Психология и соционика :: Просмотр темы - Один из 16 - это не один из 100.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Один из 16 - это не один из 100.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тема стала СКУШНОЙ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ вопросы от профессионалов и сухие ответы от типироваемого - то есть меня!!! И все!!!
Shocked Shocked Shocked

Все равно самому себе надо в первую очередь помогать!!!

Mad Mad Mad
И ПРОФЕССИОНАЛОВ надо зарядить ЭНЕРГИЕЙ, чтобы меня дотипировали - я бы сказал ОТТИПИРОВАЛИ по полной программе.

Никогда никого так еще не просил - но, пожалуйста, оттипируйте меня так, чтобы я запомнил это на всю жизнь!!! Very Happy Smile Very Happy

К чему мы все пришли? Да вот к чему: я либо Драйзер, либо Наполеон, либо Гюго. (Уважаемые и горячо мной любимые Алена, Darlana, Elektrovenik, Цвет Времени, Neko-V, и Simoroshka, которая догадалась по моему фасу и прошептала нам всем Smile )

Уважаемый Рамиль посчитал меня Горьким, но мне кажется, что я не он! Не менее уважаемый Hamlet сказал, что в толпе я бы сошел за Робеспьера - мужской поверхности. Lovely подумали об Гекслях - может быть, но тока по праздниках, после самих праздников!!!

А Ветров версии еще не предложил, но помог мне осознать то, что мои ответы хреновые (искренне благодарен, честное слово)

Razz Razz Razz
О чем это говорит? Во-первых, это говорит о том какой я гениальный и как я легко могу перевоплощаться в различные тимы, ибо я человек-хамелеон (я не сказал вам, что я также легко могу перевоплощаться в людей различных профессий - в деда мороза; если слишком много выпью, то в снегурочку или во внука снегурочки, и во многих других)

Ну а если честно: то я нашел интересную статейку на http://www.bookap.by.ru/socionica/filatova/gl24.shtm.

И опять же, ПОДЧЕРКНЕМ ВСЕ, ЧТО МНЕ ПОДХОДИТ, В ЖИРНЫЙ ЦВЕТ, и оставим остальные буквы в покое (ну разве что случайно оттипируем их)!!!

ДАК НАЧНЕМ ЖЕ, ТОВАРИЩИ: Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Сравнительный анализ группы "Социалы".
У четверки психотипов, входящих в группу "Социалы", ведущий блок занят этикой и сенсорикой. Именно это обстоятельство и определяет социальную направленность их способностей и интересов.

Для всех четверых наиболее подходящей сферой деятельности является та, которую принято называть "человек - человеку". Там, где требуются помощь, сочувствие, способность вникнуть в чужие проблемы и умение их разрешить, создание комфорта психологического и физического, - самое место Социалам.

Все они очень эмоциональны, хорошо разбираются в настроениях других людей, легко идут на компромиссы ради хороших отношений, часто принимают решения под влиянием симпатий, большую роль в их жизни играет любовь.

Одновременно, они реалисты: ведут полнокровную физическую жизнь, практичны и деятельны, среди их целей не последнюю роль играет обретение материальных ценностей и благосостояния.

Слабые функции для всех четверых - интуиция и логика. Они мало склонны к витанию в облаках, их основные интересы - в настоящем, а не в будущем. Далеко не всегда они могут действовать по законам логики. Вместо того, чтобы обдумать ситуацию, - идут на поводу у эмоций, поэтому в производственной сфере им трудно действовать оптимально.

Социалы могут успешно реализовать себя в гуманитарной области с практическим уклоном, в преподавательской деятельности и в медицине. Им хорошо удается административная работа разных уровней. Из них получаются неплохие секретари, референты, посредники, осуществляющие связь с соседними фирмами, в том числе зарубежными; сотрудники транспортных агентств, туристических организаций, торговли, предприятий соцкультбыта.

Люди этих психотипов также нередко обладают художественными способностями и могут найти им применение в работе дизайнера, в прикладном искусстве или в арт-бизнесе.

Кроме общих черт, каждый из представителей этих психотипов имеет и свои особенности, определяемые местом и "вертностью" их сильных функций:

ЧЭ-БС, ЭСЭ, ESFJ, Гюго, Энтузиаст;

БС-ЧЭ, СЭИ, ISFP, Дюма, Посредник;

ЧС-БЭ, СЭЭ, ESFP, Наполеон, Лидер;

БЭ-ЧС, ЭСИ, ISFJ, Драйзер, Хранитель.

Рассмотрим вначале отличия, связанные с сенсорикой. В первой паре ЭСЭ (Гюго) и СЭИ (Дюма) - обладатели сенсорики ощущений, а во второй - СЭЭ (Наполеон) и ЭСИ (Драйзер) - волевой сенсорики.

Гюго и Дюма во главу угла ставят комфорт физический и эмоциональный, их установка - буквально "все для человека" (БС), они оба стремятся к сенсорному удовольствию, им хочется, чтобы жизнь была похожа на праздник, и только в том случае, если их уж очень допекут, способны взорваться, но не для нападения, а защищая свой психологический комфорт (Дюма) или в борьбе за справедливость (Гюго).

Обладатели волевой сенсорики ЭСИ (Драйзер) и СЭЭ (Наполеон) проявляют настойчивость и волю (ЧС), оба прекрасно чувствуют настроения и отношения в коллективе, легко [b]выделяют лидеров и ведомых[/b], могут манипулировать людьми (БЭ).

Внутри каждой пары также заметны отличия. Интровертный и иррациональный Дюма в любой обстановке устроит комфорт, он умеет сгладить все острые углы, в неформальном общении найдет "золотую середину": ему поэтому и дано название - Посредник.

Экстравертный рациональный Гюго, гостеприимный и радушный, весь на виду, с энтузиазмом хватается за интересное дело и служит ему верно, до конца. Это качество и отражено в названии типа - Энтузиаст. Он с большим рвением относится к работе, действует активно, но несколько хаотично и разбросанно, в то время как интровертный и иррациональный Дюма не может долго напрягаться и не станет "биться за правду", как это сделает Гюго.

Если они работают, например, в торговле, то СЭИ (Дюма) удобнее общаться с отдельным клиентом, он постарается с тонким изяществом оформить свой товар, учесть все детали и индивидуальные пожелания заказчика. ЭСЭ (Гюго) также позаботится о дизайне упаковки; у него тоже налаживается хороший контакт с потребителем, но ему интересней работать с многочисленными клиентами, осуществлять торгово-посредническую деятельность на стороне, организовывать рекламу своему предприятию, вести шоу-программы (Л. Якубович).

Так же, как и Дюма, Гюго хорошо чувствует и понимает гармонию в одежде. Многие представители этих психотипов обладают безукоризненным вкусом, это относится не только к женщинам, которые прекрасно реализуют себя как художники-модельеры, но и к мужчинам (СЭИ - В. Юдашкин). Правда, Дюма может небрежно отнестись к своему внешнему виду, хотя он и артистичен по натуре; для него удобство самое главное. Среди СЭИ встречаются великолепные врачи, умеющие шуткой успокоить больного, хорошо понимающие его самочувствие и дающие дельные советы.

Дюма, если он обладает талантом художника, композитора или актера, - всегда любим зрителями, слушателями (В. Добрынин). Он может оказаться и прекрасным воспитателем, ненавязчивым и добросердечным.

И щедрый Гюго, и эпикуреец-Дюма - отличные кулинары, способные изобрести новые рецепты для изготовления различных блюд. Многие из них - просто прирожденные повара.

Солнечность и лучистость Гюго хорошо заметна в популярной актрисе С. Немоляевой. К сенсорному подтипу ЭСЭ, по мнению автора, также относятся актеры Н. Рыбников и Л. Куравлев, а характер Дюма наиболее точно выразил наш великий актер Е. Леонов словами своего героя: "Хорошо сидим!"

Обладатели волевой сенсорики СЭЭ (Наполеон) и ЭСИ (Драйзер) также заметно отличаются друг от друга.

Экстравертный иррациональный Наполеон динамичен, проблемы решает мгновенно, точно отслеживает поведение других людей, оценивает их силу или слабость, и в силу этого хорошо знает, кому подчиниться, а кого подчинить. Он чувствует, что и когда надо сказать, искусно лавирует в психологически напряженных ситуациях, хорошо манипулирует настроениями людей, умеет уговорить и заинтересовать, чтобы достичь поставленной цели. Соответственно ему дано имя - Лидер.

Интровертный и рациональный ЭСИ (Драйзер) - человек сдержанный, внутренне настороженный, моралист, хранитель нравственных устоев (отстаивая их, он не останавливается и перед силовыми методами), заботлив. Для него характерны самоконтроль и самодисциплина, он четко знает, чего делать нельзя, и стоит на страже своих принципов, охраняя свое нравственное пространство, отсюда его название: Хранитель. В общении на далекой дистанции он человек мягкий, конформный, но если задеты его принципы, может стать жестким и даже непримиримым.

Драйзер гораздо увереннее ощущает себя в стабильной структуре, которую он не может и не хочет менять, поскольку боится неопределенности (интуиция - КНС). В армии он чувствует себя обычно вполне на своем месте. В условиях жесткой армейской структуры, когда точно определено уставом, что можно, а чего нельзя, Драйзер уверен в себе, его склонность к дисциплине и порядку, его аккуратность прекрасно совмещаются с армейскими требованиями. Он - строгий и справедливый воспитатель, наставник молодежи и одновременно - рачительный хозяин всей материальной части своего подразделения.

Заботливость ЭСИ-Драйзера тем более уместна, если он занимается медициной. Умение работать чисто и аккуратно особенно важна в хирургии. ЭСИ умело выходит больного, если он работает в среднем медицинском звене. К этому психотипу принадлежали великий русский писатель И. Тургенев, драматург А. Островский, А. Дюма-сын, певицы С. Ротару, В. Толкунова.

Иррациональный и экстравертный Наполеон любит одновременно общаться с большим количеством людей. Его активность, умение выкрутиться из любой сложной ситуации и остаться победителем бывает как нельзя более кстати в бизнесе, торговле, юриспруденции, разумеется, в политике (недавний пример - М.С. Горбачев), а также в посреднической деятельности.

Наполеон - эффектен и артистичен. Представители этого психотипа прекрасно ведут шоу-программы: достаточно вспомнить М. Ганапольского ("Бомонд") и В. Пельша ("Угадай мелодию").

Те же самые качества плюс яркая эмоциональность нередко приводят представителей этого психотипа на сцену: здесь выдающимися образцами могли бы послужить А. Пугачева и Ф. Киркоров.

Часто оказываются они и в армии, однако в отличие от Драйзера, который получает удовлетворение от того, что он укрепляет арьергард, Наполеон всегда стремится к высшим должностям. По мнению автора книги, к этому психотипу принадлежит и бывший министр обороны России П. Грачев.


ДАК ЗАКОНЧИМ ЖЕ, ТОВАРИЩИ Laughing Laughing Laughing Laughing

Отсюда - больше всего Наполеона и меньше всего Дюмы (которого никто и не рассматривал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты бы Квадровые ценности почитал. Посмотрел бы что более подходит к тебе. Ссылку даю на описание квадр по Ермаку.
http://www.socionicasys.info/modules.php?name=InfoPages&group=15&master=15
На сайте идеала можно найте более простое описание. Там сам поищи.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darlana
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 4396
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то посмотрела как следует ответы на анкету № 2. Кстати, элементы квестимности я в ней нашла, может, этот признак еще недостаточно четко выражен. По крайней мере, четкого и однозначного преобладания деклатимности я не вижу. И вопросы кое-где появились Wink. Еще нашла решительность - признак 2-3 квадр (вопр. 8, 21) - высокая работоспособность и игнорирование удобства ради достижения результата, демократизм (отношение к бомжу, к выбору человека "своего круга"), эмотивизм (вопр. 9,27), в принципе, он здесь только лишний раз подтвердился, позитивизм. socionics_function , возможно, и правда болевая, если судить по отсутствию даже попытки ответа на вопрос об идеальной системе (№ 24). Экстраверсия и сильная socionics_function прослеживаются в описании дома. То, что раньше время тратилось на всякую "фингю" (вопр. 21), может говорить об иррациональности. Способность заводить знакомства из-за связей (вопр. 34) - сильные socionics_function и socionics_function, в вопр. 35 - тоже сильная socionics_function . Не интуит, причем socionics_function слабее, чем socionics_function (очевидно, она суггестивная).
Пожалуй, получается скорее Наполеон, но в результате джековского воспитания могут выходить на первый план признаки рациональности и стремление оценивать многие действия с позиций экономической эффективности, целесобразности. А вообще, ИМХО, ТИМ должен проявиться во всей красе уже при самостоятельной жизни отдельно от родителей, и когда будет приобретен какой-то профессиональный опыт. Smile
_________________
Кто на свете всех милее,
Всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос,
Если дуло смотрит в нос! Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что Петрович должен быть рад, что типировщики хотя бы согласились на том, что он этик и сенсорик, не так ли, Петрович?

А в описаниях типов, все что ты не подчеркнул жирно тебе что ж не подходит совсем?

У меня вопрос к тебе насчет лидерства. Мне кажется ты что ты хочешь высоких должностей, но при всем при том, ты где-то говорил, что ты хочешь быть "теневым" лидером. Чувствуешь ли ты в себе достаточную уверенность за принятие решениий и ответственность за других или тебя бы больше устроил не самый высокий, но и не самый низкий пост?

Насчет папы- мамы, ты мне воду не мути. Не мог бы ты заложить их фотографии на сайт посмотреть? Если сходство больше с мамой - то может у тебя тип мамы, а может и папы. Например, мама тихая, а ты поскольку парень, то ясное дело будешь посмелее. И конечно понятно, что Вы с папой похожи поскольку Вы оба мужчины.

К чему я это говорю, у Драйзера в силу творческой может быть развита экстраверсия. Опять же ты молод, а в молодости все несколько больше экстравертированы, чем те кто постарше (в общем).

Я для себя пока вопрос твоего ТИма так и не выяснила. Меня несколько смущает твоя рациональность, но в целом, я версию Напа допускаю. Мне только кажется, что ты действительно умеешь манипулировать ответами так, что закрываешь свои слабые стороны.

Хотя это абсурдно. Ведь ты же моожешь прочитать о функциях и сообразить в чем ты силен и в чем ты не силен? А у тебя похоже получается так: у меня нет слабых сторон- вам надо, вы и ищете.

Сколько бы мы не копались в тебе, я не слышала ни одного значительного признания в том, что тебе действительно трудно делать одному и в чем тебе нужна помощь (кроме того что тебе трудно подобрать одежду, а это уже как-то в сенсорика мало вписывается).

Вероятно это оттого, что ты в силу любви к зеленому цвету хочешь всем нравится и тебе было бы дискомфортно рассуждать о твоих недостатках и ограничивать свои возможности выбора.

Ты говорил, что ты консультируешься по разным вопросам со своим отцом - о твоих идеях и проектах. Какие ты ему вопросы задаешь, которые тебя волнуют? В чем ты можешь ошибиться если рядом с тобой не будет консультантов? Приведи пример обсуждения проблемной ситуации, где тебе нужна была конкретная помощь. Приведи такую ситуацию в которой трудность повторяется (например: как забить в стенку гвоздь).

Ты ведь не глупый парень, а область своих слабостей определить не можешь?
У меня дочка Нап, она не любит когда ей задают теоретические вопросы, у нее не очень широкий кругозор и эрудиция ее мало волнует. Потому что дело имеет с людьми и чувствами/эмоциями.

Ты несколько старнно понимаешь эмоциональность - как способность веселить людей? Это неправильно. Веселят людей юмористы. Геки вдохновляют. Напы сами по себе веселые как правило и поэтому с ними весело. Если у напа депрессия- то это уже отклонение от нормы, хотя и такое бывает.

Если ты Нап, то в тебе время от времени проявляется Драйзер и наоборот. Если ты Гюго, то в тебе время от времени проявляется Дюма и наоборот. Это мое новое открытие, к которому я недавно пришла. Как когда и при каких условиях происходит переход из одного тима в другой - в этом я пока не разобралась. Но...смысл такой, что можно рассматривать зеркалные типы как пару. Например, ты можешь посмотреть и выбрать ту пару типов, которые тебе больше подходят.

И прошу тебя, встань в очерердь к Елочке на оттипирование. Ты такой редкий экземпляр, что на тебе можно учиться определять ТИМы в будущем.
А Гамлет - Есенин -тебе вообще никак не подходят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Я так думаю, что Петрович должен быть рад, что типировщики хотя бы согласились на том, что он этик и сенсорик, не так ли, Петрович?


Если честно, то то, что меня точно определили в этики и сенсорики очень дорогого стоит.

Цвет времени писал(а):

А в описаниях типов, все что ты не подчеркнул жирно тебе что ж не подходит совсем?


Я не могу сказать, что все, что не подчеркнуто подходит мне всегда и на все 100%. Просто то, что я подчеркнул для меня подходит гарантированно.

Цвет времени писал(а):

У меня вопрос к тебе насчет лидерства. Мне кажется ты что ты хочешь высоких должностей, но при всем при том, ты где-то говорил, что ты хочешь быть "теневым" лидером. Чувствуешь ли ты в себе достаточную уверенность за принятие решениий и ответственность за других или тебя бы больше устроил не самый высокий, но и не самый низкий пост?


Я говорил, что мне не обязательно выставлятся - если я теневой лидер и все знают, что я их лидер - то мне это тоже подходит.

Цвет времени писал(а):

Насчет папы- мамы, ты мне воду не мути. Не мог бы ты заложить их фотографии на сайт посмотреть? Если сходство больше с мамой - то может у тебя тип мамы, а может и папы. Например, мама тихая, а ты поскольку парень, то ясное дело будешь посмелее. И конечно понятно, что Вы с папой похожи поскольку Вы оба мужчины.


Хорошо сказано - и это может быть правдой. Если честно, то мне бы не хотелось других в мое типирование вмешивать (да и фоток нет - скоро, месяца через 2-3 наверно привезем наш фото-альбом).

Цвет времени писал(а):

К чему я это говорю, у Драйзера в силу творческой может быть развита экстраверсия. Опять же ты молод, а в молодости все несколько больше экстравертированы, чем те кто постарше (в общем).


Вот с этим я с вами полностью согласен - я с возрастом более сдержанным становлюсь (или просто менее шумным).

Цвет времени писал(а):

Я для себя пока вопрос твоего ТИма так и не выяснила. Меня несколько смущает твоя рациональность, но в целом, я версию Напа допускаю. Мне только кажется, что ты действительно умеешь манипулировать ответами так, что закрываешь свои слабые стороны.


Опять правда - мне тоже так кажется. Я конечно пытаюсь ответить максимально достоверно, но оказии случаются.

Цвет времени писал(а):

Хотя это абсурдно. Ведь ты же моожешь прочитать о функциях и сообразить в чем ты силен и в чем ты не силен? А у тебя похоже получается так: у меня нет слабых сторон- вам надо, вы и ищете.


Но я специально это не делаю. Я сам начал думать о своей болевой - дело в том, что об этой функции судить довольно сложно - я очень редко попадал впросак. И более того, я же не знал, что допустим Драйзер, с ролевой логикой, может побеждать на мировых математических олимпиадах (я думал, что это присуще только логикам) - поэтому логика в болевую тоже не исключение.

Кстати, поэтому я и написал до этого: "давайте определим мою болевую и какую-нить еще" - и Вы мне прислали вопросы, и сейчас я на них отвечу.

Цвет времени писал(а):

Сколько бы мы не копались в тебе, я не слышала ни одного значительного признания в том, что тебе действительно трудно делать одному и в чем тебе нужна помощь (кроме того что тебе трудно подобрать одежду, а это уже как-то в сенсорика мало вписывается).


К счастью, а может и нет, я о помощи редко прошу - стараюсь сам сделать, что можно. Но если подумать, то мне в системах разбираться не нравиться - как только есть какая-то новая техническая или другая инструкция, мне намного проще попросить кого-нить помоч мне - или папу или брата. То есть наверно структурная логика (белая которая) болевая. То есть - есть незнакомый механизм - мне легче, если кто-то мне поможет разобраться как им пользоваться. Это начиналось от покупки моего первого плеера (walkman), до всего остального - мне просто неинтересно копаться в механизмах. Постараюсь привести пример - у нас была камера (еще старая такая) - в общем все хотели поснимать, когда мы куда-нить выезжали. В большинстве снимали родители, но мой старший брат также как-то научился ей пользоваться. Я вроде и хотел снимать - но учится пользоваться что-ли не хотелось -в общем не знаю. Едем дальше - младший брат подрос - тоже научился снимать. Я научился последним из семьи (меня по-моему младший брат учил) - но если я разберусь, то я уже хорошо умею пользоваться той или иной техникой. Например, графический калькулятор - читать инструкцию не хотел - отстой полный - мне это не интересно. Я пробовал читать, но быстро забросил ту инструкцию. Потом мне друг показал некоторые функции - сейчас я уверенный пользователь. Компьютер - тоже самое. Не знал, как нужно стирать программы до 9 класса (в корзину то все положить могут, а то что там в "Пуске", есть специальная програмка полного удаления програм я не догадывался) - хорошо, что брат показал. Языки программирования - лучше убейте меня. Делать собственный сайт - однажды сделал и здал на "5". А знаете как? Нам училка дала пример сайта - я изменил цвет, надписи, что-то еще - но саму структуру не менял. Она подходит ко мне, чтобы проверить сайт - я такой говорю быстро-быстро - вот это так, это так. Быстро иду на другую страницу - а здесь смотрите, как круто - такой цвет. Иду обратно на первую - вот здесь можно было и улучшить, но оставил так - если что, то я улучшу. В общем, как-то она мне "5" поставила - одна из немногих легких оценок - обычно оценки не давались и, до сих пор, не даются мне легко.

Цвет времени писал(а):

Вероятно это оттого, что ты в силу любви к зеленому цвету хочешь всем нравится и тебе было бы дискомфортно рассуждать о твоих недостатках и ограничивать свои возможности выбора.


Мне больше нравится красный. Но нравится всем я хочу.Да, немного сложновато (совсем немного) - рассказывать всем, что я лох в чем-нибудь. Даже если я говорю про технику.

Цвет времени писал(а):

Ты говорил, что ты консультируешься по разным вопросам со своим отцом - о твоих идеях и проектах. Какие ты ему вопросы задаешь, которые тебя волнуют? В чем ты можешь ошибиться если рядом с тобой не будет консультантов? Приведи пример обсуждения проблемной ситуации, где тебе нужна была конкретная помощь. Приведи такую ситуацию в которой трудность повторяется (например: как забить в стенку гвоздь).


У моего папы есть опыт в этом деле - он знает, что мне можно сделать, чтобы в итоге я оказался в плюсе (или в большем плюсе).

Папа мой тоже в технике не очень силен - но если захочет, то разберется. Если рядом нет консультантов - я могу чего-нибудь не учесть, либо не найти ответа на проблему, которую я обнаружил в процессе обдумывания идей.

Например, придумали мы с чуваком бизнес (он придумал, сказал, что поможет мне проект осуществить - я сразу зарядился. Просто моментально - зарядился наверно на весь последующий месяц, а может и больше). Но этот чувак был ленивым. Я идеи начал думать - начал проработку необходимых материалов. Попал вопрос - как деньги собирать. С чуваком консультируюсь, он сказал, что будем брать в начале. Потом, я подумал, что я не смогу сказать - просто не смогу - деньги вперед (не такой я человек - если между людьми и деньгами, то я выберу людей). Поэтому я начал думать, где можно надыбать кассовый аппарат, чтобы хоть как-то облегчить сбор денег в начале. Опять к этому лентяю - он тоже не знает. В общем, брал деньги только в конце и то не очень охотно. С одной стороны дибилизм - с другой стороны, такой мой характер. То есть, когда я все просчитывал, я даже и не думал, что у меня может быть проблема со сбором денег - а когда с человеком стоишь рядом, лицом к лицу, это уже совершенно по-другому.

Цвет времени писал(а):

Если ты Нап, то в тебе время от времени проявляется Драйзер и наоборот. Если ты Гюго, то в тебе время от времени проявляется Дюма и наоборот. Это мое новое открытие, к которому я недавно пришла. Как когда и при каких условиях происходит переход из одного тима в другой - в этом я пока не разобралась. Но...смысл такой, что можно рассматривать зеркалные типы как пару. Например, ты можешь посмотреть и выбрать ту пару типов, которые тебе больше подходят.


Я такого же мнения - мне также кажется. ПОтому что сейчас я не такой шумный, каким был 2-3 года назад. С другой стороны, мне не нравится быть не шумным.

Я захожу на ШСС - и иду в регистрацию. Там написано, что мне должен приити мой пароль в течении 24 часов. Я раз 5 делал - мне ничего назад не пришло. Я даже зарегистрироваться там не мог.

Я вчера перечитал описания по Панченкo - к чему-то определенному они меня не привели. Тем более мне здесь все твердят, что я сенсорик - поэтому Есенин и Гамлет не для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):

Ты такой редкий экземпляр, что на тебе можно учиться определять ТИМы в будущем.


А я никогда и не сомневался в том, что я уникален.

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда я зашел на Гамму, какой-никакой, а конфликт был. Я его постарался разрешить. Вот ссылка:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=7282

Может это поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмеялась. Мда.. не очень приветливо Вас встретила Гамма. Так там же почти все Бали, а у меня с Балями постоянно конфликты. Это как я с техникой: моя твоя не понимает.

Черную скнсорику продемонстрировал красиво и причем очень рационально. Я думаю что ты запросто можешь быть Драем.

Но...я в шоке если ты Драй, поскольку ты знаешь математику.
Теоретически, да, ролевая сильнее суггестивной и ролевую хочется и можно успешно развивать. Может ты выбрал для себе математику и наполнил свою ролевую. Но я пока с такими примерами не сталкивалась.

По моей теории если Драй (или любой ТИМ) работает над своим Суперэго блоком, то превращается до определенной степени в своего конфликтера. Драй - Дон. Это значит, что мы можем встретить неординарных драев и донов, которые будут иметь качества друг друга, но они будут наработанные, а не данные как само собой разумеющееся.

То как ты пишешь об отношениях говорит о том, что для тебя это приоритет. Значит скорее ты этик, чем логик. Поскольку ты говоришь о совести и прочее, я бы предположила БЭ и ЧС в эго.

Тогда опять непонятно, все же Драй или Нап? У них много сходства.
Скажем отношение к технике -по большому счету одинаковое. К структурной логике -не знаю.

Меня так же смущает тот факт, что цветест указывал на экстраверсию.
А поскольку я не Гюго, то трудно сказать. У меня был знакомый Гюго, так деловой, практичный. Единственно что как мне показалось БЭ не была сильнее ЧЭ. Но и ЧЭ у Гюго куда мягче по сравнению с Гамом. Может ты и Гюго, но из за того, что эмоции скорее мягкие, то они такими эмоциональными не кажутся.

Я тебя в Драи всегда приму, но ты решай сам. Я Гюго пока не откидываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Посмеялась. Мда.. не очень приветливо Вас встретила Гамма. Так там же почти все Бали, а у меня с Балями постоянно конфликты. Это как я с техникой: моя твоя не понимает.

Черную скнсорику продемонстрировал красиво и причем очень рационально. Я думаю что ты запросто можешь быть Драем.

Но...я в шоке если ты Драй, поскольку ты знаешь математику.
Теоретически, да, ролевая сильнее суггестивной и ролевую хочется и можно успешно развивать. Может ты выбрал для себе математику и наполнил свою ролевую. Но я пока с такими примерами не сталкивалась.

По моей теории если Драй (или любой ТИМ) работает над своим Суперэго блоком, то превращается до определенной степени в своего конфликтера. Драй - Дон. Это значит, что мы можем встретить неординарных драев и донов, которые будут иметь качества друг друга, но они будут наработанные, а не данные как само собой разумеющееся.

То как ты пишешь об отношениях говорит о том, что для тебя это приоритет. Значит скорее ты этик, чем логик. Поскольку ты говоришь о совести и прочее, я бы предположила БЭ и ЧС в эго.

Тогда опять непонятно, все же Драй или Нап? У них много сходства.
Скажем отношение к технике -по большому счету одинаковое. К структурной логике -не знаю.

Меня так же смущает тот факт, что цветест указывал на экстраверсию.
А поскольку я не Гюго, то трудно сказать. У меня был знакомый Гюго, так деловой, практичный. Единственно что как мне показалось БЭ не была сильнее ЧЭ. Но и ЧЭ у Гюго куда мягче по сравнению с Гамом. Может ты и Гюго, но из за того, что эмоции скорее мягкие, то они такими эмоциональными не кажутся.

Я тебя в Драи всегда приму, но ты решай сам. Я Гюго пока не откидываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Посмеялась. Мда.. не очень приветливо Вас встретила Гамма. Так там же почти все Бали, а у меня с Балями постоянно конфликты. Это как я с техникой: моя твоя не понимает.

Черную скнсорику продемонстрировал красиво и причем очень рационально. Я думаю что ты запросто можешь быть Драем.

Но...я в шоке если ты Драй, поскольку ты знаешь математику.
Теоретически, да, ролевая сильнее суггестивной и ролевую хочется и можно успешно развивать. Может ты выбрал для себе математику и наполнил свою ролевую. Но я пока с такими примерами не сталкивалась.

По моей теории если Драй (или любой ТИМ) работает над своим Суперэго блоком, то превращается до определенной степени в своего конфликтера. Драй - Дон. Это значит, что мы можем встретить неординарных драев и донов, которые будут иметь качества друг друга, но они будут наработанные, а не данные как само собой разумеющееся.

То как ты пишешь об отношениях говорит о том, что для тебя это приоритет. Значит скорее ты этик, чем логик. Поскольку ты говоришь о совести и прочее, я бы предположила БЭ и ЧС в эго.

Тогда опять непонятно, все же Драй или Нап? У них много сходства.
Скажем отношение к технике -по большому счету одинаковое. К структурной логике -не знаю.

Меня так же смущает тот факт, что цветест указывал на экстраверсию.
А поскольку я не Гюго, то трудно сказать. У меня был знакомый Гюго, так деловой, практичный. Единственно что как мне показалось БЭ не была сильнее ЧЭ. Но и ЧЭ у Гюго куда мягче по сравнению с Гамом. Может ты и Гюго, но из за того, что эмоции скорее мягкие, то они такими эмоциональными не кажутся.

Я тебя в Драи всегда приму, но ты решай сам. Я Гюго пока не откидываю.


Я вчера еще родителей спросил, кто я - экстраверт или интроверт. Они говорят, что экстраверт. Обьяснение: потому что ориентировка на людей. Скорее всего это обьяснение ближе к обьяснению этики, но оба родителя учились в университетах, оба родителя брали там классы психологии, оба родителя знают определение экстраверсии, и оба родителя никогда не думали, что я интроверт (зато мой старший брат - интроверт).

А раз так, то Нап - вот ответ. Но все равно, я сейчас пытаюсь искать описания напа, драйзера, и гюго и сравнивать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вчера еще родителей спросил, кто я - экстраверт или интроверт. Они говорят, что экстраверт. Обьяснение: потому что ориентировка на людей. Скорее всего это обьяснение ближе к обьяснению этики, но оба родителя учились в университетах, оба родителя брали там классы психологии, оба родителя знают определение экстраверсии, и оба родителя никогда не думали, что я интроверт (зато мой старший брат - интроверт).

А родители знают соционическое определение экстраверсии и интроверсии?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Цитата:
Я вчера еще родителей спросил, кто я - экстраверт или интроверт. Они говорят, что экстраверт. Обьяснение: потому что ориентировка на людей. Скорее всего это обьяснение ближе к обьяснению этики, но оба родителя учились в университетах, оба родителя брали там классы психологии, оба родителя знают определение экстраверсии, и оба родителя никогда не думали, что я интроверт (зато мой старший брат - интроверт).

А родители знают соционическое определение экстраверсии и интроверсии?


Наверно не совсем. Но, мне не кажется, что соционическое определение уж очень сильно отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сравни описания Интраверсии/экстраверсии у Азейнека и у Аушры, у Ермака.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter'ович
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Ну сравни описания Интраверсии/экстраверсии у Азейнека и у Аушры, у Ермака.


ТОлько что прошел тест - отвечал как можно точнее. Допустим, на вопрос, чувстуешь ли ты себя уверенным в себе, ответил "нет", так как полностью, на 100% не чувствую (вчера не хватило немного смелости), но на 80% чувствую. Еще один вопрос - можешь ли ты получить настоящее удовольствие в большой компании - тоже ответил "нет", хотя в большинстве случаев чувствую (но не всегда - тоже наверно процентов 80%). Это два вопроса, которые я помню - но на все остальные я тоже старался отвечать как можно точнее.

Результаты теста Айзенка на экстраверсию, интраверсию:

Искренность: 3

0-3
Откровенный

4-6
Ситуативный

7-9
Лживый



Экстравертированность: 18

0-2
Сверхинтраверт

3-6
Интраверт

7-10
Потенциальный интраверт

11-14
Амбиверт

15-18
Потенциальный экстраверт

19-22
Экстраверт

23-24
Сверх экстраверт



Невротизм: 7

0-2
Сверх конкордант

3-6
Конкордант

7-10
Потенциальный конкордант

11-14
Нормостеник

15-18
Потенциальный дискордант

19-22
Дискордант

23-24
Сверх дискордант



Пояснения к шкале:

Данное деление для теста Айзенка приведено в книге Д.Я.Райгородского "Практическая Психодиагностика".
Это классическое и официально признанное деление. Предлагаем несколько огрубить шкалу. Обьединяем Сверхинтраверта и Интраверта в "просто Интраверта". Потенциальный интраверт - это зона неопределённости, где-то там проходит граница между Интравертом и Амбивертом. Можно её разделить поровну, тогда выйдет:

0 - 8 Интраверт
9 - 16 Амбиверт
17 - 24 Экстраверт

И соответственно:

0 - 8 Конкордант
9 - 16 Нормостеник
17 - 24 Дискордант

Тогда получаем 9 видов темперамента:
1 Амбиверт-Нормостеник, полное равновесие, центр
2 Экстраверт-Нормостеник, Сангвиник-Холерик
3 Экстраверт-Дискордант, Холерик
4 Амбиверт-Дискордант, Холерик-Меланхолик
5 Интраверт-Дискордант, Меланхолик
6 Интраверт-Нормостеник, Меланхолик-Флегматик
7 Интраверт-Конкордант, Флегматик
8 Амбиверт-Конкордант, Флегматик-Сангвиник
9 Экстраверт-Конкордант, Сангвиник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасть какой-то! Confused (это я про тему, с ТИМ-Личностью, по-моему, проще)

Сначала об экскурсии в "Гамму":
Peter'ович, меня удивили тем, что зайдя в "Гамму" тут же стали спрашивать людей, какой Вы ТИМ, неужели думаете, что они ОБЛАДАЮТ ДОСТАТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ для такой задачи?
А почему не захотели сами заинтересоваться ими, порасспрашивать их, подключиться к их темам?

Неужели бы Наполеон не знал, как использовать свою творческую этику на благо своей цели?

Очень схематично говоря, утрируя "структуру" типа, можно так отличить Драйзера от Наполеона.
Драйзер - этика - программная, то есть люди - это цель, ценность сами по себе.
Наполеон - этика - творческая, люди - это ресурс для программной функции, которая у Напа - socionics_function.

Ахиллесов блок - уязвимость, "двойная", можно так сказать, в него входят 3 и 6 функции, вот и наблюдайте, где он - socionics_function и socionics_function (Драйзер), или socionics_function и socionics_function (Наполеон).

Блок владения - жёсткий - 1 и 3 функции, опять наблюдайте, это у Вас этика отношений и чёрная интуиция или чёрная сенсорика и белая логика. Например, кто-то со стороны захочет оценить правильность Ваших поступков, Вашу гуманность, Вашу заботу о Вашей семье и начнёт пережёвывать эти темы, как Вы отреагируете?

Другие вопросы потом задам, может быть.
Но и Вы сами, пожалуйста, приложите усилия к определению себя, а то скоро опять в вашей теме все 16 типов засветятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron