Психология и соционика :: Просмотр темы - Пара вопросов к Габенам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пара вопросов к Габенам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Габенка одна недавно поделилась, что хочет расстаться с человеком, потому что НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН С НЕЙ ТАК НОСИТСЯ.


Это она не точно выразилась. Ее я думаю задолбал избыток внимания.

Вообще могу сказать, что с логиками мне куда проще, чем с этиками. Этики действительно непредсказуемы для меня, их очень долго пришлось учиться понимать. И это еще до знакомства с соционикой. Это напрягает, нужно очень большое желание, чтобы заставить себя напрягаться.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
BiJou
Цитата:
Габенка одна недавно поделилась, что хочет расстаться с человеком, потому что НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН С НЕЙ ТАК НОСИТСЯ.


Это она не точно выразилась. Ее я думаю задолбал избыток внимания.

Вообще могу сказать, что с логиками мне куда проще, чем с этиками. Этики действительно непредсказуемы для меня, их очень долго пришлось учиться понимать. И это еще до знакомства с соционикой. Это напрягает, нужно очень большое желание, чтобы заставить себя напрягаться.


То есть это не логики кочевряжатся, это просто этики логиков не понимают, а логики - этиков? Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне вот интересно... до того, как соционика объяснила дельтийским логикам, что в отношениях они неэкспертны и ведомы, прилетит добрый этик в голубом вертолете и бесплатно отношения построит, как бы логики ни кочевряжились... так вот до этого - логики как размножались? Почкованием, что-ли? Извините, тоже задело... хоть и не гексли.
ClappingClappingClapping

Не смог удержаться, извините. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне вот интересно... до того, как соционика объяснила дельтийским логикам, что в отношениях они неэкспертны и ведомы, прилетит добрый этик в голубом вертолете и бесплатно отношения построит, как бы логики ни кочевряжились... так вот до этого - логики как размножались? Почкованием, что-ли? Извините, тоже задело... хоть и не гексли.

Ага, соционика - альфа и омега. Very Happy Всё началось с неё. Бедные мы.
Надо соционику срочно запретить, чтобы тем, кого записали в логики можно было спокойно, без напрягов размножаться. Laughing

BiJou писал(а):

Я понимаю, что ненарочно... Но вот смотри, ты можешь не иметь этического вИдения, но у тебя, как у всякого человека, есть воля что-то решать и оценивать окружающую действительность, так? Как умеешь, так и оценивать... например, сомневаешься, не видишь, как относятся - сомневайся, присматривайся, собирай вещдоки отношения Smile Захотел женщину - делаешь какие-то авансы, прямо спрашиваешь, в конце концов. Влюбился в женщину - стараешься ее увидеть почаще... Это все проявления, не подразумевающие обязательной инициативы, но подразумевающие то, что информация в лучшем случае скрывается, но не ИСКАЖАЕТСЯ. Этики умеют считывать невысказанное, и подводить человека к решению, которое нужно обоим. Я только не понимаю одного: зачем делать нечто, противоречащее собственным желаниям. Это я называю кочевряжиться.


Юль, мы вот давеча разговаривали о тормозах в ЧЛ у дельтийских этиков. Так вот, у логиков то-же, но с БС.
Ситуация просто неясна, и пока не проясниться - что-либо делать очень тяжело.
Но можно.

Собственные желания в данном случае - такой тёмный лес...
Их и исполнить сложно и противоречить не проще. Sad


BiJou писал(а):

Вот чего я не могу понять. Не в претензии, а просто не могу понять. Может, объясните, логики? Что это? В условиях неуверенности просто принимается первое попавшееся решение?

Просто этики... это ведь тоже не эксперты с холодной головой. Они тоже чувствуют, сомневаются... чего им делать прикажете?


Нет. Решение максимально откладывается по времени. А там уже всякое бывает.

Это ты подводишь ко вчерашним заявлениям одного Гексли? О работе только по своим сильным функциям?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Джим писал(а):
BiJou
Цитата:
Габенка одна недавно поделилась, что хочет расстаться с человеком, потому что НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН С НЕЙ ТАК НОСИТСЯ.


Это она не точно выразилась. Ее я думаю задолбал избыток внимания.

Вообще могу сказать, что с логиками мне куда проще, чем с этиками. Этики действительно непредсказуемы для меня, их очень долго пришлось учиться понимать. И это еще до знакомства с соционикой. Это напрягает, нужно очень большое желание, чтобы заставить себя напрягаться.


То есть это не логики кочевряжатся, это просто этики логиков не понимают, а логики - этиков? Smile


Люди вообще друг друга не очень понимают. А логики кочевряжатся? Никогда бы о себе так не подумал. Я скорее страдал, что не понимаю.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, это этики кочевряжатся, не знаю...

Просто во внесоционическом мире людям как-то легче удается сходиться друг с другом, прикладывая к этому, что характерно, гораздо меньше усилий. Этик, видя то, что его задевает - реагирует на это как на то, что его задевает, а не на простительное убожество этики у логиков. Логик, желая построить отношения, осознает это как желание построить отношения, а не как глюки своей суггестивной, в которой без поллитра не разберешься. Ошибки совершаются с обеих сторон. Но и выбор происходит с обеих сторон.

А стоит начать "дуализироваться" - как будто отталкивающее поле возникает между людьми. И все такие подкованные в матчасти, желающие понимать, принимать... чем сильнее упираются в это поле со своим багажом - тем сильнее оно их отбрасывает назад.
Почему это? На соционике фокусируются, вместо того чтобы на человеке и на здравом смысле?

Сорри за отступление от темы Embarassed Если чо, я перенесу...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

Ага. У человека, знающего соционику, появляются неоправданные ожидания, что человек будет вести себя не как человек, может быть странный, а как социотип.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
vermeer писал(а):
Zafira, ты прости, но буду спорить. Помнишь "Иронию Судьбы", как мама поучает Женю Лукашина:



Ну, давай попробуем поспорить...я правда этот фильм так особо не жалую - но это не имеет особого значения.
Понимаешь - доверяет - это очень хорошо. И что? Доверие как часть отношений между мужчиной и женщиной важная часть - но этого мало, чтобы возникло что-то большее. Вот буквально сегодня в жж говорили об этом, кстати..так вот - невозможно никакой творческой белой этикой вызвать любовь как искру искуственно - это не подчиняется законам соционики. Если человек будит искру - это из других личностных особенностей возникает. И развивать мифы о том, что вот мол создашь кофортные отношения, пронешься по самое не хочу и тебя полюбят - не будет такого. Привяжутся - но на голову сядут как пить дать, это к бабке не ходи. Ну дуальность, ну хорошо и удобно. Но не надо дуальные отношения путать с большим, отождествлять со всем комплексом который даёт отношения любви.
Хорошо с человеком - это как лечь на диван. На диване тоже хорошо, кошку гладить это тоже хорошо, покушать мороженое-мясо тоже хорошо. Но в отношениях люди друг для друга что-то делают. И вот ради этого "хорошо и всё" не будет делаться абсолютно ничего. Более того - как только станет не так хорошо скажут - нееее, а что это такое - пусть будет снова хорошо. То есть - это не любовь и не желание быть вместе. Потому что с другими людьми хотят быть вместе не потому что хорошо, не за что-то. А потому что хотят и всё.

Пшепрошам, а к чему все это было?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем вот допустим мне человек, которого можно увести?если кому нужен - пусть забирают, раз он не понимает, не осознаёт что ему нужно в отношениях, кто ему нужен.

Shocked Shocked Shocked Ты хочешь от ГАБЕНА чтобы он что-то понимал в отношениях??? Shocked Shocked Shocked
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калевала писал(а):
Оффенберг, совсем нелегко грести бульдозером человека, который тебе очень-очень-оченьSmile всех остальных- пожалуйста.

А в данном случае на первое место ставится то, что ЕМУ надо. А не мне.

Знаешь, мне элементарно легко подкатить к девушке, которая не особо нравится. А к той, от которой дух захватывает, очень трудно.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
А мне тоже не совсем понятно, как могут собственные желания не осознаваться. Именно, что речь не о тонкостях совсем.

Смотря какие желания. требовать от Габена точно знать какую именно девушку ему больше всего надо, это все равно что требовать от Гексли с первого взгляда определить вкус пирога и назвать какие на него пошли ингридиенты.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
valAichi

Влезу в ваш диалог по причине интереса. Embarassed

Так действия будут какие-то предприниматься в сторону той, которая нра? Или пока не убедишься в обратной связи, никаких телодвижений производиться не будет? Что тут выходит на первый план: твоя тяга к человеку или его ответ? И может ли быть такое, что тебе человек вроде не особенно прямо ууууххх, просто симпатичен, но из-за его активной позиции в твою сторону , ты начнешь действовать? И , наоборот, если тебе человек очень прямо скажем, но в твою сторону никаких ЯВНЫХ поползновений не совершает, что в этом случае?


Сорри за обилие вопросов. Немного прорвалоSmile

Пойми правильно. ОТКУДА Я ЗНАЮ кто мне нравится??? А вот если мне девушка активно показывает, что мне должна нравиться именно она, тогда гораздо легче.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне вот интересно... до того, как соционика объяснила дельтийским логикам, что в отношениях они неэкспертны и ведомы, прилетит добрый этик в голубом вертолете и бесплатно отношения построит, как бы логики ни кочевряжились... так вот до этого - логики как размножались? Почкованием, что-ли? Извините, тоже задело... хоть и не гексли.

До этого Габы женились на Дюмках и Гюгошках. И еще думали, что им повезло Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
До этого Габы женились на Дюмках и Гюгошках. И еще думали, что им повезло Laughing

Эта... Cool Напок забыл... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):

Смотря какие желания. требовать от Габена точно знать какую именно девушку ему больше всего надо, это все равно что требовать от Гексли с первого взгляда определить вкус пирога и назвать какие на него пошли ингридиенты.


Извини, борода, но человека, который не знает, какую девушку ему надо, легче сравнить с человеком, который не знает, чего хочет - есть или в туалет Smile А не с тем, кто не может вкус определить на глаз Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron