборатории, которой является мозг человека.


Я считаю, что у тебя причинно-следственный тип мышления, но тебе лучше знать. Smile

Вот ссылка на статью Гуленко на эту тему, если что не понятно:
http://www.socionics.ibc.com.ua/t/gul-402.html


Рамиль, я постарался все это проанализировать - опять же полной гарантии в том, что это действительно так, у меня нет - но я прочитал ссылку, которую ты мне любезно предложил (кстати очень образовательную) и мне показалось, что у меня доминирует 4-й вид мышления, подкрепленный 1-м и 3-м. Почему у меня возникла трудность в ответе на твой вопрос - так это потому что я, как при обычном ответе на вопрос на этом форуме, в голове мысленно проглядывал события, которые со мной происходили, и как я вел себя в этих событиях. Так как порой я вел себя прямо противоположно, у меня и возникла трудность с ответом.

КСТАТИ, УВАЖАЕМЫЕ ТИПИРОВЩИКИ, именно по этой причине я и не хотел отвечать на некоторые вопросы, которые вы мне посылали.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО зА ПОМОЩЬ!!! Smile

P.S. Про скульптора - я тоже сначала подумал бы про глыбу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня одновременно пытаются оттипировать в другой теме:

Вот то, что они знают:

1) Мой рассказ:

Peter'ович писал(а):

Сначала я скажу, что последнее время я НЕ ПОЗВОЛЯЛ никуда ходить, я имею в виду вечеринки и встречи - потому что мне надо учиться и работать и делать бизнес и думать о будущем - погулять потом успею (это не говорит о том, что я не хотел идти - я просто не позволял). ПОэтому это был мой первый за последние пол-года выход.

Ну, давай расскажу, как я провел этот день - меня друзья позвали поплавать и потом в футбол/волейбол поиграть. НУ короче, пришел я куда надо - а того друга, который меня позвал, не приходит. Он всегда опаздывает - я думаю: "Ну какого хрена ты зовешь, если опаздываешь." Нет какое-то время (проверить время можно было по сотовому, но он был далеко в сумке) - я начал злиться. Я понимаю, однажды опаздать, но тот чувак постоянно опаздывает. ПОтом через 10 минут (если быть точным, то через 12) он звонит и говорит, что он там-то и там-то - сказал улицы.

Я говорю - ну хорошо, сейчас подойду. Я знаю, что я не знаю, где находится то место - но думаю, что выйду и магическим образом я увижу те самые улицы. Улиц таких не вижу. Думаю, что нужно что-то делать - звоню ему, чтобы он сказал куда идти - налево или направо. Он не берет. Я думаю - ну и хрен с ним. Подхожу к какому-то мужику и спрашиваю, где находится то-то и то-то. Он говорит: "туда хреначь." Я говорю: "Спасибо огромное". И валю туда. Иду и их вижу - они навстречу мне идут и звонят, естественно мне. Их двое - оба моих друга хороших, но я не знал, что второй тоже придет.

Потом идем до пляжа. Я думаю - надо как-то что-ли поговорить, а то скучно. Начал их обоих расспрашивать - говорить им что-то. Дошли до пляжа. ПОтом еще двое чуваков подошли - одного я знал, другого нет. Быстро с ним познакомился. Мы начали играть в волейбол (который я всегда ненавидел за отсуствие в нем грубой силы - это спорт не для мужиков - мое личное мнение, поэтому не взываю этому верить и не хочу никого обидеть. И играю я в него соотвественно - не как мужик Не, играю я в него реально ужасно ). А тот новый чувак ни фига не играет - сидит в стороне. Ну я к нему подхожу и говорю - типа пошли играть. Про него что-то спросил, про себя что-то сказал. Ну он посидел-посидел, потом как-то незаметно подошел. Играем, играем - я то и время предлагаю свои идеи. Типа, давайте играем до 50 ударов - то есть, если 50 ударов по мячику сделаем и мячик на землю не упадет, то мы круты. Че-то никто не согласился - я думаю: "Ну и ладно - не хотите не надо". Я постоянно пытался проявить инициативу, пока остальные ждали.

ПРишел новый чувак - его никто не знал, кроме одного из моих знакомых. Он представился - ну я был первым, кто ему руку пожал. ПОтом он начал немного о себе говорить. Ситуация такая - мы стоим в круге, он перед всеми про себя вкратце рассказывает. ВИдно, что и он напряжен и другие тоже напряжены (руки у всех скрещены - а язык тела сами что знаете говорит по этому поводу). Еще до прихода того чувака, я предлагал раз пять (тайком) поиграть в футбол, который гораздо круче волейбола. Ну я говорю от всех (при этом зная, что я говорю от всех) - типа мы решили в футбол поиграть. ПОэтому давай три-на-три сыграем. Он говорит:"ДАвайте, я только свои вещи положу." Я говорю :"Да вот туда, к нам в гущу клади".

Мы стали играть. Несмотря на то, что футбол круче, чем волейбол, я всегда плохо в него играл. Мне никогда этого никто не говорил, потому что мои друзья (еще в школе) просто не могли этого сказать - а если и говорили, то в мягкой форме. Я и двое первых друзей рассуждаем как разделиться. Один говорит:"Давайте мы втроем, и они трое". Я говорю :"Не. Они проиграют так. Давайте они двое и я. И вы двое и тот парень". ОНи говорят: "Отлично".

Кстати, никто из этих пятерых еще не видели как я играю. Тем более моя фора - это песок. Все на нем играют плохо - и я тоже. Может на нормальном покрытии то я вообще Пеле - никто ведь не знает. Но то, что я предложил играть за тех двоих это реально то, что я думал, что они оба нули в футболе - я их хоть как-то выведу из позора. (НА самом деле один из них реально круто играл).

Играем - я постоянно всех поддерживаю - типа мы должны их надрать, покажем им кто короли футбола и т.д. Я вижу, что один из тех, кто играет за противоположную команду, плохо играет. Я у него специально мячик не отбираю - мне неинтересно так. И тем более - сильный слабого - это не круто. Поэтому я на него нападал конечно иногда - но никакой борьбы не было. У меня сил нет (курил до этого месяц - но бросил) - а мы проигрываем 6:9. Надо по-любому выигрывать, иначе зачем играть. Я всегда игру воспринимаю немного больше, чем просто игру - всегда хочу выиграть. Ну я начинаю бегать через силу. Счет 9:9. Бегаю сильно - немного подустал, но как только мячик у другой команды - стараюсь бегать сильнее. Мы проиграли 9:10. 8 голов было забито тем чуваком из моей команды, который реально круто играл. Я забил 1 гол и мог забить еще голов 8 - я раз 8 выходил к воротам один на один, и бил либо мимо , либо выше - только один гол забил (кстати девятый).

Все - мы поиграли. ПОтом быстро пошли искупались - вышли и пошли поесть. Ну там дальше уже ничего интересного. Единственное - что я взял номера у двух новых чуваков - и дал свои. Ведь никогда не знаешь, когда может пригодиться. (Я единственный так сделал - другие че-то затупили). Да, кстати, во время того, как мы ели - я наблюдал, как кто ест - что кто заказывает. Мы пришли в ресторан-забегаловка. Есть никто не хотел - пришли только потому, что один из нас посоветовал нам это место. МЫ пришли - смотрим в меню - знаете, есть все и ничего. Все тормозят - я тоже. Спрашиваю того, кто нам это посоветовал: "Что брать?". Он говорит: "Смотри и выбирай". Но я то вижу, что все тормозят. Я смотрю и когда оффициант подходит, говорю, что мне нужно то и то - все остальные начали тоже что-то говорить потом. Смотрю кто, что заказываети и как кто ест - надо же пользу оттуда тоже находить - потом буду со своими соработниками и боссами есть. Все меня там старше естественно - двое работают в нормальных компаниях пока еще на маленьких должностях. Я смотрю как один из этих двух говорит - очень вежливо. Он спросит и слушает. И ощущение такое, что тот чувак реально крут - а все, что он сделал, это прочитал где-то как надо себя вести и закрепил это на практике. Я думаю - мне надо вопросики придумать в следующий раз, чтобы скучно не было и чтобы модно информации достать и чтобы обстановка не была нервозной - то есть вопросики легкие должны быть. На оффицианта смотрю - нормальный парень, только плюнуть может в тарелку - и тарелки нам поставил, чуть ли не бросив - я думаю, что в следующий раз приходить будет, то скажу ему с улыбкой: "Спасибо огромное". В следующий раз уже было поздно (если он плюнул, то уже поздно), но я два раза ему так это сказал - он на меня немного сначала не поняв посмотрел, но мне показалось, что он бы мне больше не плюнул, если я еще что-то показал - я не знаю, почему я так подумал - по его благодарному взгляду, да и вообще по ситуации - он посмотрел на меня, а не на других - потому что другие ему ни фига не сказали.

Ну все - а потом мы пошли - я в это время телефонные номера и взял.

Потом хотели пойти в кино - но я не хочу туда идти просто так. Если что - то проще нахаляву в инете посмотреть. А с девчонкой я пошел бы - но ее нет. ПОэтому сказал сначала, что "да", в надежде, что потом получится отказаться. А если не получиться, то и хрен с ним - схожу - один раз нормально - а потом больше не пойду. Но никто потом не захотел идти - то есть хорошо получилось.

THE END OF THE DAY!!!


2) Потом, Тамара, админ сайта Джеков, мне сказала, что я обратил внимание на свои мысли, тогда как не описал внешности друзей, оффицианта, интерьера и прочее.

3) Тогда я ей это описал:

Peter'ович писал(а):

Полностью с тобой согласен, Тамара - мне тоже кажется, что я СОВСЕМ не эмоциональный - по-этому я для себя вариант Гюго также отбросил.

А насчет того, что я не друзей и оффицианта - это да, стоит подумать над твоим комментом. Может одна из причин в том, что мне неинтересно рассказывать вам то, как они выглядели (они же все мужчинами были!!!), но я запомнил их внешность - всех до одного, и интерьер помню, как сейчас. Могу описать его - пластмассовые фиолетовые стулья, после которых я сразу понял куда мы пришли (забегаловка). Я сразу друга еще спросил: "Почему такие стулья здесь обычные?". Он ответил, что это не ресторан, а что-то типа ресторана-столовой. А почему я так спросил? Ответ очень простой - там вокруг кто-то день рожденья праздновал, кто-то что-то еще - помню пару, сидящую направо от нас - муж то и дело шутил с оффициантом, чтобы поднять свой статус у своей же жены - я видел примерно, что они заказывали - потому что им потом оффициант все это подносил.

Мы сидели внутри, а там также был как-бы балкон снаружи - нам там места не хватило. Я сидел у окна - поэтому видел, что там то-ли сестра с братом, то ли подруга с другом сидели. Она курила - она была полновата, а он был тоще ее и пил пиво из горла. Точно не муж с женой, потому что никаких чувств не проявляли к друг другу, да и комлекцией не подходят - он бы на ней жениться не стал. Я еще подумал - вот она курит, а ветерком дым от ее сигареты летит на рядом стоящий столик - за которым я отчетливо помню женщину в голубом (морско-голубом - то есть темнее чем голубой, но и не такой темный) платье - у нее были длинные черные волосы - скорее всего темная блондинка.

Я видел, куда входили, и откуда соответственно выходили оффицианты - дверь могла открываться как назад, так и вперед - была "металлического" цвета. Я такие двери могу отличать - они легкие на вес, потому что там внутри какой-то дешевый материал лежит, а снаружи они как-будто покрыты сталью. Я в определении металлов далеко не спец, но рассказал то, что я думаю по этому поводу.

У официанта была татуировка на левой руке (потому что он там что-то за соседним столиком маленькой девочке наливал что-то, наверно сок, и наливал он левой рукой - я татуировку и заметил). Он подустал - рубашка была не полностью заправлена в штаны и мне кажется, что он это знал, но просто устал уже сильно - у него платок, или тряпка, белого цвета, которой вытирают столы, торчала из заднего кармана - тряпка та была грязновата. Он был коротко подстрижен - волосы черного цвета. Взгляд немного стремный - он как бы боиться и в то же время ненавидит - такой взгляд посылал некоторым из моих друзей, когда они не просили что-то принести, а как-бы слабо требовали это принести. У него такая была полубритая бородка. Естественно - уноформа у него такая - штаны и безрукавка черного цвета, рубашка белая, с серыми вертикальными полосками. Штаны были немного приспущены - на ботинки совсем не обратил внимания.

Друзей могу описать аналогично - я помню во что кто был отдет очень отчетливо - могу описать, но это будет долговато наверно.

А окружающую обстановку действительно хорошо помню - я и сам удивился. Я конечно же на месте на это обращал свое внимание, ибо сейчас могу это описать, но тогда я не придавал этому особое значения - то есть заметил что-то, сразу переключаю свое внимание на что-то другое - как-то так Smile



4) Тамара ответила:

Тамара писал(а):
И вспомнилось мне: описываю знакомой в присутствии подруги-Драйки какую-то ситуацию, в которой мы обе участвовали. Она меня пару минут слушает, а потом возмущенно перебивает:"Это же все не так было!" - и в подробностях начинает описывать то же самое и тех же самых. Люди, она вспомнила, кто во что был одет, цвет и качество одежды, сколько и чего стояло по углам и даже во сколько вплоть до минут все произошло (она тогда на часы посмотрела). А мне искренне показалось, что она просто придирается к моему рассказу. Ну подумаешь, сказала, что это был парень в синей рубашке и очках (а он был в красной майке и с усами Very Happy ). И в том же роде. Суть от этого не меняется Smile
Вообщем, повторяться смысла нет. Петрович, ты уже подстраиваешься под видение аспектов другими людьми.


5) Павел, админ сайта Драйзеров, сказал:

Павел писал(а):
Ух, Peter'ович, ну и нафлудил... Smile
А если серьёзно, то прочитал наискось тему твоего типирования на форуме (если б не она, то подумал бы что ты 9-10 классник) и проанализировал твоё описание похода на пляж - соответственно мои впечатления от этого описания:
Скорее всего: деклатим(неужели кто-то сомневается?), статик, аристократ.
Меньше уверенности, но всё же ближе к тому, что: негативист, результатор, тактик, интуит.

Получается Гексли Shocked

Общее впечатление: socionics_function - не базовая, интуиция(ни socionics_function, ни socionics_function) - не болевая.

Другие варианты(не сильно похожие по общему впечатлению): Жуков или Максим.


6) А вот это от Малины:

Малина писал(а):
Цитата:
И вспомнилось мне: описываю знакомой в присутствии подруги-Драйки какую-то ситуацию, в которой мы обе участвовали. Она меня пару минут слушает, а потом возмущенно перебивает:"Это же все не так было!" - и в подробностях начинает описывать то же самое и тех же самых. Люди, она вспомнила, кто во что был одет, цвет и качество одежды, сколько и чего стояло по углам и даже во сколько вплоть до минут все произошло (она тогда на часы посмотрела). А мне искренне показалось, что она просто придирается к моему рассказу. Ну подумаешь, сказала, что это был парень в синей рубашке и очках (а он был в красной майке и с усами ). И в том же роде. Суть от этого не меняется

А я бы промолчала в данной ситуации, если бы была на месте твоей подруги драйки Smile а уж кто во что был одет, так я никогда и не запоминаю, тока если уж наряд впечатлил сильно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебя типировать бесполезно ИМХО. У тебя каждый день новый ТИМ. Может ты в роль входишь? Я вот тут скопирую с сайта ШСС описание одного ТИМа. Может подойдет?:


ЭГО. Положительные эмоции являются основной целью и ценностью жизни. Хорошо понимает позитивное состояние (эмоции, чувства), свое или другого человека на близкой психологической дистанции. Видит тонкости и оттенки позитивного эмоционального состояния в различных ситуациях, умеет перенести чувства в ситуации и во времени.

Стремится показать другим грядущие неприятности, неблагоприятные события. Видит и понимает события как явления общего масштаба. Присущ трагизм восприятия событий. В событиях склонен усматривать глубокую взаимосвязь с другими событиями, далеко идущие последствия, которые важны прежде всего в эмоциональном контексте. Старается сам избежать повторения совершенных в прошлом ошибок и указывает другим пути ухода от негативных событий, обеспечивая этим хорошее состояние (настроение, позитивные эмоции) себе и тем, кого считает ближайшим окружением.

Супер-ЭГО. Общепринятые представления об известной ему профессиональной деятельности, конкретных эффективных способах работы. В работе твердо опирается на те знания, которым обучен, ожидает от других того же.

Восприятие комфорта и дискомфорта, удобства и неудобства и других положительных и отрицательных сенсорных ощущений основано только на собственном опыте. Не может соотнести свое понимание ощущений с тем, как принято в обществе. Поэтому болезненно воспринимает замечания о неудобствах в окружающем мире, о собственном неумении хорошо ориентироваться в этих вопросах. Пытается применить свое, часто своеобразное, понимание красоты, удобства и комфорта при работе с объектами. Воспитанное понимание того, что работать надо для обеспечения приемлемого им уровня удобств.

Супер-ИД. Привлекает информация об объективных законах бытия, о существующих в мире взаимосвязях и соотношениях между его элементами, о теориях, а также привлекают примеры последовательного, ясного логического мышления. Ориентируется в подобной информации на уровне личного опыта, не желает сравнивать свое собственное понимание с общепринятым. Неадекватно реагирует на негативную оценку своей логичности.

Хотел бы считать, что умеет сопротивляться волевому давлению, защищать свое жизненное пространство. Имеет индивидуальные способы, приемы, шаблоны определения тех границ (психологических, физических), которые не могут быть нарушены. Нуждается в позитивной оценке такого умения. Неосознанно активизируется при возможности проявить себя с лучшей стороны в вопросе волепроявления. Нравится чувствовать себя поборником и защитником, защищать и отстаивать себя и ближайшее окружение при ощущении несправедливости, необъективности, незаконности.

ИД. Строит в целом удобные ему отношения с окружающими. Проявление симпатий/антипатий осуществляет согласно наработанного в ходе жизни индивидуального умения. Установление отношений считает процессом зависящим от индивидуальных склонностей вступающих в отношение участников общения.

Обычно хорошо получается видеть конкретный положительный потенциал, возможности, способности. Свободно и не задумываясь пользуется этим умением в своей жизни.

© В.Пятницкий
Взято отсюда: http://www.socionicasys.info/modules.php?name=InfoPages&group=2&master=2
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
А тебя типировать бесполезно ИМХО. У тебя каждый день новый ТИМ. Может ты в роль входишь? Я вот тут скопирую с сайта ШСС описание одного ТИМа. Может подойдет?:


ЭГО. Положительные эмоции являются основной целью и ценностью жизни. Хорошо понимает позитивное состояние (эмоции, чувства), свое или другого человека на близкой психологической дистанции. Видит тонкости и оттенки позитивного эмоционального состояния в различных ситуациях, умеет перенести чувства в ситуации и во времени.

Стремится показать другим грядущие неприятности, неблагоприятные события. Видит и понимает события как явления общего масштаба. Присущ трагизм восприятия событий. В событиях склонен усматривать глубокую взаимосвязь с другими событиями, далеко идущие последствия, которые важны прежде всего в эмоциональном контексте. Старается сам избежать повторения совершенных в прошлом ошибок и указывает другим пути ухода от негативных событий, обеспечивая этим хорошее состояние (настроение, позитивные эмоции) себе и тем, кого считает ближайшим окружением.

Супер-ЭГО. Общепринятые представления об известной ему профессиональной деятельности, конкретных эффективных способах работы. В работе твердо опирается на те знания, которым обучен, ожидает от других того же.

Восприятие комфорта и дискомфорта, удобства и неудобства и других положительных и отрицательных сенсорных ощущений основано только на собственном опыте. Не может соотнести свое понимание ощущений с тем, как принято в обществе. Поэтому болезненно воспринимает замечания о неудобствах в окружающем мире, о собственном неумении хорошо ориентироваться в этих вопросах. Пытается применить свое, часто своеобразное, понимание красоты, удобства и комфорта при работе с объектами. Воспитанное понимание того, что работать надо для обеспечения приемлемого им уровня удобств.

Супер-ИД. Привлекает информация об объективных законах бытия, о существующих в мире взаимосвязях и соотношениях между его элементами, о теориях, а также привлекают примеры последовательного, ясного логического мышления. Ориентируется в подобной информации на уровне личного опыта, не желает сравнивать свое собственное понимание с общепринятым. Неадекватно реагирует на негативную оценку своей логичности.

Хотел бы считать, что умеет сопротивляться волевому давлению, защищать свое жизненное пространство. Имеет индивидуальные способы, приемы, шаблоны определения тех границ (психологических, физических), которые не могут быть нарушены. Нуждается в позитивной оценке такого умения. Неосознанно активизируется при возможности проявить себя с лучшей стороны в вопросе волепроявления. Нравится чувствовать себя поборником и защитником, защищать и отстаивать себя и ближайшее окружение при ощущении несправедливости, необъективности, незаконности.

ИД. Строит в целом удобные ему отношения с окружающими. Проявление симпатий/антипатий осуществляет согласно наработанного в ходе жизни индивидуального умения. Установление отношений считает процессом зависящим от индивидуальных склонностей вступающих в отношение участников общения.

Обычно хорошо получается видеть конкретный положительный потенциал, возможности, способности. Свободно и не задумываясь пользуется этим умением в своей жизни.

© В.Пятницкий
Взято отсюда: http://www.socionicasys.info/modules.php?name=InfoPages&group=2&master=2


Сейчас я уже в этих описаниях совсем не уверен. Поэтому произнесу не очень привычное для меня слово: "Подождем'с".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я уже не первый человек, который так скажет, но, ссылаясь на соционику, Чернышевский писал про белую логику Smile

Smile Smile Smile

Как у всех дела? ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Загляни в рисовальную темку, может, мы тебе чем поможем?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Railgen
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович..., что я могу сказать....
в твоих текстах много стуктурной логики.., и этики оношений..., но она не является базовой.., и скорее проявляется как демонстрация вежливости... Таким образом.., вариант того, что ты этик, отпадает. И то, что ты плохо разбираешься в технике не доказывает то, что это именно логика на слабой позиции.., скорее всего это связано с интуицией. Например, для тебя скорее всего нужна будет инструкция, для того, чтобы понять как работает устройство. А если ты ты плохо разбираешься в схемах и инструкциях, то тогда болевая это логика. Попробуй придумать что-нибудь новое..., если это тебя задевает.., то болевой является интуиция возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Railgen писал(а):
Peter'ович..., что я могу сказать....
в твоих текстах много стуктурной логики.., и этики оношений..., но она не является базовой.., и скорее проявляется как демонстрация вежливости... Таким образом.., вариант того, что ты этик, отпадает. И то, что ты плохо разбираешься в технике не доказывает то, что это именно логика на слабой позиции.., скорее всего это связано с интуицией. Например, для тебя скорее всего нужна будет инструкция, для того, чтобы понять как работает устройство. А если ты ты плохо разбираешься в схемах и инструкциях, то тогда болевая это логика. Попробуй придумать что-нибудь новое..., если это тебя задевает.., то болевой является интуиция возможности...


Вот сижу, читаю учебник - а там текстом написано все. То есть все определения в тексте. Я беру карандаш и выписываю их на поля отдельно - мне легче, когда информация структурирована. То же самое делаю и делал всегда - пытался структурировать. Но, откровенно говоря, я сам начал замечать, когда поступаю нелогично - и это происходит огромное кол-во раз. как раз на публике, наверно, я и пытаюсь казаться логичным и знающим что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая информация.

За собой понаблюдал и сейчас мне кажется на 90%, что я этик, так как постоянно поддаюсь эмоциям и мне сложно последовательно действовать. Но сам я эмоции не сильно показываю, просто действую по эмоциям.

Также стал замечать, что для меня надо структурировать информацию, иначе я ее не помимаю. Например, учу новую тему в финансах. Если мне ее кто-то обьясняет, мне надо раскладывать все по полочкам - строго откуда что вытекает, иначе процесс понимания заканчивается. То есть, если где-то быстро прыгнут, пропустя одну ступень, то я не могу идти дальше, потому что мне надо ту пропущенную ступень вначале догнать.

Что скажете по этому, учитывая предыдущие ответы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron