Психология и соционика :: Просмотр темы - Измена
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Измена
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Смотрела по телевизору умную передачу. Так вот. Психологи утверждают, что вечной любви не бывает. Что какая бы не была любовь, страсть, какой бы он не был супер-мега верный, то по прошествии 7, 10 лет мужчина всё равно сходит налево. А понятие как я уже выразилась вечной любви, это более присуще женщинам.
Полигамия, блин. Smile


мое наблюдение по данному вопросу я уже где-то описывал недавно

с развитием глубины отношений между мужчиной и женщиной, понятие физиологической верности хоть и остается важным, но отходит на второй план, по сравнению с теми отношениями, которые устанавливаются между людьми. Эти отношения имеют все меньше общего с сексом, у них другая основа - любовь, забота и поддержка. И такие отношения подразумевают необходимость дарить радость близкому человеку, в том числе если эта радость заключается в сексуальных экспериментах. Но это слишклом пафосно может звучать конечно, но тем не менее, мое мнение именно такое. Как и то, что таких отношений к сожалению не так много (я про глубину отношений и желание дарить друг другу радость, а не про полигамию (это я на всякий случай уточняю)).

То есть я к тому, что не стоит противопоставлять любовь между людьми и секс на стороне. Одно другое не всегда исключает.

То же , что мужчины изменяют... О том ведь и разговор, что мужчине досталась физиология самца, и каковы бы ни были подавления этого биологического стремления, высока вероятность, что они прорвутся и природа возьмет свое.

Впрочем, женщины изменяют не меньше. Только, мне кажется, что если мужчина ищет в сексе новизну, то женщина пытается заменить нехватку любви и заботы от любимого человека (хотя могу ошибаться, женщины они ведь тоже разные). То есть, если в паре мир и гармнония, то вероятность того что мужчина будет смотреть "налево" гораздо выше, чем это будет делать женщина. для мужчины секс - это не способ поиска любви. Мне так кажется.

и еще, я когда читаю гневные обличительные письма борцов за мораль и семейные устои, иногда думаю, а сколько скелетов в шкафу этого/этой обличителя/обличительницы? Сколько походов налево тайком, о которых в открытую обличитель ни за что не признается, но предпочитает неприязнь этой стороны себя, вместо себя изливать на других.


Последний раз редактировалось: jedi (Пн Дек 11, 2006 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит есть надежда, фууух ....камень с сердца..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... про этологические теории здесь уже упоминали, кажется, неоднократно. Никакой "физиологии самца", которая заставляла бы мужчину изменять, а женщину - нет, - не существует. Это не генетика, а личные предпочтения.

И я не понимаю, что в контексте мужчких измен означает "дарить радость"? Кто кому что дарит?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что мужчины изменяют... О том ведь и разговор, что мужчине досталась физиология самца, и каковы бы ни были подавления этого биологического стремления, они все-равно прорвутся и природа возьмет свое.

Впрочем, женщины изменяют не меньше. Только, мне кажется, что если мужчина ищет в сексе новизну, то женщина пытается заменить нехватку любви и заботы от любимого человека (хотя могу ошибаться, женщины они ведь тоже разные). То есть, если в паре мир и гармнония, то вероятность того что мужчина будет смотреть "налево" гораздо выше, чем это будет делать женщина. для мужчины секс - это не способ поиска любви. Мне так кажется.

и еще, я когда читаю гневные обличительные письма борцов за мораль и семейные устои, иногда думаю, а сколько скелетов в шкафу этого/этой обличителя/обличительницы? Сколько походов налево тайком, о которых в открытую обличитель ни за что не признается, но предпочитает неприязнь этой стороны себя, вместо себя изливать на других.

Просто многие люди не хотят выворачивать грязное бельё.. А некоторые предпочитают одевать маску праведников и людей с высокими духовными отношениями и нюхом не нюхивают, чем занимается их горячо любимый человечек. Взять те же семейные пары, ведь редкость, чтобы он был без измен. Просто все молчат в тряпочку и живут дальше. Или не живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Хм... про этологические теории здесь уже упоминали, кажется, неоднократно. Никакой "физиологии самца", которая заставляла бы мужчину изменять, а женщину - нет, - не существует. Это не генетика, а личные предпочтения.

Насчет этологии, там они на мухах все больше экспериментируют, а люди это приматы, а не мухи. К ним это неприменимо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur, все ли из того, что применимо к приматам, ты готов на себя примерить? Very Happy Хорошо подумал? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
orlangur, все ли из того, что применимо к приматам, ты готов на себя примерить? Very Happy Хорошо подумал? Wink

Чувствую здесь какой-то подвох, поэтому не готов сразу ответить однозначно, такие ответы с кондачка не даются Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou и orlangur , у вас ярко выраженная взаимная симпатия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Хм... про этологические теории здесь уже упоминали, кажется, неоднократно. Никакой "физиологии самца", которая заставляла бы мужчину изменять, а женщину - нет, - не существует. Это не генетика, а личные предпочтения.


Как говорил товарищ Ленин, критерием истинности знаний является практика. А на практике, лица мужского пола не особо демонстрируют подтверждение данной теории. У меня такое ощущение складывается.

BiJou писал(а):

И я не понимаю, что в контексте мужчких измен означает "дарить радость"? Кто кому что дарит?


Это не в контексте мужских измен. В том контексте о котором я говорил вообще нет понятия измены, как мужской так и женской. И если есть что-то похожее на по смыслу на это слово, то это ближе к слову "ложь" чем к слову "секс". Да вобщем и ложь, тоже. Потому что любовь - это принятие. В том числе и тогда даже, когда ты видишь что человек тебе лжет. Но я здесь не буду дальше эту мысль разивать, ее долго выражать с помощью клавиатуры, а если не развивать, то будет очень много справедливых дополнений к этой мысли, которые ее опровергают и сводят к совершенно другим проявлениям, которые с любовью не имеют ничего общего. А писать столь много, чтобы донести ее у меня к сожалению сейчас нет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, можно обойтись минимумом слов Smile
Саша, а ты ревнивый человек? Как ты относишься к изменам любимой женщины?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burt
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавное чтение по теме add
_________________
Кто хоть раз сказал правду, тому уж не верят, сколько бы он потом ни лгал!.. © Лион Фейхтвангер, "Успех"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну хорошо, можно обойтись минимумом слов Smile
Саша, а ты ревнивый человек? Как ты относишься к изменам любимой женщины?

А вы однако от прямых ответов на такие вопросы уклонялись Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur, это хде же? Shocked
Опять фантазируешь на мою тему, ай, как некрасиво Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ну хорошо, можно обойтись минимумом слов Smile
Саша, а ты ревнивый человек? Как ты относишься к изменам любимой женщины?


конечно ревнивый Smile
по второму ответу можем поговорить например по аське. у меня ощущение, что на форуме обсуждать этот вопрос будет некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
orlangur, это хде же? Shocked
Опять фантазируешь на мою тему, ай, как некрасиво Very Happy

А в соседней теме, где, я спрашивал вас напрямую стоит ли Лоле заняться сексом с тем парнем, а вы ушли от прямого ответа, и свое мнение не высказали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron