Психология и соционика :: Просмотр темы - Один из 16 - это не один из 100.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Один из 16 - это не один из 100.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это выполнение заданий. Работа нужна для денег. Опыт говорит мне, могу я выполнить работу или нет. Иногда опыта хватает, чтобы сказать конкретные сроки выполнения.


Вопрос по socionics_function - узкое понимание работы. Вам она как бы не нужна. Причём здесь выполнение заданий?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Начальник ожидает получить какой-то результат от проделанной работы. Если результат достигнут, то работа выполнена. Я определяю качество работы так же, но если это моя работа, то я иногда нахожу то, что можно было бы улучшить. (об этом я могу узнать не обязательно в этот же день – через день, а может и год). При желании я могу определить качество вещи, но достаточно редко обращаю на это свое внимание.


Вопрос по socionics_function - опять очень сомневаюсь, что говорит чёрный логик.
Причём здесь начальник?
С качеством вообще всё суперинтересно.
А ещё ДО РЕЗУЛЬТАТА, В ПРОЦЕССЕ нельзя определять качество работы? Применительно к каждому мельчайшему шагу? Или незачем, раз нет начальника и задания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена,

Вы совершенно правы по поводу того, что мне нужно было делать.

НО я все это уже сделал. До того как придти на этот сайт, а также и на другие сайты, я перечитал множество информации об этой науке, типах, теории на различных "социон" сайтах.

Затем обратился к другу, родителям - а на сайты я пришел в последнюю очередь.

На самом деле я считаю, что я логик - потому что я всегда был самым лучшим в математике в школьном классе и в университетской группе.

Экстраверт - так как менял 7 школ и всегда находил общий язык и уже через 2 недели они думали, что я с ними учился еще с первого класса.

ПОэтому, по-моему мнению, остается всего-лишь 4 типа - дон, джек, жуков, и штирлиц.

Моя цель определить тип - поэтому и пришел сюда. Честно говоря, сейчас я не могу обосновать причину, зачем мне нужно знание типа, но меня почему-то это дергает ото времени к времени. Значит надо определить и закончить на этом.

Написал, что принимаю все версии не потому что я реально их принимаю, а потому что народ активнее пишет (кстати на этом форуме не очень сработало)!!!!

СПАСИБО, АЛЕНА, что ВЫ мне помогаете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Цитата:

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это выполнение заданий. Работа нужна для денег. Опыт говорит мне, могу я выполнить работу или нет. Иногда опыта хватает, чтобы сказать конкретные сроки выполнения.


Вопрос по socionics_function - узкое понимание работы. Вам она как бы не нужна. Причём здесь выполнение заданий?
[/quote]

В данном случае "работа", это в смысле, "работы над чем то в общем", а в смысле работы на профессии в учреждении. Ппричина, почему я так подумал насчет работы такова: есть работа в унивеситете - домашняя работа, есть работа на работе - делать то, что говорит начальник. Кроме этого есть собственная работа - когда ты ведешь свой бизнесс, лепишь фигурки из пластилина, покупаешь туалетную бумагу в магазине и т.д. НО... для меня только ведение бизнеса - это работа, которую я планирую.

Как лепку или с, сейчас, когда я уже взрослый здоровый парень можно назвать работой? И детей у меня нет - поэтому работать над ними также некомуSmile

Да, я не указал в своем ответе университет и бизнесс - честно говоря я и не предполагал ответить и при ответе учитывал только работу, в смысле, работы в уреждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена писал(а):
Цитата:
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Начальник ожидает получить какой-то результат от проделанной работы. Если результат достигнут, то работа выполнена. Я определяю качество работы так же, но если это моя работа, то я иногда нахожу то, что можно было бы улучшить. (об этом я могу узнать не обязательно в этот же день – через день, а может и год). При желании я могу определить качество вещи, но достаточно редко обращаю на это свое внимание.


Вопрос по socionics_function - опять очень сомневаюсь, что говорит чёрный логик.
Причём здесь начальник?
С качеством вообще всё суперинтересно.
А ещё ДО РЕЗУЛЬТАТА, В ПРОЦЕССЕ нельзя определять качество работы? Применительно к каждому мельчайшему шагу? Или незачем, раз нет начальника и задания?


Теперь понятно, почему я указываю начальника - из-за своего определения работы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала ответы по ЧИ. ЧИ как мне показалось не слабая.
Этика по-моему нормативная или не сильная. Думаю что этика эмоций тоже не сильная. Но если легко общается то вероятно экстраверт. Указал на ленивость и на постановку неправильных целей как проблемные на пути к успеху. В целом очень похоже на рационала, но речь не статичная на мой взгляд. Чувствуется сильный позитивизм.

Петерович, есть ли у тебя какая твоя статья или другой вид творчества почитать?

Чтобы для тебя является жизненной ценностью, без чего тебе трудно было бы представить свою жизнь?

Что тебе важнее всего иметь, чтобы ты чувствовал себя счастливым? нужно как воздух? Хорошо ли ты знаешь что тебе нужно для счастья. Только постарайся не расписывать много, понятное дело что человеку много нужно для счастья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):


Петерович, есть ли у тебя какая твоя статья или другой вид творчества почитать?

Чтобы для тебя является жизненной ценностью, без чего тебе трудно было бы представить свою жизнь?

Что тебе важнее всего иметь, чтобы ты чувствовал себя счастливым? нужно как воздух? Хорошо ли ты знаешь что тебе нужно для счастья. Только постарайся не расписывать много, понятное дело что человеку много нужно для счастья.


Цвет Времени, отвечаю на Ваши вопросы:
1) Когда-то я писал юмористические рассказы и панк-рок песни(делали группу), но ничего не сохранилось - все кануло в лету.
2) Жизненная ценность - моя семья. Стараюсь помочь, как могу. Пока деньги - это самый главный вид помощи, который я мог бы предоставить, поэтому учусь наотлично и думаю об открытии бизнеса (есть три проекта).
3) Для того, чтобы чувствовать себя счастливым, мне надо, чтобы все с моей семьей было в порядке, а также, чтобы я получил то, что действительно заслуживаю - хорошую работу. В моем понимании - хорошая работа, это не только та, которая хорошо оплачивается, но та, где я босс и я использую свои мозги и помощь своих сотрудников для получения еще большей прибыли.
4) У меня есть план, состоящий из 4-х пунктов - он включает все, что мне нужно для счастья. Естественно, что туда я записал только большие цели - и маленькие цели, которые нужно преодолеть на пути, не записаны в этот список. Маленькие цели записываются в мой блокнот.
Одна из целей - $6,000,000. Если положить в банк под процент, то можно, в принципе, не париться о жизни (естественно при учете инфляции). Другие три цели - личные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):


Петерович, есть ли у тебя какая твоя статья или другой вид творчества почитать?

Чтобы для тебя является жизненной ценностью, без чего тебе трудно было бы представить свою жизнь?

Что тебе важнее всего иметь, чтобы ты чувствовал себя счастливым? нужно как воздух? Хорошо ли ты знаешь что тебе нужно для счастья. Только постарайся не расписывать много, понятное дело что человеку много нужно для счастья.


Цвет Времени, отвечаю на Ваши вопросы:
1) Когда-то я писал юмористические рассказы и панк-рок песни(делали группу), но ничего не сохранилось - все кануло в лету.
2) Жизненная ценность - моя семья. Стараюсь помочь, как могу. Пока деньги - это самый главный вид помощи, который я мог бы предоставить, поэтому учусь наотлично и думаю об открытии бизнеса (есть три проекта).
3) Для того, чтобы чувствовать себя счастливым, мне надо, чтобы все с моей семьей было в порядке, а также, чтобы я получил то, что действительно заслуживаю - хорошую работу. В моем понимании - хорошая работа, это не только та, которая хорошо оплачивается, но та, где я босс и я использую свои мозги и помощь своих сотрудников для получения еще большей прибыли.
4) У меня есть план, состоящий из 4-х пунктов - он включает все, что мне нужно для счастья. Естественно, что туда я записал только большие цели - и маленькие цели, которые нужно преодолеть на пути, не записаны в этот список. Маленькие цели записываются в мой блокнот.
Одна из целей - $6,000,000. Если положить в банк под процент, то можно, в принципе, не париться о жизни (естественно при учете инфляции). Другие три цели - личные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):


Петерович, есть ли у тебя какая твоя статья или другой вид творчества почитать?

Чтобы для тебя является жизненной ценностью, без чего тебе трудно было бы представить свою жизнь?

Что тебе важнее всего иметь, чтобы ты чувствовал себя счастливым? нужно как воздух? Хорошо ли ты знаешь что тебе нужно для счастья. Только постарайся не расписывать много, понятное дело что человеку много нужно для счастья.


Цвет Времени, отвечаю на Ваши вопросы:
1) Когда-то я писал юмористические рассказы и панк-рок песни(делали группу), но ничего не сохранилось - все кануло в лету.
2) Жизненная ценность - моя семья. Стараюсь помочь, как могу. Пока деньги - это самый главный вид помощи, который я мог бы предоставить, поэтому учусь наотлично и думаю об открытии бизнеса (есть три проекта).
3) Для того, чтобы чувствовать себя счастливым, мне надо, чтобы все с моей семьей было в порядке, а также, чтобы я получил то, что действительно заслуживаю - хорошую работу. В моем понимании - хорошая работа, это не только та, которая хорошо оплачивается, но та, где я босс и я использую свои мозги и помощь своих сотрудников для получения еще большей прибыли.
4) У меня есть план, состоящий из 4-х пунктов - он включает все, что мне нужно для счастья. Естественно, что туда я записал только большие цели - и маленькие цели, которые нужно преодолеть на пути, не записаны в этот список. Маленькие цели записываются в мой блокнот.
Одна из целей - $6,000,000. Если положить в банк под процент, то можно, в принципе, не париться о жизни (естественно при учете инфляции). Другие три цели - личные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не сенсорик. И не Дон, потому что рациональности больше, чем иррациональности; выражено стремление к результату; socionics_function не болевая.

Наиболее яркие примеры:
"4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Я пишу планы на каждый день и они мне помогают. Мой новый способ деланья планов таков: пишу все что надо сделать. Потом подчеркиваю то, что нужно сделать сегодня. Если не выполняю, то чувствую себя плохо."

Комфорт чувствуется тогда, когда все дела сделаны и я себе четко могу сказать, что все, что я планировал – осуществилось

1. Как относитесь к неожиданностям?
Отношусь двояко. Хорошо – потому что неожиданности привносят некий интерес к жизни. Плохо – нарушают мои планы

Рациональность и результат.


В общем, я за Джека. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter'ович писал(а):

4) У меня есть план, состоящий из 4-х пунктов - он включает все, что мне нужно для счастья. Естественно, что туда я записал только большие цели - и маленькие цели, которые нужно преодолеть на пути, не записаны в этот список. Маленькие цели записываются в мой блокнот.
Одна из целей - $6,000,000. Если положить в банк под процент, то можно, в принципе, не париться о жизни (естественно при учете инфляции). Другие три цели - личные.


Здесь рациональность, socionics_function и стратегия - наличие "больших" долговременных целей (Дон и Штирлиц - тактики). Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana писал(а):


В общем, я за Джека.Smile



Круто - СПАСИБО, Darlana.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласиться с версией Джека!

Мне Ваши ответы по логике (перечитала!) как на "иностранном языке"!
Вы не замечаете, что "этическим языком" отвечаете?

Цитата:
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило это то чему надо следовать но мнению большинства. Те правила хорошие, которые защищают свободу других. Те правила, которые лишь замедляют процесс и несправедливо нарушают твою собственную свободу следует внимательно изучить, и исключить из списка правил.

Большинство? Свобода? Правила "ХОРОШИЕ"?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – это такое качество человека, когда он требует то, что сам делает. Также, такой человек не меняет стандарты поведения, которые он требует от себя и от других. Конечно все люди меняются и самые последовательные люди – не исключение. Но такая перемена в таких людях происходит очень гладко, не задевая окружающих.


Последовательность - КАЧЕСТВО ЧЕЛОВЕКА?????
СТАНДАРТЫ ПОВЕДЕНИЯ????? В ответ на этот вопрос???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я не очень последовательный человек. Скорей всего моя последовательность стоит на среднем уровне. Но она улучшается.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Достоверно. Работаю над собой конечно. Но иногда могу быть требовательтным к окружающим, а к себе совсем не требовательным. То есть иногда в чужом глазу вижу пылинку, а в своем бревна не замечаю.


Вы действительно думаете, что логик на вопрос о достоверности будет говорить, что он РАБОТАЕТ НАД СОБОЙ, а его последовательность УЛУЧШАЕТСЯ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron