Психология и соционика :: Просмотр темы - Пара вопросов к Габенам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пара вопросов к Габенам
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Легко признаю свою неправоту, если по факту я оказался не прав. Или меня убедили, прибегнув к авторитетным источникам. Правда какие источники являются авторитетными, а какие - нет, я решаю сам Smile

2. Специально девушке звонить не буду по вечерам. Но если позвоню и услышу музыку, поинтересуюсь обязательно, где она и с кем.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое - признать неправоту несложно. Если станет ясно, что неправ.
Описанный случай могёт быть, ежели произношение сильно режет слух.
Второй случай - странно. Если задаются подобные вопросы, то нужно сидеть в этом баре и смотреть в эти глаза. И собственно не задавать подобных вопросов.
Друг может делать всё, что ей заблагорассудится. Никакого контроля быть не может вообще. Ну, можно поинтересоваться.


Zafira писал(а):

...
Хочу внести ясность в ваше понимание. Логик может не знать, как создать и улучшить отношения творчески, логику сложно точно знать как к нему относится человек, насколько искренне выражение отношения или что значит эмоция. НО. Он прекрасно знает как он сам относится к другому человеку, то есть это - осознаваемые мысли и установки, в этом есть определенная уверенность. ...

Не совсем так. По чувствам - точно не прекрасно, и иногда даже не знаю.
Sad
Смутно всё это.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
Zafira писал(а):
Зачем "любить" тех, кто не ценит, кто хочет "дружить"?набиваться, навязываться?мне хочется чувствовать себя женщиной, а не собачкой бегающей за мужчиной, вы уж не обессудьте...Ну не возбуждают Гексли Габенов - ну и черт с ним. Они хорошие, добрые и благородные - будем дружить, тоже хорошие отношения. Smile


Калевала писал(а):
... а тут просто молча хитро улыбаюсь и любопытствую, что будет дальше...


"Что стоим? Кого ждем?"(с)
Пока Гюго или Гамлетесса не уведет вашего Габена?

Другими словами:
Кто в вашей паре экстравертный этик?


А зачем вот допустим мне человек, которого можно увести?если кому нужен - пусть забирают, раз он не понимает, не осознаёт что ему нужно в отношениях, кто ему нужен. Понимаете...какое может быть счастье с тем, кто навязался, с тем, кто по сути - не тот, кто нужен?не думаю, что возможно впарить другому человеку своё видение счастья, прикрываясь хоть соционикой, хоть чем. Не нужны многим людям дуальные отношения, им нужно что-то другое и ты хоть на куски разорвись триста раз - это их дорога. Можно заботиться о своих чувствах, а отвечать за чувства другого - это глухота и гордыня.
Мне хочется, чтобы в отношениях всё было добровольно, чтобы мужчина сам хотел. Ведь хотят же они других?хотят и добиваются и ходят за ними. Если им нужно. Я могу помочь, могу открыться - но для этого ко мне всё таки нужно подойти, оказаться рядом....Влюблять в себя кого-то, сражаться, бороться, соревноваться считаю ниже своего достоинства. Найдется тот, кому буду нужна такая как есть. Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калевала
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффенберг, совсем нелегко грести бульдозером человека, который тебе очень-очень-оченьSmile всех остальных- пожалуйста.

А в данном случае на первое место ставится то, что ЕМУ надо. А не мне.
_________________
Она приходила полночью, она оставалась до утра. Она не хотела, чтоб о ней знали люди с севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калевала писал(а):
Оффенберг, совсем нелегко грести бульдозером человека, который тебе очень-очень-оченьSmile всех остальных- пожалуйста.

А в данном случае на первое место ставится то, что ЕМУ надо. А не мне.


Вот и я о том же Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А зачем вот допустим мне человек, которого можно увести?если кому нужен - пусть забирают, раз он не понимает, не осознаёт что ему нужно в отношениях, кто ему нужен. Понимаете...какое может быть счастье с тем, кто навязался, с тем, кто по сути - не тот, кто нужен?не думаю, что возможно впарить другому человеку своё видение счастья, прикрываясь хоть соционикой, хоть чем. Не нужны многим людям дуальные отношения, им нужно что-то другое и ты хоть на куски разорвись триста раз - это их дорога. Можно заботиться о своих чувствах, а отвечать за чувства другого - это глухота и гордыня.
Мне хочется, чтобы в отношениях всё было добровольно, чтобы мужчина сам хотел. Ведь хотят же они других?хотят и добиваются и ходят за ними. Если им нужно. Я могу помочь, могу открыться - но для этого ко мне всё таки нужно подойти, оказаться рядом....Влюблять в себя кого-то, сражаться, бороться, соревноваться считаю ниже своего достоинства. Найдется тот, кому буду нужна такая как есть. Smile


Я не понял
Габены не ходят и не добиваются именно Гекслей?
А за всеми остальными ходят и добиваются?
А Гексли сидят и ждут, когда к ним придут добиваться?

Совсем запутался в этой соционике...
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Не совсем так. По чувствам - точно не прекрасно, и иногда даже не знаю.
Sad
Смутно всё это.


Развернём другим боком. Можно не разбираться в тонкостях отношений и эмоций и при этом знать с кем быть не хочешь. Или ты хочешь мне сказать, что не осознаешь что вот эту женщину ты хочешь, а ту - нет?что к этой тебя тянет - а к той будет хорошо-не будет ну что ж значит не сложилось?что вот ради этой - луну с неба достанешь - а ради той всего лишь разговоры разговаривать согласен?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже не совсем понятно, как могут собственные желания не осознаваться. Именно, что речь не о тонкостях совсем.
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):

Развернём другим боком. Можно не разбираться в тонкостях отношений и эмоций и при этом знать с кем быть не хочешь. Или ты хочешь мне сказать, что не осознаешь что вот эту женщину ты хочешь, а ту - нет?что к этой тебя тянет - а к той будет хорошо-не будет ну что ж значит не сложилось?что вот ради этой - луну с неба достанешь - а ради той всего лишь разговоры разговаривать согласен?


Тянет, конечно. И хочу, хоть и не о том речь.
И согласен, ну насчёт луны. Разговоры, кстати тоже. Не со всеми охота разговоры разговаривать.
Но обычно не могу уловить обратную связь, любо или не любо, в общем.
И в себе, внутри, всё-таки смутно как-то.
Опять-же ценность воли, будь она неладна, велика.
Хотя...
Surprised
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi

Влезу в ваш диалог по причине интереса. Embarassed

Так действия будут какие-то предприниматься в сторону той, которая нра? Или пока не убедишься в обратной связи, никаких телодвижений производиться не будет? Что тут выходит на первый план: твоя тяга к человеку или его ответ? И может ли быть такое, что тебе человек вроде не особенно прямо ууууххх, просто симпатичен, но из-за его активной позиции в твою сторону , ты начнешь действовать? И , наоборот, если тебе человек очень прямо скажем, но в твою сторону никаких ЯВНЫХ поползновений не совершает, что в этом случае?


Сорри за обилие вопросов. Немного прорвалоSmile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, могу я выступить теперь как Габен? Cool

В юности да, мог влюбиться "по фотографии" и даже пытался делать какие-то шаги
Сейчас все по другому
Если нет явного сигнала, то не подойду первым, как бы человек не нравился
Потому наверное и опыт общения у меня минимальный, несмотря на 2 брака за спиной
Кстати, вторая была Гюго, именно что пришла и завоевала
Удержать, правда, не смогла, "разные квадральные ценности"(с)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
valAichi

Влезу в ваш диалог по причине интереса. Embarassed

Так действия будут какие-то предприниматься в сторону той, которая нра? Или пока не убедишься в обратной связи, никаких телодвижений производиться не будет? Что тут выходит на первый план: твоя тяга к человеку или его ответ? И может ли быть такое, что тебе человек вроде не особенно прямо ууууххх, просто симпатичен, но из-за его активной позиции в твою сторону , ты начнешь действовать? И , наоборот, если тебе человек очень прямо скажем, но в твою сторону никаких ЯВНЫХ поползновений не совершает, что в этом случае?


Сорри за обилие вопросов. Немного прорвалоSmile


Ну, интересу противостоять сложно. Smile
Да действия-то будут предприниматься, только вот ... мешать не хочется. Маячить, надоедать. Влазить в душу прямо в ботинках. Smile
С другой - её просто ощущать рядом - уже подарок. Судьбы. Smile
И, если честно, предпринимать очень хочется Embarassed , но первый пункт мешает. Тут бы вот и обратная связь не помешала.
Как бы человек не был активен, если не уххх, просто симпатичен - будет остановлен на допустимой дистанции. И всё.
Второй вариант - самое, блин, распространённое. Не то-чтобы явных поползновений, а мне понятных. Явные заставляют насторожиться.
Постепенно интерес к человеку уходит как вода в песок. И тоже всё.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg

О, Многоликий Шива! Smile

Вов, тогда встречный вопрос, что означает ЯВНЫЙ сигнал?
Спрашиваю потому, что Гексли таких сигналов не подают, как к примеру, те же Гюго.
В моей голове, в связи с этим, прямо-таки тупиковая ситуёвина вырисовывается Surprised
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
offenberg

О, Многоликий Шива! Smile



Скорее Янус. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Калевала
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Да действия-то будут предприниматься, только вот ... мешать не хочется. Маячить, надоедать. Влазить в душу прямо в ботинках. Smile
С другой - её просто ощущать рядом - уже подарок. Судьбы. Smile
И, если честно, предпринимать очень хочется Embarassed , но первый пункт мешает. Тут бы вот и обратная связь не помешала.


Не Габен, вроде, но подпишусь под абсолютно каждым словом... ingakess

А если такая противоречивая обратная связь дается?
То каждый букет придирчиво осматривается и спрашивается, от кого?
Где и с кем сидишь? я сейчас приеду и посмотрю на него! - То какой ты замечательный друг, я влюблён в другую... Логика где?

не Гюго... и не способна переть напролом, разбрасывая всё и вся.
_________________
Она приходила полночью, она оставалась до утра. Она не хотела, чтоб о ней знали люди с севера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron