Психология и соционика :: Просмотр темы - Пара вопросов к Габенам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пара вопросов к Габенам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Калевала
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Пойми правильно. ОТКУДА Я ЗНАЮ кто мне нравится??? А вот если мне девушка активно показывает, что мне должна нравиться именно она, тогда гораздо легче.


Правда, чтоли? Shocked В голове не укладывается. Хотя... я тоже иногда не знаю, голодная ли я.

То есть если 2-е сразу активно показывают, что должны ему нравиться, то, как бутерброд с маслом с 2х сторон, Габен зависнет в воздухе?
_________________
Она приходила полночью, она оставалась до утра. Она не хотела, чтоб о ней знали люди с севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри... если мне сейчас все логики дельты честно подтвердят, что они не могут при общении с человеком понять, СИМПАТИЧЕН ОН ИМ ИЛИ НЕТ - я паду ниц и принесу свои извинения за неуместную иронию и некультурные сравнения Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калевала писал(а):
vermeer писал(а):

Пойми правильно. ОТКУДА Я ЗНАЮ кто мне нравится??? А вот если мне девушка активно показывает, что мне должна нравиться именно она, тогда гораздо легче.


Правда, чтоли? Shocked В голове не укладывается. Хотя... я тоже иногда не знаю, голодная ли я.

То есть если 2-е сразу активно показывают, что должны ему нравиться, то, как бутерброд с маслом с 2х сторон, Габен зависнет в воздухе?


Ну, не знаю - я для себя как-то всегда могу сформулировать буду я сейчас в принципе есть или нет. Но при этом надо признать, что насколько верно это соотносится с нуждами моего организма - это всегда большой вопрос, за исключением случаев когда реально очень сильно хочется есть вообще. Иногда вообще всё запутано и я принимаю одни признаки за другие (то есть я хочу есть, а мне кажется наоборот, что меня тошнит и есть не надо). Личный опыт в одномерной функции всё равно накапливается, я не верю что есть люди которые если им не говорить что надо поесть умрут от голода.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Калевала писал(а):
Оффенберг, совсем нелегко грести бульдозером человека, который тебе очень-очень-оченьSmile всех остальных- пожалуйста.

А в данном случае на первое место ставится то, что ЕМУ надо. А не мне.

Знаешь, мне элементарно легко подкатить к девушке, которая не особо нравится. А к той, от которой дух захватывает, очень трудно.


После этой фразы ты хочешь мне сказать, что не знаешь кто тебе нравится, а кто нет? что-то тут нестыковка какая-то.
Вообще, получается, что Габены это такие люди, которые не влюбляются, у которых нет импринтингов каких-то родом из детства или юности, когда закладываются предположительно типаж нравящихся женщин. Ты извини - но что-то слабо верится. Я с Габами (и Ж и М) общалась задолго до соционики и сказать, что они не ведали в кого влюблятся было бы преувеличением некоторым. Да, им нравилось если человек - этик. Но дальше там много разных вариаций было.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Гришковец (Габен)

"Я хороший"

Я тут как-то сидел…сидел, думал, наедине, ну, то есть один, и вдруг понял — а ведь я неплохой! Я совсем не плохой, может быть, даже хороший. Ну, я не подлый, не злой, не завистливый… э-э… в общем, ну, действительно, хороший! А главное, главное… мне кажется, что я ей нравлюсь, ей — нравлюсь. То есть меня можно любить. Я хороший. Я это понял, я — хороший! Я хороший. У меня прекрасные друзья, очень хорошие, а если у меня такие хорошие друзья, значит, и я сам хороший, если у меня такие друзья. И… я никому не делал ничего плохого, никого не обижал, ну, по крайней мере, намеренно. Никого сильно не обманывал, я вообще не очень обманываю…ну, по-крупному не обманываю, и ещё… мне так вот показалось… я почти уверен, что я ей нравлюсь… То есть я хороший, меня можно любить. Я хороший.
Нельзя сказать, что я красивый, но… у меня… у меня… у меня симпатичное лицо, мне говорили, и даже красивые глаза… Мне кажется, что я многим нужен. В компании я веду себя весело, остроумно, и когда напиваюсь, я себя веду прилично, не опускаюсь. Я хороший, а главное — мне кажется, что она меня любит… Во всяком случае, мне так показалось.
Я хороший. У меня прекрасные отношения на работе и… я хорошо работаю и зарабатываю, ну не гениально, но нормально зарабатываю, мне нечего стыдиться, и родители меня любят. У меня хорошие отношения с родителями, но главное — она так сказала однажды, что мне показалось, что она сказала, что она меня любит. То есть я хороший, меня можно любить.
Я хороший. Мне кажется, что я прилично одеваюсь, что у меня есть вкус, я ничего не забываю, никого не подвожу, я не забываю дни рождения моих друзей, и близких, и родственников, и даже дальних родственников, но главное — главное! — мне кажется, что она меня любит.
Я хороший.
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Lemma писал(а):
А мне тоже не совсем понятно, как могут собственные желания не осознаваться. Именно, что речь не о тонкостях совсем.

Смотря какие желания. требовать от Габена точно знать какую именно девушку ему больше всего надо, это все равно что требовать от Гексли с первого взгляда определить вкус пирога и назвать какие на него пошли ингридиенты.


Что-то ты путаешь, Вер. Или лукавишь, не знаю. Если мне дают пирог и я его жую - я знаю вкусный он лично для меня или нет. И я даже знаю, что в нем - яблоки или печёнка. Да, с ингредиентами не получится. Всегда поражало когда человек сходу говорит - вот здесь не хватает соли или еще что-нибудь подобное. Это не могу. Но я, например, точно знаю, что люблю есть желе и пудинги, причем если мне дадут шоколадный и ванильный я их с закрытыми глазами друг от друга отличу, хотя бы по запаху.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
А зачем вот допустим мне человек, которого можно увести?если кому нужен - пусть забирают, раз он не понимает, не осознаёт что ему нужно в отношениях, кто ему нужен.

Shocked Shocked Shocked Ты хочешь от ГАБЕНА чтобы он что-то понимал в отношениях??? Shocked Shocked Shocked


Я от Габена ничего не хочу, кроме желания быть со мной. Всё остальное в отношениях я умею и отлично делаю сама. Но если человек не хочет учится отношениям, если он в вечных сомнениях а нравлюсь я ему или нет - честно, Вер, мне как-то такая дуализация с вечным доказыванием, что я заслуживаю внимания этого человека...ну как-то...давай лучше дружить при таких раскладах.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калевала писал(а):
Что сказать? "Ну-ка быстро подь сюды, буду тебя срочно любить?"
И причём сразу, да... человек такой весь из себя неэмоциональный, а ты ему бабах... безоглядно так: мол, ты, радость моя, сам себя не понимаешь, я ща тебя чётко и аккуратно приручу.

Написала и думаю: а что, похоже на правду, кстати...

Похоже, похоже... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Калевала писал(а):
Что сказать? "Ну-ка быстро подь сюды, буду тебя срочно любить?"
И причём сразу, да... человек такой весь из себя неэмоциональный, а ты ему бабах... безоглядно так: мол, ты, радость моя, сам себя не понимаешь, я ща тебя чётко и аккуратно приручу.

Написала и думаю: а что, похоже на правду, кстати...

Похоже, похоже... Surprised


Да...может и похоже, но приручаться Габены идут туда, куда им хочется. Если не хочется, то хоть об стенку бейся, хоть яд литрами пей - не получится...Если Габен решил, по какой-то причине, аналитически, что нет - не выйдет ничего.
А Гексли при этом не могут не видеть, что человеку с ними хорошо и приятно...и создаётся иллюзия, что это может быть тем самым. А потом вдруг оказывается, что проходит время...и ничего...потому что у Габена там "не остыло". Я прихожу к мнению, что это потому что Габену хочется, чтобы было интересно, может быть и в отношениях в том числе. А с Гексли ему легко и просто и значит скучно и не интересно, не будоражит. Нету накала страстей, который типа характеризует чуйства. Вот если Габен для себя поставил цель, определенную - например - хочу семью и детей тут да, что-то возможно. А так...Видать у них в голове и в отношениях "чего знаю не хочу, чего хочу не знаю".
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
vermeer писал(а):
До этого Габы женились на Дюмках и Гюгошках. И еще думали, что им повезло Laughing

Эта... Cool Напок забыл... Cool

О да, Напки это полный рулез Cool
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Пойми правильно. ОТКУДА Я ЗНАЮ кто мне нравится???


Если это некорректная формулировка, я пойму разумеется. Но в таком варианте - это вообще не жизнеспособно, на мой взгляд.

Одно дело не понимать(сомневаться) кому нравишься ты, и совершенно другое - не понимать своих влечений, симпатий и так далее. И интроверсия, опять же. С собой проще разобраться Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Извини, борода, но человека, который не знает, какую девушку ему надо, легче сравнить с человеком, который не знает, чего хочет - есть или в туалет

Это скорее из серии не знать кого хочется девочку или мальчика Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калевала писал(а):
vermeer писал(а):

Пойми правильно. ОТКУДА Я ЗНАЮ кто мне нравится??? А вот если мне девушка активно показывает, что мне должна нравиться именно она, тогда гораздо легче.


Правда, чтоли? Shocked В голове не укладывается. Хотя... я тоже иногда не знаю, голодная ли я.

То есть если 2-е сразу активно показывают, что должны ему нравиться, то, как бутерброд с маслом с 2х сторон, Габен зависнет в воздухе?

Вот она, Габская проблема. Если две девушки равно показывают как им Габ нравится, то, при прочих равных условиях, Габ сдохнет как Буриданов осёл...только от чуть-чуть другого Razz
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg, Гришковец - не Габен.
И речь, по-моему, здесь сейчас не о любви, а о симпатиях на какой-то начальной стадии отношений.
Всё дело в том, что если Габ не влюбился с первого взгляда (что тож бывает, но крайне редко), то он сначала зеркалит отношения, пока не разберется что за человек и зачем он ему нужен. А так как Габы тормозы (уж извините, что есть - то есть), то процесс этот может затянуться надолго.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Калевала
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Вот она, Габская проблема. Если две девушки равно показывают как им Габ нравится, то, при прочих равных условиях, Габ сдохнет как Буриданов осёл...только от чуть-чуть другого Razz


Чё-то не хочется такого замечательного зверя, как Габена, на верную гибель обрекать...

Выход есть? Доктор?
_________________
Она приходила полночью, она оставалась до утра. Она не хотела, чтоб о ней знали люди с севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26, 27, 28  След.
Страница 5 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron