Психология и соционика :: Просмотр темы - Ярость Штирлица
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ярость Штирлица
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Циля, когда лет 5 назад меня до вспышки довел конфликтер, я с бААААльшим трудом расслабила палец на курке пистолета, за который схватилась. Так что Причину могу и грохнуть, если вовремя не остановлюсь. "Держите меня семеро" - никакое не преувеличение.
А палец сама расслабила? Семеро не держали?

Еще мне интересно.. а ты сама испугалась? И что с тобой тогда происходило, когда палец на курке был? Помнишь, что было? Ощущения, чувства, картинку?

Понимаешь.. конфликтер может до такой степени довести, если его доведение ложится на что-то еще. На какие-то бывшие чувства. Да такие, что вспыхивает внутреннее "Я так не позволю со мной поступать!" И из ситуации нет выхода, ты в ней, к ней привязана.

У меня тоже с конфликтерами были сложности. Свои. С детства меня папа принуждал быть Максом. Хотя сам Бальзак, но такое тоже бывает. И из-за этого я Максов ну совсем на дух не выносила долго. И одного из них довела до ярости. Т.е. я была в роли твоего конфликтера. Причем, что за шлея тогда попала под мой хвост.. Представь себе лес, тихо, мы одни. А я его все накручиваю и накручиваю. И вот понимаю, вижу по его глазам, что еще немного и он меня просто убьет. Холодная ярость в глазах. Позже я поняла, что таким образом воспроизводила ситуацию детства. "Уничтожат меня, или нет, если я буду сама собой" Возможно, тебе как-то эта история поможет прояснить, что за ситуация у тебя стояла за той, с пистолетом.
Ну а так.. все хорошо, что хорошо кончается. Smile Ты его хотела уничтожить, я тебя понимаю. Правда понимаю. Опыт своей ярости у меня есть. Действительно уничтожить хочется. И мне Напа хотелось. Там речь шла о здоровье моего ребенка.
Да, а с Максами прогресс настал после одной виртуальной ссоры. Совершенно безобразной. Smile Но я выложила все, что думала. И вот после этого полегчало сильно, хотя и утилизация шла года два. Но все-таки дошла. Очнулась я от морока. А по сути обыграла свою активную защиту. До того защита моя была пассивной. И меня не удовлетворяла.

Цитата:
А ПОТОМ мне не просто надо это обговорить, меня надо утешить. Погладить. успокоить. Потому что опустошение жуткое. Только вот Причине лучше еще месячишко близко не подходить.
Вот, кстати, про опустошение.. еще когда Эка написала про опустошение, я тоже хотела поделиться, но отвлеклась.. Моя фоновая истерит. Я истерю, когда совсем хреново. Так, что непереносимо. И несколько раз доходила я до полной бесконтрольности эмоций. Просто не было возможности их удерживать - столько там боли накопилось за жизнь. И вот после этого выброса эмоционального и было опустошение. Жуткое для меня. Эмоций не было. И было такое.. мыслей тоже не было. Я была как автомат, как машина бесчувственная. Но через пару дней.. как бы это выразить.. это похоже на перезагрузку. Начинали открываться какие-то осознавания, идеи перли со страшной силой. Я знаю теперь, что после сильного переживания и опустошения, когда выплеснуто все, у меня ясность необыкновенная. Такая, что все про себя понимаю. Потом оно снова заволакивается. Но это именно ресурс. Вот интересно.. еще у кого-то есть что-то подобное?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Сумасшествие - это то, что от Штирлей надо прятать пистолеты. Я думаю так.

Дать ссылку на жуткую книгу про женщин-убийц? Там правда много терминов психиатрических.. Это исследование женщин, которые совершили тяжкие преступления. По группам. Мужей, родителей и т.д. Так вот у всех этих женщин есть общая черта - они были пассивны. Были жертвами. Терпели издевательства со стороны мужей, например. Физические и моральные. И без всякой поддержки. А потом (лет через 10-20-30) следовал взрыв. Снос крыши.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором Smile

Последний раз редактировалось: ingenue (Пт Мар 09, 2007 12:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А вот такой, Юль?
http://www.migip.ru/trainers/misha.html


Такой нормально Smile И глаза хорошие.

Не, тот, о котором я говорила, не такой... ну не знаю я, где бы фотки достать...


Цитата:

Юль, нет такого типа человека, жестокого от природы.. Но если ты не можешь принимать такого - не принимай.
Есть люди действительно жестокие. Не от природы (от природы - это с нарушениями мозговыми, с патологией органической, такие люди тоже есть), а в силу того, что с ними самими обращались плохо. Они не могут по-другому, не умеют. В принципе их можно научить, но это годы при условии их желания.


Да я знаю, что нет, но... Есть все-таки некоторый склад личности, может быть, даже сочетание темперамента и опыта жизни, который предрасполагает, что-ли...

Цитата:
Но дело не в том. А дело в том, что раз ты выделила для себя типаж, то он не твой. И дальше.. допустим, ты сталкиваешься с яростью Штирлица, которую ну совсем никак не можешь перенести. И тут важный момент.. остаешься ты с этим человеком и точишь его годами, цензурируешь, или выбираешь уйти, или другое что-то выбираешь. В любом случае выбор за тобой.


Да я с яростью мужчин вообще в жизни не сталкивалась. Моих мужчин, я имею в виду. Так вот получилось Smile Вернее, именно с такой неконтролируемой яростью, которая могла бы меня напугать. Муж вот мой бывший в сложный период, когда мы разводились, кулаком как-то раз дверь проломил во время ссоры... и еще был эпизод, когда он признался мне, что было у него желание... и мое, мол, счастье, что он интеллигентный человек. Но мне было не страшно. Мне было его жалко. Я чувствовала, что по энергетике это - ярость отчаяния, выход эмоций, а не жестокость. Кстати, раз к слову пришлось, скажу пару слов в тему про "радость момента" и про то, что надо жить сейчас, и даже если потом придется расстаться - ничего страшного. Есть переживания, которые я бы больше никому не хотела доставлять. Не греет ну совершенно, и с совестью не договоришься никак. Поэтому иногда думаю, что пусть, может, у меня будет всего одна стрела, или даже ни одной?
Вот разве что в детстве... может, я теперь таких мужчин просто не выбираю?


Цитата:
Тут такая еще тогда ремарка.. мы же не просто так человека выбираем. Даже в антидуалы. Smile Умиротворять, это не про тебя. Но вот интересно.. ты этужестокость видела своими глазами, или ее чисто предполагаешь?


Как бы сказать. Проявлений своими глазами не видела. Предполагаю. Но на основе каких-то суждений, разговоров и мелких деталей поведения.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Задам такой крамольный вопрос... Так вот, мне кажется, что такие штирлицы как раз нуждаются в том, чтобы их ярость гасили, потому что они жестоки от природы. И если дать им волю и принять их ярость как боль - они будут утверждать свою власть, и способны, например, на жестокость по отношению к детям. Им нужен скорее "умиротворяющий", чем "понимающий" дуал. Такая тихая, покорная, но хитрая жена, которая типа "шея", и знает "подход к мужу". И они будут вполне счастливы.

Не уверена, смогу ли что-то прояснить по поводу подтипа. Скажу только о том общем, что объединяет Штилицев любых подтипов (сколько бы их там ни насчитали). Штирлиц, перегибающий палку, законтролировавший всех вокруг - это, пожалуй, больной Штирлиц. Штирлиц в постоянной "борцовской" стойке своего Ид. Это может означать лишь то, что слабые точки обострены, не прикрыты или не "накормлены". Значит, просто нужен рядом человек, кто внушил ему спокойную уверенность, что он - все равно хороший, что он всегда будет принят и любим, кто снял бы, одним своим присутствием, эту вечную тревогу о будущем. Тогда и "первозданная ярость" сама находит продуктивные и экологичные формы выхода. Трансформируясь в чувство юмора, в работу, в заботу, в высший пилотаж интимной близости... Правда, это я уже повторяюсь, об этой неприкрытости слабых функций уже на первой странице было сказано.

Единственное, что здесь точно не подходит - это покорность и хитрость. Поза "мученицы" и прочий мазохизм для них точно противны. Независимо от подтипа. А хитрость... Нет, Штирлицы - все-таки из тех, кто предпочитает ЯСНОСТЬ. В этом смысле действительно даже фига перед носом предпочтительнее фиги в кармане. Правда, про ясность, так же, как и про яркость, мы уже тоже поговорили. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

А палец сама расслабила? Семеро не держали?

Еще мне интересно.. а ты сама испугалась? И что с тобой тогда происходило, когда палец на курке был? Помнишь, что было? Ощущения, чувства, картинку?



Испугалась. В первую очередь яростной волны, потом представила последствия. Что было, не помню, возможно, постаралась забыть. Отложила факт (что ТАКОЕ могу, что ТУТ красная кнопка, СЮДА не давить)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

Контролировать - упаси Бог. Речь может быть только о самоконтроле. Мы же взрослые люди. Но вот защищать уважаемых классиков от вольного интерпретирования я, пожалуй, буду продолжать и на бесплатной основе.

Svetlana, я вот читаю вас и никак не пойму:
1. Люди не способны думать самостоятельно и только и делают что интерпретируют классиков? Интересно откуда у вас такая установочка? Embarassed
2. Классики нуждаются в защите? 8)
3. Какое отношение вы имеете к классикам кроме Copy-Paste?
4. У вас так много писем о любви, может тогда приведете примеры проявления своей любви к конкретным людям в этой теме? Ну кроме любви к классикам Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue писал(а):

У меня подобное было. Слово в слово. Участвовал муж (теперь уже бывший) - Есенин, речь шла о моем здоровье, о жизни и здоровье моих детей. Длилось около двух лет.


Получается, что в тотальной небезопасности два года. Это очень долго.. да и практически невыносимо.. но как раз Штирлицы, как мне кажется, могут выносить такие запредельности долго. Именно благодаря внутренней силе и терпению. И в этом своеобразная ловушка..

Цитата:
Конфликт я тормозила как могла, активную защиту позволить себе не могла, надеялась до последнего, что к моему мнению прислушаются. Проснулась среди ночи и поняла, что все, я созрела и эмоциями и разумом пойти и физически уничтожить. Даже знала как я это сделаю в подробностях. Иногда знание криминалистики вредит Very Happy


Даааа.. снимаю шляпу, что все-таки ты удержалась. (можно на "ты"? ) И что рассказала.
Юрист? Smile Не зря деловые логики пишут лучшие детективы.. вы знаете КАК.

Цитата:
Испугалась себя. Я раньше была уверена, что разум мне не позволит дойти до "бытовухи". А тут разум сам подсказывает, что и как надо делать. Просто несется вскачь анализируя ситуацию, просчитывая возможные варианты и представляет в ТАКОМ соблазнительном свете. Страшно было то, что я знаю себя, уж если я продумала, то сложно будет удержаться и не сделать. Могу сознательно затормозить, мотивируя тем, что не продуманы действия, а тут и этого тормоза нет. И чем больше думаю , тем больше толкает вперед сделать. Картинка в голове была такая, что я ЭТО уже делаю впоть до звуков, тактильных ощущений и запахов. Заперлась в ванной и не выходила пару часов. Мне повезло, что никто в доме не проснулся.


Обратила внимание, что и у Айлин тоже "испугалась себя". В таких пиковых ситуациях не разум работает. Вернее, не он управляет. И не разум останавливает. Останавливают чувства.
Вообще-то считается, что раз человек может проиграть ситуацию в воображении, а уж тем более так ярко с ощущениями, звуками, запахами даже - именно такой человек не совершает насилия. Убийцы и насильники не способны вообразить то, что они делают. Не замыслить, а именно вообразить.

Цитата:
После этого было впечатление полного разрушения. Перезагрузка длилась гораздо дольше.
Тебе был нужен этот опыт. Предполагаю, что ты сильно изменилась благодаря ему и жизнь изменила. Интересно, как сейчас к Есениным относишься?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Такой нормально Smile И глаза хорошие.

Не, тот, о котором я говорила, не такой... ну не знаю я, где бы фотки достать...



Ага. Smile Я просто хотела тебе типаж показать, который сама выделяю. И человека этого наблюдала как раз во взаимодействии с Досткой и Достом. Он таким был.. тихим, мягким и скромным даже. Еще он взаимодействовал с Габеном, и тоже был тихим как и сам Габен. Но! на капустнике он изображал Зевса. Типа метал громы и молнии. Smile Всем страшно было смотреть, хотя это была шутка.
На мой взгляд, это очень сильный человек, но одновременно гармоничный и..... устойчивый. Тяготеет к Бьюдженталю, который Гексли. Вообще у него поле "себя" широкое. Но экзамен ему я боюсь сдавать. Laughing

О, забравшись дальше, обнаружила классную фотку. Smile Краса и гордость института - Дост, Штир, Габен и примкнувший к ним справа уже упомянутый мной всуе.. хм.. Дост. Smile Габен - это наш директор. Ну теперь я хоть знаю, на кого наехала. И кто нам колбаску резал. Smile Ну как тут блин быть? На физиономии же просто написано - хороший человек. Smile
http://public.fotki.com/MIGIP/86cb9/2006/23---/p2232474.html

А ты спрашивала где я их беру. Вот тут и беру, не отходя от кассы. Smile

Цитата:
Да я знаю, что нет, но... Есть все-таки некоторый склад личности, может быть, даже сочетание темперамента и опыта жизни, который предрасполагает, что-ли...


Угу, такое бывает. Бывают садисты.

Цитата:
Да я с яростью мужчин вообще в жизни не сталкивалась. Моих мужчин, я имею в виду. Так вот получилось Smile Вернее, именно с такой неконтролируемой яростью, которая могла бы меня напугать. Муж вот мой бывший в сложный период, когда мы разводились, кулаком как-то раз дверь проломил во время ссоры... и еще был эпизод, когда он признался мне, что было у него желание... и мое, мол, счастье, что он интеллигентный человек. Но мне было не страшно. Мне было его жалко. Я чувствовала, что по энергетике это - ярость отчаяния, выход эмоций, а не жестокость.


Мне тоже кажется, что тут у страха (или воображения) глаза велики. Если не встретишься с яростью в реальности, ее боишься. А встретив, различаешь и другие оттенки.

Цитата:
Кстати, раз к слову пришлось, скажу пару слов в тему про "радость момента" и про то, что надо жить сейчас, и даже если потом придется расстаться - ничего страшного. Есть переживания, которые я бы больше никому не хотела доставлять. Не греет ну совершенно, и с совестью не договоришься никак. Поэтому иногда думаю, что пусть, может, у меня будет всего одна стрела, или даже ни одной?


Именно доставлять........... я тоже как-то так понимаю, что уговоры и объяснения тут затея бесполезная. Но все-таки скажу. Жизнь связана с причинением другому боли. С этого она и начинается. Ребенок рождается, делая маме больно, а папе волнительно и страшно. Боль момента радость следующую не отменяет.
Человек, которому ты сделала больно, остается жить, остается в потенции любить и быть счастливым. Он на это способен, что бы ты ему не сделала. И это тоже мужество быть - причинять боль. Даже ребенку можно причинить боль, для него это будет тоже опыт, которым он сможет воспользоваться в дальнейшей жизни. А уж мужчина.. мужчина тем более не ребенок. Он стоит на своих двоих. И узнай он о твоих муках совести, возможно, он бы тебе вынес вердикт "прощена". Легче и быстрее, чем ты сама. С ним даже можно об этом поговорить, не оставляя все только для собственного осмысления.
Я твои сомнения очень даже понимаю, но уже не разделяю. Когда-то меня уговаривали трое мужиков, что давай, Лена, пробуй, будь счастлива. А я никак не могла выбраться из-под бетонной плиты своей совести. И Косте я честно объяснила, что, мол, тебе не я нужна, я старше, с больной ногой, кучей проблем, с ребенком, зато без работы и без жилья. К тому же нервы на пределе, через день скандалы с бывшим мужем. И хорошо, что я этот бред хотя бы вслух произнесла.. а то была идея промолчать.

Цитата:
Вот разве что в детстве... может, я теперь таких мужчин просто не выбираю?


Может быть, отвергаешь заранее. И это тоже безопасность, но она из того времени, когда было страшно. Или это даже не твой страх. Об этом наверное лучше не на форуме..


Цитата:
Как бы сказать. Проявлений своими глазами не видела. Предполагаю. Но на основе каких-то суждений, разговоров и мелких деталей поведения.
Ага, понятно. Ну в общем, интересные это персонажи.. какую-то роль играющие в системе твоей безопасности.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором Smile

Последний раз редактировалось: ingenue (Пт Мар 09, 2007 12:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(можно на "ты"? ) Юрист?


Да. И еще раз - да. Very Happy

С удовольствием перешла бы на обращение "ТЫ" без распития с Вами шампанского на брудершафт. Есть одно сомнение. Я не готова перейти на "ты" со всеми участниками форума. Не будет ли бестактным разговаривать на "ты" с одними и отказываться от этого в разговоре с другими? Unknown

Вот такая я церемонная Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue писал(а):
Я не готова перейти на "ты" со всеми участниками форума.


Например?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, например, пока ни с кем, кроме Светланы, как раз на Вы не переходила. Со Светланой - потому, что она со всеми на Вы, мне по-другому как-то уже неудобно.

Если у кого-то еще есть пожелание в обход принятых правил перейти на Вы - сообщайте сразу Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
ingenue писал(а):
Я не готова перейти на "ты" со всеми участниками форума.


Например?


BiJou, вопрос - чистой воды провокация Wink Приведение примеров будет переходом на личности. Вы со всеми без исключения встреченными людьми хотите разговаривать на "ты"? Вы бы на моем месте стали бы оглашать список и обсуждать его содержание (обсуждения не избежать при всем желании, моем и других участников)?

Это не есть "фига в кармане" ни "фига, открыто демонстрируемая". Фига вообще не входит в мои любимые комбинации пальцев. Very Happy Рука, сжатая в кулак, - да. Причем, значений жеста - масса. От открытой угрозы до принуждения себя к сдержанности. Махать кулаком, в любом из возможных значений, не вижу оснований Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue писал(а):
BiJou писал(а):
ingenue писал(а):
Я не готова перейти на "ты" со всеми участниками форума.


Например?


BiJou, вопрос - чистой воды провокация Wink


(пожимаю плечами) Просто вопрос.

Цитата:
Приведение примеров будет переходом на личности.


Ну да. Я об этом и попросила: перейдите на личности, пожалуйста Smile
То есть намекнуть на особое отношение к отдельным участникам можно, а прямо сказать - почему-то нельзя. Почему же нельзя? По-моему, если на форуме принято обращение на "ты", а кто-то хочет к отдельным участникам обращаться на "Вы", то стоит этих участников назвать. Во избежание недоразумений Smile
Я уже ловлю себя на том, что со многими тут на "Вы", потому что они сами начали так обращаться. Мне это несложно, хотя и дискомфортно. Но при желании я могу игнорировать тактичность и следовать принятым правилам. Обращаться ко всем на "ты", независимо от того, как обращаются ко мне Smile

Цитата:
Вы со всеми без исключения встреченными людьми хотите разговаривать на "ты"?


Там, где принято обращение на "ты"? Безусловно. Я бы не стала без причины доставлять людям переживания и повод думать, что я их хочу оскорбить или они меня чем-то оскорбили, что вынудило меня подчеркивать дистанцию. А при наличии причины - обозначила бы ее в контакте с конкретными людьми, прежде чем высказываться в пространство.

Цитата:
Вы бы на моем месте стали бы оглашать список и обсуждать его содержание (обсуждения не избежать при всем желании, моем и других участников)?


Конечно, стала бы.


Цитата:
Это не есть "фига в кармане" ни "фига, открыто демонстрируемая". Фига вообще не входит в мои любимые комбинации пальцев. Very Happy Рука, сжатая в кулак, - да. Причем, значений жеста - масса. От открытой угрозы до принуждения себя к сдержанности. Махать кулаком, в любом из возможных значений, не вижу оснований Smile


А никто и не заставляет Smile Передо мной бесполезно махать как фигами, так и кулаками.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.
Страница 51 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron