Психология и соционика :: Просмотр темы - Мифы о Достоевском
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мифы о Достоевском
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Знаешь, я тоже работать буду сколь-нибудь продолжительное время, только если ко мне будут справедливо относиться. С моей точки зрения справедливо.
Надеюсь у тебя никаких сомнений в том, что я - не Достоевский нет? Wink
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
я что, предлагаю по этому качеству типировать?
Не надо додумывать того, чего я не говорила.
То, что это есть у Достов, не отрицает того, что это будет еще у кого-то другого.
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Миф седьмой. Досты работают за *спасибо*
То есть за деньги, конечно. Но главное - хорошее отношение к ним на работе.
Ы?

Блин, ну надо же!
Только вчера узнала, что мне вменили в обязанность, разумеется, не спрашивая согласия, работать ежедневно до 7 вечера (учитывая, что мой график - с 7.30 до 15.48). Причем, после окончания своего рабочего дня я обязана продолжать его на другом месте, которое меня совершенно не вдохновляет, чтобы не сказать матом. Mad
Заплатят, само собой.
Но это же несправедливо! Sad

Бормочет: Шеф Жук, смотрим модель А. БЭ и БИ - в ауте... Surprised
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Миф седьмой. Досты работают за *спасибо*
То есть за деньги, конечно. Но главное - хорошее отношение к ним на работе.
Ы?

Перечитала еще раз - и задумалась. В что ты хотела сказать-то? Для меня "за спасибо" и "за деньги" - противоположные вещи. А атмосфера на работе - да, важна.

P.S. valAichi, ты извини, что я тебе вчера грубовато отвечала - что-то настроение было паршивое Sad
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Миф седьмой. Досты работают за *спасибо*

У меня подруга работала в одной конторе, принимала платежи, ну и всякое такое. С 9 ч. до 20. Без выходных (суббота-воскресенье - до 14.00) Без обеда, правда, с напарницей по полдня. Когда напарница уходила в отпуск или на больничный, она работала одна весь день без обеда Shocked Ни выходных, ни праздников. Ужосс!!! Shocked Еще и отпуск приходилось выпрашивать (а отпуск не больше 2-х недель, по-моему). Я бы сроду не смогла так пахать. А Досточка работала и молчала. Думаете, она много получала? Ха! Совершенно средняя з/п! По мне - так это "за спасибо" и есть!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Maрихуана
если немного подредактировать, то будет не миф:
"Главное - справедливое отношение к ним на работе"

Угу. Про справедливость была тема. Я так и думала Cool
А вот что делать с мотивацией? Если будешь лучше работать, к тебе будут справедливее относиться, так что ли? Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Maрихуана писал(а):
Миф седьмой. Досты работают за *спасибо*
То есть за деньги, конечно. Но главное - хорошее отношение к ним на работе.
Ы?

Блин, ну надо же!
Только вчера узнала, что мне вменили в обязанность, разумеется, не спрашивая согласия, работать ежедневно до 7 вечера (учитывая, что мой график - с 7.30 до 15.48). Причем, после окончания своего рабочего дня я обязана продолжать его на другом месте, которое меня совершенно не вдохновляет, чтобы не сказать матом. Mad
Заплатят, само собой.
Но это же несправедливо! Sad

Бормочет: Шеф Жук, смотрим модель А. БЭ и БИ - в ауте... Surprised
То есть если бы тебя предупредили и дали право выбора, ты бы была довольна? Отказалась бы? Свой вариант? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Миф седьмой. Досты работают за *спасибо*

У меня подруга работала в одной конторе, принимала платежи, ну и всякое такое. С 9 ч. до 20. Без выходных (суббота-воскресенье - до 14.00) Без обеда, правда, с напарницей по полдня. Когда напарница уходила в отпуск или на больничный, она работала одна весь день без обеда Shocked Ни выходных, ни праздников. Ужосс!!! Shocked Еще и отпуск приходилось выпрашивать (а отпуск не больше 2-х недель, по-моему). Я бы сроду не смогла так пахать. А Досточка работала и молчала. Думаете, она много получала? Ха! Совершенно средняя з/п! По мне - так это "за спасибо" и есть!
И почему она там работала, как думаешь?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):

А вот что делать с мотивацией? Если будешь лучше работать, к тебе будут справедливее относиться, так что ли? Surprised


Как ни смешно, но подсознательные ожидания именно такие Confused

Если ожидания не оправдываются - то я не добиваюсь улучшения условий, а обижаюсь и начинаю искать новую работу.

Тут, понимаешь ли... нет мотивации работать именно за спасибо. Просто я никогда не знаю, сколько конкретно я стою и сколько стоит мой труд. Я надеюсь, что это должен оценить работодатель. Причем справедливо оценить, а я торговаться с ним не собираюсь, просто делаю выбор - согласна я на эти условия или нет. А когда согласилась - просто стараюсь делать свою работу максимально хорошо, помогать компании, и т.п.
Если это мое качество начинают эксплуатировать - я не "выравниваю" несправедливую ситуацию своими условиями, а просто прекращаю ее вообще, потому что работать с такими людьми становится уже противно на любых условиях.

Вот такая вот он гадость, суггестивная ЧЛ Sad
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И почему она там работала, как думаешь?

Да хто знает. У нас не так легко устроиться (мы в ПГТ живем) Она считала свою работу нормальной! Shocked По крайней мере, так говорила. Раньше она работала секретарем в больнице за тысячу руб. А работы проворачивала - немеряно! А здесь з/п поболе, может потому и работала?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Maрихуана писал(а):

А вот что делать с мотивацией? Если будешь лучше работать, к тебе будут справедливее относиться, так что ли? Surprised


Как ни смешно, но подсознательные ожидания именно такие Confused

Если ожидания не оправдываются - то я не добиваюсь улучшения условий, а обижаюсь и начинаю искать новую работу.

Тут, понимаешь ли... нет мотивации работать именно за спасибо. Просто я никогда не знаю, сколько конкретно я стою и сколько стоит мой труд. Я надеюсь, что это должен оценить работодатель. Причем справедливо оценить, а я торговаться с ним не собираюсь, просто делаю выбор - согласна я на эти условия или нет. А когда согласилась - просто стараюсь делать свою работу максимально хорошо, помогать компании, и т.п.
Если это мое качество начинают эксплуатировать - я не "выравниваю" несправедливую ситуацию своими условиями, а просто прекращаю ее вообще, потому что работать с такими людьми становится уже противно на любых условиях.

Вот такая вот он гадость, суггестивная ЧЛ Sad
Ну и как быть? Сначала ставить Доста в *несправедливые* с его точки зрения условия и постепенно выравнивать ситуацию? Shocked
Просто с моей колокольни это выглядит так: вот она ситуация, вот она зарплата, вот она перспектива. Работаешь лучше, получаешь больше. Все по-честному. А хорошее отношение - это бонус. Но чудес не бывает. Как бы к челу хорошо ни относились, платить сумасшедшие зарплаты в ближайшем будущем нет решительно никакой возможности. А любая зарплата через пару-тройку месяцев кажется *несправедливой*. Это известная фишка, работает независимо от ТИМа. Получается, любой Дост - это временное явление в любой организации, так что ли? Потому что деньгами его не замотивируешь, а справедливость взять негде Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой вопрос назрел (на общем фоне плохого настроения в Дельте):

Как послать Доста, но так, ЧТОБЫ ОН НЕ УШЕЛ?
Поясняю: настроение плохое (побочное действие лекарств и больших финансовых трат), хочется поскандалить, но объяснить это заранее нет ни возможности, ни желания......
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Ну и как быть? Сначала ставить Доста в *несправедливые* с его точки зрения условия и постепенно выравнивать ситуацию? Shocked


Не поняла, зачем? В справедливые поставить нельзя?

Цитата:
Просто с моей колокольни это выглядит так: вот она ситуация, вот она зарплата, вот она перспектива. Работаешь лучше, получаешь больше. Все по-честному. А хорошее отношение - это бонус.


Ну так этого и достаточно для нормальной работы.

Цитата:
Но чудес не бывает. Как бы к челу хорошо ни относились, платить сумасшедшие зарплаты в ближайшем будущем нет решительно никакой возможности. А любая зарплата через пару-тройку месяцев кажется *несправедливой*. Это известная фишка, работает независимо от ТИМа.


Не обязательно. Я никогда не ожидала, что мне повысят зарплату не то что через пару месяцев, но даже через год. Я вообще могу этого не ожидать - на какую зарплату устроилась, за такую и работать всё время. Меня в этом смысле легко обмануть, я не знаю, как надо, понимаешь?
Но если я вдруг узнаю, как надо (а при общении с людьми это несложно)... например, узнаю, что коллеге моему повысили, а мне нет, хотя я работала не хуже, но просто НЕ ПРОСИЛА... или увижу, что я, оказывается, вкалываю больше остальных, а это воспринимается, как должное, не благодарят, а еще и требуют чего-то... То вот тогда я задумаюсь. И раздумья скорее всего приведут к тому, что я уйду. Просто не надо людей пользовать, рассчитывая на их нетребовательность или наивность. Не надо "гибкости" при управлении персоналом - типа, вот здесь можно проехаться, а здесь можно нажать, а здесь лучше на уступки. Я такую "гибкость" терпеть не могу. Должны быть справедливые условия - одинаковые для всех. Какого-то особого отношения мне не нужно.

Цитата:
Получается, любой Дост - это временное явление в любой организации, так что ли? Потому что деньгами его не замотивируешь, а справедливость взять негде Surprised


Ну почему же негде... есть организации с относительно справедливыми условиями. От людей зависит.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
29_02
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А вот что делать с мотивацией? Если будешь лучше работать, к тебе будут справедливее относиться, так что ли? Surprised



Моя цепочка следующая:

Если будешь лучше работать, то тебе будут всячески, пусть по мелочи показывать, что ты делаешь нужное дело.
Что твои усилия не зря. Что это полезно:
-либо конторе в целом,
- либо значимым для меня персоналиям в этой конторе
- либо собственному начальнику моя, достовская помощь полезна и необходима.

Тогда можно долго ждать повышения зарплаты и прочих благ (хм, хотя для меня все равно, при условии, что я однозначно справедливо "продала" себя на начальном этапе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
То есть если ситуация прозрачная и Досту объяснить, из чего складывается его зарплата - это будет справедливо с его точки зрения?
Цитата:
Должны быть справедливые условия - одинаковые для всех
А как же способности? Вот смотри, два человека на одинаковой должности. Но один в силу лучшего образования исполняет свои обязанности лучше, другой пока учится и не столь эффективен. Я считаю, что зарплата у них должна быть разная. А ты как думаешь?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron