Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Измена Ответить с цитатой

Инетересно, а как вы относитесь к изменам?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой уважающий себя форум просто обязан иметь тему про *измену*.
Даже - не одну. Smile

Точно так же, как *красота - в глазах смотрящего*, так и *измена - в сердце того, кому изменили*.
По-моему, так... Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да!!!! А мы там будем рыдать, жевать сопли и ругать нехорошими словами *обидчиков*!! 8) И, конечно же, ломать копья по поводу того, что считать изменой и т.д. Ну а как без этого?! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пеони
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Откуда: Московия
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю)
Я, к счастью, к ним не отношусь)))
Простите за несерьезную трактовку очень серьезной темы.

Но - по большому-то счету - как к ним можно относиться? Отрицательно, безусловно. Вряд ли можно найти в таком прискорбном явлении что-то хорошее. Это всегда больно и ужасно.
_________________
само по себе и не ново
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Да, да, да!!!! А мы там будем рыдать, жевать сопли и ругать нехорошими словами *обидчиков*!! 8) И, конечно же, ломать копья по поводу того, что считать изменой и т.д. Ну а как без этого?! Razz


А че, круто! Давайте! Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеони писал(а):
Не знаю)
Я, к счастью, к ним не отношусь)))
Простите за несерьезную трактовку очень серьезной темы.

Но - по большому-то счету - как к ним можно относиться? Отрицательно, безусловно. Вряд ли можно найти в таком прискорбном явлении что-то хорошее. Это всегда больно и ужасно.


Ну почему же всегда..
Смотря с какой стороны барикады оказаться.. :)
Ведь если бы это было больно и ужасно _всегда_ и главное _всем_, то врядли бы измены существовали бы...
А раз они существуют, значит кому-то это надо... :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем говорить об отношении, надо определиться ЧТО же это такое.. измена.. :)
Олег, что для тебя измена?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеони писал(а):

Но - по большому-то счету - как к ним можно относиться? Отрицательно, безусловно. Вряд ли можно найти в таком прискорбном явлении что-то хорошее. Это всегда больно и ужасно.


Зато позволяет пересмотреть отношения и что-то для себя понять. Впрочем, измена - это не единственный способ это сделать Very Happy.

А вообще, у меня взгляд простой и незамысловатый. Измена - это плохо. Потому как ложь и потеря доверия. Поскольку все сексуальные потребности у меня в целом неотделимы от чувственных и эмоциональных - мне сложно понять, как можно, любя одного человека, просто захотеть другого. А поскольку сама не понимаю - то и других понять и простить в этом случае сложно. Ну, разве что захотелось новизны, чего-то эдакого, или обстоятельства сложились как-то так - я это в принципе понять могу, в такой ситуации оказывалась... но могу понять как исключение, а не как правило. По большому счету никакие обстоятельства не "складываются" без нашего на то желания. Так что я просто не могу представить, что может побудить меня изменить тому, кого я люблю - ну нет таких ситуаций. И других потому сужу своей меркой. Знаю, что другие могут ощущать по-другому, но это не важно, поскольку тут "судят" чувства, а не разум.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Поскольку все сексуальные потребности у меня в целом неотделимы от чувственных и эмоциональных - мне сложно понять, как можно, любя одного человека, просто захотеть другого.


А мне понять это не сложно. То есть понять-то я это могу... а вот с принятем несколько сложнее..
Тема очень интересна.. Но понятие "измена" - уже несет в себе отрицательный смысл..
А мне интересно другое. Вот есть двое любящих друг друга людей...
И они дарят друг другу любовь и ласки, удовольствие, как эмоционально-психологическое, так и физическое.. А если представить, что таких людей не двое, а трое? что меняется? И где тут кончается любовь и начинается измена?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, все просто: измена - это когда внимание к другому хочется скрыть без последствий для отношений. Если отношения всех устраивают - это изменой назвать сложно. Количество тут не важно, это другой вопрос. Хотя я считаю, что один человек - это оптимально... как бы это сказать... энергетически, что-ли. Большее количество любить невозможно хотя бы потому, что ресурс человека ограничен. С возрастанием количества чувства теряют глубину, да и природа человека дуальна.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Прежде чем говорить об отношении, надо определиться ЧТО же это такое.. измена.. Smile
Олег, что для тебя измена?

Я пока еще не определился, к счастью такого опыта в жизни пока не было.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, измена - это прежде всего когда изменяешь себе самому. Если внутри что-то неспокойно - значит, это совесть сигналы подает, значит, не нужно твоей внутренней природе то, что ты делаешь - как бы ты себя ни убеждал, что это типа можно и вполне допустимо с моральных и прочих позиций.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-= Бетанец =-
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 107
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не отношусь.
_________________
Все мы в общем-то Гамлеты, просто разных подтипов (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
По моему, все просто: измена - это когда внимание к другому хочется скрыть без последствий для отношений. Если отношения всех устраивают - это изменой назвать сложно. Количество тут не важно, это другой вопрос. Хотя я считаю, что один человек - это оптимально... как бы это сказать... энергетически, что-ли. Большее количество любить невозможно хотя бы потому, что ресурс человека ограничен. С возрастанием количества чувства теряют глубину, да и природа человека дуальна.


А природа ли дуальна? Или это социальный стереотип говорит? Про глубину я согласна.. Но. чувствую в себе силы. чувствую :)
На троих бы меня легко хватило. И весело бы было. Семья, где две женщины и мужчина. Где все друг друга любят... Только сказка это. :( Слишком много условий и запретов.. и мало людей..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine

Может, и стереотип - вопрос неоднозначный Smile Про себя я знаю, что любовь к мужчине отличается у меня от любви к друзьям - несмотря на то, что друзей я тоже люблю, и любимый не может быть любимым, если он мне не друг. Сексуальное влечение - в нем разница. В принципе, у меня оно тоже может быть к нескольким одновременно - разные люди по-разному привлекают. Но если все вместе сложить: влечение+дружба+родство душ - то получается вектор. Только один Smile Чтобы все это сразу и к нескольким одновременно - сложно себе представить. Свои собственные душевные силы направляешь на отношения с другим, правильно? А я же у себя одна... Smile Раз можно распылиться на несколько человек - значит, образно говоря, вся энергия твоей любви не аккумулировалась в одной точке, а тоже распылилась.
Хотя, может, у меня интровертный взгляд просто...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron