Психология и соционика :: Просмотр темы - Пара вопросов к Габенам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Пара вопросов к Габенам
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. Просить проще тому, кто
1. реже получал отказ на свои просьбы.
2. признает себя более беспомощным
Я вот себя беспомощной ни разу не признаю. Разве только в этических вопросах в которых с просьбой обращаюсь на рас "Памагите этиги добрые... сами мы логики... в этике не соображающие...." а вот попросить помочь палатку поставить... НИЗАЧТО!!! Very Happy
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Zafira писал(а):
...Я наблюдаю-наблюдаю, а потом могу что-то решить для себя и уйти - что просить у человека то, что для него не является естественным и добровольным проявлением?смысла не вижу. А что?

Опять какие-то обобщения. Тут думать не надо. Надо КОНКРЕТНО говорить чего ты хочешь. Скорей всего конечно услышишь в ответ как разрулить данную ситуацию самой. Но это опять же. Смотря по ситуации. Я вон звонок в квартире полгода налаживал, несмотря на регулярные наезды. Потом как-то сам под дверью постоял и за пять минут все сделал. Smile Гекслей самих то зачастую элементарные вещи надо по десять раз напоминать сделать.

И вообще, как говорят психологи, в других обычно раздражают больше всего те качества, от которых бы хотелось самому избавиться в первую очередь. Very Happy


Да, этих писюхолухоф послушай, а потом сделай наоборот, а то сраму не оберешься Smile
Видишь ли, если кто-то с удовольствием в личной жизни исполняет роль Цербера - это его выбор. Я этого за десять лет брака так наелась, что теперь лучше буду одна чем вместе с кем попало. Я очень внимательный, душевный человек, мне кажется естественным желание отдавать близкому человеку, делать ему приятно. Таким образом даю понять, что мне человек не безразличен. Насколько я знаю, так и у других людей тоже. Неужели ошибаюсь?
Есть вещи о которых я не хочу говорить конкретно. Потому что это как бы самой собой разумеется, а ценные указания и контроль я разводить не умею и не хочу - каждый волен делать то, что желает. С соответствующей ответственностью за свои действия или бездействия.
Насчет "разрулить самой"...не знаю, конечно...но если я уже конкретно сказала - значит я не могу это сделать или решить сама и такую реакцию восприняла бы как желание отвязаться от меня. Я очень самостоятельный человек и очень не люблю быть в напряг - просьба от меня это проявление особого доверия и отношения.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
RON писал(а):
Блин.. а нельзя эту х..ренову аджику купить где-нить на базаре у тетушки.. ну или в магазине..? А то так можно и до ручки дойти с ультиматумами...
Извините, что вмешиваюсьSmile

фишка в том, что уже пробовали, его самого перекосило слегка от покупной аджики
Surprised какие еще ультиматумы? у нас их нет, просто ему не хочется общаться с человеком, с другой стороны мама тоже не жаждет с ним общения, а бедный габен сидит на диване и плющится от несовершенства мира (и самостоятельно готовить аджику не тянет, уже пробовала - не то, ума не приложу - КАК у них так получается, засмотреться можно на процесс и результат - феноменально вкусный)

(бормочет) божимой, божимой.. неет.. лучше уж точно одному.. пусть плющит и ковбасит самого, но никого этим зато не трогаю..нунах нунах... Shocked
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Lady писал(а):
... ума не приложу - КАК у них так получается, засмотреться можно на процесс и результат - феноменально вкусный)

Ни одна аджика не стоит стольких услилий. Smile
Думаю, что дело тут в чем-то другом. Smile
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то, как Штир готовит действительно засмотреться можно Smile
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
...Я очень самостоятельный человек и очень не люблю быть в напряг - просьба от меня это проявление особого доверия и отношения.

Не поверишь - у меня такая же фигня. Smile
Но чем больше у меня уверенность в себе, тем больше я обращаюсь с просьбами к окружающим. И тем меньше меня парит их отказ. И тем реже мне отказывают.
Интересно, почему?
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
My Lady писал(а):
... ума не приложу - КАК у них так получается, засмотреться можно на процесс и результат - феноменально вкусный)

Ни одна аджика не стоит стольких услилий. Smile
Думаю, что дело тут в чем-то другом. Smile

ну и неплохо было бы им примириться с обоюдным сосуществованием в моей жизни Embarassed ничто так не объединяет, как совместный труд на благо мну... Razz
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
Zafira писал(а):
...Я очень самостоятельный человек и очень не люблю быть в напряг - просьба от меня это проявление особого доверия и отношения.

Не поверишь - у меня такая же фигня. Smile
Но чем больше у меня уверенность в себе, тем больше я обращаюсь с просьбами к окружающим. И тем меньше меня парит их отказ. И тем реже мне отказывают.
Интересно, почему?


Не знаю - и почему же?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Yamara, а наступить на горло своей песне, чтобы любимого человечка побаловать? Ради мира во всем мире?


Айлин, не думаю, что даже если наступить на горло песне в данной ситуации, удастся побаловать любимого человечка... Как я поняла, и у Штира, и у мамы Габена нет желания общаться друг с другом. И как в таких условиях им можно СОВМЕСТНО готовить что-то феноменальное??? Surprised
Извините, но в условиях нахождения в плохих отношениях Штир тоже начинает плющиться от несовершенства мира, и уж никакую аджичку ему делать точно не хочется! Мяук! Sad (естественно, сужу по себе)

ИМХО, сначала нужно разруливать отношения. А уже потом кого-то баловать Smile
И кстати, сорри, но почему бы "бедному Габену" не предпринять какие-то реальные шаги, приближающие его к аджичке - к примеру, не встать с дивана и не разрулить отношения Штирля со своей мамой? Мама-то чья в конце концов? Embarassed Wink
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):

И кстати, сорри, но почему бы "бедному Габену" не предпринять какие-то реальные шаги, приближающие его к аджичке - к примеру, не встать с дивана и не разрулить отношения Штирля со своей мамой?

Насколько я понимаю, My Lady именно это и пытается сделать. Wink
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

А мне почему-то показалось, что она хочет, чтобы они разруливали свои отношения сами... Хотя конечно, возможно, я что-то упустила... Wink
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara

Ну, мне кажется, это такая своеобразная манипуляция по ЧЛ - будут делать дело вместе, вот и помирятся. Smile
Я нечто похожее у своих Габенов встречала.
Может и ошибаюсь в этом случае, посмотрим, что любительница острых ощущений нам скажет. Twisted Evil
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Yamara
Ну, мне кажется, это такая своеобразная манипуляция по ЧЛ - будут делать дело вместе, вот и помирятся. Smile


Не спорю - если бы дело вместе делать было насущно необходимо, то есть от него никуда нельзя было отвертеться, возможно, и помирились бы... Smile
Но в данной ситуации - гм... Все же ИМХО, пока отношения не будут исправлены каким-то другим способом, никакого совместного делания аджики не предвидится Razz

Ну не станет Штир без крайней надобности лезть в неприятные отношения! Sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara

Надо что-то помощнее аджики, да?
Может, лучше пусть у мамы сломается что-то очень важное?
Унитаз, например? Pardon
Из-за отсутствия в рационе аджики... Very Happy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

Сломанный унитаз сгодится только в том случае, если данный Штир - профессиональный специалист-сантехник! Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron